Заступись за Друга.

@Mak-mak, спасбио огромное за репортаж о нашем 3 Чемпионате владимирцев, вы наверное, самый оперативный зритель ))) Без призового места у нас остался Трагик - Агат, шансы были, но сказалось отсуствие подготовки коня к выводке (качество движений на рыси) и под верхом. Его штатный берейтор и всадник на больничном (не из за коня!), и выводчик и всадница были коню незнакомы - подобрались за сутки до. Он зажимался как умел и определенно, стал в плане боязни всего чемпионом на выводке и показухе. Надеемся, на следующий год он выровняется и достойно поборется за места. Мне вдвойне жаль, так как он совсем недавно ушел с завода в частные руки и мы очень много общается с его владельцем. По сути, он представлял наш завод там (завод после дорогущей Золотой осени несколько просел и мы никого не повезли).
 
(завод после дорогущей Золотой осени несколько просел и мы никого не повезли)

Спасибо за интерес к рассказу: когда нет хорошей фототехники остается брать оперативностью и красноречием. :) Трагик - Агат очень видный конь! Обидно, что так сложились обстоятельства, но впереди, думаю, еще не одна выводка.

Участие в "Золотой осени" было платным? Вот я святая простота, думала, если мероприятие государственное, то туда будут приглашать заводы и еще "спасибо" скажут за приезд. Понятно, что посетители "Эквироса" знают Ваших владимирцев и так, а на "Золотой осени" о них узнали сотни людей, не относящихся к лошадям вообще, но мне не понравилась их организация конной части. :( Очень мало анонсов, соответственно, не понятно, во сколько по времени будут показы, вокруг маленькой арены можно сгрудиться максимум в 2 ряда, в третьем, если ты не ростом под 2 метра, уже ничего не видно. Но мне удалось как-то пролезть через коров к внутренней стороне круга и лошадей водили мимо, это, конечно, впечатляет: историческое ВДНХ (которое сейчас все в ремонте, ну да ладно), отечественные породы, руку протяни и дотронешься. Но хочется вас на "Эквиросе"! В движении, с номерами, и в большом количестве! :)
 
Спасибо за интерес к рассказу: когда нет хорошей фототехники остается брать оперативностью и красноречием. :) Трагик - Агат очень видный конь! Обидно, что так сложились обстоятельства, но впереди, думаю, еще не одна выводка.

Участие в "Золотой осени" было платным? Вот я святая простота, думала, если мероприятие государственное, то туда будут приглашать заводы и еще "спасибо" скажут за приезд. Понятно, что посетители "Эквироса" знают Ваших владимирцев и так, а на "Золотой осени" о них узнали сотни людей, не относящихся к лошадям вообще, но мне не понравилась их организация конной части. :( Очень мало анонсов, соответственно, не понятно, во сколько по времени будут показы, вокруг маленькой арены можно сгрудиться максимум в 2 ряда, в третьем, если ты не ростом под 2 метра, уже ничего не видно. Но мне удалось как-то пролезть через коров к внутренней стороне круга и лошадей водили мимо, это, конечно, впечатляет: историческое ВДНХ (которое сейчас все в ремонте, ну да ладно), отечественные породы, руку протяни и дотронешься. Но хочется вас на "Эквиросе"! В движении, с номерами, и в большом количестве! :)

Участие в Золотой осени обошлось заводу почти в сотку тысяч деревянных. Выгода от сего мероприятия неочевида - просто люди просто смотрели, у нас есть четкая задача - реализация поголовья - молодняка. Эквирос эту задачу решает - визитки разобрали больше половины, звонки пошли. Будет ли решать Золотая осень, после участия в 1 выставке сказать сложно (я, лично, пессимист в этом случае, если чо). Но, завод не является государственным, он ООО. Насколько мне известно, государевым людям - всяким там ГБУ, например, там все стоило в разы дешевле, если вообще не было бесплатным.

Агат может взять своё при правильном показе. Он в стандарте роста, 165, но на фоне слонов выше 170 и шире раза в полтора, с соотвествующим шагом/рысью, конечно, немного теряется. А вот его экспрессивная подача - ножки там позадирать на рыси, да прочей картинистости придать - самое оно. Будем надеяться на следующий год. Мне, если честно, было немножко не до общего восприятия , я была 2 микрофоном, и сама подзалипла от зала - работать на публику приходится нечасто. Это Сергей СОрокин у нас ведет уже 10-ый ринг, он как рыба в воде )))
 
Сонь, очень интересно почитать про Эквирос, про семинары! Ну и фото, конечно,отлично дополняют рассказ. Кони красивущие все! Я все натыкаюсь в соц.сетях на разные фото с эквироса, рассказы. И прям сидишь и думаешь, почему я не живу в Москве :D
 
Спасибо огромное за репортажи! Очень интересно!
Моя все мечта - пофоткать такие мероприятия, как положено, со штативом и непосредственно с манежа.

И отдельное спасибо за фото наших клубных кобыл!
Сабира и Яблонька поехали вместе на эквирос. Они сверстницы, растут вместе, Сабира уже была в Максиме ранее, Яблонька - первый выезд в жизни, первый коневоз. Участие в таком мероприятии. Все новое. С улицы загрузились назад и приехали довольные домой. Очень гордые)
Вот это Яблонька :)
Рада, что вы за неё болели.
Она крутая! И рыжая Сабира тоже.:)
Психика у обеих офигенная! Ласковые, смелые, стабильные, любопытные, тянутся к человеку, как липучки! Ни капли трепетности у кобыл) ахалтекинки, да)
 
А рыжий тяжеловоз тоже владимирский? Меня он рыжестью зацепил - так что, Соня, понимаю: советские из наших пород для меня на первом месте)
 
Фото классные! Спасибо!
Я так давно хочу уже попасть на какую-нибудь конную выставку! Надеюсь, всё же, когда-нибудь в живую смогу сама посмотреть на всю эту красоту. Ну далеко Самара от столицы, далеко((
А пока, ещё раз спасибо за фотки)
 
Фото классные! Спасибо!
Я так давно хочу уже попасть на какую-нибудь конную выставку! Надеюсь, всё же, когда-нибудь в живую смогу сама посмотреть на всю эту красоту. Ну далеко Самара от столицы, далеко((

Конечно, еще когда свое хозяйство и такое количество желающих быть зрителями... ;) Но, надеюсь, мечта обязательно сбудется! Про "Эквирос" в этом году могу сказать, что он бы того стоил, "Конная Россия" не особо.
И прям сидишь и думаешь, почему я не живу в Москве :D

И тебя настойчиво маню в Москву, уже в который раз. :D
Моя все мечта - пофоткать такие мероприятия, как положено, со штативом и непосредственно с манежа.

И не говорите, всегда была такая хотелка, но с нововведением в виде оцепления ринга строительными лентами это уже не просто хотелка - это мечта.

Сабира на этом ринге выглядела философски. :) Никогда бы не подумала, что это всего лишь вторая ее выставка, тем более в другом клубе, с абсолютно другой ареной и правилами показа. Яблонька умница со всех сторон, я где-то выше выкладывала пост о своем отношении к текинцам, но вот на нее он почему-то даже не распространяется. Сразу расположила к себе.
Вот и у меня с ними подобные отношения. Глупо отрицать, что красивое красиво, но есть красота, которая греет и притягивает, а есть та, которой хочется любоваться на расстоянии. Как в книжке: "Он так ее любил, что ему от нее ничего не было нужно". Лиризм лиризмом, а это самое точное определение моего отношения к текинцам, да простят меня владельцы и любители породы. :D Но кони красивые до безумия.
А рыжий тяжеловоз тоже владимирский? Меня он рыжестью зацепил - так что, Соня, понимаю: советские из наших пород для меня на первом месте)

Советские да! Когда ж и на нашей улице будет праздник увидеть много рыжести и массивности в одном месте. :rolleyes:

Но владимирцы тоже очень воодушевили и пока остаются лучшим из увиденных рингов за всю мою карьеру зрителя!
 
Когда я занималась в "Измайлово", там был рыжий владимирец. Так что у них встречается эта масть.
 
Когда я занималась в "Измайлово", там был рыжий владимирец. Так что у них встречается эта масть.

Вежик что ли? :) Кошмар сдающих зачет по вольтижировке.

x_1b2ec802.jpg
 
А почему кошмар? ;)

"Измайлово" - не моя альма-матер, не могу сказать, но занимающиеся выездкой/конкуром редко вспоминают вольтиж с восторгом и упоением. :D Настя сейчас пишет, что не так страшна была (и есть) гимнастика на Веже, как трудно поднять его в рысь первому и второму году обучения. А достается он чаще всего именно начинающим группам.
 
Мы очень рады, что зрителям понравилось наше выступление, значит не зря приезжали))
Приятно читать столь положительные отзывы об Эквиросе. Казалось вот недавно все ругали и "фукали". Эх, жаль, не было никакой возможности увидеть это. А в Спб Иппосфера, говорят, была хуже некуда ((. Хорошо, что не поехала.
Спасибо за фото и рассказ!
 
Да, под вольтижировку Вежик отличный конь, а вот езда на нем, когда ты первый или второй год обучения для многих была сложным испытанием.
Но зато сейчас я на него смотрю и думаю вау. какой классный. И жалею, что тогда к нему относились по-другому, хотя я его всегда угощала вкусняшками и т.п. Но его вроде продали. так что будем надеяться, что у него все в жизни хорошо и его очень любят. На Веже было супер пупер покататься без седла. Эх.
sZamkPm1uOk.jpg


Через полчаса где-то буду выставлять фотки с Эквироса.
 
Приятно читать столь положительные отзывы об Эквиросе. Казалось вот недавно все ругали и "фукали". Эх, жаль, не было никакой возможности увидеть это. А в Спб Иппосфера, говорят, была хуже некуда ((. Хорошо, что не поехала.

Если полистать "трибуну", то фуканья все равно встретятся. Понятно, что каждый едет на выставку со своими целями: кто-то с покупательскими, кто-то с образовательными, кто-то просто развлечься. :) Наверное, мне повезло относиться к третьей категории, поэтому откровенного "фи" у меня не вызвало еще ни одно конное мероприятие. Семинары я тоже люблю, но опыт их посещения в рамках выставок показывает, что это всегда будет только спойлер ото всей методики человека, никаких "секретов мастерства".

Да, про Иппосферу читала какие-то совсем безрадостные отзывы. :(
Потрясающий репортаж!!!!

Спасибо!
 
"Спойлерский" формат семинара обусловлен, на мой взгляд, малым количеством времени, отведённого на этот самый семинар. Но мне лично выставка понравилась. Я даже посетила один семинар. Ведущая - Екатерина Борисова, художник и дизайнер. Учила всех желающих рисовать лошадей. Если интересен результат этого опыта, то могу выложить его в своём дневнике.
 
Эквирос как было уже сказано Соней в этом году порадовал, конечно, в целом у него опять появилась конкуренция. Но что радует было выступление на андалузе, которое готовили специально к выставке, а это уже становится на уровне Европы.
Легендарные выступления от Владимирских тяжей - это нечто!!! Было очень неожиданно, тем более выступление не одно, а сразу несколько. Надеюсь, это войдет в традицию и каждый год нас будут кони радовать своими выступлениями, показывая, что такие лошадки могут не только грузы тоскать, но прыгать, бегать, а самое главное ничего не бояться.

Ахалтекинцы тоже порадовали колиеством участников, я уж думала, что после Конно России их там будет 1-2 участника.

Я целенаправленно шла на Эквирос субботний, так как очень хотела на тяжеовозов и текинцев. Магазинов был явно больше, чем в прошлом году. Отдельное место занимала фуд-зона.
Народу, конечно, больше, чем на Конной России, но оно и понятно почему.

Очень порадовла в этом году Парад Пород. Было больше лошадей, чем обычно. Также выступления, так что в следующем году надеюсь лошадей на параде станет еще больше!

Тут сейчас Соня говорит, что у нас все одинаково аж садиться в следующий раз в разные части манежа. :D

o8xUWXKwN6M.jpg


gy0lk9m1NIU.jpg


ftgoH_iG1yw.jpg


maU30UJGskk.jpg


Какие шеи
6KTxSFH6FuY.jpg


Мой любимчик.
-4kpRVPzVow.jpg


UzspnDee5NM.jpg


На самом деле он очень хорошенький. Просто маленький и местами волновался. Больше похож на шайра или породу, которые пиво Bud рекламируют.
NE89zueDTSY.jpg


7PJdt0C-OGE.jpg


Очень-очень понравилась мне эта кобыла.
iwQnResPhrI.jpg


VYFB3JrwW-c.jpg


YoNfaxmbHYM.jpg


Палит
iMlES8uZPo8.jpg


9lHB8ualk2k.jpg


NRid3Gz6dcw.jpg


U-dyTg2_l6I.jpg


У меня есть видео с выступения Легенданого и прыжки. Будут позднее.
13BYEkhpPps.jpg


Текинчики в следующей серии.
 
Сверху