Заповедник гоблинов и Белки

И ещё место технически сложное - между жёстко одноплоскостным низом ноги, в связке с блоковидным скакательным - довольно нестабильный сустав с не особо конгруэнтными поверхностями сразу перед подвижным во всех плоскостях тазобедренным, который стабилизируют сильнейшие мышцы. Т.е. даже чисто механически это тонкое место, которое должно первым оторваться, когда доза боковой именно нагрузки перейдет ту отметку, за которой яд.
 
Немножко экспериментируем. Сам он мне такое не предлагает, поэтому было интересно как ответит.
Это прямо и есть первые попытки на память
View: https://youtu.be/WbKEY5psdHw


ну и просто развлекаемся
View: https://youtu.be/2KM2m2RIpsM


Осень как-то резко наступила. А так было хорошо, в любой день вышел на улицу и работаешь. А сейчас вышел - дождище. Назавтра вышел - дождище + ветрище, послезавтра вышел.. снег. o_O
 
Аааа какой крутой Толянко :p скоро будете менки в темп по всему манежу лепить как семки щёлкать

Осень как-то резко наступила. А так было хорошо, в любой день вышел на улицу и работаешь. А сейчас вышел - дождище. Назавтра вышел - дождище + ветрище, послезавтра вышел.. снег. o_O
Блин :confused: вот это самая главная причина почему до тошноты не хочется в Питер возвращаться :(
 
Ага-осень)))И на втором плане "бочка" в манеж плавно превращается?Я правильно углядела?
 
скоро будете менки в темп по всему манежу лепить как семки щёлкать
До этого еще нам далеко.. Еще справаналево не освоено. Вернее даже не пробовала.

И на втором плане "бочка" в манеж плавно превращается?

На втором плане у нас соседи считают, что надо строить прямо у нас под забором..

sRaExbvidNU.jpg


w_rPY3b1PtQ.jpg


r_8U0gHFuUI.jpg

FOAWqLzJDYc.jpg
 
Юля, класс! Менки в темп такие спокойные и равномерные! Здорово! И пиаффе такое высокое! Молодец, очень круто!
 
А потом начнут бурчать, что им лошадьми пахнет!:cool:
Не, там все сложно.. Они сами конники и вот это вот - возможно конюшня o_O

Юля, класс! Менки в темп такие спокойные и равномерные! Здорово! И пиаффе такое высокое! Молодец, очень круто!
ну до менок в темп нам еще далеко, я очень уж туплю с ними. Мне надо самой научиться. Я очень долго учила его, а теперь в некоторых моментах уже он учит меня, что не может не радовать :)
 
Как это далеко?! Одна уже есть, самая что ни на есть менка в темп, вдумчивая, по команде, так что начало отличное ) Конечно, между одной менкой и диагональю менок большая пропасть работы. Но одна - это все равно уже менка в темп :) Толян крутой )
 
Последнее редактирование:
Как это далеко?! Одна уже есть, самая что ни на есть менка в темп, вдумчивая, по команде, так что начало отличное ) Конечно, между одной менкой и диагональю менее большая пропасть работы. Но одна - это все равно уже менка в темп :) Толян крутой )

Не, я согласна, что одна менка в три темпа это может быть случайность, но в темп по команде врядли :)
Слушай, ты у себя не пишешь, но я не могу не спросить - как ты там вообще? Чудо уже произошло? :rolleyes:
 
Я хорошо! Чудо произошло! Но я как пионер выдерживаю 40 дней на восстановление прежде чем полезть в седло. Вот с октября планирую начинать ездить по-тихоньку. Ира там уже ждёт-не дождётся, тоже хочет уже менки в темп работать, конь готов. Но пока я не стабилизирую себя на сериях в 2-3-4 лучше не начинать.
 
Я хорошо! Чудо произошло! Но я как пионер выдерживаю 40 дней на восстановление прежде чем полезть в седло. Вот с октября планирую начинать ездить по-тихоньку. Ира там уже ждёт-не дождётся, тоже хочет уже менки в темп работать, конь готов. Но пока я не стабилизирую себя на сериях в 2-3-4 лучше не начинать.
Поздравляю! А если не секрет, вы попонки розовые или голубенькие покупаете? ;)

Я села через три недели на коня, пошагать. Но тут вообще имхо надо просто себя слушать, если чувствуешь, что норм, то и можно ездить, просто вначале без фанатизма. Организм под умеренной нагрузкой быстрее восстанавливается.
Согласна, что надо научиться очень четко менять в 2. Иначе менками в темп можно нехило так коня заморочить. Как по мне - хороший тест на готовность себя/коня - это когда вы меняете в два по любой траектории, ну хотя б по вольту.

Я сегодня внезапно для себя испытала на конях новое - позвала к нам финского мануальщика Тимо и показала ему двух серых акробатов. Толяна, потому что он довольно серьезно работает и мне хотелось убедиться, что у него там нет чего-то ужасного. А Горыныча потому что мне уже прямо интересно, чего он со мной иногда дерется - просто потому что дерусь, или проблемы есть. У Толяна нашлась неодинаковость в распололжении таза относительно ребер, как я поняла это вообще сплошь и рядом у коней. И болезненность в мышце между плечевым суставом и грудиной. Он ему это все поправил, Толян хорошо отвечал на все его манипуляции, быстро поставил себе таз ровно и перестал жаловаться на грудак. Тимо сказал, что ему скорее всего даже одного раза хватит. Не нашел у него никаких вопросов по спине и крестцу, что радует.
Ну а Горыныч, он же у меня ... особенный...косманавт. У него вообще!! никаких проблем, кроме рваной мышцы на груди, ну это старые жеребцовые раны. Ну не засранец а!? Ну то есть молодец, конечно, но я надеялась, что мы сейчас ему чего-нибудь такое исправим и у него мозги расправятся и крылья вырастут..
 
Ну то есть молодец, конечно, но я надеялась, что мы сейчас ему чего-нибудь такое исправим и у него мозги расправятся и крылья вырастут..
Бггг)))
У нас так кобыла как то впала в залупон, я все грешила на зубы, ждала родольфа как манну небесную, что он ее ща кааааак попилит, и жизнь наладится.
Приехал родольф и сказал что пилить нечего, отращивайте дальше.
Факиншит.
 
А если не секрет, вы попонки розовые или голубенькие покупаете? ;)

Розовые ))) но я, если честно, надеюсь дочка не зафанатеет от коней, хватит нам меня в семье, а то потом разоряйся сначала на пони, потом на топ юношескую лошадь, у детей же амбиции, лошадкой типа Рыжа моего не обойдётся. Если зафанатеет, то никуда не денешься, конечно, но специально сажать и заниматься ВЕ я не планирую, только если сама будет упрашивать.

Я села через три недели на коня, пошагать. Но тут вообще имхо надо просто себя слушать, если чувствуешь, что норм, то и можно ездить, просто вначале без фанатизма.

Если б конь был под боком, я б уже села, конечно! Чувствую себя хорошо. Мы уже делали тестовые вылазки на конюшню, чтобы понять, как дитя выдерживает дорогу туда-обратно, за сколько до трени мне надо прибыть, чтобы успеть покормить, переодеться и т.д. У меня ГВ медленно раскачивалось, дочь все съедала под ноль, так что пока запаса молока в морозилке нет, придётся таскать дитя с собой первые пару месяцев. Потом, надеюсь, всё же буду оставлять с мамой и мужем поочереди.

Ну то есть молодец, конечно, но я надеялась, что мы сейчас ему чего-нибудь такое исправим и у него мозги расправятся и крылья вырастут..

Вот, блин, как обычно, волшебной кнопки не существует :-( Я вот тоже так, вечно надеюсь что ХОБА и всё наладилось. Но только пахота помогает :cool:
 
Последнее редактирование:
Но только пахота помогает :cool:
Нет волшебной кнопки, есть волшебная пахота))

Я тоже с ребёнком на конюшню ездила, правда, сразу переодетая; ребёнок ел по пути туда и по пути обратно, а на месте у меня было полтора часа, пока дедушка с коляской круги наворачивал)
 
Кстати, насчёт ездить переодетой - это мысль! Может перейду на такой режим. Обратно, правда, придётся ехать мокрой, это я не люблю, но может приспособиться обратно переодевать быстро только верх. И кормить в дороге я, конечно, не буду, я фрик безопасности, ребёнок в автокресле. Посмотрим, как организуется.
 
А я не шмогла дите на конюшню возить:oops: Как беременная ходила, то планировала. А родила и...жалко ее стало: по полдня в пробках ребенка катать:( Оставляла дома с домашними,отпускали, правда, только раз в неделю:( Остальные дни я мечтала о конюшне:rolleyes:
Но, может и лучше: хоть по пробкам полдня, но зато мама довольна, чем на прогулке в лесу, но мама грустная:rolleyes:
 
Сверху