Заплывы с любимой конягой ( соединена с Купание!)

Я лично плавала так:Пока лошадь заходит в воду ,сидишь на спине спокойненько,а как плыть начела ,расслабляешься и по течению над ней (если это можно так сказать :) ) плывешь ,держаться надо за гриву или можно на шею веревку (из натур ткани и не очень тонкую,кардео назыв чтоли??!! :?: :roll: ) повязать и за нее держаться, даже удобнее ,оссобенно если у лошадки грива короткая.Рядом с лошадью плыть, как то.....если человек плохо плавает..нога может под лошадиные ноги попасть,мало не покажеться!И потом если лошадь не особо спокойная ,выходя можешь не успеть на нее залезть...а она домой драпонет!
А вообще помойму ,как не плавай это очень здорово!!! :D :D :D
 
Чуть не забыла :roll: Фото очень красивое!!!!Лошадь ,как из сказки....этакая эльфийская кобылка :p
 
Купание!

Привет всем! Такая жара на улице, хочется купаться. Мы частенько в жару ездим купаться на конях, есть рядом водоём. Так вот, хочется поинтересоваться, как Вы думаете, ведь температура лошади отличаеися от температуры человека, и потом лошадь же (даже не знаю как это выразить) не предусмотрена, что ли, для такого охлаждения. Ну я к тому, не вредно ли им купаться-то целиком? Хотя они в удовольствие плавают, но есть какие-то негативные моменты купания?
 
У меня жеребец терпеть не может холодную воду. Причем - холодная - это не значит - колодезная. Ниже + 12-15 воспринимается обидой. Поэтому даже летом сначала в озеро градусник, а потом - его :wink: Зимой вода дружественна только в ведре :). Дома моется нагретой водой, из ведер, шланговую (подземную) терпит только до запястий-пяток, и то только летом. Выше - бунт :evil:
Кобылам же и меринам - по сараю. В воду могут влезть и в январе (понятно - не плавать :roll: ) руками-ногами, а летом - где увидят.
А лошадь "для охлаждения не предусмотрена" когда она разгоряченная-горячая-вспотевшая. Как следствие как минимум - простуда - вот один из негативных моментов. Т.е. даже с поля, из-под солнышка после пастьбы мы своих сначала на полчаса в тень, а уж потом - и в лужу :lol:
 
Re: Купание!

VitaVita написал(а):
Привет всем! Такая жара на улице, хочется купаться. Мы частенько в жару ездим купаться на конях, есть рядом водоём. Так вот, хочется поинтересоваться, как Вы думаете, ведь температура лошади отличаеися от температуры человека, и потом лошадь же (даже не знаю как это выразить) не предусмотрена, что ли, для такого охлаждения. Ну я к тому, не вредно ли им купаться-то целиком? Хотя они в удовольствие плавают, но есть какие-то негативные моменты купания?

Ну до паранойи, конечно доходить не надо, но вообще мы всех своих каждый день после работы моем если на улице хотя бы +12-15 и ветра нет. Ни один еще не простудился, ни одной застуженной спины (ТТТ) Так что то что лошадь после работы не моют - это все бабушкины сказки. То же и с плаванием.
 
Talechka ну мыть-то мы тоже моем из шланга, но купание - это всё-таки немного другое, просто я к тому, что после тех купаний, помнишь, вместе когда купались, я зимой лечила почки Кисе, это не факт, что от купания, а вдруг?
 
Дык мы же не сидели в воде по 40 минут, так что переохладиться сильно вряд ли было возможно. Хотя, это может быть связано, если изначально была предласположенность. Когда знаешь слабые места своей лошади, естественно, их бережешь.
 
Завтра возьму двоих охламонов, поедем купаться, откроем сезон.
 
Сегодня с дочкой ездила на Верке купаться, и я вся расстроенная. Уже излила душу у себя в дневнике, но раз тут такая тема, основное повторю :oops: . Дело в том, что везде, где можно выйти к реке, все облеплено дачниками. И каждый раз находится кто-нибудь, кто очень сильно возмущается купанием лошадей в одной воде с ними.
Но сегодня меня конкретно достали. Сначала какой-то отец семейства заявил, что у него маленькие дети, и они боятся, и я согласилась подождать, пока они докупаются. К тому же оказалось, что ребенок - всего один. Когда он вылез, папаша заявил, что купаться все равно нельзя, потому что ему противно находиться в одной реке с лошадью. Кто бы знал, как мне противно находиться в одной реке с этим жирным придурком :twisted: ! Потом вылезла какая-то интеллигентная пожилая дама, которая грозилась вызвать милицию, и которой я сначала долго пыталась объяснить, что это - обыкновенная домашняя лошадь, и что такие, как она, 2000 лет живут рядом с людьми, и всегда дети ездили на них, пасли и купали, и что лошадь чистая и от всего привитая.... А потом я спросила у нее, все ли прививки сделала она сама :evil: ? И делает ли она каждый год флюшку :evil: :evil: ? И не заразит ли она меня туберкулезом? Она возмутилась "еще про СПИД спросите". Я: "да, и как насчет СПИДа? и сифилиса?" В общем, мы, конечно, все равно искупались, но воняли эти люди жутко, и отойти я не могу до сих пор. Ужасно обидно: ну ведь лошадь самого простецкого деревенского вида, круглая, чистая, смирная! И двое детей с хохотом карабкаются на нее из воды и по очереди ныряют, и она так забавно фыркает! Ну что же это происходит с людьми? Почему они такие?
А может, это я ненормальная? Почему я тащусь, когда обнимаю этот теплый гладкий мокрый бок? Может быть, я должна тащиться как раз от вонючего мужика? Или радоваться на визгливых детей, которых родители учат бояться всего живого? Что же с этим делать?

И еще, если пляж - дикий, без каких-либо официальных объявлений, то я имею право купаться там с лошадью? Есть какие-то законные основания для претензий ко мне?
 
К сожалению, такие ситуации почти везде.
Похоже, человекам свойственно бояться всего, чего они не знают :(
А лошадь бооольшая.

Я бы в дестве вообще от восторга бы пищала если бы на пляж коняжку привели :) Но это диагноз 8)

А родителей, запрещающих даже к собачкам и кошечкам прикасаться - пруд пруди. :( И растут детишки по принципу "нельзя, укусит, нехороший" и тп. И переростает потом это в нелюбовь ко всему необычному, как лошади, иностранцы, другие национальности и тп. :(

Пардон, наболело просто :cry:
 
Запрета купать лошадей нет, они же не транспортное средство, которое в речке мыть нельзя, но вот насколько речка далеко от вашего дома, берет ли вы с собой документы на лошадь, ведь могут и придраться.
У нас тут жеребец купаться ходил, плавать ни в какую не желал, зашел по пузо, присел на задние ноги с блаженным вздохом, яйца пополаскал и домой :lol:
Кстати, мы начинаем лошадей после работы шагать по воде с ранней весны, очень полезно.
 
Эгоистка написал(а):
Дело в том, что везде, где можно выйти к реке, все облеплено дачниками. И каждый раз находится кто-нибудь, кто очень сильно возмущается купанием лошадей в одной воде с ними.

Да, к сожалению сплошь и рядом это так и есть :( Мы сталкивались с таким отношением постоянно, пока не переехали жить в другое место, где люди "ближе к земле".
Меня тоже всегда очень волновал этот вопрос: т.е. вам, товарисчи, без справок и прививок, купаться тут - зеленая улица, и это при том, что вы и ваши отпрыски там же где вы купаетесь, еще и гадите (в воду, на берегу после вас свалка), с вами же, милыми, купаются ваши такие же любимые и, безусловно, стерильно чистые домашние собаки, а моя домашняя лошадь выходит - зараза?
И вывод: лошадь виновата лишь тем, что большая, их мало и поэтому всем видно, и о лошадях люди ни хренища не знают.
Тоже наболело...
 
Мы вчера ездили купаться! :lol: Очень смешно! :lol: Киса молотила лапами по воде, как ненормальная, фыркала, нос окунала в воду почти до глаз, немного проплыли, потом она заметила, что остальные на берегу и выскочила. А Хус вчера купался первый раз в жизни! Я ухохоталась над ним :lol: Он вообще любит очень воду, он так радовался :lol: Он молотил одновременно двумя ногами, как бы свечил слегка, а потом бухался в воду, а потом мы с ним упали на бок! :lol: Благо без жертв и кроме веселья н падение ничего не вызвало. А он-то обрадовался, что падать можно и давай ещё больше плескаться! Море положительных эмоций!!!! А ещё с нами ездил один конёк, так он, как только с мамкой в воду вошёл резко завалился на бок и кайфовал с довольной мордой, мамке, естесственно пришлось спрыгивать!!! Тоже очень смешно было! :lol:
 
А на счёт людей: правда к коням это отношения не имеет, но они всегда меня достают с моей собакой. Видите ли со спаниелем можно купаться, а ротвейлером нельзя! Он грязный, страшный, злой и т.д. Один раз он свалил от меня, мы машину припарковали наверху, а озеро внизу, как только открыли двери он удрал купаться. А он такой ласковый, радуется всему, что движется, даже кошкам. Так вот, он свалил, я за ним, прибегаю, а он купается в толпе деток, они его поливают, катаются на нём, вобщем все счастливы. Тут же увидев меня налетают мамаши и орут, что бы я одела пёсика в намордник и на цепь. При чём их же дети плачут и просят "Мам, можно ещё с собачкой покупаться!" И не обьяснить людям! Если видят, что собака действительно добрая и вопрос об опасности не прокатит, начинают орать, что грязь с собаки, и с ней противно в одну воду входить. Хотя рядом купаются штук пять собак: спаниели, пуделя и т.д. Просто они маленькие, а мой большой. А он-то виноват?
 
А вот и мы на купаниях=)
03.jpg

01.jpg

04-1.jpg
 
Эх..затолкала я тут на днях свою козявку вводу.. :) точнее - затолкали: я спереди тянула, а сзади ее еще девчонка подталкивала. Я пока ее тянула об дно реки все ноги ободрала, но эт мелочи :)

Лошадь, блин, почему-то панически воды боится... Вообщем это был мой первый раз залезания с лошадью в воду, и первый раз залезания в воду ЭТОЙ лошадью. Хорошо, что фотик не брала, а то бы вместе с телефоном утопила бы..
Но посмотреть было на что - когда мы ее наконец затолкали в воду и до нее дошло, где она - у лошади "случилась радость".. :lol: она с фырканиием и биением копытом по воде обследовала всю запруду на реке, я даже затолкала ее в самое глубокое место и мы поплавали.. :)

На счет людей - был уже вечер, на берегу сидели несколько мамок с детьми, но их так порадовала лошадиная радость, что они даже ничуть не возмутились нашему появлению и тому, что мы всю воду взболомутили.. :) вообщем пока мы бултыхались и сохли, приперлись каке-то мужики и начали выступать - дескать они тут купаются, а мы тут с лошадьми.. :evil: На что я резонно заявила, что тут, как бы, река и вода проточная если уж на то пошло.. На чем конфликт был исчерпан..
Так что люди разные бывают..
 
А вот мне почему-то не везёт с этим делом. Не любят мои лошадки купаться, и всё тут. Машка ещё зайдёт по брюхо, а остальных пока запихнёшь в воду - намучаешься, да и то спешат выскочить. А заставить плыть Машку можно только при угрозе хлыста, и она всё время норовит повернуть к берегу, поэтому приходится применять чудеса координации - плыть рядом с ней, держаться за гриву, угрожать хлыстом да ещё управлять поводьями. Кстати, однажды я её так чуть не утопила - она хотела к берегу, а я нет. Стала подворачивать, я потянула поводок, и у неё нос ушёл под воду. Она захлебнулась, ка-а-ак выскочит из воды по грудь (и я сбоку на гриве вишу - или висю?). Короче, больше я её плавать не заставляла. А так хочется! У нас на весь клуб в 40 голов вообще только один мерин любил плавать - войдёт в воду и сразу поплыл, как пароход. Вот это я понимаю!
 
Сверху