Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

В одну пустую капсулу вмещается примерно 200-300 мг порошка. Я покупала себе ингредиенты для хондропротектора и фасовала их в кулечки. Высыпаешь из кулёчка в варенье, перемешиваешь, съедаешь. Потом думаю - надо попробовать купить капсулы и сыпать в них, чтобы с вареньем не мурыжиться. Купила. Попробовала все ингредиенты в капсулы распихать. Во-первых, замучилась. Потому что это мелкодисперсные порошки и фиг их в эти капсулы запихаешь. А во-вторых, капсул надо много, потому что на мой вес надо одного только хондроитина 500мг, глюкозамина 750мг и тд. Ингредиентов пять. Я на один приём минут 40 распихивала всё по этим капсулам.
Дальше. Тут предложили Панкевичу покупать порошки. А поскольку порошки Панкевичу это утопия, то порошки можно было БЫ пихать в капсулы. Но Панкевич вЕсит как полчеловека. То есть ему этих капсул надо тоже кучу на один прием. Лера не будет сидеть вся в порошке и распихивать порошки по капсулам.
Поэтому вся вода про порошки для Пана - бессмысленная утопия.
Нужен один уже готовый ХП, который можно за один раз сунуть в пасть и забыть.
Надеюсь теперь понятно изложила.
 
Так вот Пану в кашку как себе в варенье- не получится?
Я и человекам не парюсь с фасовкой - мешаю в пропорции ингредиенты в одну герметичную емкость - например, на месяц приема. И отмеряю разовую дозировку в подходящую мерную ложку. Чтобы человек просто открыл банку, взял спец. ложечку и в компот себе насыпал.
 
Так вот Пану в кашку как себе в варенье- не получится?

Всякие жидкости, пасты, что-то что надо подмешивать в корм - мимо. Пан есть не будет. Лучше всего таблетку/капсулу. Сунул пока спит и пошел дальше, псын ничо не понял и не обиделся.
 
Пан исключительно на сушке.
Причем 80% времени он эту сушку ест на прогулке за команды. Дома из миски можно накормить крайне редко (на даче в основном). Если в корм что-то вмешать что не корм - вообще не подойдёт и сдохнет от голода у полной миски.
Он у меня ебобо и в прошлой жизни был французским королем. Их там травили через одного, видимо генетическая память🤦‍♀️
 
Фрикаделька из фарша с вмешанными хп за команду тоже мимо?
А так уколы зе бест. Я коням предпочитаю колоть, и меня греет, что точно попало в кровоток и точно сколько надо))))
 
Нам врач его категорически не советовал. Усваивается плохо и толку мало.
До полугода делают, дальше без полезно.
Я считаю отличная прививка. Два раза окружение ребенка болело ротовирусом, а наш скакал как конь. Один раз в Турции, болела дочь подруги с которой они пять дней с одной ложки ели и спали вместе.
 
Шалость удалась!
IMG_20240325_092014.jpg
 
Последнее редактирование:
Ребёнок в садике, ты у Грома?
Ага.
Правда, сегодня шла со слезами и мне было её жалко((

Громик был рад, но обескуражен что нет маленького человека, который безлимитно кормит морковкой.
IMG_20240325_122213.jpg


Вообще странное ощущение когда рядом никто не гудит и не надо постоянно следить и развлекать....
IMG_20240325_100502.jpg


Побегали как всегда.
Я развалина)
Гром лень)
IMG_20240325_105130.jpg
 
Последнее редактирование:
Правда, сегодня шла со слезами и мне было её жалко((
А плачет по какому поводу, что мама уходит? Мой страдает от необходимости утром вставать, тк режим у нас сильно хромает. Ну и я уходила тогда, когда мы с ним договаривались, минут 5-10, а по началу и 15 мы проводили в раздевалке вместе. Ну и я активно восхищаюсь его подеклами и рисунками из садика, вечером вспоминаем, как кого из ребятишек зовут. В садике ему нравится, тусить с детьми тоже нравится (он стал на площадке играть с плюс-минус ровесниками, раньше его только взрослые интересовали), но с едой швах - ест только очевидные вещи: хлеб, овощи, фрукты, поэтому перед сном забираю.
 
А плачет по какому поводу, что мама уходит?
Говорит что не хочет играть с детишками (хотя если никого нет на детской площадке или никто с ней не играет - ноет что ей нужны дети), что ей страшно.
Со страшно вообще странные дела - Яся раньше ничего не боялась, а вчера в лесу (куда мы всю зиму гулять ходили!!!) истерику устроила такую, что даже Андрей не выдержал. То она боится что Пан убежит, то что машина поедет, то просто боится 🤦‍♀️
И вообще у неё откат какой-то. Резко разучилась одеваться-раздеваться. Лежала тут истерила в коридоре что не умеет снимать комбинезон. Я думала сейчас соседи уже придут.
А ещё видимо сны страшные сниться стали - кричит ночью, плачет, просит сидеть с ней и гладить.
Ребёнок вырос, а по ночам всё одно нихрена не спим(
Да и днём тоже (меня рубит + кажется я заболеваю, а Яся песни поёт и скачет по кровати), так что в сад на полный день - явно не наша тема:confused:

Принесла вам немношк красивого.
85fXKT_ffgc.jpg


DGt9iFrEUXs.jpg


Дачная белочка)
7awjEKbBQc8.jpg


А это рядом с садиком.
На даче мои подснежники что-то сидят и не вылезают((
nDxcc195wag.jpg


-1DeEoB7Fns.jpg


a2Ij2OcsqbA.jpg
 
Со страшно вообще странные дела
это возраст. мой в 3,10 начал показывать в окне БУ и активно его бояться. Страх идти одному в соседнюю комнату и т.д.
в общем мы этого БУ рисовали, я отправляла с ребенком собаку т.к. нашу собаку все бояться и БУ тем более боится.

по началу теряешься, едем в машине кричать начинает и на обочину показывать что там БУ и сей час он его съест :rolleyes:

где то полгода эти приколы были

ну и плюс он понял как манипулировать. я боюсь значит родители сразу рядом. Переросли слава богу. Ждем дальнейшие приколы))

так что в сад на полный день - явно не наша тема:confused:
Нам частный сад закрыл все вопросы. 12 детей, болезней на порядок меньше чем в муниципальном. ребенку интересно они каждый день что то лепят, рисуют. два раза в неделю у них музыка, и раз в неделю настоящее рисование с преподавателем отдельным.
 
То она боится что Пан убежит, то что машина поедет, то просто боится
Мой тоже с какого-то момента стал бояться машин и тракторов - вцеаляется в руку и прячется за меня. Наверное чувство опасности стало появляться, а отличить реальную от выдуманной пока не могут.
ещё видимо сны страшные сниться стали - кричит ночью, плачет, просит сидеть с ней и гладить.
И это было, у моего болел живот ночами, там всё бурчало и урчало - мерзкое последствие заразы, которой на НГ переболел.
они каждый день что то лепят, рисуют. два раза в неделю у них музыка
Вот у нас так же ещё и очень прикольная физкультура 2 раза в неделю и вообще всё было супер, но с сегодняшнего дня усиление мер безопасности и в сад пускают только с 7 до 8!!!! При этом забрать можно в любое время!!!
 
Кстати, рисовать страхи это тема. Я так младшую внучку учила. Визуализировпли страх.
Как это выглядит?
Не знаю
У него есть голова?
Да
Она круглая, квадратная, треугольная, какая?
Треугольная (рисуем треугольник).
Есть глаза? Сколько их? Какой формы, где находятся на лице, цвет? (Рисуем)
Ну и дальше, со всеми подробностями. В результате вышел очень симпатичный чудик, разноцветный, с одним глазом во рту, ушами на руках, рогами, в общем, веселенький такой. Мы придумали ему имя (кажется, андрюха). И повесили над кроватью. Зачем? Так мы ж сделали его своим другом, и теперь он будет отпугивать всех других, и свою девочку в обиду никому не даст. Из страха сделали защитника. Она его и в детсад брала. А на ночь вешала над головой. Прихожу недели через 2, а чудика нет. Где? Подарила девочке в детсаду, потому что нам он больше не нужен, мы сами кого угодно напугаем! И, главное, андрюхе там с другой девочкой хорошо. И девочке с ним.
Ну, еще пару раз так рисовали или словами описывали "там кто то есть". А потом ходили туда его искать. Норм, проходит это. Так это еще Лера (внучка) до 3 лет вообще не говорила!
 
Ну, смысл не только нарисовать, но и переквалифицировать в друга и защитника.
Во, нашла нашего Монстра Андрюху
1.jpg


Мы пришли к тому, что у каждой девочки должен быть свой ручной монстр, его можно вообще не только в кармане носить, а просто, если его вспоминать когда страшно, он появится и встанет рядом, даже если его никто не увидит. Его видит только хозяин.
Старшая внучка послушала, посмотрела и сказала: я тоже так хочу!
И нарисовала, себе ручного Монстра. Повесила над кроватью
 
Сверху