Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Спасибо!:)

Миша сегодня лучше!
Я хз что повлияло - то ли я третий день верхом, то ли стоматолог. Попилили ему отросшие края и клыки. Я предлагаю вообще их выдрать, ибо зачем они ему:D
Немножко понастаивала на своём и получила очень мягенького коня. Правда отказывающегося двигаться вперёд, но палка по жопе ещё никого не оставляла равнодушным:D Сегодня у меня не отвалилась левая рука, Миша сотрудничал!
Из достижений - начинает тормозиться от зада, а не вкапываясь передом.
Удался левый вольт 10 метров на галопе!
Направо в два повода оч хорошо пошел по прямой.
На мягкий повод на рыси прилично переложился с руки в руку, без вламывания и подвисания.
Галоп налево делала вынув ногу из стремени и оборачивая бок коня вокруг неё. Эффект понравился.
Будто и не было двух дней войны!

С Громом пошли самоизолироваться в поле.
ioGmcAOJC8c.jpg


Толстого порвало нахрен - скакаааааать! Пыталась объяснить старому пню что он не арабский скакун, но чёт не очень убедительно получилось:D
Уговорила первый галоп сделать более-менее спокойно, но адреналину в кровушку плеснулось уже....
И всёёёёёёё.
Меня поймали и с разворота поскакали в сторону дома. Я психанула и мы стали делать менки в два темпа. Гром приуныл, но энтузиазма не убавилось. Тогда мы начали делать принимания, налево и направо. На правом Толстый совсем сдулся, но я напомнила что он минуту назад хотел скакать - по сему скачем дальше.
Я злая, да:D
Потом пришлось долго шагать, по тому что негодующее жЫвотное задышало-запыхтело так же как вчера.
Пока шагали - говорили с Таней, жОлтый снова пытался подловить и унестись, но сделали пару темпов принимания и конь снова сдулся. Отличный способ от разносов!
Закончили ровным спокойным галопом по команде, а не с подрыва. И вперёд-вниз протянула.
Не кашляет, но дышит фигово всё одно :(
Дошагивались в манеже, расседлавшись.
Тут сообщение от Ани @FoFaNyA с нашей фотографией:eek: Нигде не спрятаться!
X_QODFToC9Y.jpg



З.Ы. Перебарывала себя. В "Ленту" закупаться на дачу, ходила в маске и в перчатках (кстати есть шанс затеряться среди таких же). Выяснила что в маске я скорее схлопочу бронхит, чем коронавирус без неё - там же влажно и душно, а мне таким дышать нельзя категорически.
 
Да елки ж зеленые! Ну не спасает маска от вируса! Перчатки - да. Маска - для другого! ;)
 
Про шланг повеселила)))

Ну, да... очень много зависит от того, как ездят другие, как я и думала. Если в один день лошадь душат всякими правильными штуками, а в другой день он может бегать, как ему нравится, потому что человек сверху не может справиться с собой, логично, что лошадь желает забить болт(((

Анька вездесущая :)

Да елки ж зеленые! Ну не спасает маска от вируса! Перчатки - да. Маска - для другого! ;)
Вы - врач?
 
Да елки ж зеленые! Ну не спасает маска от вируса! Перчатки - да. Маска - для другого! ;)
А ВОЗ-то и не знает.
Вот как раз перчатки - сомнительная вещь. Какая разница чем ты нос почешешь - голой лапкой с вирусом или перчаткой с вирусом? Для трогания чего-то удобнее использовать салфетки. Взялся - выкинул.
И маска маске рознь. Нам привезли всяких разных, ибо соскребали со складов остатки. Так что я масочный гурман теперь. Такие светленькие, что попроще, вообще огонь, не мешают, дышать удобно. А более капитальные, тёмно-синие воздух плохо пропускают.
 
Да елки ж зеленые! Ну не спасает маска от вируса! Перчатки - да. Маска - для другого! ;)
Да и перчатки на фиг не нужны, если ими глазик почесать - привет, вирус. Помыть руки после магазина и не трогать ими до мытья лицо - намного действеннее.
Обычные маски помогают не заразить других, если сам заболел. Р2 маски помогают не заболеть, но их сейчас хрен купишь и они при долгом ношении гробят лёгкие.
 
От вируса спасает респиратор. Маска, особенно "легкая, в которой дышится легко" - это чтобы других не заразить. Причем она одноразовая: чихнул - сразу выбросил, надел новую.
Смысл перчаток в том, что их надо снять, как только из магазина вышел. Но да, можно салфетки. А лицо немытыми руками вообще никогда трогать не надо, тем более глаза тереть. Помимо короны в мире много разной дряни обитает, привет коньюктивитам!
 
А ручки дверные в подъездах? Кнопки в лифтах? Поручни в трамваях?
Я не одеваю. И салфетками не пользуюсь .Это Лера про перчатки написала - на мой взгляд, они хоть как-то оправданы.
 
А вы знаете в чём главная фишка резиновых перчаток?
В них удобно открывать пластиковые пакеты!!! Я вот косорукая и без обслюнявливания пальцев ни в жизнь пакет (чтобы туда яблок насыпать, например) не раскрою (хотя знаю и другие способы).

А вообще вот это надевание маски и перчаток для меня было чем-то типа тренинга. Кто-то в метро стихи декламирует, а я вот перешагнула через себя таким способом. Хотя обычно мажуинос тупо оксолинкой, а руки вытираю антибактериальными салфетками:)
 
Медицинские маски работают на выдох, а не на вдох. Именно поэтому их надевают те же стоматологи, чтобы ничего пациенту не занести. А пациент запросто может чихнуть что-нибудь врачу.
На вдох работают распираторы или спец.маски, а не эти тряпочки. И да, менять их надо каждые пол часа, не зависимо от того, чихал ты в нее или нет.
 
А вообще вот это надевание маски и перчаток для меня было чем-то типа тренинга. Кто-то в метро стихи декламирует, а я вот перешагнула через себя таким способом. Хотя обычно мажуинос тупо оксолинкой, а руки вытираю антибактериальными салфетками:)

Молодец. Я вот пока не способна на такое, всё кажется что бессмертна и зараза ко мне не пристанет.
 
Последнее редактирование:
Я вот пока не способна на такое, всё кажется что бессмертна и зараза ко мне не пристанет.
Мне тоже кажется:)
Но если я таки заболею - мне же мозги выедят ложкой, ибо это будет "из-за того что ты к коням своим ездила". Да что там...мне кирпич на башку упадет - тоже скажут что лошади виноваты.
Девочка Лера, 32 годика....
 
Свив себе "гнездо" на диване, я вчера просидела там весь день с книжкой.
И к вечеру чуть не сошла с ума.
Так что сегодня в конюшню бежала, роняя тапки!

Миша жег напалмом.
Приехала машина и конюхи разгружали корма. Места пройти - два коня влезут, но коричневый сказал что он костьми ляжет, но не пойдёт туда. Очень меня удивил, кстати. А а результате моих уговоров взял и встал на свечу. И пусть это говно мне больше не рассказывает что нести себя спиной не может - в одной позе, подсев на жопку, простоял секунд 30 без напряга малейшего.
Я немного растерялась что делать, ибо от люлей и давления Миша истерит, а тут он на недоуздке...а если свалит жеребец... Но в итоге застроила и мимо машины мы таки прошли.
Решила дать пар спустить на корде. Носился как придурь с хвостом на ушах, дико выпучивая глаз и козля во все стороны. Лежала палочка и я траектории выбирала так, чтобы оббегать её, а потом завела чтобы Мышаня пробежал через неё. И что? Это чудище доскакало, увидело палочку, собрался в кучку, сел на жопку, выпрыгнул вверх на всех 4 и поскакал дальше. Конкурная лошадь, блин.
36.gif

А под седлом сдулся.
И бесил.
Хозяйка пожаловалась что он на рыси оч плохой и в руке висит. Решила работать над рысью и пока поездить на перемычке. Терпения хватило не надолго - спрыгнула и перестегнула на рычаг, ибо ну сил никаких же не хватит!
Долго и муторно извлекала из лошади постановление и сгибание налево, и проход в правый повод.
Извлекла и стало прям даже удобно что на рыси, что на галопе. И, главное, никто не вываливался наружу и даже вполне нёс себя сам.
Но всё, что я наела себе на даче, ушло:D
Мишу можно предлагать в качестве тренажера!

Серенький радует - голос слушает всё лучше! И ещё сегодня не истерил на поднятый бич! И остановился от голоса будучи на расстоянии корды (а мы в руках когда шагаем - я постоянно прошу остановки, осаживания, поворотики)!
На рыси в развязки прям хорошо идёт, холочку округляет как настоящий. Уже даже направо получается.
А вот на галопе врал и раз за разом поднимался в контр-галоп. И округляться не хотел.
Выяснила сегодня, что ему не удаётся держать маленький вольт - только почти на всю длину корды. Попробовала показать что можно и нужно гнуться и нести себя, но это правится и учится только верховой работой, так что поделилась своими наблюдениями с хозяйкой и берейтором.

А с Громом морально разлагались:)
Сначала покаталась без седла и размялись перед кордой, а после поиграли-подурили-поскакали на верёвочке.
Отшагивала верхом на ошейнике.
Все довольны:)

З.Ы. Я старадаю. Никогда не думала что буду страдать из-за такого повода! Но тут пришлось самой снять гель-лак, ибо не работает ни один салон красоты, а прошло больше месяца и всё поотходило и поломалось.
Так вот - ногтей у меня больше нет. Они тонкие, мягкие и ломаются в таких местах, где резать ещё рано.
Это ужасно!
Как быстро привыкаешь к хорошему....


Посчастливилось сегодня поймать в объектив мою новую любовь - клеппера Rafael' De Arbat, новую лошадь конного клуба "Невский стиль". Очень я люблю расписных!
1xVWGXyWzuo.jpg


x9tpw9GbwQk.jpg
 
Последнее редактирование:
Лайкнула за лошадку. А гель-лак это да, прям беда. Мы с сестрой тоже сами сняли. У меня ногти, ттт, беспроблемные, но больше я так не хочу.
 
З.Ы. Я старадаю. Пришлось самой снять гель-лак, ибо не работает ни один салон красоты, а прошло больше месяца и всё поотходило и поломалось.
Так вот - ногтей у меня больше нет. Они тонкие, мягкие и ломаются в таких местах, где резать ещё рано.
Попробуй их маслом для ногтей или на крайняк обычным растительным пару дней смазать. Очень помогает!

Фотографии - огонь!
 
мама купила мне новую лампу для гельлака, но так как самоизоляция и мы с ней не видимся, то она сфоткала её и прислала мне на ДР фотку моего подарка))) старая лампа берет только прозрачный и очень светлые тона, даже если заменить лампочки(((
 
Последнее редактирование:
Фото супер! Красотун)) А тебе,Лер,желаю продолжать в том же духе,не унывай!
 
У мегя ужасные ногти, но гель я снимала несколько раз сама и в целом без последствий особых. Т. Е. Ногти были не сильно ужаснее чем в догельные времена.
После снятия всегда на заполировыааю полировкой и поверх закрашиваю укрепляющим лаком недельку. И вуаля.
 
Клепперочек очень красивый! Какие у него классные пятнышки, шкурка разная под шерсткой, весь в разводиках :rolleyes: и мраморный нос!
 
Сверху