Защита пяток.

Люди добрые🙂 подскажите пожалуйста 🙏
Чем можно защитить пятки лошади. Догоняет передние пятки
IMG-20240214-WA0008.jpg
задними копытами. Колокольчики не подходят.
 
Такие вередусы , не бюджетные ни разу, рвутся легко. Я бы сказала, что они от случайных ударов. Лошадь просто наступает на резинку выше.
Если постоянно бьёт, то есть сплошные ногавки с кабурами.
 
Используйте рысистые напяточники или козырьки (в зависимости от того какие ноги перед или зад)
Перед догоняет задними😥

Вот нашла рысачьи, но сомневаюсь, что она и их не сдерёт, они резиновые. И цена приятная.

Screenshot_20240215-104246_Chrome.jpg




А вот зандоновские;

Screenshot_20240215-104357_Chrome.jpg

Мне кажется они надёжнее, но и цена🙈
 
Последнее редактирование:
Такие кобуры
1708008421991.png

Ещё ботинки могут помочь, но это надо прям заморочиться, не коваться, если куетесь и пригласить специалиста размер подобрать
 
Такие вообще ни о чем. Они мягкие силиконовые . Ни от удара ни от рассечения не защищают.

У меня просто такие были. И вередусы тоже.

А неплохо носились на подобии таких, но другой фирмы

Вот ещё вариант, но это уже не бюджетные, подозреваю
загрузить фото в интернет
 
Последнее редактирование:
Классные👍 особенно последние😍
Сегодня перелопатила все местные интернет магазины- подобного не видела. Цена наверное совсем не радостная 🙈
 
Нет. Расчищали три недели назад. Зимой растут медленно. Я тоже посмотрела зацепы первым делом.
Перекат есть заметный? Догоняет задами не зависимо от времени, прошедшей после расчистки или же более вероятно к концу срока?
Зимой из-за медленного роста может пятка сильнее стереться и получится, что угол изменился и зацеп "как бы" стал длиннее. Если от сезона и срока после расчистки не зависит, ну тогда, скорее всего такое строение лошади (у @Тера по-моему такая проблема была)
 
Перекат есть. Догонять стала последние две недели. До этого такого не случалось ни разу. Кобыла 5 лет еще растет и меняется. Был перерыв в тренировках несколько месяцев из за синовита на скакалке. Вот начали снова заниматься и вылезла проблемка.
 
Сверху