Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Бэст остается Бэстом, просто сменился владелец.
 
Пара картинок со стартов:
fSqjRxrJi_Y.jpg


PST3cHP6oQo.jpg


jF0cz7ADB9U.jpg


Моя рыжая любовь:rolleyes:
rycgMut4t-U.jpg


Мышаня очень хорошо проехал метр!
0qLy20Lwhf0.jpg


Моя вороная любовь (его я недавно снимала и показывала на чёрном фоне)!
m19ywyul8os.jpg


OWUSNnSVusI.jpg


0TP25HzHQM4.jpg


BRGYZMiGL1M.jpg


Конкур, это круто, очень скучаю! Но уже не судьба, надо признать этот факт и смириться. Буду со стороны наблюдать!:)
 
Ага, он очень импульсивный с "южной" техникой прыжка бешеного веника:D


А мы сегодня с Толстым в поля ходили гулять!
Их всё меньше.:(
Я очень рада у нас "колхоз" работает, но перекапывать дорожки вдоль посадок - преступление, я считаю! Дойти до полей где можно не боясь побегать - три дня по лисьему говну теперь:( И очень осторожно.
Не, можно и в ближайшем поле без затей ездить, но по кругу я и манеже могу покататься, выезжая гулять я хочу вовсю наслаждаться просторами!
Гром, тыгдынский конь, блин, вовсю предлагал поскакать, говорил хрю, подпрыгивал и подрывал на любой подбор повода. В башке-то своей он молод и горяч, но сердечко говорит обратное. Носиться не дала, так что вернулась из полей с оборванными руками, благо на кимбервике поехала.
QTAkLzOEoy4.jpg


sML6jYkhRC8.jpg
 
У нас тоже постоянно поля перекапывают, причем не не полностью поле, а как-то фрагментарно, по диагонали... Создают видимость работы с полями.
Вот когда у нас прокладывали новую Ленинградку и перекапывали поля потому что прокладывали новые трубы и прочее, то ребята все не только качественно закапывали, но и еще разравнивали!
 
ребята все не только качественно закапывали, но и еще разравнивали!
А у нас хрен, у нас в полях ЛЭП ставили - так разворотили всё вокруг ТАК, что я Грома чуть на руках не переносила, ибо путь обратно был километра на 3 дальше.

Не подстрижешь гриву - обкорнаю под ёжик
Я ножницы подстригальные потеряла
159.gif


Я сегодня такая звоню Тане: "мы закончили, сделали рысь и два галопа"
"эээээ, - ответила мне Троф, - ээээээ"
Тут я поняла что что-то пошло не так и пошла делать ещё рысь и два галопа
7.gif



А ещё мы наконец-таки посмотрели "Король лев"!
Рядом с нами сидели малолетки, которые недоумевали с чего такая популярность мультфильма - "бред же". Оооочень хотелось их стукнуть чем-нибудь тяжелым!
17.gif
А я мульт посмотрела когда мне было 7 лет!
Нарисовано круто, иной раз ловила себя на мысли что смотрю какой-нибудь "Энимал Плэнэт" - научились рисовать!
Только две претензии:
1 - когда уже блин научатся аниматоры правильно отрисовывать передние конечности у живности??? Ну невозможно же смотреть на зебр!
2 - оооочень хотелось бы эмоций на лица львов!
А так мне очень понравилось, хоть я давно и знаю биологию
7.gif

И да, мы хотели посмотреть под шампанское, но нам его не продали в магазине без паспортов!
36.gif
 
но нам его не продали в магазине без паспортов!
Это да, это они нынче любят :D
Я как-то в магазин возле дома специально второй раз вернулась к тому продавцу, который десять минут назад меня без паспорта завернул. А мне такие: "А вдруг вы тайный покупатель?" О да, и каждый вечер к ним прихожу что-нибудь тайно покупать.
 
Это со вторым что ли?
С Громом.
Я лошадушку берегу и работаю вполсилы, а Таня с учениками, оказывается, много реприз коротких делает.
Вообще меня жутко из колеи выбивает что Гром сейчас дышит очень плохо. Т.е. что 5 минут шагай, что 25 - почти никаких изменений в дыхании, и вот как и сколько работать и шагать.... Но - двигаться надо, и не шагом, и поддерживая нагрузку, ибо совсем всё у лошадя развалится.:(
Сделали сегодня три рыси и три галопа. Хотела на улице поработать, но мошкары просто безумное количество - штук 10 из глаз выковырнула потом! А в крытом аншлаг и душно очень ввиду большого количества народа и отсутствия ветра.
После массажа и дарсонваля у Грома реально изменились движения в лучшую сторону!:eek:
 
Ааа, ну вы так бы сразу и говорили, а то читаешь - всё, Гром пенс, с прыжков сняли, массажи, Дарсонваль и прочая поддерживающая терапия и три рыси и три галопа)))) вместо стандартных двеподесятьигалоп))
 
вместо стандартных двеподесятьигалоп))
Не, у нас много по чуть-чуть:D


Ооооой люблю людей!
В кои-то веки поснимала соревнования, за денежку. У меня такая политика, что продаю картинки "пакетом" - т.е. папкой. Стоимость, если учесть что ОДНА фотография стоит в среднем 120 рублей, вовсе смехотворная. Если фото откровенное говно, что моей камерой прям легко, я отдаю бесплатно. Если хороших картинок мало - снижаю цену. Всё честно.
Но находятся люди, выносящие мозг.
1. Расплатились, послала папку (37 фото), смотрят, пишут "ой, а я хотела красивых фото как из "Венты""
Ну, какие могут быть красивые фото, если на прыжках всадник стоит стойким оловянным солдатиком, а на маршруте едет пяткой вверх? Лошадь везде в красивой фазе, всё чётко, не размазано, не пересвечено и ещё немного обработано, прыжки как надо, но подкачал всадник, не фотограф, увы. Немного поспорили, в итоге со мной согласились и перестали требовать деньги обратно.
2. Повторюсь - отдаю папкой. Пишу, мол, 22 фото получилось. Ответ - "а зачем мне фото других участников, я не буду за всех платить деньги"
47.gif

Разъясняю, что фото только одного ребёнка.
"Вау, как много, спасибо!"

Но конкур всё-таки да, лучше чем выездку снимать и обрабатывать:)
 
Выездку снимать круче, в ней есть право на ошибку, потому что любой элемент делается ее в десятую секунды :) В конкуре, если пролюбил удачную фазу, да еще и маршрут стоит через Ж, например, видно хорошо 3 барьера из восьми, это уже грустно.
 
конкуре, если пролюбил удачную фазу, да еще и маршрут стоит через Ж, например, видно хорошо 3 барьера из восьми, это уже грустно.
Ну вот с этим соглашусь!
Я ругалась что надо идти учиться на курс-дизайнера и ставить палки с расчётом на фотографа:D
Вот даже в нашем последнем конкуре 90-100 выбрала идеальную точку откуда было видно 90% барьеров с боку, но меня попросили переместиться в центр манежа, ибо была одна очень пугливая лошадь. Кстати сказать моё перемещение не помогло :D но кадры уже были потеряны.

Выездку снимать круче, в ней есть право на ошибку
"Выездку" снимать спокойнее, наверное, но не у всех коней есть "фаза подвисания" что на рыси что на галопе, и пресловутого "выноса ног" нет, да и движений нет (ну, по крайней мере на тех соревнованиях что я была). И ты сидишь ловишь-ловишь-ловишь всё это чтобы было хоть как-то на выездку похоже. Я столкнулась, снимая семинар зарубежного тренера. надеялась что уж оттуда-то привезу крутых кадров, ан нет, нельзя лошадь снять красиво если она некрасиво бежит, увы. Ну, или я рукожоп:)


У Андрюхи завтра ДР.
Половина друзей перессорилась с женами, половине детей вернули аккурат на эти выходные с формулировкой "они у нас всё лето были, дайте отдохнуть", погода говнище - с дождями и грозами, не получилось приехать друзьям из Можайска.
Пойду готовить мужу "Прагу" в утешение, хоть глаз уже заранее дёргается!:)
 
Вообще не представляю, сколько нужно самообладания, что бы на фразу "хотим фотки как из венты" не послать их... В венту!
 
Вообще не представляю, сколько нужно самообладания, что бы на фразу "хотим фотки как из венты" не послать их... В венту!
Если ты вызвался работать фотографом на мероприятии, ты представляешь в какой-то степени команду организаторов. Если ты пошлешь людей... в Венту, ты пошлешь их как бы и от лица организаторов тоже. Так себе репутация)))
У Андрюхи завтра ДР.
Половина друзей перессорилась с женами, половине детей вернули аккурат на эти выходные с формулировкой "они у нас всё лето были, дайте отдохнуть",
Ахаха, походу во взрослой жизни как-то не очень :)
не у всех коней есть "фаза подвисания" что на рыси что на галопе, и пресловутого "выноса ног" нет, да и движений нет (ну, по крайней мере на тех соревнованиях что я была)
Ну, не самая большая проблема. Есть ракурсы, с которых даже самый убогий ишак выглядит ничего :) Плюс на выездковых стартах все красивые-нарядные, так что в простых ездах люди любят даже самые банальные фотки типа остановки, портретика, прохождения угла и пр.

Я посмотрела, у вас теперь «Кавалерия» рулит) Классные ребята!
 
С выездкой надо хорошо выбирать место сьемки, это зависит от езды, которую снимаешь. И периодичнски это плохо стыкуется со светом и фоном.
С конкуром как то проще в этом плане, если маршрут стоит нормальный, то выбрать позицию проще, особенно если пускают на поле.
 
Сверху