Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Да первое время-то никакой свободы. Пока по 2-3 часа. Никуда особо не уедешь, ничего особо не замутишь а в 7 утра ток продуктовые магазины открыты.
Можно поспортиться. Почему-то все йоги в окрестностях моего дома проходят по утрам, я прямо собиралась отдавать ребёнка в почаовой садик и ходить йожиться, но так и не собралась 🤣
 
Разницу вижу, преимущества не всегда. За чуть большие или такие же деньги лучше няню, потому как в частные с удвоенной силой прут больных детей (работа, позволяющая оплачивать частный сад больняки прощает редко, ну и "нам похрен, мы же платим").
у меня как раз противоположный опыт.
Частный не берет детей с признаками болезни и звонит родителям с просьбой забрать если что-то всплывает в течении дня. В Гос садик ведут детей в любом состоянии и воспитатель не может отказать (касается тех садиков где отсутствует постоянный врач/медсестра, они приходят только на прививки). У нас частенько дети размазывали зеленые сопли по лицу.
По занятиям нам не повезло с гос садиком, у ребенка творческое занятие было только раз в неделю. После 1-2 поделок в день из частного было диковато.
Много детей и задрюченые воспитатели 35 детей против 8-9 в частном.
Допускаю что нам не повезло, но больше экспериментировать не готовы. Ребенку привили невроз (дневной сон). Невроз диагностирован психологом. С учетом что до гос садика ребенок год ходил в частный, это было шоком для всех.
 
куда получила место со скандалом - и не рядом с домом, а в двух остановках - вот не было мест нигде!)
Я без скандала, но в 18км от дома, и то потому, что новый открыли)
5 лет я возила ребёнка на такое расстояние. Даже те 8 мес, когда была без машины. (о, это были ужасные 8 мес!)

муниципальный, куда нас распределили, жесть какой убогий. Те сады, что рядом с домом, да и те, что я вижу гуляя с Яной или с Паном по дворам - куда как лучше выглядят по площадкам. Глаза-то у меня есть - сравнить. А здания-то везде одинаково-типичные.
Не смотри на интерьер, персонал гораздо важнее. У меня был шикарный новый современнейший сад и супер шикарный старенький логопедический. К слову, после нашего выпуска его территорию как раз откапиталили.
 
Вот да. Наши девицы ходили в районный, при том, что их бабушка работает в частном. Частную кухню знали изнутри практически.
В районных программа развития, если не надо специалистов профильных, то нормально. Надо смотреть на персонал. В школу, кстати, тоже районную пошли, очень довольны. Вот с 4 класса рассматриваем вопрос о спецшколе, пока у старшей есть желание двигаться в сторону профильного образования.

А насчет приспособления к новым реалиям....
Кто то живет, А кто то выживает. Дело в отношении к жизни. Жить этот значит уметь расставлять приоритеты. Если приоритеты правильно расставлены, все в удовольствие и нет внутренней дисгармонии.
Кому то для внутренней гармонии нужен драйв, кому то покой и стабильность.
Если тебе нужен драйв и ты его получаешь от работы, путешествий, каких то хобби, дети не помеха. Дети встраиваются в драйв или их жизнь организуется так, что они драйв не мешают.
Если нужен покой, посвящение себя семье и детям, своя жизнь организуется под этим потребности.
Но вот страшно, когда есть потребность в драйве, А ты себя за гоняешь в рамки покоя, и наоборот....
Вот это точно здравствуй, психоз. И, главное, никому пользы не принесет, и детям тоже.

Хорошо помню невестку и старшую внучку. Невестка зациклилась на детеныше, крыша поехала, они же тогда чуть не развелись! Деть пошла в ясли, болеть начала, стало еще хуже. Невестка просто начала превращаться в курицу. И тут подфартило, их друзья продавали бизнес - съедобная печать. А у невестки руки растут из нужного места, и есть реально художественный вкус. Ну и занялась она этим на дому. Первыйтгод особой прибыли не было, да и часть купленных клиентов она потеряла. Зато мозги переформатировались с позиции трясущейся несушки на вполне себе деловую тетку. Как ни странно, детеныш начал меньше болеть.
Со второй дочкой проблем не было уже, никто над ней не трясся, все пошло по накатанной на старшей пути. Несмотря на то, что младшая до 3 лет категорически не говорила. И так и пошла в ясли, молчком.
В общем, имеем двух прекрасно развитых девиц, очень самостоятельных и стабильных, совершенно спокойную мамашу, которая за любой драйв (детей в машину и поехали). И счастливого отца семейства.

Это я к чему. Надо просто определиться, что хочу - драйва или стабильного семейного покоя. И под это подстроить быт, детей, зверей, и родителей тоже, между прочим.
И будет счастье.
 
Надо просто определиться, что хочу - драйва или стабильного семейного покоя. И под это подстроить быт, детей, зверей, и родителей тоже, между прочим.
Так идеально - то одно, то другое.)
На контрасте особенно чувствуется кайф.
 
Ну это кому как. Мне вот всю жизнь дома - это "остановка это тоже часть путешествия". Да и чтобы с одного режима в другой перестраиваться тоже навык нужен. А это энергозатратно. :)
 
Лера, скажите,а кто вы по гороскопу? Если верить в это, то, (дату вашего рождения я не знаю) похоже на близнецов или, маловероятно, скорпа.
 
Последнее редактирование:
Лера, скажите,а кто вы по гороскопу? Если верить в это, то, (дату вашего рождения я не знаю) похоже на близнецов или, маловероятно, скорпа.
На Близнецы не похожа (мы другие) , скорее Рак. 😅
 
Спасибо за рассказы личного опыта с разными садиками!

Так, вот вам новый анекдот из жизни..
Жена 8 вёдер картошки выкопала в одно лицо, а муж на йоге был🤣
Я что-то точно не так делаю...


Лера, скажите,а кто вы по гороскопу?
На Близнецы не похожа
Я 100% близнец, др 14 июня.
Тут у меня история смешная. У друга была совершенно на всю башку отбитая баба. Однажды она на турбазе не нашла на диске с караоке любимую песню, разбила о стену бутылку вискаря и убежала рыдать в соседнюю комнату. Потом приревновала парня к своей лучшей подруге и свалила в темноту и метель озера, мы бегали искали, замёрзли И промокли, но нашли живой и почти невредимой. И вот страсти улеглись, барышня эта оправдывается "ну я по гороскопу близнецы, мне положено себя так вести".
А на диване сидим мы с ещё одним близнецом, наблюдаем за этим представлением, спокойно хлебаем вискарик и охреневаем от происходящего.

Мы с другом (причем с другом Андрея!) пришли к выводу что замужество меня испортило.
 
Так, вот вам новый анекдот из жизни..
Жена 8 вёдер картошки выкопала в одно лицо, а муж на йоге был🤣
Я что-то точно не так делаю
Я когда с парнем съехалась (до мужа ещё который был), то в первый наш день совместной жизни я чинила швейную машинку, а он варил борщ. Вот в первый же день этого странного союза я и поняла, что ничего хорошего не выйдет)))
А у вас вроде всё неплохо)))

Допишу... про эти 8 вёдер.
Андрей просто понимает, что 8 вёдер картохи выкопать - это для спины не полезно, а йога - для спины полезна. А Андрей так-то кормилец у вас, единственный и его спину беречь нужно, она стратегически важнее, чем твоя спина.
Так что всё правильно у вас, не переживай.
 
Последнее редактирование:
А у вас вроде всё неплохо)))
Это только вроде(


Были сегодня у педиатра - ходили за справкой для дет.сада.
Заходим, а в очереди...ребёнок с ветрянкой!!! Вот нормальными можно назвать родителей? Теперь параною, мы-то переболели, а вот Янке прививку я так и не сделала.... Получили, блин, справочку что ребёнок с больными не контактировал 🤦‍♀️

Вчера снимали красивое про счастливо детство)
--OrFqiUH8g.jpg


А ещё была в Ганинской ферме - смотрела показательные выступления в честь завершения летнего сезона. Там дочка наших друзей занимается в конном клубе, помогает. И вот вчера её назвали самым лучшим и старательным помощником, цветы подарили. Так приятно за Таню было! Такая прям ностальгия по конюшенным временам!
Если одуплюсь - покажу картинок.
 
Вчера снимали красивое про счастливо детство)
Это у вас так тепло сейчас? Картинка прямо пасторальная :)
"впиши ребёнка в свою жизнь" что я почти вписала, смирилась и привыкла, тут бац - новые обстоятельства, которые меня пока пугают.
Слушай, я не поняла, это пост благодарности за "вписание" или наоборот?
Я, кстати, жду ваших садиковских историй, чтобы знать, к чему готовиться...
 
Идём, я просила с середины сентября, тк меня отпуск в это время, и я хотела часть отпуска побыть с ребёнком где-нибудь, а часть потратить на новый автомобиль цена знакомство с садом.
 
Лемыч, поздно. Заболеет.
Не факт кстати. У меня дите и на катке и в саду и в школе несколько раз пережила контакты и карантины по ветрянке да так и не заболела. Пришлось прививку делать уже почти взрослой
 
Заходим, а в очереди...ребёнок с ветрянкой!!! Вот нормальными можно назвать родителей?
Не факт, что ребенок был заразный. Он перестает быть заразным, когда перестают появляться новые высыпания, а имеющиеся покрываются корочками. Хотя ещё примерно с неделю после этого ребенок выглядит страшно, в прыщах и в зелёнке весь. Но уже не заразен.

И мой в таком виде в поликлинику ходил, людей пугал. Я не хотела вести, но врач меня очень долго и очень аргументированно убеждала, что несмотря на красивый зелёный боевой раскрас, уже можно приходить в поликлинику и гулять на улице, т.к. он уже не заразит никого.
 
Сверху