Заповедник гоблинов и Белки

Мир не без добрых людей. У меня теперь есть щайтан-машина Филипс, которая и варит и протирает в пюрешку, только что сама покормить не может. Так что самодельная субстанция из кабачка была приготовлена успешно и успешно употреблена по назначению!
Спасибо за наводку! Я бы сама не догадалась, что мне надо именно это.

Там годам к полутора, например, некоторые специалисты советуют готовить ребенку... полноценный обед.
Ну а чем б нет то! Если родители никто не работают, и еще есть вагон бабушек и дедушек, можно вокруг чада и петь, и плясать, а можно даже повара нанять, каждый день меню будет разное.. Так-то да, в идеале, можно много чего напридумывать, что ребенку надо. Но в реальности к счастью детям далеко не все нужно, о чем пишут :)

Детское питание в банках это очень очень плохо- доверяйте своим ощущениям, если Вам не вкусно и отвратительно пахнет, это не просто так....
Это мне кажется не так все однозначно.. Потому что производители баночного детского питания очень строго следят за качеством сырья, а возможностей за этим следить у них намного больше, чем у меня в магазине. У меня ребенок сейчас очень бойко все это ест. Мне невкусно, но это логично, взрослый человек привык к другому, соль, специи, а детская еда кажется безвкусной.

Покупали хорошие овощи
И это следующий больной вопрос. Как купить хорошие то? Я не покупаю нитратомер только для того, чтоб не расстраиваться. Но и иллюзий не питаю насчет "хороших" магазинных овощей. У нас в доступе только большие супермаркеты, и я подозреваю что там требования к содержанию веществ в овощах намного ниже, чем в детском питании :( Так что однозначного мнения, что мол только сами готовим, потому что так полезней, в разрезе первого прикорма, у меня пока не сложилось..

Раскладывали порционно ( на 1 человека на один раз) в специальные Авентовские контейнеры для молока.
Морозили.
Банки все подписаны были, что где, дата.
Ооо, это очень крутая идея! Мне не пришло в голову, что можно в пакеты для молока раскладывать, а это хорошая тема.
Действительно удобно заморозить свеже приготовленное и потом неделю кушать, не тратя время на готовку!
У нас пока моно-пюрешки, но скоро уже можно будет смешивать.
А вы так рано начали прикорм, потому что двойняшки? Вы уже столько всего разного едите, мы только вот начали. Вообще не представляю, как двоих прокормить одним молоком.. Тут на одного то работаешь целый день, как молочная кухня.


Юля, мы реально через ситечко протирали кабачок
Верю, но не представляю..

запор был именно на морковку и не просто забор, а с дикими коликами(((
Морковку вроде вообще в качестве прикорма никогда не используют у нас. Хотя американские диетологи вообще запросто - у них там на первый прикорм и овсянка, и морковь и батат и банан :eek:
На каротин там всякие реакции бывают, у нас морковь как-то обычно откладывают на потом и только ввиде добавки.

Но у нас каши с мясом случились около года.
А без мяса? Или без мяса он не ел каши? Я пока детские покупаю, они фактически размолотые и только водичкой залить.

Ну с учётом что варёный кабачок без соли для меня вообще фууууу. Но домашний был такое же фууууу. Может банку поменять?
Ну не знаааю, для меня вареный кабачок сладый и очень даже вкусный, даже без соли можно. С солью то вообще деликатес) Но баночки для меня горчат, хотя в остальном ну кабачок и кабачок. Цветная кстати не горчит.. Но дите это все лопает, и требует ЕЩЕ. Но может потому что я овощи люблю, говорят это наследуется еще при беременности, они типа чувствуют, что мама трескает больше всего, и начинают это любить заранее :)

Мне просто тоже все казалось что мало. Но вес нормально шел и я не лезла, кроме одного кормления в день, когда он, как мне кажется, не наедался и орал. Поэтому я ему вопреки всем рекомендациям (ну типа гв поломается, вредно и всякое такое) докармливала 20-30 мл смеси, и он спокойно тогда спал.
Мне тоже постоянно кажется, что мало, хотя вроде растет и активничает согласно возрасту. Но у меня скачками, иногда молока больше, чем он может съесть, и прям не лезет. То есть и хочешь накормить побольше, а не жреть. А иногда у меня молоко прям исчезает, и тут вдруг просыпается мафия у ребенка жор, давай еще, а его нету.. Ну хорошо, есть запасы в морозилке, но они не бесконечны. Я вот поняла, что если запасы не сделал на ранних месяцах, пока у тебя молока больше, чем его надо, то потом уже не сделать. Я правда держалась в периоды упадка с молоком, и смеси не давала, нацеживала правдами и неправдами сколько могла. Скорее потому, что смесь еще поди выбери, найти, купи хорошую, дома к ночи обычно никакой смеси нет, когда ее вдруг срочно надо..

Немножко пасмурных осенних маловысокохудожественных фоток

HH7zMSMd00Q.jpg


9TcDhvxXw9s.jpg

jKBffPpCSr8.jpg

x-TVAA-RT6Y.jpg

J81_HP7B64M.jpg


Очень понравилось, особенно на галопе, упражнения для улучшения выхода и входа в пируэты. Казалось бы, ну ведь все ж очевидно, но ведь нет же. Мы с Толяном это уже поделали, потому что у нас как раз с этим проблемы. Очень крутая вещь, спасибо девчонкам, что поделились тем, что нельзя было снимать для тех, кто пока что никуда не выездюк :)

Несу вам видяхи с семинара =).
Первую часть не снимала.. Там было два молодых, качественные кони, но ничего любопытного не происходило. Третий участник - любитель вообще непонятно как там оказавшийся :cool:.
Несмотря на шутку в начале семинара про всем надоевший внешний повод :D, первые трое это самое активно демонстрировали :). Третий участник вообще нагнал тоску и на зрителей и на Хестера.

А вот во второй части было все очень круто!!!
Мерин 2006 G-Renzo и Pilvi Tuominen

View: https://www.youtube.com/watch?v=M1_tWSX6f-0&feature=youtu.be


Nina Dunder и Floresco Sil 2007

View: https://www.youtube.com/watch?v=hvKl4ZAmljo&feature=youtu.be


Третьим участником второй части были Elisabet Ehrnrooth и Bogelys La-Ro , тоже очень интересные. Но в это время меня предупредили, что снимать нельзя :D.
 
У нас дети очень рано родились, маленькие, молока не было совсем...

Это были не пакеты для замораживания, а такие контейнеры/стаканчики с закручивающимися крышками.
Обычно они идут в наборе с молокоотсосом Авент, но мы отдельно, только их покупали...
Удобно в них морозить, размораживать еду и кормить из них же можно. Складываются друг в друга стопочкой- место не занимают пустые...
Мы зашивались и нам очень важно было по максимуму все оптимизировать...В тот период мы вообще все морозили: малину, смородину, крыжовник, клюкву, яблоки, ревень...
Блендером литр мололи, 2 ложки удавалось запихать, остальное по стаканчикам и в морозилку.
Всю зиму ели потом....

Мне кажется, что овощи можно покупать те же, что Вы покупаете себе, если Вам вкусные, малышу тоже будет нормально.
Нигде, ни в Европе, ни в России я не видела отдельных сельскохозяйственных полей, продукция с которых предназначается для выпуска детского питания..., а производитель логично, что будет петь соловьём....
Лук, чеснок, тыкву, свеклу, морковь, свеклу, репу, кабачки, картофель можно найти нормального качества...
А без брокколи спокойно проживет...
 
А без мяса? Или без мяса он не ел каши?
У нас была схема овощи - > мясо - > каши, так что одельных каш ему не досталось как то

Я пока детские покупаю, они фактически размолотые и только водичкой залить.
Я детские так ни разу и не купила... Как и смесь и одежду для беременных. И если с одеждой для беременных это была принципиальнчя позиция, то с остальным просто так вышло.
 
Потому что производители баночного детского питания очень строго следят за качеством сырья, а возможностей за этим следить у них намного больше, чем у меня в магазине.
Вот у меня были те же мысли...
Я не покупаю нитратомер только для того, чтоб не расстраиваться. Но и иллюзий не питаю насчет "хороших" магазинных овощей. У нас в доступе только большие супермаркеты, и я подозреваю что там требования к содержанию веществ в овощах намного ниже, чем в детском питании
А друзья и знакомые? Я только и исключительно парилась с самостоятельной готовкой, когда мне выдавали со своего огорода овощи и фрукты. Про них хотя бы точно известно, что ничем их не поливали хотя бы. Так что свою морковку-картошку-кабачки-свеклу он ел в моем исполнении. А магазинные сразу банки.
 
И если с одеждой для беременных это была принципиальнчя позиция, то с остальным просто так вышло.
Хм... про одежду интересно)) практически без всего вполне можно обойтись, но вот с брюками-джинсами-бриджами как? Мне мои добеременные стали очень быстро жать, нашла тогда чудные джинсы в апрашке с мягким поясом, так в них и отходила весь срок
 
Это были не пакеты для замораживания, а такие контейнеры/стаканчики с закручивающимися крышками.

Ааа, есть такие тоже. Хотя для пюрешек наверное и пакеты пойдут.

Мы зашивались и нам очень важно было по максимуму все оптимизировать
Очень понимаю! С одним-то зашиваешься, а двое вообще.

Мне кажется, что овощи можно покупать те же, что Вы покупаете себе, если Вам вкусные, малышу тоже будет нормально.
Так я на вкус не смогу отличить, есть там что-то лишнее, или нет :( Сейчас самые красивые фрукты и овощи вызывают больше опасения, чем страшненькие..

Нигде, ни в Европе, ни в России я не видела отдельных сельскохозяйственных полей, продукция с которых предназначается для выпуска детского питания
Так дело не в отдельных полях, а вообще в качестве поставщика. Я думаю, что производители детского питания, просто более тщательно выбирают поставщика сырья. А в супермаркеты едет все подряд. Ну просто потому, что если в баночном питании будут обнаружены превышения норм по любым показателям, то производителю это очень сильно аукнется.


Лук, чеснок, тыкву, свеклу, морковь, свеклу, репу, кабачки, картофель можно найти нормального качества...
А без брокколи спокойно проживет...
Согласна, что эти овощи на каждой грядке у нас растут и врядли на нитратах (дороже будет)
Но для первого прикорма они не очень подходят. А без брокколи я сама не знаю как жить :) Я ее очень люблю, как и цветную и кабачки, ну и это самое гипоалергенное из всего. Она у нас тоже растет конечно, но не как картошка или свекла.. Вот туда могут и насовать всякого.

И если с одеждой для беременных это была принципиальнчя позиция, то с остальным просто так вышло.
А я тоже ходила в штанах из какой-то тряпки тянущейся, купленных за копейки. А потом и вовсе в юбке из тоже тряпки за копейки, поверх которой у меня было страшенное шерстяное платье из Окея - но было удобно и тепло. Но я таки купила себе шмотку одну для беременных и ни разу не пожалела - утепленные зимние штаны с фартуком и лямками - это просто спасение зимой! Я ходила в них всю зиму, работала коней и даже ездила в город - супер удобно. А на поздних сроках еще и поддерживает живот, потому что на лямках.

А друзья и знакомые?
Нету у меня знакомых огородников :)
Рыночному я доверяю не больше, чем супермаркетам..
 
Первый блин, даже не комом, готов к заморозке. Шайтан-машина приготовила нам кабачок с цветной капустой вполне съедобно, даже мне понравилось.
RYLuyIMQ3t0.jpg


Эти стаканчики отлично подходят и по объему и по удобству хранения. Так что теперь попробуем наделать впрок всякого разного. Правда мы пока едим не так много разного, но даже кабачок с капустой каждый день готовить тяжело.


Мы с Толяном потихоньку пробуем менки в темп по стенкам в обе стороны. Получается постепенно с большим контролем. В основном тут туплю я, опаздываю и тогда не идет. Поэтому я не тороплюсь делать их больше двух подряд., да и спешить некуда совершенно.

С возрастом он сложные вещи воспринимает все больше как вопрос чести и пытается выпрыгнуть из штанов, чтобы сделать. Поэтому приходится все более аккуратно что-то просить, чтобы не увлечься и не переработать. Например, менки в 4 и 3 он теперь воспринимает, как "скукотища" - ну почему нельзя поменять быстро в два и закрыть вопрос?
Делает, конечно, но есть ощущение легкого раздражения от лошади, я сделаю, но вы люди странные :) Зато в два меняет от души, с энтузиазмом, четко и прямолинейно - Ну наконец-то, что-то стоящее моего внимания! Поэтому приходится реже менять в два и чаще в четыре.:rolleyes:
Вот с рысью, постоянно мне кажется, что сбивается на один повод, машет одной ногой, причем то одной передней, то одной задней, перебегает, сбивается в углах и на заездах, а с другой стороны, если вспомнить, с чего мы начинали, то все не так уж и плохо, потому что вот то, что было 2 года назад - вот где трагедия :eek: А сейчас вроде как рабочие моменты. Что для меня важно, это то, что сейчас он получает от работы на рыси удовольствие, а раньше он с этой рысью откровенно страдал, потому что не понимал, как правильно работать спиной.

View: https://www.youtube.com/watch?v=Ys3elC06W9U
 
Обалденный контраст! Как две разных лошади. И ощущение, что за два года Толян стал в два раза больше!
 
Ну и в ширь тоже, он конечно жирный, но и тогда он был не менее жирным. Вопрос его похудения не уходит с повестки дня, но он за два года раздался не только за счет жира, это факт)

Мы тут под зиму как обычно сделали себе вот такую красоту. Как обычно делали сами, руками наших узбеков. В смысле сами придумали, сами все материалы нашли, сами все померяли, сделали проект и собрали. Все дизайнерские конторы похоже сильно жадные и бросаются только на крупную рыбу. А наши 500 квадратов для них не стоящий внимания малодоходный мизер. :( Вот так и учишься делать сам все, если у тебя маленькие проекты.

Ma1OIF7ufdw.jpg


jezGca2qkjc.jpg

9cRq3ZKR2pM.jpg


Хотя главный шедевр дизайна по плитке еще не доделан, будет только завтра. :)


Это немного примиряет с осенней действительностью, когда краски смываются дождями и все становится серым..
Так жаль, что все это уже отцвело..
S7Adlr3ZaL0.jpg


wwHCz0q8Y8A.jpg

eHwJ7tZeFPI.jpg


А еще у меня теперь есть портрет одной серой лошадки от прекрасной Фефы Королевой. Вернее это просто ее картина, но образ, который она передает, точь в точь совпадает с живым оригиналом, и я не устояла!
Yh_xGrHiv6o.jpg
 
Очень красиво!И очень актуально в нашем климате.Особенно в такую осень,как в этом году:(
 
Такая красота поднимает настроение.
Глаз не отвезти...
Очень-очень здорово!!
 
Да, очень классно!!! Мне Андрюша на семинаре уже похвастался...вашей суперской плиточкой.
Жалко, мне это не светит... у меня наоборот очень большие площади. И я уже и на страшные бетонные плиты согласна, лишь бы не грязь.
 
Очень красиво :) в тебе пропадает дизайнер.
Ты точно правильную профессию выбрала? ;)
 
Жалко, мне это не светит... у меня наоборот очень большие площади.
Почему? У тебя больше 500 квадратов мощения? Я б в вашей ситуации мостила вокруг конюшни полоску, дорожку к манежу и к домику, ну еще к плацу - будет же плац? Там даже меньше 500кв должно выйти. Остальное асфальтировать - например дорожки к левадам, к летникам, либо асфальтовая крошка или трамбовать песчаные дорожки - но за ними уход сложнее, а по цене один фиг. Бетонные плиты новые жутко дорогие, дешевле сделать асфальт..а старые они не только страшные, они как правило еще и раздолбанные. Если только почти даром достались - дороги к левадам можно сделать, там не видно особо. А все остальное - благоустраивать газоны :) На самом деле, больше половины дизайна - это просто качественно облагороженные травяные участки!

Очень красиво :) в тебе пропадает дизайнер.
Ты точно правильную профессию выбрала?
Почему ж пропадает? Вполне себе находится :) На самом деле это совместное творчество. Понимая жесткую реальность по времени реализации, я хотела упростить некоторые вещи. Но муж захотел сделать розетки, развилки и тыды. Поэтому с меня тут только подбор цветов и критика укладки :) На фото не все видно, есть еще участки с полетом дизайнерской мысли, которые я не успела сфотографировать.
 
Я в страшнейшей запарке, поэтому редко пишу. Да и конных новостей мало, погоды нет, о чем писать?
Но про семинар в Венте все ж напишу, какое никакое, а событие. В эти выходные прошел очередной семинар по работе в руках в Венте. Снова было очень много народу, что приятно. Особенно приятно, что есть люди, которые приезжают не первый раз и им это реально помогает решать свои проблемы с лошадьми. Я, конечно же, в последний день решила, что надо срочно что-то добавить, дополнить, переделать, пересобрать видео по-другому, и как обычно два дня почти не спала, устала, как редко какая лошадь устает. Зато кони у меня отдохнули..
В этот раз была очень удачная практическая часть. Во многом потому, что Оля (Амазонка) таки приехала на семинар с аж двумя конями и это было прекрасно. Потому что мы с ней в паре можем показать, как надо работать или скорее как надо пахать, ну и вообще, что любое стоящее усилие всегда вознаграждается результатом :)
Остальные участники практических занятий тоже были интересны, с разным уровнем и разными проблемами, что как раз и есть самое показательное. Как я доехала до дома вечером воскресенья почти не помню, у меня с недосыпу резко разболелась голова, почуяв что семинар закончился, и отключилась раньше времени. Раньше я так не уставала, но сейчас видать период такой.

Парочка прекрасных фото с пони Магреем

naLU_qqno60.jpg


CQKA5q4nFJ4.jpg


Обожаю эту лошадку, он такая маленькая, но большая лошадь, сообразительный и ручной. А еще выезженный и с приличными двигами.В конце второго дня он таки согласился и сделал нам пару темпов пиаффы, тем самым подписавшись на то, чтобы быть большепризным пони :)

dQLb5ydM5qc.jpg


u8MmFimWEDc.jpg

lF9871pHEQU.jpg

hRir6P1rgVk.jpg

etZcQHGUls8.jpg


Юля, а можете рассказать, как у Вас сейчас Гоблин работается?

Сейчас - никак.. Он этим летом отдыхал, у меня на него банально не хватало времени. Сейчас буду его втягивать, чтобы муж смог на нем ездить. В принципе его задача будет - три аллюра, но не как попало, а нормально.


Погода уже совсем сломалась и поэтому фото нормальных толком не сделать. Но хотя бы приблизительно шедевры я все-таки засняла.
eYb-2xF_MVM.jpg


Ну и вот это

AIL1xgyS_to.jpg


Оно конечно от затирки не отмылось и вообщем не каждый увидит здесь то, что тут было задумано.По крайней мере еще ни один человек не догадался, что это не просто розетка :) Цвета в ней не слишком контрастные получились, поэтому нужно присматриваться. Интересно даже, если кто-нибудь сюда еще заходит, может угадает кто? :p


TeAmNHkCiLM.jpg
 
Сверху