Засуха и стоимость кормов

а когда вам по тв и в прессе чего хорошего показывали или рассказывали? если засуха так караул. если стреляют.так чуть не на каждом углу. и вообще--коррупция.преступность. голод.неурожай.птичий грипп.свиной грипп. ну болела моя приятельница этим свиным гриппом--назначили ринзасип и витамины-грипп как грипп.обычный. так же и с голодом.я в этом году сено беру по 2 руб.как и раньше.и покачеству лучше.чем последние два года.овес пока прошлогодний 150 руб мешок.надо взять побольше на всякий случай.уж больно хорош.морковь в прошлом году брала фуражную по 2 руб.в этом году пока не знаю как будет.всяко дешевле чем у вас наверно будет.хотя тоже говорят по тв.что все плохо.леса горят.
 
Общий ажиотаж сказался и на нас. Сено закупили сразу на весь год. По качеству - супер.
Цена 4 тыс. за тонну. По сравнению с прошлым годом цена осталась на прежнем уровне, а качество лучше.
Звонила в Рязанскую губернию насчет овса, сказали, что должен быть и прошлогоднего много осталось.
 
хз , скоре всео сено диллеры и будут продавать дороже, но к примеру в псковской облости сено уже заготовили, и заготовили отличнокачства и низкой себестоимости, т.к. из за жары гнать технику для лучшей просушки ( ворошения) непршлсь. сено само просохло из за жары, и его быстро убрали.. вобщем заготовитель остался доволен на сэкономленом времени и деньгах ( з\п и топлеве)
 
У нас в земле Владимирской уже начался дурдом. овес и вправду не сожран еще и позапрошлогодний. Однако ж цены уже ломят по 8 р\кг, комбикорм просят по 7.9 р\кг. С сеном пока еще не узнавала. В общем, рай для перекупщиков наступает.

Терион, вот-вот, поднимайте блин, отечественные породы на голодном пайке. Что будет твориться на тяжзаводах - не хочется даже и думать.
 
Ездила отвозить коней на отдых на Волго, через Тверь, а обратно через Ржев, поля стоят, трава высокая, не выгоревшая...коси не хочу...
не жара влияет на отсутствие или нехватку кормов, а человеческая лень...
...проезжали поля, скошенные в этом году рулон сына лежат и с того года лежат рулоны с сеном..гниют...
жара это повод, не более того.
 
А сено вообще в этом году отличное, то вечно недосушенное привозили.
 
Вот как бы так взяться и разом всем отказаться брать их сено и овес по завышенным ценам? Вот как бы так сорганизовать народ...... :?
 
я просто проезжая поля и смотря как там местами сено с того года гниет, была удивлена, что народ переживает за нехватку кормов...а полей еще не скошенных, еще больше и травостой там приличный.
 
"Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет" (с).

Жаль, что вас, уважаемые, не было в той теме ("Куда девались лошади в СССР"), где я ругала капитализм, а мои оппоненты так его защищали!
Дескать, этот строй больше всего соответствует природе человека. (Разгильдяйству и жадности, что ли?) А вот при соц-ме хозяйничали неэффективно. А спекулянты - это правильные люди, потому что хотят заработать и пользуются случаем.

Оказывается, рулоны сена гниют в полях при любом строе... И спекулянтов уважают не все, даже и сейчас.
 
Gurken написал(а):
Вот как бы так взяться и разом всем отказаться брать их сено и овес по завышенным ценам? Вот как бы так сорганизовать народ...... :?

+1
Люди, старайтесь не соглашаться на явно завышенные цены.
Нам тоже поставщик сначала хотел цену поднять до 4800 за тонну, мы у него брать отказались, взяли у другого по 4 тыс. Теперь первый звонит и уже слезно просит купить у него по 4.
Если поставщик завышает цену, то ИМХО надо отказываться.
Предложений по кормам много, выбрать есть из кого, качаство сена у всех отличное.
Очень удобны долгосрочные договора с поставщиками: определяется количество и цена, которая действует в течение года и график завоза. И Вам и поставщику это выгодно - Вы берете корма по фиксированной цене, поставщик уверен в реализации своей продукции в течение длительного периода времени.
Опять же если небольшие, рядом расположенные конюшни скооперируются, то тоже за большую партию можно скинуть цену.
 
зайдите на ФЕРМЕР,РУ к зерновикам фермерам.на форуме есть тема -зерно есть .а толкууууууууу.- цены смешные по сравнению с вашими поставщиками. может стоит договариваться напрямую с производителем.? я\ беру мешок овса 150 руб.
 
спасибо за зайт, зайду посмотреть. только цены за мешок мне абсолюто ничего не говорят. если в мешке примерно 30кг, то цена 5р\кг. так? проще переводить в условные еденицы в кг или в тонн
 
звонила сейчас узнавала цены.овес-5500 :eek:
отруби,если на той недели на мелькомбинате я брала за 4000,причем за месяц до этого за 3000т.р.,то сегодня уже 4700!и это не предел!про сено страшно узнавать.запасов то у нас вообще полно.но навариться хочется всем!
вопрос к владельцам клубов:поднимать цену за постой собираетесь или как вы будите выходить из сложившейся ситуации?
 
у нас подъема стоимости постоя не будет. поскольку мы жестко общаемся с поставщиками и беспредела по поводу поднятия цен на корма не допускаем. не нравится - ищите себе другой рынок сбыта с тем же объемом.
отруби подорожали, но не критично, учитывая, что в день отрубей уходит на кормление крайне мало, если сравнивать с тем же овсом и сеном.
 
мы берем и то и то по 5, но у нас очень бойкий управляющий, у нее не забалуешь. построит всех.
поэтому у нас всегда, даже зимой, зеленое тонкое сено,которое остальным эти же поставщики по 8 продают и оно разлетается. но увы, экономии не получается, этого зеленого лошади сжирают в день по брикету, а это от 15 до 18 кг :roll: а то и больше. и попробуй им его недодать, орать будут всей конюшней, как будто их дня 4 не кормили. гады :evil:
а овес по 5 все возят в мешках любой расфасовкой, можно и покапризничать, там взять, сям взять. где пожелтее, где покрупнее, потяжелее.
в общем, повезло нам с управляющим :D
 
договорилась на тонну овса за 4000.привезли.насыпное на самосвале ссыпали.робко говорит.там больше.говорю- не договаривались на больше.махнул рукой и уехал.примерно перевесили.округляя в сторону уменьшения и то получилось 1300.а реально около 1450.а овес- сказка- семенной.а не из бункера .ни одной мусориночки.в руки взять приятно..а урожайность у нас реальная.несмотря на то что я с нижегородской обл.где все горит и в дыму.и кричат много о засухе.средняя по району всего на 6 ц с га меньше чем в прошлом.т.е на 1\5. и сено -сказка.с прошлым годом не сравнить.
 
Небось свежеворованный, коли так запросто полтонны подарил, а?
 
Сегодня звонил в один подмосковный совхоз. Предложили хорошее сено в рулонах по 400 кг. по цене 1000р. за рулон. Доставка по району бесплатная.
 
Сверху