Затон. Как всегда много фото))

Re: Лагунец =) а еще Прибой...

Nuxa, ой :lol: И опять я тебя не увидела, что ж такое то :lol: А ты хоть как выглядела, мало ли, может я тебя запомнила :roll:

За фото и видео просто огромнейшее спасибо :D а то я даже не знала как мы с ним "в работе" смотримся :roll: На фото ты так удачно момент поймала... здорово... а вот на видео видно что голову постоянно пытается выдрать.
 
Re: Лагунец =) а еще Прибой...

Катюш, чего-то давно тебя не слышно. Как там у вас с кобылью дела? А с Прибоем?
Ты вроде говорила, вы прыгать собирались...
 
Re: Лагунец =) а еще Прибой...

Кать, извечные проблемы с интернетом Слава Богу, на этой неделе уже стрим подключат.

Хм, я так давно не писала.. даже на компьютере отчеты не писала.
Попробую восстановить ход событий:
25.02 я ездила на Прибое, средненько так. Рысевая часть была хорошей, на коне была сопля, и рукой работать было значительно легче. Сделали несколько хороших прибавок, вообще поработали очень хорошо, т.к. народу в манеже было всего 2 человека - я и Валя. Конь хорошо гнулся в обе стороны, на ногу реагировал сразу же, короче говоря, проблем никаких не было. А, нет, была - не получалось хорошо сделать вольт с постановлением наружу, т.к. Прибой спотыкаться начинал, и я от него отстала. а вот основная проблема на галопе была в том, что конь странно бежал галопом направо - вешался на руку и бежал как-то... не так. Очень неудобно, я даже сесть нормально не могла. Еще спотыкался постоянно, один раз мы с ним чуть не рухнули Налево галоп хороший, нуу почти А направо кошмар какой-то, как будто лошадь подменили. Есть несколько фото, потом выложу.


27.02 ездила уже на Лагуне. Разница между Прибоем и Лагуной огромная!
Во-первых, кобыль непривычно маленькая и низенькая, во-вторых, она ужасно вешалась на руку. Я порысила немножко и решила лошади подарочек сделать - снять резинку. Ну и сняла на свою голову. Почти всю тренировку она бегала как жираф, спасибо, что хоть плечами никуда не валилась. На галопе направо было всю более менее прилично, зато налево она сначала бежала хорошо, а потом просто тупо встала и поддала задом, довольно ощутимо. Я к сожалению ничего сделать не смогла... Ну вот не хочется мне летать Вот так хреновенько мы тренировку и закончили. Она меня в последнее время так злить начала, а наказать не могу. Надо будет в следующий раз наказать, может за седло там схватиться (по-другому вылечу), но наказать... То ли она так изменилась резко, то ли это мне так кажется после Прибоя? Нет, правда, такого раньше не было. Весной все было нормально, осенью тоже, такая фигня происходит только в последнее время. Да и не только у Лагуны, у Смены тоже самое, она прям как монстр уже какой-то, а раньше детишек спокойно возила...
 
Re: Лагунец =) а еще Прибой...

Кстати, я тоже заметила, что кобыль как-то дурит последнее время. Довольно часто ее вижу, она народ даже по палкам растаскивает. То есть либо совсем не бежит, не попадая в расчет и слабо поднимая ноги, либо, когда ребенок сверху осмеливается ее наказать (слегка) она втапливает на кавалетти, как будто ее там просто съедят сейчас. :shock: Короче, странная она какая-то стала, обнаглела ужасно, а перевоспитать ее некому.
 
Re: Лагунец =(

а я жду с нетерпением завтра - попробовать поработать с Лагуной, и, может, присоединиться к ее арендаторам )
 
Re: Лагунец =(

Splusha, мне очень интересно какое она на тебя впечатление произведет :)так что ждем-с отчета)

Катенок, Кать, у меня примерно та же история, только на галопе. И она не несется, а задом поддает, что лично для меня гораздо хуже :( Вообще она изменилась. А может быть это у нее весеннее, так сказать, в прошлом году она тоже дурила примерно в это время года :roll:


А я тут поездила на Затоне, в понедельник попался чисто случайно, а вчера еще раз на нем была. Конь интересный и очень приятный, но всю картину портят постоянные подрывы. В пн ездила с резинкой и буквально все занятие мы прыгали от каждого шороха. Под конец все же получилось у меня свой страх пересилить и сделать галоп. Кстати, галоп был гораздо лучше чем я ожидала.
В среду где-то до половины тренировки ездили на резинке, потом конь раза два сильно (не сильно, конечно, но сократить получилось только когда мы оказались почти на другом конце манежа) подорвал и Аня принесла шпрунт.. Просто остановить его сразу не всегда получается, т.к. я повод натягиваю, он видит хлыст и от этого мне становится еще труднее :roll: ) Стало гораздо легче, т.к. на резинку ему было, по-моему, вообще глубоко наплевать. Все равно я как-то зажато сидела :roll: Дошло уже до того, что если ветер дунет или что-то грохнет, вздрагивала уже я, а коню было абсолютно пофиг :lol: Зато галоп был как и в пн нормальный. Сначала мы плохенько двигались, а потом я взяла хлыст, чисто для вида, и дело пошло на лад. Конь гораздо лучше двинулся, и я расслабилась (как обычно, на последних 10 минутах тренировки :lol: ). А, и еще я со шпрунтом первый раз ездила, поэтому слишком коротко его взяла (дура!! :roll: ), и конь довольно часто уходил за повод, особенно на галопе. Вот так вот. Даже не знаю, что лучше - оставаться на Лагуне, что-то пытаться сделать, или же пересесть временно на Затона, чему-нибудь новому научиться, все-таки такой конь интересный.. Вроде ничего страшного он не делает, просто чисто подрывает, а я все равно боюсь, ну как обычно, вобщем :?
 
Re: Лагунец. И, может быть, Затон.

Возьми Затошку, получишь новые положительные эмоции, он вполне адекватный, ужасно мягкий и многому научит, ИМХО. :girl:
 
Re: Лагунец. И, может быть, Затон.

Затон всем хорош,но вот прыгать на нем нельзя вообще :(
 
Re: Лагунец. И, может быть, Затон.

Затон ОЧЕНЬ чуток на работу всадника корпусом. Тормози (ничего, что на "ты"?) его в первую очередь поясницей, обязательно под шенкелем, повод в последнюю очередь, не зажимайся и все получится. Чем больше зажимаешься, тем больше он издевается. Он не боится в большинстве случаев, а просто играет в психа, говорю это как человек, у которого он был в аренде почти 4 года. Конь очень интересный и душевный, привязчивый к всаднику, который с ним работает. Если он будет доверять всаднику, то работать с ним будет вполне приятно. А отдыхать - еще приятнее :D
 
Re: Лагунец. И, может быть, Затон.

Катюх, Тотошик это прекрасный вариант. Он действительно очень интересный и необычный конь. С ним ты сможешь получить бесценный опыт, он действительно многому сможет тебя научить. Я сама на нем поездила совсем недавно, не больше месяца назад. У меня в дневе лежит большой подробный отчет, правда меня он не подтаскивал))
Научишься очень мягко работать рукой и все-все делать от корпуса, так что если есть возможность, я советую коня брать. :wink:
 
Re: Лагунец. И, может быть, Затон.

Энесс, нуу.. Как-нибудь без прыжков перебьюсь, все равно в последнее время не прыгаю :roll: .

Апельсин, он мне тоже понравился, мягкий рыжий диванчик. Именно потому и хочу взять, что научит многому :)

Elena_Ya, конечно можно на ты :) Да, я понимаю, что он больше дурит, но пока к нему не привыкла просто. Знаю, что издевается т.к. на галопе я перестала зажиматься и все прекрасно было, почти ни разу не подорвал. Почему зажимаюсь - не знаю, видимо такой вот я человек :oops: Я сейчас пока поезжу на нем на шпрунте, ради собственного спокойствия.

Кстати, я заметила что он хорошо реагирует на голос. Это первая лошадь, с которой я почти постоянно разговариваю. И тормозится он тоже, как мне кажется, больше от голоса. :roll: За повод вообще стараюсь не тянуть, просто корпус назад и руки вниз, ну и стараюсь как можно мягче это проделать..

Катюх, я читала твой отчет как раз перед первой тренировкой на нем (случайно так получилось :) ), и он (отчет) меня заставил иначе смотреть на коня. Наверно, если бы я твое мнение о Тоше не прочитала, слезла бы с него еще вначале тренировки..

Я на двух последний тренировках веду своего рода борьбу с собой, а точнее со своим страхом.. Буду очень стараться, т.к. если смогу расслабиться и спокойно реагировать на его подрывы, получу реально, как ты говоришь, бесценный опыт езды на такой лошади :)
 
Re: Лагунец. И, может быть, Затон.

С наступающим 8 Марта!!!
0000134858-YND.jpg
 
Re: Лагунец. И, может быть, Затон.

Надя, спасибо :girl: тебя также!

А я что-то совсем тупая, забыла... Поздравляю всех-всех с 8 марта :D
57956495e875.jpg
 
Re: Лагунец. И, может быть, Затон. С праздником!

С 8 марта! Я смотрю, ты уже на Затона пересела=))
 
Re: Лагунец. И, может быть, Затон. С праздником!

Катюш, я очень рада, что мой отчет положительно повлиял на твой тренировочный настрой, значит не зря пишу. :lol:
Так что вперед, к победе над страхами!
Поздравляю, кстати, с праздником!
3dfa911245d0.jpg
 
Re: Лагунец. И, может быть, Затон. С праздником!

С Лагуной, к сожалению, ничего не выходит по дням аренды, не получилось ее попробовать под седлом. Так что рано я губы раскатала ))
 
Re: Лагунец. И, может быть, Затон. С праздником!

Splusha, жаль.. я бы за нее была очень рада если б ты ее взяла. А ты по каким дням хочешь брать, просто я свои пн и ср освободила, с сегодняшнего дня я официально на Затоне. :)

Я себя с прошлого занятия настраивала на то, что я ничего не босюь и что со мной ничего не случится)))) Что-то вроде нейро-лингвистического программирования получилось, видимо.

Значит, приехала я сегодня на конюшню, при чем немного опаздывала, т.к. в последний момент перед выходом обнаружила что куда-то делись мои ключи от шкафчика и седла, искала их минут 15 наверное. Ну, думаю, сейчас быстренько поседлаю и мы выйдем. Ага :roll: Конь весь в опилках, короче говоря к моему приходжу подготовился основательно, т.к. чистила я его оочень долго.

Потом выяснилось, что от седла кто-то спер подпругу :? Я кинулась искать другую. В итоге оказалось что подпругу отцепил прокат, а после тренировки ее как ни в чем не бывало повесили обратно :? Вот неужели у людей даже мысли не возникает что это не прокатское седло (оно на замке, да и в хорошем состоянии, по-моему можно сообразить что оно частное) и что подпругу от него тоже трогать нельзя :? Ладно, хоть вернули подпругу, и на том спасибо...

Итак, мы собрались и вышли в манеж. Тихо, спокойно, солнышко светит... и кто-то долбит снаружи лед :lol: Испугались, побежали, но "ткнулись" в шпрунт и тут же успокоились. Дальше, кажется, не было никаких приключений. Рысь была то хорошая, с движением, то наоборот умирающая. Хлыст давал только временый результат. Надо будет над этим еще поработать, но мне сегодня было не совсем до этого.
А вот гнулись хорошо, особенно направо. При движении налево у коня такая фишка: валится плечом внутрь, а если его (плечо) пытаешься убрать, он подрывает. Короче говоря внаглую пытается увезти в центр. С этим вроде разобрались: как только Тоша понял, что подрывать придется только на вольту и только согнутым налево, ему стало неинтересно так прикалываться))))

На второй рыси Тоха опять услышал какой-то страшный и опасный звук (на улице что-то упало, может быть лопата какая-нибудь) и втопил по длинной стеночке. Шпрунт, как назло, я перед этим решила немного распустить, поэтому стормозили не сразу. Но. Я вспомнила что надо все от корпуса делать, видимо поясницей что-то сделала, шенкелем тоже как бы сжала (точно не опмню что я сделала, все было слишком быстро )))) ), и только потом поводом мягко перебрала. Тотош перешел в хорошую такую активную рысь, я его тут же похвалила, рассказала какой он хороший, умный, красивый и далее по списку :lol: Больше он вроде ничего и не сделал на тренировке "страшного".

Несколько человек, пока мы шагали перед галопом, ездили через галопные кавалетти. А Затон прям не переносит этот звук, когда по палочкам "стучат", или если кто-то прыгает. Так что шагали мы очень напряженно и нервно. А, и еще. У него очередная фишка: опускать голову вниз и пытаться сделать поклон, прям под седлом. Просто я один раз к нему зашла в денник, а он давай мне полконы отвешивать и потом смотрит, мол, че уставилась, мать, корми давай, не зря ж я тут распинался :lol: Ну и я, естесственно, покормила. Конь этот урок усвоил и решил повторить под седлом...

Итак, все галоп сделали, Аня с Катей разобралась (у нее что-то не получалось на кавалетти) и я стала делать галоп на вольту. Вначале конь опять не двигался, отпустила шпрунт, подобрала повод чуть короче и продвинула вперед - стало получше. Но шенкеля явно не хватало. Села на коня Аня, подвигала его, отдала мне и опять он фиговенько двигается. Т.е. он бежит, но с натягом. Направо дела обстояли получше, но тоже не айс. Я думаю, я просто устала и у меня уже нога не двигалась. Я была просто вся мокрая: перчатки мокрые,полоска мокрая, даже жилетка мокрая)) Конь в таком же состоянии. Потом Аня ушла, сказала пошагать, а если желание будет сделать еще несколько подъемов. Я отдышалась немного (заметила, что мне на галопе как будто воздуха не хватает, как будто выдыхать не успеваю) и сделала еще пару подъемов. Сил уже не было вообще, но я кое-как отмучалась два кружочка без остановок и на этом мы закончили.

Шагали в руках, вроде все хорошо, тут ош начинает задними ногами поочередно в воздухе махать.. Не знаю что это было, Ольга предположила, что он в туалет хочет, но в туалет он так и не сходил, даже в деннике.
Сделала в деннике немножко его фоток. Просто у меня такая книжка есть, называется "как правильно выбратьи воспитать лошадь", и там очень интересно написано как по форме головы, кол-ву завитков и т.п. определить характер лошади. Заметила, что у коня скошенный храп, без книжки помню: это значит, что лошадь любит проверять всадников.. Хе-хе, полностью согласна. Проверено, так сказать, на себе)))))

уставший и голодный
e17928dcd32c6a7a69.jpg



3f332abb070e2df9f8.jpg


чудовище)))))
84e6f2f0eee392ac20.jpg


239e666d1b69a29340.jpg
 
Сверху