Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Зато с лошадью, мне кажется, всё получилось.....:rolleyes:
А эта лошадь настоящая? Она прямо как изваяние!
А потом Игорь Анатольевич сотворил чудо - и включил нам источник постоянного света....через дым!
И я выпала в осадок, ибо это примерно то, что я хотела бы снимать и с чем поработать в ближайшее время!
Вот прямо потрясающе! Какая-то магия в кадре.
 
Мастеркласс суперский!
С луной фото просто ШИКАРНОЕ!
А вот с дымом не поняла :rolleyes:
Лера, а где народ делится работами с этого мастер класса? Есть ресурс?
 
Фотографии все просто улетные!
А с Луной - просто фантастика. Всем на работе показываю и говорю: это все настоящее, без фотошопов! никто не верит, что такое вообще возможно...
Да, я бы тоже такой ресурс с фотками посмотрела с удовольствием! Если есть - кидай ссыль сюда, плз, очень хочется...
 
Конечно, хотелось снимать больше, других ракурсов и через деревья, но это мастер-класс же, а не моя личная съёмка:rolleyes:
я вот тебе один умный вещь скажу. Никогда не привязывайся к одному ракурсу. НИКОГДА. Мне то, что это МК, совершенно не мешало двигаться. Напротив - подстегивало работать и соображать быстрее, поскольку время ограничено. Но у меня в принципе работа такая, в репортажке у тебя всегда мало времени. Точнее, его нет )))
Всегда перемещайся, двигайся - другая точка обзора дает совершенно чумовые фото.

Фотографии твои замечательные. Подтянуть технику съемки, имхо, желательно )

Когда снимали в студии и одна девочка попросила Светлану отойти с проектором, потому что она мешает ей сделать кадр - я выпала в осадок. ШТО? штооо мешает тебе поднять свою пятую точку со скамьи, переместиться и сделать нужные тебе кадры?

Лера, а где народ делится работами с этого мастер класса? Есть ресурс?
Если Лера не против, я могла бы показать свои здесь.
 
Последнее редактирование:
Фото смотрела широко раскрытыми глазами...
С луной просто невероятно, это лучшая фотография, которую я видела в своей жизни!!!
 
Когда снимали в студии и одна девочка попросила Светлану отойти с проектором, потому что она мешает ей сделать кадр - я выпала в осадок. ШТО? штооо мешает тебе поднять свою пятую точку со скамьи, переместиться и сделать нужные тебе кадры?

Полагаю, что как минимум мешало уважение к остальным участникам МК. Если бы все те, кому Света загораживала лошадь встали - снова начался бы бардак.
МК не повод вырваться вперёд и победно сделать фото носа на ширик. Это повод получить знания и намотать их на ус.
 
Оооо, у меня супер-новость!
Громику сделали сегодня УЗИ (вот совсем непонятная фигня на мониторе, МРТ и рентгены я понимаю, а УЗИ - категорически нет, хотя наша Женя и тыкала меня носом в изображение). Связка жОлтожопа затянулась, но в неудовлетворительном состоянии - рыхлая, с такой ни скакать особо, ни прыгать нельзя. Но нам теперь можно рысить!!! Первую неделю (отсчёт с 5 июля, четверг) - 2 раза по минутке, дальше каждую неделю + 1 минута ко времени, и смотрим как нога себя будет чувствовать. Так мы к новому году до галопа и дорастём.....:D
Что нога заросла - это хорошо, а вот что прыжки и скачки в полях заказаны - это грустьпечаль для меня.....

Но на корпоративах иногда пью его, и вот в него очень вкусно класть ананасы.
Гы, мы как-то этим всю новогоднюю ночь занимались:D
Но свежая сладкая клубника! Если не будет дождя - завтра обязательно повторю! Хотя, у меня есть зонт и дождевик!

я вот тебе один умный вещь скажу. Никогда не привязывайся к одному ракурсу. НИКОГДА.
Не, ракурсы-то я меняла, перебегая иногда в разные точки. Видимо, выразилась неправильно - не хвастало масштаба дыма, света, хотелось моих любых лучей.
Ну, ничего, у меня есть дымовые шашки и терпеливые модели, буду домучивать увиденный и придуманный на МК кадр!:rolleyes:

Подтянуть технику съемки, имхо, желательно )
Я бы с удовольствием, но пока что-то никак. Хотя фото-часов уже немало...
А на что именно стоит обратить внимание? Что не так?

Если Лера не против, я могла бы показать свои здесь.
Совершенно не против! Ибо я пытаюсь мониторить известные мне страницы участников, но пока народ как-то мало выкладывает.

Лера, а где народ делится работами с этого мастер класса? Есть ресурс?
Да, я бы тоже такой ресурс с фотками посмотрела с удовольствием! Если есть - кидай ссыль сюда, плз, очень хочется...
Вот если только альбом (Женя всех просил выкладывать фотографии туда) и стена в группе Аванпоста: https://vk.com/bezpovoda?z=album-1235411_255043888

А с Луной - просто фантастика. Всем на работе показываю и говорю: это все настоящее, без фотошопов! никто не верит, что такое вообще возможно...
Ну, положа руку на сердце - с фотошопом) Иначе откуда бы такая луна?;)
f9w08yLnvKQ.jpg


А эта лошадь настоящая? Она прямо как изваяние!
Лошадь живая, настоящая красивая блестящая - Янтарь, от андалузо-лузитано Oro Mafiozo.

Мне кстати фото до больше нравится - узнать как это всё сотворяли, потому как понятно что это всё результат постановки и пост обработки, а вот собственно из чего ваяли и как ставили?))
Алён, а это тебе кадры;)
IjKETQGhr74.jpg


Выяснилось, что с лодки по лестнице не залезть... В итоге бедному Владимиру пришлось идти по нижней верёвке, держась за верхнюю, и держа отражатель в зубах. Стоять так долго, с руками над головой - тяжело! Синхронизаторов для вспышек было всего два и до нашего угла они так и не дошли... В итоге Володя спрыгнул, и фотографии, которые есть лично у меня - или не получились вовсе, или на длинной выдержке.

А вот на следующий день картинку пересняли уже отдельно от МК и для лучшего мастера фотошопа Александра Чалдряна (https://vk.com/i4ildren) - уже была страховка и студийный свет вместо отражателя.
wp4cgvJRpPk.jpg


Спасибо всем за комментарии!:rolleyes:
И ещё раз спасибо Свете @Лаэрта за возможность делать такие фотографии!!! Это всё её и Игоря Анатольевича заслуга - мне лишь кнопку надо было нажимать, а дома потом чутка обработать некоторые фотографии.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Ну, ничего, у меня есть дымовые шашки и терпеливые модели, буду домучивать увиденный и придуманный на МК кадр!
Оххх, Лера, если ты нас возьмёшь в качестве моделей поучаствовать в подобных съемках как нибудь, то почту за честь :) твои фотки меня всегда очень за душу берут
 
прыжки и скачки в полях заказаны - это грустьпечаль для меня.
Почему это они заказаны? Ну может пока зарастет если только. Зимой будешь по своим полям скакать. И следующим летом уже вполне прыгать будем. Что за пессимизм опять, старушка ты моя ворчливая?
пы.сы. В любом случае после травмы лошадь по минутке вводится в работу.
 
Классная съёмка!
За Грома прямо тихонечко скромненько радуюсь. А то ишь что придумывают эти лошади - болеть, да хромать! Пусть выздоравливает и бегает в поля-леса!
 
Офигенная задумка с луной!!!! И на сам процесс не менее интересно смотреть!
Очень круто!!!!
Спасибо за ссылку на страницу. Интересно посмотреть, как другие видят один и тот же кадр)
И ждем фото от Trotter girl.
 
Оххх, Лера, если ты нас возьмёшь в качестве моделей поучаствовать в подобных съемках как нибудь, то почту за честь :)
Я вот всё вынашиваю идею одну, тем более что Сёма серый длинногривый, и у вас есть озеро рядом. Но надо много народу ассистентов, ну, и не лето, видимо - чтобы не было насекомых, жрущих лошадь....

@Trof какие прыжки и скачки в 19 лет с ногами жОлтожопа? Чтобы опять что-нибудь оторвал на ровном месте?
Нет уж, теперь только плежер как бы ни хотелось обратного....

Тем временем наступил 2 день Мастер-класса и нас ждала студийная съёмка!
Героические ребята во главе с Женей сотворили чудо - превратили проход "Аванпоста" в полноценную студию! Для участников соорудили трибуну, чтобы можно было сидеть во время лекции и съёмки.
rSYbmGMrktM.jpg


Я была рада повидать Фефу @Fefa и, увидев её накануне, начала что-то подозревать. Однако, не подразумевала ЧТО в итоге получится! Её знаменитые и волшебные узоры...ожили на лошади! Это волшебство!
Hm59a90lF_Y.jpg


NKb-GJ8hLME.jpg


oU-dwbW52To.jpg


И немножко смешного бекстейджа:D
QDM6Gk6im-w.jpg


З.Ы. Потом Мистика ушла на маршрут вот такая разрисованная. Бегая по базе туда-сюда, я подглядывала, как народ активно с ней фотографировался и гадал- это нарисовано или же масть такая:D

И это были нарисованные узоры по лошади...а что ждало нас дальше - попросту выносило мозг!!!!
Если не у всех, то у многих в детстве был проектор, на котором можно было смотреть диафильмы и слайды? А если вместо слабого проектора взять мощный пульсоспот, а вместо простынки - лошадь?;)
Так как запускателя вспышек было всего 4, то снимали мы по группам...и вот скажу честно - меня рвало на кусочки, из-за того, что невозможно снять ВСЕ предложенные картинки! Что-то получилось снять на выдержке, что-то нет....

Это вот снимок с экрана компьютера (а кадр сделал Игорь Анатольевич):
8cYN_qQmYp4.jpg


Это вот с выдержкой.
NRIzj6U1UXA.jpg


Есть ли у лошади душа?
AXGSkaxGLSc.jpg


И вот такой сюжет достался нам...
Про него я написала: У кого-то жизнь - самая обычная зебра: полоса белая, полоса чёрная.... А у кого-то - зебра креативная!
whS7MpfFpmE.jpg
 
Блин, супер, обалденно! Нет слов!!!
Это ж бесценно когда вот так все организовано, возможность невероятные штуки поснимать))) самостоятельно конечно такого не осилить...
 
самостоятельно конечно такого не осилить...
Я по этому безмерно благодарна за этот мастер-класс! И, наверное, сделала правильный выбор....

Кстати, сегодня исполнился год вот этой фотографии:
OYBdHilwhf0.jpg


И мы её пересняли....:)
_QBQDC565hA.jpg
 
Ого! По взгляду и не скажешь, что собаке чуть больше года. Ты молодец, что так много занимаешься с ним и грузишь его мозг работой. Тьфу на него.
Мне срочно нужна собака.
 
Если лошадь хочет скакать в 19 лет и, главное, может по мнению консилиума опытных ветов, то почему бы и нет? :)
Вам же не на Олимпиаду.

Фото огонь :)
 
Сверху