Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Зима! С Рождеством!

Дорогие мои читатели!!!! ПОздравляю Вас с Рождеством Христовым!!!
bd2a483c7eefcf778780f69a3c7a6049.jpg




Ponu написал(а):
С праздиком Лерыч!
Спасибо!
А расскажу попозжа про цирк, про Аватар, посмотренный повторно....и про жопу :cry:
 
Re: Зима! Не весело... Всё.....

Ксюнька, спасибо! И тебя с Рождеством!! :flag:

Первое
Итак...про Цирк... Была я в Автово.... Забавно, порадовали очень воздушные гимнасты, акробаты и дрессировщики собак и медведей... Супер!!! Девушка на вороном жеребе не понравилась...в мозгу прочно засело: "Мы же это с Громом делали...без седла и уздечки...делали (слово в далеко прошедшем времени)... Параллельное принимание, пируэты, испанский шаг... Разве что балансе не делали и поклон под седлом нельзя.... Я, конечно, понимаю, что во всём выполнеммом - заслуга Тани и Грома... Танюши - что научила, Грома - что делал....моё тут только то, что что-то делала чтобы он делал :eyes:
http://www.youtube.com/user/Trof315#p/u/35/CwDtL_tUrS
http://www.youtube.com/user/Trof315#p/u/25/9FWcCcG2BWg
http://www.youtube.com/user/Trof315#p/u/28/OxKdpnBlc1A

А вообще в цирке понравилось...он, конечно, для детей больше...и в некоторых моментах я просила мне отсыпать такого же, что и режиссёру шоу :lol: Но прямо позитивно!

Второе
Аватар...я вчерась пересмотрела фильм..как в первый раз...даже спокойнее высидела...
Нереал.....

Третье
Продают Тая.....
У хозяйки серьёзные проблемы..... Зная проблему, я её не осуждаю ни в коем случае
Я уже успела привязаться к мелкому.....а тут..... :cry: И реально понимаю, что никак не получится его выкупить.....да и (как бы то не звучало) не та это лошадь, которую я бы хотела себе купить... Ездить к нему - одно, а покупать...не готова... Как финансово, так и морально.... Но так горько.... Если Ольга продаст-таки Тая...то мне вообще не к кому будет ездить в конюшню...и мои сутки/трое нах не нужны будут.... :|
А я только нашла у кого бы купить мартингал...а смысл теперь его покупать, коли коня продают? Что япотом сним делать буду?
Понимаю, что процесс продажи не быстр, и дай Бог чтобы его вообще купили....

За сим....
Продаётся хоббик.
Русский рысак, 2003 года, рост около 155 см в/х, тёно-гнедой, на задней левой маленький носочек, очень нарядный. Общительный и ласковый мальчик. Под седлом весьма адекватный, но не под чайника. Если подтаскивает в полях - не опасно. Отличный прыжок!


Информацию про него так же можете найти у меня в дневнике начиная со 110 страницы....

Теперь четвёртое...(кому не интересно - дальше можно не читать)
Я сегодня Андрею сказала два простых слова...."Давай расстанемся"......
Что теперь делать - не знаю.... Удалять наши совместные фоты из контакта? Плакать, глядя на них? Или удариться в загул?

Чую и знаю, так просто не получится...и насовсем ли это "расставание" - тоже не знаю....

Вообще ничего не знаю...кроме одного....Ничего не хочется.... Очень много... Только в финансовом плане стало полегче, как вот Андрей и Тай.... Таюн и Андрей...
 
Re: Зима! Не весело... Всё.....

:(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
 
Re: Зима! Не весело... Всё.....

Вот и еще одна страница сгорела (с) М. Фрай

Лерчик, когда совсем грустно почитай вот эту книжку.

http://lib.aldebaran.ru/author/galego_r ... po_belomu/

Она небольшая, ее можно читать прямо с компа. Когда мне совсем плохо - я ее перечитываю... она заражает каким то оптимизмом... и желанием жить ...
 
Re: Зима! Не весело... Всё.....

Да.. печальные вести...
Отпускай все ... может с грустью... но отпускай... пускай всё проходит и поскорее.. Начнется зато что-то новое...
Лично я себя убеждаю что еще год 9 не закончился... а раз так - то он пытается задержаться тут и побольше натворить. напоследок.. :cry:

Поздравляю с Рождеством!
Моня тоже присоединяется :lol:
 

Вложения

  • x_e6c808d4.jpg
    x_e6c808d4.jpg
    40,2 KB · Просмотры: 1.260
Re: Зима! Не весело... Всё.....

Zаnoss написал(а):
Я сегодня Андрею сказала два простых слова...."Давай расстанемся"......
К чему печалиться, если решение - твоё? Если, конечно, оно было обдуманным, а не спонтанным... Да и подобные слова уже появлялись в этом дневнике. А значит лучше отпустить прошлое для встречи с будущим. А каким оно будет - зависит только от тебя! ;)

А Тай... Во-первых, лошади не за один день в хорошие руки продаются. А кроме того, как это не к кому ездить будет?! А Гром? :)

И вообще, во всём надо искать плюсы... Даже если они маленькие, они всё равно есть!
 
Re: Зима! Про разное и Фоты!!

Аверона написал(а):
Вот и еще одна страница сгорела (с) М. Фрай
Абсолютно правильные слова....
А вот так же "Рукописи не горят" (с) Булгаков ибо чую я что вся начавшаяся история - надолго затянется своими последствиями :eyes:

Ponu написал(а):
Отпускай все ... может с грустью... но отпускай... пускай всё проходит и поскорее.. Начнется зато что-то новое...
А вдруг не начнётся...страшно же..... Вернее, начнётся, но не хорошее.....

download/file.php?id=15869
Это вы где??????? Когда??? :shock:

TEiERa написал(а):
К чему печалиться, если решение - твоё? Если, конечно, оно было обдуманным, а не спонтанным...
Привычка...2,5 года он был, путь в Москве, но - был.... А сейчас нет...Хотя и вот начал о себе напоминать...чего я раньше за ним не наблюдала....

TEiERa написал(а):
А Тай... Во-первых, лошади не за один день в хорошие руки продаются. А кроме того, как это не к кому ездить будет?! А Гром? И вообще, во всём надо искать плюсы... Даже если они маленькие, они всё равно есть!
Я знаю...я вот пока даже нигде объявления о продаже Мелкого не видела....
Гром.... Гром занят под завязку - зачем ему я?
icon_dontknow.gif
Тем более, что если он в кои-то веки свободен - у него ещё есть хозяин, который тоже хочет ездить :wink:

Ну а какие плюсы-то?
Пока ничего не вижу.....
_______________________________________________________________
Ладно...если в голове бродят разные мысли, то мозг (да и весь организм) надо чем-нибудь загрузить! Решено...с утра 8 января я поехала в конюшню - к Таю....
Приехала неудачно - Танюша уже поставила Грома в конюшню, чуть позже вернулась Маша, так что ездить предстояло в гордом одиночестве.
Мелкий был рад, - игрался, корчил рожи. Я была у него крайний раз 3 числа.....
Поседлались, пошли работать....
Пошагали по целине, погнули шею, поостанавливались - неплохо) Начали рысить....
Тут предыстория - прямо рядом с манежем горка.... С горки катаются на ватрушках, санках и снегокатах дети и их родители.... Иногда прямо с горки они выезжают на манеж :twisted: Бежим мы с Таем, я пытаюсь завладеть его вниманием и тут бац - в метре от мелкого проносится ватрушка и тормозит в колее... Я отметила что сейчас что-то будет, и точно, Мелкий подпрыгнул и крутанулся на задних ногах, потом попытался слиться.... Угу..щаз! Попросила мужчну подержать ватрушку - заставила Мелкого ткнуться в неё носом... Тай дрожал, пытался пятиться, но потом всё-таки, вытянув шею и переступив передними ногами, понюхал страшную штуку. Похвалила....
Пошли рысить на целину - пусть плечи качает. Опять ехала в полевой посадке. Пошагали через лес...несколько раз цапала снег стремянами - на спуске были перемёты от метели - там снега реально по грудь Мелкому было!
На манеж вернулись так же рысью. Пошагали и начали галоп.... Тай удивил и порадовал.... В какой-то момент он-таки потянулся вниз!!! Это было ну темп максимум, но - было!! Может, конечно, и поглючило...
Потом ловила себя спиной - чтобы скакать так, как надо мне, а не как предлагал Тай, в такт работала и руками "право-лево", но не под темп галопа, а так как я двигала спиной... Под конец галопа я чуть не взвыла - тяжело(( Зато мы никуда не ломились!!! Что для Тая нифига не типично :!:
На последок прыгнули маленький крестик и шагали....
В конюшне растёрла ноги сеном и уползла звонить Авероне - была дикая лень ехать в Щеглово, тем более что я раньше 9 оттуда бы не уехала, а в планах было ещё с девчонками устроить девичник - ибо с личной жизнью у всех нас троих всё пипец как весело....и это дело надо было обсудить... Правда, было жалко мартингала, который мне обещала Наташа....
Потусила с народом....и решила с Таней и Натой Ку поползти на манеж... На манеже вела себя не хорошо - толкались с Таней, бегала за Громом (зато какую рысь мы показали, когда я рядом с хлыстом бежала!!), побегала вместе с Громом, убила дыхалку (хочу 2004-2005 год, когда я такие нагрузки держала, что свихнуться можно!!!)
http://www.youtube.com/embed/DIZhWTXDDDE

Потом Наташа начала делать галоп.... Ну...были там некоторые заминки - подсела я...всё сделали) Отдала коня обратно Наташе...и очень скоро мимо нас станей пролетел Гром, разнёсший Нату Ку :shock: Некоторое время мы наблюдали как жОлтый уносится в сторону конюшни, потом Таня крикнула, мол, догоняй Грома....я и рванула за ним...дыхалка очень быстро послала меня, так что всё расстояние я пробежать не смогла... Подбежала к конюшне на трясущехся ногах и со сбитой нахрен дыхалкой. Обнаружила живую и невредимую Наташу и Грома, села на него и поехала обратно к Тане. Толстый попробовал подтащить, но волшебное: "Так, пля!!!!!" возымело действие и дальше мы скОкали не очень быстро... Ната потом сказала: "Вы так быстро умчались!"
Прискакав к Тане, я была направлена в целину, где с Громом минут 4-5 и скакали.... Я выдохлась, взмокла, стремяна мне были велики, замёрзли губы и за красотой посадки уже не следила, всё равно зная что не упаду.... Сделали то, с чего Гром увез Наташу, поосаживали и я вернула коня...чуть, попутно, не сдохнув.....
Только вот ныла что давно на Громе не сидела, а тут на тебе - подарочек)))
Потом поехала к девчонкам...выпили мы на троих...м-м-м....бутылок 8 шампанского (4 раза точно за добавкой бегали)....
russian.gif

Проснувшись утром 9 числа, я поняла что я ещё в "0"))) Такой на работу и поехала, где провела сутки без интернета....

Это у нас во дворе так:
x_240f3981.jpg



О том, как я сегодня доехала до Тая надо писать рассказы
rofl.gif


Вечером я не знала - едет ли арендатор Саша к Мелкому.... Попросила узнать Таню и потом отписаться мне в контакте.... Таня узнала...попробовала мне позвонить...а я телефон вырубила, чтобы перед выходом с работы можно было глянуть контакт) Танюша позвонила - абонент не абонент....значит - в интернет выйти не смогу... Далее ею были предприняты героические поиски телефона моего отеля))) За 20 минут он так найден и не был, так что всё-таки хорошо, что я смогла прочитать сообщение
smile3.gif

Но хорошо то, что хорошо заканчивается - я доехала до Колтушей... Люблю эти места...Приезжаю - и как в сказку попадаю!!!
157542181.jpg


x_22578aa2.jpg


x_63a4d47b.jpg


Свиристели... Ая ведь уже видела снегирей....
157542187.jpg


По приползанию на территорию конюшни дошла к Танюше, обменялись любезностями)))
Потом быстро переоделась, почистила Мелкого цуко, грязный был, почти как осенью, только что корки засохшей глины не было!!! Поигралась с ним, отгрёб за кусание вещей, зато научился целоваться)))
Вышли в свет, хорошо! Солнышко, народ.... Пошагали, сползали - протоптали тропу в кусты, покрытые инеем, ибо там очень хотелось пофотаться.... Начали рысь...круг, второй - хорошо, не ломимся, пытаемся тянуться и так далее...а потом коня перемкнуло... Сказал мне, что дальше не идёт, а если и дёт - то прыгает на задних ногах...Оо
Ладно, сказала я, хочешь - поскакали! И мы поскакали....по целине, галопчиком, на нихрена не для полевой посадки стременах... Доскакав до леса, мы прошагнулись, пока я укорачивала путлища, и стартанули обратно... Вот я не понимаю - то ли Тай так тащит, то ли он просто плохо тормозится ввиду задранной башки? Ладно, пока и без мартингала торможу, куда он денется..... Но девайс сей нужОн оченно.... Надо таки доехать до Щеглово или просто пересечься с Наташей....
Пошагали с Машей и Апрелем.... Потом порысили... Села на учебку...закрепостило меня в крестце (пониже поясницы)
icon_eek.gif

Кое-как пробежали рысью по вольтику, в обе стороны, я себе не понравилась, Тай понравился иногда....
Потом шагали, утащила Нату Ку фотаться)))
157542190.jpg


157542191.jpg


157542195.jpg


x_147b459f.jpg


157542199.jpg


Тай пузатый!!!!! Решили теперь устраивать Таюну галопные дни - пузень подтягивать....
x_58fe1fcf.jpg


Порысили:
x_110ae83b.jpg


157542180.jpg


Потом фотались с Танюшей!
157542203.jpg


157542205.jpg


Две любимые фоточки!!!!
157542208.jpg


157542214.jpg


А потом к нам пришли Маша с Апычем и Наташа...пешком...по глубокому снегу... Тане и Грому пришлось её вытаскивать))))
157542177.jpg


Красавицы и красавцы!!
x_95e60e4a.jpg


А потом мы с Таем сделали галопчик.... Налево так спокойненько, никуда не ломясь.... Мне понравилось, а Танюша сказала что Тая клинило... Сказала мне мою ошибку.... В борьбе за мягкий затылок - руками "левой-правой" - раскачивается голова...периодами Мелкий сам начинает так делать, а я ничего не предпринимала((( А надо было просто руку подставить.... Дуро я.....
Прыгнули чуток, с прыжка в галоп с правой ноги поднялись!! Так и скакали.... Танюша сказала - хорошо было, а мне не очень понравилось....

Потом шагали....
Останавливались, даже осаживание получилось!! Кривовато, по полшажочка, но выходит!! Тая в какой-то момент просто накрыло - и получилось сделать два шага назад!!!!)))
Перед тем как идти в конюшню - решила пройтись ещё по дороге... зря.... И хорошо что со мной не поехала Маша.... Из двора выехали два пипеееец страшных квадроцикла!!! Тай показал офигеннейший пассаж, принимание и галоп на месте, еле успокоила Мелкого....
Потом отбила денничок, попили чайку...И Саша нас до метро довёз)))

А вообще подумала сегодня, что уже долгонько без пригляда езжу...скоро начнёт клинить.....
 
Re: Зима! Про разное и Фоты!!

Лер, фотки супер! И с домиком по дороге, и с нами всеми)))) Таня с Громом ащще звезда, красотень!!!! Отдельное спасибо за меня на хвосте, это было весело))))))) А вот от видео мне хочется плакать, и от ржача, и от жути. Интересно, когда нибудь в ЭТОЙ жизни у меня выйдет с этим "темпом" (((((((... если чудо все таки произойдет, мы снимем целое кино с музыкой))))))))))) ых!
и жалко, что я не видела как вы прыгали!
 
Re: Зима! Про разное и Фоты!!

nattaku написал(а):
А вот от видео мне хочется плакать, и от ржача, и от жути. Интересно, когда нибудь в ЭТОЙ жизни у меня выйдет с этим "темпом" ((
Выйдет-выйдет :wink:
Обещаю :!:

nattaku написал(а):
и жалко, что я не видела как вы прыгали!
И не надо было... Я ужасно прыгнула... Не могу я низкое прыгать :wall: Хотя руки отдавала :roll:

ГРУЗИТЬ - ТАК ГРУЗИТЬ!!!! :twisted: :lol:

Вот....все видели предыдущие фотографии?? Снег выше запястий, иней, мороз....а теперь смотрим фотографии из Ейска...дата фотографий - 9.01 :!:

Кобыла...мне страшно при виде это задницы у высококровной кобылы!!
x_dff2d5c6.jpg


x_1c7b7858.jpg


x_4f4525e7.jpg


Народ:
x_6dddac25.jpg


x_2a1454de.jpg


Паша как обычно с разинутой пастью.... Такой лохматый...такой...какой-то....
x_665ce1f8.jpg


x_d5b24918.jpg
 
Re: Зима! Про разное и Фоты!! Ещё и Ейск....

Добью страницу отографиями и буду надеяться что её скоро перевернут :D

x_78864564.jpg
 
Re: Зима! Не весело... Всё.....

Аверона написал(а):
Вот и еще одна страница сгорела (с) М. Фрай
Страшноватенький там контекст, чтобы его легко привязывать к реальности, имхо.
 
Re: Зима! Про разное и Фоты!! Ещё и Ейск....

Mielga написал(а):
Страшноватенький там контекст
А я вот Макса Фрая вообще не читала.... Хотя многие приятели советовали....

Ксюнька написал(а):
Отличные фотографии!
Спасибо :D

А на улице реально - Чёрно-белый мир зимы......
 
Re: Зима! Про разное и Фоты!! Ещё и Ейск....

а мы без контекста!

Zаnoss написал(а):
А я вот Макса Фрая вообще не читала.... Хотя многие приятели советовали....

Лер, ты очень многое в жизни потеряла!!! Фрая стоит прочесть, перечитать и сделать выводы :)
 
Re: Зима! Про разное и Фоты!! Ещё и Ейск....

Лера, где там такая погода? Над Ейском дожди и ветер, достал уже, а на фото почти весна! 2 дня стояла чудесная погода +7 даже было, но травы точно нет. Я тоже туда хочу!
 
Re: Зима! Про разное и Фоты!! Ещё и Ейск....

Samba-E написал(а):
Лера, где там такая погода?
Это надо у Иры спросить - вроде как в Александровке :not:

Samba-E написал(а):
2 дня стояла чудесная погода +7 даже было,
Нееет уж....
Снег - так СНЕГ!!! И фиг меня сейчас куда из Питера утащишь...разве только в Мурманск! :D

Не выдержала....гляньте, как красиво, когда всё чёрно-белое!!!
157574509.jpg


157574500.jpg


157574522.jpg
 
Re: Зима! Про разное и Фоты!! Ещё и Ейск....

Ну вот видишь всё налаживается, а ты боялась! :wink:
ММ... Как проехать в поле и не на пузе? Едешь по дороге к Сдюшору и оттуда через ПолиЭко по расчищенной дороге до озера. А там я и фоткалась -где идет дорога от коттеджей к 3- му озеру 8)
 
Сверху