Заступись за Друга.

Селигер - моя давняя мечта. Никак не получается на нее время выкроить. Спасибо за фотографии! А в монастыре были?

До Ниловой пустыни оттуда далековато. Но была там, когда была со стороны Осташкова. А так, когда плавали на катере увидели частный монастырь.
UiMWIQjSIFE.jpg


Какие Филя и Викинг упитанные пончики.
Красиво там!

Да, причем нет какой-то особой супер-пупер еды. Хозяева там не конники.

Единственный минус Селигера, что ты можешь приехать и погода будет плохая.
 
Как там, со стороны Валдая? Почище? Возле Ниловой Пустыни ступить негде.
 
Как там, со стороны Валдая? Почище? Возле Ниловой Пустыни ступить негде.

Что ты имеешь в виду под почище? Дороги ужасные как при и подъезде с Осташкова, а так, чистенько вроде и там и там. Были на пляже палаточники, но ничего. Хотя может когда они уезжают там грязновато.

А что за частный монастырь?

Подробностей не знаю.
 
Я про мины. Когда была на Селигере, меня прям выворачивало с местных видов. Везде мусорные кучи, все в минах из-за отсутствия туалетов и кругом разбросаны изделия N2.

Нет, мы ехали все в порядке было. Одно место я видела, где мусор был. Да и все.
 
В Лыткарино в КСК Созидатель с 17 по 21 июля проходил Чемпионат Мира по джигитовке.
Я поехала посмотреть последний день, где награждали участников, а затем были показательные выступления. Так как это Чемпионат Мира, то приехали выступать спортсмены из разных стран.

Иорданцы
dHRIv0bNS_M.jpg


Пускай фотка не очень, но зато можно понять, кто приезжал, также были белорусы, украинцы, англичане
4onxrTwH89w.jpg


hrEzA9nO2b0.jpg


wDw3UPfb6ew.jpg


Очень харизматичный чех
(как будто лег полежать, проще простого)
AZcm9Ls1UKk.jpg


Показ от иорданцев
SiKjrXYtS7M.jpg


yaCgFsqpu2c.jpg


pe_a4e_vsdU.jpg


YF7It0qdkg4.jpg


ScLU0c11gq8.jpg


В джигитовке женщины выполняют те же элементы, что и мужчины, а это в миллион раз сложнее
xhtvKlSMil0.jpg


Украина
6F1Cae1Wxpw.jpg


Грейс из Америки, но на данный момент учится в России, в том числе и джигитовке
ZX2pybwnJKY.jpg


Девушка из Норвегии, если не ошибаюсь
PXr7wEcwsjw.jpg


Немцы (в синих рединготах лапочки, один хорошо говорит по-русски)
fRAPo7J8dCY.jpg


G4-XwWzH_KM.jpg


Белорус
Ec693DN3tMo.jpg


Продолжение дальше, а то все не поместится
 
Вторая часть
EaZ-lEXYar0.jpg


XrmVZq7DD20.jpg


FJNwtTR4KwE.jpg


Красавец орловушка
5X_dQvs3uhE.jpg


Теперь выступление России (Московская область и Волгоград)

Сергей Владимирович Калинин
IWZ_E9brFVY.jpg


mivkmvWpZt0.jpg


yGqfc5EDbFY.jpg


Tww8FmfsUVA.jpg


OcWrvDWftrQ.jpg


iseoQ9awyzk.jpg


e5MGt0WHWMI.jpg


mWEMKAA106Y.jpg


nsWKCDlgiS4.jpg


5cJ0AWnU_f4.jpg


M_rm9Jc_RCA.jpg


XOTkyvSDKTk.jpg


Продолжение в 3 части
 
3 часть

А вот и Полина
P08JNi8ZaOY.jpg


Отличное выступление деток
rJr01-_7Zxs.jpg


CUSva41guJE.jpg


eAzedf9c1j8.jpg


ci57kP4QXLY.jpg


OYN_Cn9K7zY.jpg


AnAIH8T-ToY.jpg


Полина и Сергей, Сергей стал Чемпионом Мира
aPaBX-XaYFY.jpg


uGqx_ZBjrOg.jpg


u-DVJsFRjXk.jpg


7aCM_4igzqk.jpg


5CAROZy8Jhg.jpg


FBrqWHladAY.jpg


4DcuaP8MB6k.jpg


SW3sJbDt1PU.jpg


hpd12dn3U3g.jpg


TwSwchoZLb8.jpg
 
А вот и нет



Арабики КСК Созидатель
oxqDKKSz-VE.jpg


wy4AEPeLpss.jpg


Минск на орловца очень похож (выступает в выездке, был в джигитовке даже)
emUOy_uonDQ.jpg


jYH5NSzbaOM.jpg


WJC7GbRgCME.jpg


0KBK45m5Vm8.jpg



RZ4hmPiZqAU.jpg


wvr3IRJ3BAY.jpg


NNpUrcejT-k.jpg


9gwe_AS7Zt4.jpg
 
Знаешь, я от просмотра фоток с иностранцами какую-то гордость испытала :) Одно дело, когда в крупный кск типа Максимы приезжают международники на конкур Гран-при. Но когда в провинциальном городе "вдруг" обнаруживаешь иностранных спортсменов по не особо популярному виду спорта - это... здорово. Радостно :)
 
Но когда в провинциальном городе "вдруг" обнаруживаешь иностранных спортсменов по не особо популярному виду спорта - это... здорово. Радостно :)

Вот и меня удивило то, что джигитовка на высоком уровне преподается в странах, не имеющих своей истории казачества. И тем не менее это так, хоть направление верховой езды идёт от славянских племён... :)

Вообще джигитовка после знакомства с Полиной - это одно большое открытие, начиная с таких, казалось бы, мелочей, как наличие разрядов. Когда смотришь на КШВЕ, в голову приходят мысли, что это как театр, как стиль жизни, как мировоззрение, но на деле оказывается, что это такой же регламентированный вид спорта, как выездка или конкур.

А еще, например, соревнования, где надо, двигаясь галопом, подцепить на пику лежащий на земле квадрат - это совершенно отдельный вид спорта, которым занимаются джигиты, тент-пеггинг. "Созидатели" очень интересно ведут об этом ютуб-канал.

View: https://www.youtube.com/watch?time_continue=41&v=oO6JCRPEd90


Смахну пыль с рассказов: у нас с Зубиком получилась трудная неделя. Субботу я пропустила, а в воскресенье расплатилась за прогул - директор решила без спроса переставить коня в давно неиспользованную, заросшую клевером леваду. Я прекрасно понимаю ее лучшие побуждения - поставить лошадь на хороший грунт, только вкупе с дождями это привело к отравлению.

Но я забегаю вперед: в воскресенье я ни о чем таком не знала, планы на день менялись с третьей космической скоростью, с утра я хотела поехать своим ходом, после узнала, что едет одноклубница Лена, решила подождать ее, Ленины планы менялись также, и после обеда я уже думала: "Не судьба". Какое счастье, что я все-таки поехала... Зубик стоял в леваде весь отекший: ноги-столбы, ватная шея, увеличенные лимфоузлы под мордой. Панику дополнило то, что на шагу конь начал дышать с таким свистом, какой никогда не выдавал после долгих реприз галопа.

Приехала Ольга Курилова (с которой мы несколько лет не работали, и огромное спасибо ей, что это не стало поводом отвернуться от чужой беды), стала щупать копыта на предмет ревматики, Зубик наотрез не хотел подпускать ее к задам, и чтобы избежать этого начал задирать ноги выше головы. Не лягался, просто изо всех сил крючился, чтобы его не трогали - я такого никогда не видела.

Трудно написать что-то о моих эмоциях в тот момент. С одной стороны - риск ламинита, с другой стороны задыхающаяся лошадь с отекшей мордой. Страшно колоть дексаметазон и страшно не колоть. В итоге укололи 3 ампулы.

Но на слёзы меня пробило совсем другое: мы ни разу не водили его на мойку, а тут первая рекомендация - охлаждать копыта. Зная рысачью трепетность Зубика, можно было смело сказать, что руки будут вывернуты, а ноги потоптаны, сначала что-то такое и происходило: Лена бегала за ним со шлангом, я держала чомбур, хотя, честно сказать, скорее отмахивалась им от хаотично прущего коня. В отчаянии мы решили поменяться ролями: я пошла наступать с водой, а Лена утешать сухарем, и в тот же миг конь преобразился: понял, что ему не хотят ничего плохого, и встал, будто знает мойку с рождения. Вот тут-то меня и накрыло: гордость, восторг, доверие... Все в одном флаконе, который готов был вот-вот расплескаться слезами.

В тот же день у меня даже получилось возиться с ним на мойке самой. :)



Дальше надо было нанести на ноги охлаждающий гель и поверх него голубую глину, и уже на ночь глядя с эдаким коктейлем чуть не до пупа, мы пошли шагать в манеж. Конь топнул одной ногой, потом второй, третьей, четвертой... Радостно заржал, подпрыгнул с места в воздух и понесся вокруг меня галопом, повизгивая. Останавливать было жалко, но нужно: дыхание все еще "свистело".

И по сей день мы разгребаем последствия того, что директор мне не позвонила - ведь, по сути, отравления было так просто избежать - я всегда очень аккуратно относилась к траве, читатели помнят, как мы уезжали на выпас с клубным сеном. Надеюсь, что Зу скоро поправится, с сегодняшнего дня мы рысим, и что больше всего меня в нем восхищает - это то, как мужественно он держит уровень, даже больной, все равно хочет учиться, хочет, чтобы с ним занимались, чтобы его было за что хвалить. Наш спаситель и друг Лена зовет его "Мальчик со скрипочкой".))) Милый, милый мальчуган..
 
Да уж ситуация, такое и у нас было,правда не от травы,а просто в корма ,что то попало. Пришла с выходных,а ноги слонячие. Ничего не кололи,вода холодная на ноги и много шага. Все прошло, за два дня чистейшие ножки. Такое иногда бывает, при смене кормов.
Поправляйтесь поскорее и радуйте красивыми фотами:) .
 
Спасибо за пожелание! Отеки, к счастью, уже почти не беспокоят, но суставы горячее обычного, хоть и не сказать, что плохие.

Шагает, отливается на мойке, сверху мажется охлаждайкой, с глиной пока закончили т.к. к нам вернулась жара, глину оставлять несмытой нельзя, а за мои максимум 3 часа на конюшне особой пользы с нее не выжмешь.
 
Последнее редактирование:
Сверху