Запрет на продажу лекарств без рецепта.

Как вы относитесь к продаже лекарств по рецепту?

  • Положительно

  • Отрицательно

  • Мне все равно


Результаты будут видны только после голосования.
Зюлейка а людей вам не жалко? Специально не буду писать названием препарата, но одним таким препаратом психотропного действия тупые девицы любят худеть. Последствия представляете?
 
в Дарвине - марганцовка на прилавках у касс, стоит 40 р
в других рыночных точках -там где пакетики с семенами, удобрения для цветов и отрава от цветочных паразитов
 
одним таким препаратом психотропного действия тупые девицы любят худеть
Ну нельзя же в угоду чьей-то тупизне ограничивать всех во всем. Некоторые тупые девицы феном в ванне голову сушат. Что запретим на этом основании? Продажу фенов без справки от психиатра;)?
 
Altusha, я от успокоения нервов наоборот - поправляюсь.

Жалко ли мне тупых девиц?
Нет.
Значит, у них есть деньги и на то, чтобы ЖРАТЬ, и на лекарство, чтобы худеть.
Единственная моя статья экономии - еда.
Поэтому "башлять" врачу за рецепт для меня "напряжно".
Жалко ли настоящих наркоманов?
Тоже нет. Именно потому, что они себе всё равно найдут наркОту, вот как запретили продавать марганцовку, так, пожалуй, и до запрета туалетной бумаги дойдёт (шутка).

Я бы запретила рекламу лекарств. Сейчас вот смотрю за компанию с отцом "Вести" и прочие такие передачи, так 90% рекламного времени - реклама лекарств! Без указания противопоказаний и т.п.
Вот это пускай запрещают.
Если можно, скиньте в "личку", от чего худеют?
Просто интересно, у меня всегда была противоположная проблема.
 
ой, про рекламу отдельная история, если судить по ней, то у нас в стране все в перхоти и никак не могут просраться, наверно, перхоть в том виновата
 
Зюлейка худеют от "не жрать и больше бегать". Всякие ухищрения с лекарствами бесполезны и только вредны. Зачем, кстати, башлять? Идете по полису на прием, объясняете что у вас и получаете рецепт. Но это если про людей.
ой, про рекламу отдельная история, если судить по ней, то у нас в стране все в перхоти и никак не могут просраться, наверно, перхоть в том виновата
"Все ради хайпа, все ради бабла"(с). Ну то что лучше продается, то и рекламируется. ;) К слову, именно лечебные шампуни (противогрибковые) не рекламируются.
 
Народ и клей нюхает,может его тоже запретить?
Это просто естественный отбор.
 
"Какой полис?! Кто его видел?!" - у нас в стране этого нет. И, если хочешь, чтобы к тебе отнеслись внимательно, - "башляй".
Опять-таки, если записался к врачу заранее, то идёшь на то время, на которое записался. А если внезапно нужно? Вот как бывает с животными? Сегодня с животным что-то случилось, ветеринар сказал, что именно надо давать, бежишь в человеч.поликлинику и уже идёшь во второй половине приёма врача согласно живой очереди, составленной из таких же, не записавшихся.

Насчёт "не жрать и больше бегать" - согласна.
Но, если к этому ещё и нервничать - худеешь эффективнее.
Я принимала (и принимаю) успок.лек-ва не для того, чтобы поправиться, но такой эффект замечаю.
Но это уже офф-топ, просто мне интересно, что же принимают "девки" для похудения - о марганцовке мы ведь тоже не предполагали, что она явл. "находкой для наркоманов".
 
Нет,марганцовку запретили,потому что она может являться составляющей при изготовлении взрывчатки.
 
У меня знакомый ветеринар уехал в Канаду, устроился там без проблем. Правда, это было больше 10 лет назад и он ехал якобы доучиваться. Акцент делался именно на обучении в Канаде, хотя здесь он уже защитил кандидатскую диссертацию.
Наверное, 1-2- года доучивался.

Марганцовку в садовых магазинах не видела, но у меня есть немного со времён СССР.
Где она есть в мед.учреждениях? В онкологии точно (удаляли крошечную "болячку", дали для неё чёрный раствор марганцовки). Наверное, и ещё где-то, где наружные хирургические операции делают, должна быть.
Но это уже всё по блату, с переплатой.
Не дай Бог, наведут порядок с лекарствами!
Может, лучше жертвовать некоторым количеством наркоманов, которые всё равно найдут наркотик, чем создавать неудобства нормальным людям?
Ну так, о том и речь, что он доучивался. Потому как просто так он бы работать там не смог адекватно. У меня так подруга уехала. Уехать-то уехала, а потом звонит и началось: Обучение, переаттестация и пр.
Если наведут "порядок" с лекарствами, то это будет окончательный финиш. Кстати, чтобы заняться фермерством и пр, теперь для ИП требуют еще и зоо образование или опыт ведения своего хозяйства более трех лет.Такими темпами наверное доползем до того что, чтобы заниматься животными надо иметь ветеринарное образование ( что было бы правильно с одной стороны, с другой же... кошмар и ужас.)
 
Марганцовка есть на сайте мульча рф за копейки. На южной самовывоз недалеко.
 
Нам с собакой повезло с хорошим кардиологом.При сократительной способности миокарда за неделю упавшей с 15 до 8 процентов он прожил у нас год и 2 недели.Хотя изначально не давали и месяца.По 15 таблеток в сутки и по круглой сумме в месяц. Но я не жалею и рада,что дигоксин собакам таки применяют.Ну и пимобендан ,конечно.
Прочитала,спасибо.
Помучаю нашего доктора-почему дигоксин таки не назначили...
Напишите потом почему, ладно? Очень интересно знать, но наши ответ не дали, кроме "не применяют". Хотя старые профессора вон у лошади знают как его применять и не против него совершенно.
 
По-моему, скоро часть населения освоит самостоятельное производство лекарств или уйдёт в альтернативную медицину.

Семена наперстянки ещё продаются, мухоморы растут, ещё очень большое поле для запретов ): ...
 
Да че там, конопляное семя тоже есть в продаже, в кормах для попугайчиков))

Булочки с маком, опять же)) Та еще наркота! Люблю!:D
 
Да че там, конопляное семя тоже есть в продаже, в кормах для попугайчиков))

Булочки с маком, опять же)) Та еще наркота! Люблю!:D

Интересно, где это выращивают...наверное, в Китае.
А наркоманы, насколько я их вижу в аптеках, берут инсулин или что-то подобное. И их ещё все пропускают, так как они очень агрессивны, вообще страшно рядом находиться... И им это отпускают без вопросов и рецептов...
 
Нет,марганцовку запретили,потому что она может являться составляющей при изготовлении взрывчатки.
По закону одну в руки , все остальное по рецепту !
Зюлейка а людей вам не жалко? Специально не буду писать названием препарата, но одним таким препаратом психотропного действия тупые девицы любят худеть. Последствия представляете?
У меня девушка просила финлепсин от головной боли )))Посоветовала подруга мамы ))) Я за продажу по рецептам , вот честно . В Европе да же сосудосуживающие капли по рецепту врача и это правильно !
 
Последнее редактирование:
рядом со мной много аптек, в одной не продали сегодня антибиотик для собаки, купила в другой, во всем должна быть мера, я о продаже лекарств, если срочно не можешь купить, вот , прям, надо сейчас и срочно-срочно - тоже не айс
 
Сверху