С современной методикой использования стволовых клеток, практически нет ни одного диагноза ( буть то перелом, разрыв связок, слепота итд.) который не поправить.
Стволовые клетки лечат остеохондрозы и артрозы? Вопрос без подвоха, я правда не знаю. У нас в России не слышала, чтобы с помощью них лечили переломы или артрозы.
 
Стволовые клетки лечат остеохондрозы и артрозы? Вопрос без подвоха, я правда не знаю. У нас в России не слышала, чтобы с помощью них лечили переломы или артрозы.

Да, был случай с артрозом, за 5 инъекций в течении 5 месяцев полностью вылечели.
Вот не давно был случай с переломом колена, лошадь ходить вообще не могла, сейчас не знаю какой месяц лечат но ходит и не хромает. Лечат парализованных собак, собаки которые годами таскали ноги снова начинают ходить. И все работает по простому принципу, по сути тело само себя лечит :) .
Мало того клетки обновляют всю систему, лошади просто светятся изнутри, здоровые, сияющие и сильные.
Если интересно, найдите Marco Polettini в фейсбуке, он тот кто продвигает это, а наш ветеринар его ассистент.

Канал ютюб

Вот например случай разрыва путовых связок, до сих пор нет другого метода который мог бы это исправить -
 
Ужасное начало видео. И не в смысле хромоты, а в смысле - как можно настолько хромающую лошадь принудительно двигать рысью??? Это считается нормальным и этичным способом диагностики?

Зы. @Fiona_Po Англичане про стволовые клетки говорят другое, и как бы штука крутая, но время вспять поворачивать еще никто не научился, к сожалению, так что весь вопрос к характеру повреждения и главное к стадии процесса регенерации. Кто не успел, тот опоздал, к сожалению. Оговорюсь, в неврологии я не в курсе, как оно работает, равно как и в офтальмологии (хотя по последнему меня тоже терзают сомнения, что кто-то изобрёл волшебную палочку и может из шрамировавшейся нефункциональной ткани сделать снова функциональную - иначе не было б у нас столько слепых в топ-эшелоне, ну и наверное ведущие офтальмологи европы бы знали про такие способы лечения).

Упд. @Fiona_Po Да, в Москве наверное даже будет выбор врача, конечно практика не такая огромная, как в Европе, но есть, в Питере вот не в курсе просто...
 
Последнее редактирование:
В России это кто-нибудь практикует?

Не думаю. Вроде в Максиме что-то говорили про клеточную регенерацию, но как-то непонятно.

Ужасное начало видео. И не в смысле хромоты, а в смысле - как можно настолько хромающую лошадь принудительно двигать рысью??? Это считается нормальным и этичным способом диагностики?

Зы. @Fiona_Po Англичане про стволовые клетки говорят другое, и как бы штука крутая, но время вспять поворачивать еще никто не научился, к сожалению, так что весь вопрос к характеру повреждения и главное к стадии процесса регенерации. Кто не успел, тот опоздал, к сожалению. Оговорюсь, в неврологии я не в курсе, как оно работает, равно как и в офтальмологии (хотя по последнему меня тоже терзают сомнения, что кто-то изобрёл волшебную палочку и может из шрамировавшейся нефункциональной ткани сделать снова функциональную - иначе не было б у нас столько слепых в топ-эшелоне, ну и наверное ведущие офтальмологи европы бы знали про такие способы лечения).

Ну продолжайте быть в сомнениях, так и жизнь проживете, а у меня собственная лошадь как пример под глазами. Лошадь в возрасте, которая простояла два года с разорванными связками и больными костями, и лошадь которая уже два года после терапии имеет чистые рентгены, здоровые ноги и прекрасное состояние.
Так же самому Марко Полеттини был подарен конь, в очень пожилом возрасте, которого списали все ветеринары, и о чудо, волшебная палочка поправила все и он в возрасте 20+ выступает по 160, с абсолютно здоровыми ногами.

На кругу оценивают степень тяжести и смотрят как лошадь использует ноги, но Вам видимо веднее.

И да, это не волшебная палочка, тут сверхъестественного ничего нет.
 
Звучит как сказка,но хочется чтоб это было правдой!И желательно повсеместно!
А процедура эта очень дорогая?
Мальчишки Ваши выглядят очень круто!И очень приятно читать про такое к ним отношение,думающее,перебирающее варианты улучшения всего,начиная от кормов и рациона,до психологического и физического отдыха!
И пусть те,кто критикует,идут своей дорогой,растят и тренируют СВОИХ лошадей как хотят,а Вы слушайте своё сердце и разум.Потому что это Ваши кони и вы знаете,какими Вы хотите их видеть!
 
Не думаю. Вроде в Максиме что-то говорили про клеточную регенерацию, но как-то непонятно.



Ну продолжайте быть в сомнениях, так и жизнь проживете, а у меня собственная лошадь как пример под глазами. Лошадь в возрасте, которая простояла два года с разорванными связками и больными костями, и лошадь которая уже два года после терапии имеет чистые рентгены, здоровые ноги и прекрасное состояние.
Так же самому Марко Полеттини был подарен конь, в очень пожилом возрасте, которого списали все ветеринары, и о чудо, волшебная палочка поправила все и он в возрасте 20+ выступает по 160, с абсолютно здоровыми ногами.

На кругу оценивают степень тяжести и смотрят как лошадь использует ноги, но Вам видимо веднее.

И да, это не волшебная палочка, тут сверхъестественного ничего нет.
А возможно вы знаете, как они объясняют клеткам, какие ткани растить? У нас в Москве этим занимаются как минимум 3 ведущие клиники, но результаты от очень хороших до отвратительных. Например, знаю коня, которому пытались стволовыми клетками лечить надрыв сухожилия, около 50%. Результат - вместо сухожильной ткани выросла фиброзная и главное много, за полгода все сухожилия срощены фиброзом в одно, лошадь безнадёжно хрома.
 
Ужасное начало видео. И не в смысле хромоты, а в смысле - как можно настолько хромающую лошадь принудительно двигать рысью??? Это считается нормальным и этичным способом диагностики?
Так у нас точно такая же диагностика. Сначала врач смотрит на характер движений на корде. Потом, если нужно, делает тесты-сгибания, и вот там лошадь продолжает таки бегать. Короче, это обычный способ диагностики. Он не нужен, если только вот прямо сразу видно где и в чем проблема.
 
А возможно вы знаете, как они объясняют клеткам, какие ткани растить? У нас в Москве этим занимаются как минимум 3 ведущие клиники, но результаты от очень хороших до отвратительных. Например, знаю коня, которому пытались стволовыми клетками лечить надрыв сухожилия, около 50%. Результат - вместо сухожильной ткани выросла фиброзная и главное много, за полгода все сухожилия срощены фиброзом в одно, лошадь безнадёжно хрома.
Вы сразу озвучьте по возможности, в какой это клинике. Максима?
 
Звучит как сказка,но хочется чтоб это было правдой!И желательно повсеместно!
А процедура эта очень дорогая?
Мальчишки Ваши выглядят очень круто!И очень приятно читать про такое к ним отношение,думающее,перебирающее варианты улучшения всего,начиная от кормов и рациона,до психологического и физического отдыха!
И пусть те,кто критикует,идут своей дорогой,растят и тренируют СВОИХ лошадей как хотят,а Вы слушайте своё сердце и разум.Потому что это Ваши кони и вы знаете,какими Вы хотите их видеть!

Ко мне приезжала ветеринар два раза, живующая в 300км, первый раз делала массаж и брала кровь, второй раз уже приезжала с стволовыми и делала две инъекции в две ноги. Все обошлось в 800€.

А возможно вы знаете, как они объясняют клеткам, какие ткани растить? У нас в Москве этим занимаются как минимум 3 ведущие клиники, но результаты от очень хороших до отвратительных. Например, знаю коня, которому пытались стволовыми клетками лечить надрыв сухожилия, около 50%. Результат - вместо сухожильной ткани выросла фиброзная и главное много, за полгода все сухожилия срощены фиброзом в одно, лошадь безнадёжно хрома.

Клеткам ничего не объясняют). Делают инъекцию в проблемную зону, запускается регенерация, отслеживают улучшения. Я не ветеринар, профессиональными терминами никак не смогу объяснить.
Вы знаете, я просто видела отношение в России к этому со стороны ветеринаров, мало того что они в это не особо верят, они по моему полностью не осознают того что делают ( имхо ). Про лечение, тут по степени тяжести решается сколько делать, даже если нет результата в течении например двух месяцев, но есть маленькое улучшение, лечение продолжают дальше, потому что многим лошадям нужно больше времени на восстановление ( это зависит от здоровья, физического состояния и возраста). Если травма очень тяжелая, у нас как правило не гарантируют полное выздоровление, но метод пробуется несмотря ни на что, и до сих пор за несколько лет отрицательных результатов не было.
 
Вот, случай с дегенеративным артрозом и воспалением связок.

На последних видео он на интернациональных соревнованиях, здоровый.

 
Если лошадь не могла регенерировать ткани сама, а потом на новой терапии смогла - то нет ничего сверхъестественного. Если лошадь восстановила функциональную ткань из полностью завершенного фиброза в короткий срок, вернула на место суставные поверхности и хрящ в случае частичного или полного анкилоза - тут я реально буду стоя апплодировать авторам волшебной палочки.
Без начального диагноза это мало информативно, все же. Мало ли что под больными костями может пониматься...
За конкретных лошадей я крайне рада, что они вернулись к полноценной жизни. Это всегда прекрасно. Но меня это не убеждает, что такая терапия лечит что угодно и на любой стадии, вообще никак. А в том, что она может быть крайне хорошим выбором и обеспечить выздоровление там, где иначе скорее всего оно было бы невозможно, при конкретных диагнозах и в конкретное время развития паталогического процесса, меня убеждать и не надо - мне вполне достаточно тут мнения тех врачей, кого мне повезло послушать по теме регенеративной терапии.

Зы. Да, на кругу оценивают. Чтобы это увидеть, достаточно полкруга, ну круг, или вообще шага по кругу. Поэтому и стало интересно. У нас в РФ просто многие веты на курсах говорят, что сильно хромающую лошадь так смотреть не нужно. Поэтому и спросила - для Италии это нормальная оценка хромоты?

@Fiona_Po Ну вот из того, что я наблюдала, с такой сильной хромотой так долго и интенсивно лошадь не двигали, оценивают, конечно, в движении, да. Тут же еще такой момент, что диагностикой можно травмировать компенсирующие структуры...

У автора дневника прошу прощения за вмешательство и удаляюсь :) Успехов в реализации планов и спортивных успехов Вашим золотым :)
 
Зы. Да, на кругу оценивают. Чтобы это увидеть, достаточно полкруга, ну круг, или вообще шага по кругу. Поэтому и стало интересно. У нас в РФ просто многие веты на курсах говорят, что сильно хромающую лошадь так смотреть не нужно. Поэтому и спросила - для Италии это нормальная оценка хромоты?.

У автора дневника прошу прощения за вмешательство и удаляюсь :) Успехов в реализации планов и спортивных успехов Вашим золотым :)


Не только для Италии.
Я все-таки предпочтения отдаю зарубежным экспертам.

В конкретном видео сверху, я подозреваю что это было отправлено доктору Полеттини и он не присутствовал во время снятия видео.

Моего проверяли на рыси буквально 10 секунд.

У автора дневника прошу прощения за вмешательство и удаляюсь :) Успехов в реализации планов и спортивных успехов Вашим золотым :)

Благодарю.

Не озвучу, так как не знаю, но не Максима точно, около 10 лет назад.

Я поняла, а про Максиму я сказала потому что уже наблюдала за ними в этом плане.
 
Ко мне приезжала ветеринар два раза, живующая в 300км, первый раз делала массаж и брала кровь, второй раз уже приезжала с стволовыми и делала две инъекции в две ноги. Все обошлось в 800€.
Так это совсем недорого!Здорово!Я думала там что то заоблачное;)
 
Не только для Италии.
Я все-таки предпочтения отдаю зарубежным экспертам.

В конкретном видео сверху, я подозреваю что это было отправлено доктору Полеттини и он не присутствовал во время снятия видео.

Моего проверяли на рыси буквально 10 секунд.



Благодарю.



Я поняла, а про Максиму я сказала потому что уже наблюдала за ними в этом плане.
Простите моё невежество, а стволовые клетки колят же только местно, общеоздоровительно по Вене их же не колят?
 
Ко мне приезжала ветеринар два раза, живующая в 300км, первый раз делала массаж и брала кровь, второй раз уже приезжала с стволовыми и делала две инъекции в две ноги. Все обошлось в 800€.
Эээ, кровь? Может это вам тогда PRP делали или IRAP? Стволовые же не из крови берут по крайне мере у нас..
 
Последнее редактирование:
Эээ, кровь? Может это вам тогда PRP делали или IRAP? Стволовые же не из крови берут по крайне мере у нас..

Умоляю, не спрашивайте, я не ветеринар что бы на эту тему рассуждать. Нет не из крови, в лаборатории, делают потом уже инъекцию крови с стволовыми.
 
Сверху