Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

У Яси то ли на фоне болезни, то ли на фоне приближающегося криза трёх лет истерики по 5 в час
Держитесь, мы свой кризис трех только проехали. Истерика, самая яркая, была потому что не может по стене идти 🤯
И в принципе все истерики были по поводу невозможных действий, типо большой предмет не лезет в маленькую коробочку.
Я думала в окно выйду или сопьюсь..... сейчас 3,7 и прям кайф вспышки бывают, но краткосрочные и по более адекватным причинам.
 
Спасибо за поддержку!
Я думала в окно выйду или сопьюсь.....
Дааа, у меня всего неделю, а уже подумываю об обоих вариантах.
Обнимаю за пережитое!

Купила какую-то валерьянку с магнием. Говорят убойная вещь!

BL3OVp2stoc.jpg



Что они со мной делают?
Вороной белоноооогий.
Мне не нужна лошадь!
У меня нет денег!!!
Тем более не хочу молодого.
Но красив.
Правда без выдающихся двигов.
Но блин...они существуют!
9a3f49f7-65ca-4f7b-bf60-294fa82ed973-jpeg.563583


 
Последнее редактирование:
Если небо есть, тоооо)
Спасибо, но у меня не показывали
11.gif


Я чёт пришла к выводу, что молодые лошади как раз лучше взрослых.
А я как раз не хочу маленького, лучше уж большого чтобы сразу кататься) А уж тараканов, приобретённых до меня, я выгонять немножко умею.


Что-то я так устала морально от янкиной болезни. Вроде уже всё на лад пошло, как начался сухой кашель - вторую ночь не спим :( Сегодня две недели как чудище болеет.
Но погоды стоят хорошие, грех ребёнка дома запирать (да и я с ума сойду ненароком) - вчера были в Зеленогорске в парке, зашли в контактный зоопарк "Радуга". Мне вообще там нравится - чистенько, звери чистые, толстые и спокойные, в кормушках сено всегда есть. В домиках опилок маловато, конечно...
Козочка милейшая! Я её начёсывала - она аж есть не выпрашивала - кайфовала.
cUM2nANCtz0.jpg


4t9VV9-EljY.jpg


Прекрасные лиТца
7.gif

bWXLiO7ogSo.jpg


NQbuDkJ49vw.jpg


В это раз меня очень расстроили морские свинки, которых я очень люблю.
Родились детёныши, активный самец домагивается и активно кроет самку (скорее всего маму) - оба нещадно топчут малышей, самец их хватает за уши и за шкурки, откидывает, они снова лезут под мать, и всё начинается заново. Ещё один самец с кровью на жопе - видимо дерутся, видно ему больно, он спускается покушать и активный самец гоняет его. Когда носятся - снова топчут детёнышей.
Прям санта-барбара.
+ в домике холодно, дверь открыта.
Я подошла к смотрителю - рассказала о ситуации. Говорю - может самца отсадить, или маму с малышами? Жалко же, да и дети видят (не понимают скорее всего что происходит - при мне двое хохотали). Смотритель сказал что типа не жалко - они и так постоянно рожают.
Зашибись отношение, конечно. Интересно - предпримут что-нибудь или так и оставят.

А ещё Ясенька затащила меня смотреть на динозавров.
wZuehYmyJY8.jpg


Сегодня такая погода чт на улицу не выйти, но с стра съездили уже в аптеку - за лекарствами и ингалятором. Даже удалось Ясю уговорить подышать "морской водой", я тоже дышала. Кайф, будто на море съездила!
7.gif
 
Смотритель сказал что типа не жалко - они и так постоянно рожают.
Что люди с таким отношением к животным делают рядом с ними... Вопрос риторический, в воздух.
А лиТца - прекрасны)). Понь, видать, старенький, зубы стёрты или нет их почти
 
Спасибо, но у меня не показывали
11.gif
Ээээх( Очень жаль, было хорошо так глазами видно было, и в цвете даже, но больше оттенками.
mnEGpxVNYuY.jpg


Но ничего, за темные вечера и ночи еще будет и не раз :) И покраше этого)
 
Янка всё так и болеет, вчера у врача были - снова новые лекарства и ещё на неделю дома.
Погоду дают последнюю тёплую, так что рванули к дедушке Громику, раз всё одно в городе.

Дедушка Громик прям молодец - встретил нас нарядным!
Кто подменил лошадь? Наша не валяется в грязи!
KPQHKZ2HonU.jpg


Танюша побрила жОлтого...Я его сегодня почти до дыр загладила - он пееерсиковый! Такой антистресс!
Ясенька помогала его чистить.
5fsxZKSSRO8.jpg


С Толстым общались и обнимались всяко, так соскучилась.
Таня и коновод уже давно катаются на Громе на открытой площадке, и в такую погоду и по такому грунту тоже хотелось, но мне туда с Янкой никак - так что пошли в крытый.
XLq3rlMe2Fk.jpg


Дождалась Лера помощи - меня на лошадке катали
7.gif

zIE_RErYJ74.jpg


Снова каталась на Громике с рысью (почти 4 круга!) и галопом (почти 2 круга!)
Такое счастье, конечно. И улыбка до ушей пока еду, а то заметила что уголки рта вниз опустились в последнее время. Хотелось бы почаще упражняться в улыбках, особенно по поводу жОлтенького.
Сегодня придумала ещё один вариант как садиться самой и ребёнка сажать. И он мне нравится больше предыдущего!

CKCNvYHkTsQ.jpg


Потом на улице гуляли и с Яськой всячески "трюкачили" чтобы скучно не было, а то все упражнения мы уже выучили, а новые мне в голову не идут....
2AZW0lr5T64.jpg


RmAmQJQqaxg.jpg


suA8Nj7DvJY.jpg


А это я вчера покрасилась в более красный цвет
6.gif

NF-NAXhDAB4.jpg


StWo-KozddQ.jpg


Эти двое, блин, созданы друг для друга! Никто не позирует, стоят-сидят с неприятными лиТцами на красивом фоне.
6mjTo4EG9cE.jpg


h6PAN50UuyU.jpg


Громика сегодня подстригла)
Так по нему (да и по прошлому) скучаю. Надеюсь, когда-нибудь я смогу приехать к нему одна.....
3PjriPNxwIc.jpg


Хороший день! На фоне того, что всё как-то никак - я бы сказала что отличный! Прям глоточек воздуха :)
 
Извините, что влезаю :)
Про детский кашель
Сыну было 3 года, в сентябре пошел в садик и через неделю закашлял, и вот уже прошло 4 месяца, зима пришла, а он все кашляет и кашляет, сухой кашель, больше ничего не беспокоит.
101 педиатр (платный, бесплатный), на горестях записалась к аллергологу бесплатному. Приезжаем, сидит бабушка-божий одуванчик, осматривает сына, и говорит: "это точно не аллергия" и бла-бла (уже не помню конкретики), говорит: "берете самые обычные груши, с огорода, или покупные, но наши, самые дешманские, режете в кастрюлю, варите 2.5-3 часа, и потом этот напиток спаиваете ребенку, чем чаще, тем лучше, прям литрами )))"

В общем кашель ушел буквально за три дня.

Теперь этот же метод применяю на младшей (4 годика), если кашель затягивается.
 
Последнее редактирование:
А пропорция есть какая-то? Вода/груши?
Не помню, если честно, я делала и делаю крепкий напиток, то есть не одну-пять груш на 3 литра ))) а побольше.
Помыть, порезать (ничего НЕ вырезать и НЕ отрезать от плодов) и варить.
 
Не, ну груши-то куда приятнее даже для взрослых!
Лера, а у Яны кашель? Мой уже тоже 2 недели болеет, началось всё с кашля, потом были слёзы-сопли в три ручья, сейчас тоже остаточный кашель, температура выше 37,4 при этом не поднималась. Ну и мы вас победили - он заболел в день получения направления в садик, не дойдя не только до садика, но даже до получения справки в него!
Как классно, что у Грома нет седины по голове, а без седины на дедушку он не тянет, а тянет на "мужчину в самом расцветет сил" :)
 
Сверху