Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Лерыч, я надеюсь вы в курсе, что лук натяжением выше 43кг уже оружие? И у вас натяжение меньше о чём есть все документы. А то так можно пробить забор соседям и получить внезапную судимость.
У него всего 22кг натяжение. Если я правильно нашла инфу на коробке.
А вообще не знала, спасибо 🙂

Когда были в Можайске, надо было мне чиркануть :) заскочили бы на огонек, потискать ПолноЛуние
Мы так и не доехали. Но, кажется, собираемся опять🤣
Если доедем - обязательно позвоню! ☺

Аааа, маму нельзя пускать к ребенку.
Янка чихнула или покашляла - "вы еë простудили, закройте окна".
Мелочь истерила сегодня пока я снег чистила - мама легла рядом с инфарктом, и такая " это сглаз, мы еë фото всем показываем, ты в интернет выкладываешь"🤦‍♀️
Но, стоит признать, с родителями удобно. Еда всегда готовая под носом, можно сбыть Янку с рук и посидеть потупить. Плохо что погода хорошая, на улице красота и я тоже хочу гулять, а то можно было бы поспать или отдохнуть.
 
Если я правильно нашла инфу на коробке.
Это новшество 2019 года. Много людей начали протыкать 🤷‍♀️
Коробку не выкидывай.
" это сглаз, мы еë фото всем показываем, ты в интернет выкладываешь"
Огонь!
А вы крестили? Будете?
 
@Жасмина, немного уточню.
Разрешенное в России натяжение луков, которые не нужно регистрировать - до 27 кгс. 43 - это арбалеты.
Но в любом случае у Лерыча 22 :))
 
@Жасмина, немного уточню.
Разрешенное в России натяжение луков, которые не нужно регистрировать - до 27 кгс. 43 - это арбалеты.
Но в любом случае у Лерыча 22 :))
А, да, спасибо ). А мне почему-то запомнилась единая цифра в 43.
 
У меня свекровь, если я привозила ей дочь, закутывала её и закрывала все окна. Дочь я забирала всегда с потницей и лечила потом неделю. Но она простудить боялась больше, так что мне оставалось либо не привозить вовсе, либо мириться с потницей...
Может старшее поколение чего-то такое знает про простуду, чего не знаем мы?
 
У меня свекровь, если я привозила ей дочь, закутывала её и закрывала все окна. Дочь я забирала всегда с потницей и лечила потом неделю. Но она простудить боялась больше, так что мне оставалось либо не привозить вовсе, либо мириться с потницей...
Может старшее поколение чего-то такое знает про простуду, чего не знаем мы?
Просто определённые представители старшего поколения считают, что знают ПРО ВСЕ то, чего не знаем мы 😂 Утверждаю, как ребенок, которого бабушка пыталась затолкать во всю теплую одежду разом :rolleyes:

@Zаnoss , лук - это огонь подарок))) Можно с ним фотосессии делать, кстати. Подумай) Что-то такое, в стиле амазонок. Грому шкуру на спину, лук всаднице в руки - и вперед.
 
заметьте, я не первая задала вопрос про крестины
так, что все, что было сказано в мой адрес, в равной степени относится и к вам

Какой-то бестактно-глупый вопрос.
Потому что если Лера ответит да, то ваш вопрос бестактен. А если нет, то глуп.


мой вопрос был не про крестить/не крестить. мой вопрос был "зачем?"
и задавала я его Жасмине.
мне было интересно ее мнение.
а вместо этого, я увидела невнятный наезд. как будто наступила на что то больное.
 
Поругайтесь насчёт крестин в личке, пожалуйста 😊
Я вообще в церковь не хожу (мне там, если честно, очень не по себе) ... Но вся семья крещëная, да и "традиции", да и плохого ничего не вижу, да и крестные уже есть🤷‍♀️

@Кэтрин Де Бург Алëн, у старшего поколения вообще странные взгляды на всë. Укутать и накормить. Мне кажется это у наших родителей от их родителей, выросших в послевоенные годы.

Это новшество 2019 года. Много людей начали протыкать 🤷‍♀️
Так-то логично что протыкают. Я начала стрелять и поняла что нихрена я не Мерида, а любовь к Соколиному глазу усилилась🤣
Так что да, Яна @Антея-тор я с тобой удивляюсь как эти героические люди с лошади из лука стреляют. А сам лук не очень аутентичный, у него гибкие части вообще на лыжи похожи. Но если "после сборки обработать напильником" и пофотошопить...
 
Последнее редактирование:
...про не кутать, давать играть в грязи и прочее.
По мне, так везде должна быть золотая середина.
В немецких садах точная противоположность русских бабушек. Дети сидят жопой на холодном полу при открытых окнах и летом и зимой, лежат в лужах при нулевых температурах, облизывают камни и спят зачастую тоже на полу на тонких матрасиках. Я у ребёнка замучалась лечить бронхит с конъюктивитом... Всё хорошо в меру.
 
Я вообще в церковь не хожу (мне там, если честно, очень не по себе) ... Но вся семья крещëная, да и "традиции", да и плохого ничего не вижу, да и крестные уже есть🤷‍♀️
Ну я примерно так и подумала, потому что атеистичная бабушка вряд ли бы боялась сглаза. Потому и спросила. Я ж не знала, что у кого-то из читателей триггер на эту тему. Теперь уже и пукнуть боишься 🤷‍♀️

включи маме Комаровского, он такой уважаемыц дядячка и доходчиво всё объясняет про не кутать, давать играть в грязи и прочее. вдруг поможет :)
Думаю вряд ли поможет. Мы с братом у мамы всё детство провели в прохладной одежде с обливаниями холодной водой и закаливанием (кстати очень иммунитету помогло). Догадайтесь о чём она волнуется в отношении внучки? Укутать, укутать, простудится, сквозняк.
У меня есть теория. С возрастом человек становится более мерзлявым сам по себе. И начинает одеваться теплее, бояться сквозняков. А поскольку ощущения маленьких детей мы определяем во многом через свои, вот и получаются кутающие бабушки. В своё время поведала теорию невестке и теперь у нас если начинается песня про простудится, начинаем «кутать» бабушек (вторая ещё более пожилая), предлагая накинуть, например, шаль. И «паническая атака» в большинстве случаев проходит.
 
Сегодня был отличный день!
Утро началось с кофе! Два с половиной месяца его не пила!
А потом бросила Яську на родителей и Андрюху, прыгнула в Пятницу и уехала в "Идальго" на слëт питерских конных фотографов, который организовала Анна Щербицкая😊
Пообщались, поснимали, посмеялись.
Глотнула свежего воздуха.
Конечно, в городе очень не красиво! Деревья без снега...на дачу вернулась прям с удовольствием!
А картинки покажу как в городе буду, надо "дорабатывать напильником" 🙂
 
Вот никогда не задумывалась, что это как-то связано, но в бога я не верю, а в сглаз верю.
У меня свекровь ооочень верующая. И в церковь ходит и свечки ставит и праздники многие отмечает и крестить нужно обязательно! Говорю ей - нужно? Вот и крестите. Что-то до сих пор не покрестила...
 
Сегодня был отличный день!
Утро началось с кофе! Два с половиной месяца его не пила!
А потом бросила Яську на родителей и Андрюху, прыгнула в Пятницу и уехала в "Идальго" на слëт питерских конных фотографов, который организовала Анна Щербицкая😊
Пообщались, поснимали, посмеялись.
Глотнула свежего воздуха.
Конечно, в городе очень не красиво! Деревья без снега...на дачу вернулась прям с удовольствием!
А картинки покажу как в городе буду, надо "дорабатывать напильником" 🙂


Урра! молодец! так держать :) в инсте уже видела вашу сходку
Вот никогда не задумывалась, что это как-то связано, но в бога я не верю, а в сглаз верю.
У меня свекровь ооочень верующая. И в церковь ходит и свечки ставит и праздники многие отмечает и крестить нужно обязательно! Говорю ей - нужно? Вот и крестите. Что-то до сих пор не покрестила...

вообще-то, сглаз православная церковь отрицает как раз :))) но народ верит во что считает нужным
 
Сверху