Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Отъездила в дурдоме (корда, ученики - со мой 6 коней)
Иногда я ностальгически вспоминаю Бэст) Но потом читаю такие темы, и понимаю, что не так и скучаю))))

Коновод - это круто. У меня был в Ольгино) Хочешь - сама с лошадкой возишься, не хочешь - коновод. Конюшенные какие-то работы мне совсем не в радость, все же лошадки в первую очередь должны релаксировать мозг, а не превращаться в пахоту. Если везу в конюшню мешок, жду, пока конюх сможет помочь. Мне проще потом ему денежку подкинуть или чем-то помочь, типа тех же денег на телефон положить или чай привезти из магаза, чем потом свою спину лечить.

Про разряд) Ты определись. Чтобы быть спортсменом, надо вкалывать. И физически, и психологически. И еще тратить много времени и сил. И не ныть. И денежки)))) У моей подружки народ иногда уходит из проката, чтобы быстрее, выше, сильнее, потом понимают, что им то нравится общаться и ездить в спокойном режиме, прыгать барьерки и вообще for fun, поэтому возвращаются :)
 
А я за куртками в спортмагазины хожу. Куча адекватных моделей. Плюс тепло- и влагозащитные свойства в разы круче, чем у моднявых.
 
Кстати, по курткам я в ЛЕТО ZOLLA люблю :) Там бывают хорошие и не очень дорогие вещи, но надо смотреть)
 
Вполне себе приталенные куртки. Телпые. Зимой во флисовой кофточке под ними. Китай. 1600 рублей.
Где ты берешь такие куртки? На вайлдберриз нет ничего приличного за такую цену, я искала. С трудом себе за 2100 нашла (и то с учетом оплаты бонусами в спортмастере). Зато сапоги на вайлдберриз вроде неплохие купились.
 
вот тоже про спорт магазы хотела написать. у меня тонкая горнолыжка на осень и толстая горнолыжка на зиму. тяпло, хорошо и с намёком на спорт)) правда теперь сумку не могу подобрать. - с кожаной не оч
 
Это не "и", это основополагающая. Я готова впахивать на перспективной прыгающей лошади, но кто ж м неё за бесплатно даст? Так что - только аренда, только много денег на тренера. А если будут деньги - я вон лучше Тане с Громиком буду помогать, ибо они мне роднее. Так-то я не верю, что денег может быть настолько много чтобы хватало вот прям на всё.

Я спортивные куртки очень люблю - но они у меня для гулянок с Паном/поездок на конюшню и на дачу съездить к другу.
И да, подобрать к ним сумку - нереально, если только рюкзак, и то - не кожаный. Но в таких куртках я обычно "всё своё ношу с собой" и всё распихано по карманам (благо, в спортивных сумках их много).
Сейчас моя любимая пёстрая рыжая сломалась - молния застегнулась, разошлась и не расстёгивается. Постирала, завтра в ремонт отнесу.

Уииии!
Я купила куртку.
Вчера в ночи меня осенило куда можно съездить посмотреть, и добралась сегодня.
Прошла один ряд павильонов и во втором купила, только надев.
Правда, Андрей ноет что "надо приталенную", но я пока найду такую но с перламутровыми пуговицами приталенную - пора будет пуховик покупать.
9DKUYVdNIFA.jpg
 
Отличная куртка. В рукаве только таком замерзнешь. Он продувается и промокает.
 
Ой, спасибо всем!:rolleyes:

Так лера на машине же ж.
Это да.
А когда машины не станет - Лера никуда ходить не будет, будет сидеть дома и пить с горя....

Ах, какой мне сон приснился! Не хотелось выныривать оттуда и просыпаться.
Будто купила я вожделенную бордовую Honda CRV и на ней поехала в Ейск. Ехала по улицам, улыбалась - деревья не спилены - над головой всё те же кроны, образующие арку. Приехала сначала к старому хлебзаводу - а там хлеб как в детстве - горячий, с хрустящей корочкой, пока в очереди стояла - котёнка сфотографировала - черепахового, с рыжим ухом. А потом по знакомым улицам поехала домой, ещё раздумывая - свернуть на грунтовую Шевченко или проехать по асфальтированной Ростовской. Выбрала Шевченко - там на углу всегда огромная черешня росла. И точно - ягоды такие большие, сорвала - аж во сне вкус черешневый ощутила!
И вот - старые деревянные ворота, открываю их, заезжаю во двор. А дома - обе бабушки (одной из которых уже нет в живых) и мама. И солнышко падает на гранёную рюмку в серванте, и разбивается на радужные искры...

Проснулась и долго ощущала послевкусие. И весь день под впечатлением....

К Громику приехала сегодня после обеда - сначала завезя домой Мышь и Пана. Всё, каникулы кончились. Кошка в шоке, но сразу облазила все "свои" места, с рук не слезает. Дорогу в машине, кстати, перенесла спокойно довольно - может, и буду возить её на выходные с собой.
А Пан грустит - у него все выходные были Ярик и Бусьен. Ярика, правда, он чморит дома со страшной силой! На диван не залезь, к миске не подойди, хозяев не трогай. Вроде застроила его, получше стало.

Громец был брошен с субботы - на ручки залез и вообще не отлипал! Ни почиститься, ни поседлаться - везде нос, который хапает за одежду, руки и жопу:D Грязный - жуууууууууть. Какашки даже внутрь ушей втёр, на радостях, видать. Насилу начистила его - и щётками - все заклейки снять, и пылесосом - пыль вычистить.
Бегали на улице. Несмотря на снег - на плацу отличный грунт - плотный, но не жесткий. Местами вязковато, но мы туда старались не соваться.
Размялись "огрунтовочной" рысью, но после неё не шагали, а продолжили рысь - забрала нос и чуток потолкала вперёд.
На шагу погнула и помяла, загнала в повод, поделали резиночки.
На второй рыси приятный такой стал, в руке, двигается хорошо. На темп не ставила - после выходного - просто просила в руку бежать и шею вниз "дельфинчиком". Иногда проверяла - отдавая повод, сначала вываливался. Но под конец на проверках оставался в том же положении.
А на галопе чуток поругались - стоило наладить хороший активный, как их величеству приспичило покакать. А на ходу Гром этого делать "не умеет", пришлось убедить что умеет и продолжить движение.
В итоге поработали очень мило - без суеты, закончили только в темноте, ибо ни конюх, ни коновод трубку не взяли и не помогли мне включить свет:D
 
А сегодня приснилась редкостная жесть в стиле "Матрицы". Полночи ворочалась - утром простынка у Андрея оказалась. И вот что этому мозгу надо?

Ввиду плохого сна и общей разбитости, проснулась несколько позже чем планировала, и с прогулки с Панкевичем вернулась только в 12 часов (ну, и прогулка затянулась) :eek: Раздумывала как поступить - попросить конюха покормить Грома и ехать после обеда, или же приехать и покормить самой. Решила разобраться на месте.
Забрала жОлтожопа из левады, начистила и уже хотела было запускать в денник обедать, как заприметила недоброе - немалое количество приехавших людей с которыми я не очень люблю ездить в одно время. А грунт на открытой площадке предательски встал.... Так что обед был перенесён, Громец посёдлан за 2 минуты, и мы быстренько ушли работать.
Не знаю зачем мы колем Грома, но в манеже его штырило. Голубей вроде поменьше, но они нет-нет, да и да упадут с крыши, твари. Сначала впечатлился один конь, жОлтый не мог не поучаствовать в таком веселье. Крутнуться и поскакать я не дала, а вот позажимался он прям с удовольствием. И делал это всю первую рысь:mad:
Потом я раздобыла мою любимую "общественную" палочку (хлыст, конечно, суперский) и работа прям пошла! Правда в руке не очень стабилен был ввиду всё тех же голубей.
И галоп у нас удался, аж страшно.

А потооооом......
Потом я починила леваду (а чтобы починить принесла огромный паллет), убрала там, повесила сено, перебрала морковку, замотала бинты.
Вернувшись домой приготовила суп, перемыла всю посуду (равномерно разбросанную внепланово проведшим весь дома Андреем), убрала, нарезала ингредиенты для пиццы, снова убрала, 3 минуты посидела в раздумьях - ставить ли тесто на пиццу сейчас или потом, сунула конюшенные вещи в стирку, погуляла с Паном 2 часа, помыла Пана, помыла полы, сделала тесто на пиццу. Сейчас можно посидеть подождать когда оно подойдёт....и идти делать пиццу (ибо завтракать нечем). Главное не забыть вынуть её из духовки....

А как прошел ваш день?;)
 
Последнее редактирование:
Я на двух автобусах отвезла ребенка в садик, потом на маршрутке вернулась в петергоф, посетила налоговую, где проторчала два часа, дошкандыбала 2 км до автобуса, приехала в конюшню, помогла померить седла, погуляла собак, поработала ассистентом прикольному ветеринару, попила чай, поразвлекала капающих коея девченок, вывела ванессу, вывела гондона, обнаружила что он хромает, поплакала, пошагала, замазала глиной с головы до жопы, уколола еще одного коня, поехала с подругой домой, по дороге мы заехали покормить котов уехавших в отпуск девченок, пока мы их кормили у нас сквозняком открылась дверь, часть поголовья попыталась утеч в парадняк, пресекли, в панике считали котов, не совпало, отложили кирпичей, в панике звонили хозяевам котов уточнить количество, в панике искали снова. Нашли. Хотели капельницу с коньяком. Поехали по домам.
Дома я еще пожарила индюшачих колбасок и вот ура, сижу жру.)))
Спасибо, муж забрал ребенка из садика и укладывать сегодня его очередь.
 
Проснулась, попила чай, разбудила ребенка, покормила кур, уехала в сад, оставила ребенка, уехала на работу, вернулась с работы, забрала ребенка из сада, покормила кур, покормила ребкнка, заварила доширак! Приняла ванну, легла спать, проснулась, попила чай.... Ой...
 
Сверху