Промывку сделать? У нас когда приезжают кони с ранами и есть риск что попало в сустав- просто большой иглой промывают, или делая небольшой надрез.
 
Промывку сделать? У нас когда приезжают кони с ранами и есть риск что попало в сустав- просто большой иглой промывают, или делая небольшой надрез.

Ммм ты права, я думаю действительно свяжусь с другими и проконсультируюсь как можно скорее, просто после того как я сказала что нам отказал этот хирург, все другие сказали что если он сказал значит так и есть. :/
 
Ммм ты права, я думаю действительно свяжусь с другими и проконсультируюсь как можно скорее, просто после того как я сказала что нам отказал этот хирург, все другие сказали что если он сказал значит так и есть. :/
Есть вероятность, что в Германии хирургия на другом уровне.
 
Есть вероятность, что в Германии хирургия на другом уровне.

Ну вот да. К сожалению на тот момент когда это случилось не было финансовой возможности для того чтобы даже подумать о Германии. Сейчас когда все с судом более менее разрешилось будем двигаться дальше. Чистка совместно с клетками думаю дала бы положительный результат.
 
Биская скоро поедем навещать.
А вот вам пока прогресс.

Середина февраля 2019
Второй день после приезда


Первая неделя марта 2019
видео

Конец марта 2019


Апрель 2019


На вопросы по поводу работы пока что никак не буду отвечать.
Нас лично все устраивает. Подготавливают постепенно, уделяя много внимания физическому состоянию. В целом им очень довольны.
Съездим, так все расскажем )
 
Мне кажется признак профессионализма - отсутствие жалоб и присутствие результата. Вот у нас часто жалуются, что конь ленивый (кривой, с характером), амуниция не подходит, грунт не тот, корма не те. А тут так показательно - видео 1, 2, 3. Работают люди, результат на лицо...
Хотя может при встрече вам и расскажут занимательных историй, оставшихся за кадром :)
 
Мне кажется признак профессионализма - отсутствие жалоб и присутствие результата. Вот у нас часто жалуются, что конь ленивый (кривой, с характером), амуниция не подходит, грунт не тот, корма не те. А тут так показательно - видео 1, 2, 3. Работают люди, результат на лицо...
Хотя может при встрече вам и расскажут занимательных историй, оставшихся за кадром :)

Согласна )
Мы всё иногда пытаемся разузнать не шалит ли он там, или например из ряда: " Бискай вырвался и сбежал " )) Но нет, обламывают, говорят ведет себя хорошо, становится похож на супер коня.

У него была аритмия задних, они сразу же вызвали ему лучшего хиропрактика Германии, и поставили на место все что надо поставить, подпилили зубки. Очень радует то как уделяется внимание всему, и конечно же тот факт что они " строят " его постепенно, то есть не сразу на барьер, а вместо этого много базовой работы, выездка выездка и еще раз выездка.

А так приедем, узнаем точно ))
 
Последнее редактирование:
- Пысы, я до этого выкладывала пост, но фотки решила удалить из уважению к фотографу так как фотограф еще официально их не публиковала у себя, но в целом да, на Иппосферу едут шикарные кони из Целины, присмотритесь. :rolleyes:

На выставку едут 6 лошадей, но для конкура имхо выделила для себя троих.

''
Когда я говорю о том что в кз Целине прекрасные лошади, я не вру.

Кто ищет себе бойца в конкур рассмотрите Робертса, видела его прыжок. Легкий, современный, с запасом.
Я искренне надеюсь что эти лошади попадут в грамотные руки.

'' На выставку "Иппосфера" везет своих лошадей буденновской породы конный завод ООО "Агрофирма "Целина" из Ростовской области. Это хозяйство известно своими великолепными питомцами. Впервые в Санкт-Петербурге у вас есть уникальная возможность приобрести любого из шести жеребцов! ''


Робертс 18
буденновская (XX,137)
рыж. ж., 06.04.2016 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
в пр. 6315 Резидент ( Семейство Вена ) )
В158 Бравада ( Семейство Пальма )
Владелец: ООО "Агрофирма "Целина"

'' РОБЕРТС, з.-рыж., 2016 г.р. Крупный (167-191-21), нарядный, жеребец, с правильным экстерьером, уравновешенной психикой, спокойным характером, отлично обучаем , проходит подготовку молодой спортивной лошади, обладает легкими, пластичными движениями, способностью к прыжку.

отец-Резидент, успешно выступал в конкуре (серебряный призер Чемпионата России), является сыном Абсолютного Чемпиона России, неоднократного призера и победителя маршрутов с высотой 150-160 см – Резца, в Кубке Завидово (г. Москва) в конкуре выстой 210 см был 2-м из 10 участников, мать Резидента Дизурия, дочь победителя Кубков РСФСР и СССР и соревнований на мощность прыжка Дерзкого и Исповеди, Исповедь (Интеграл-Эпопея), по отцу сестра Изюма, а по матери – Рейса;
мать-Бравада, дочь чистокровного Востока, внучка Бармалея, который успешно выступал в конкуре (был победителем конкура в 2 гита высотой 150 см), один из сыновей Бармалея – Бим, вошел в рейтинг лучших конкурных лошадей мира, инбредна на Рауфбольда в степени IV,IV-IV''


Барьер 7
буденновская (XX,218)
рыж. ж., 22.03.2015 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
1051 Боксер** ( Линия Браслет Семейство Кассандра ) )
7683 Равнина ( Линия Рубильник Семейство Маруся )
Владелец: ООО "Агрофирма "Целина"


'' БАРЬЕР, з.-рыж., 2015 г.р. Крупный (173-200-22,5), нарядный, жеребец, с правильным экстерьером, уравновешенной психикой, спокойным характером, отлично обучаем , проходит подготовку молодой спортивной лошади, обладает легкими, пластичными движениями, способностью к прыжку.
Отец - Боксер, Чемпион породы, сын Беслана и одной из лучших заводских маток Биллоны, зарекомендовал себя отличным приплодом, его дети успешно выступают в различных дисциплинах конного спорта;
мать-Равнина, внучка Абсолютного чемпиона СССР по конкуру, победителя и призера международных соревнований, Чемпиона Олимпийских Игр – Рейса и Чемпиона СССР по троеборью, бронзового призера Олимпиады-80 – Пинцета. ''

Разбор 15
буденновская
рыж. ж., 25.03.2016 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
1026 Рапс** ( Линия Рубильник Семейство Вика ) )
7772 Буква ( Линия Браслет Семейство Кукушка )
Владелец: ООО "Агрофирма "Целина"


'' РАЗБОР, з.-бур., 2016 г.р. Крупный (169-191-21,5), нарядный, жеребец, с правильным экстерьером, уравновешенной психикой, спокойным характером, отлично обучаем , проходит подготовку молодой спортивной лошади, обладает легкими, пластичными движениями, способностью к прыжку.

отец-Рапс, внук Абсолютного чемпиона СССР по конкуру, победителя и призера международных соревнований, Чемпиона Олимпийских Игр – Рейса и Чемпиона СССР по троеборью, бронзового призера Олимпиады-80 – Пинцета;
мать-Буква, дочь Беслана и внучки Рейса, таким образом Разбор имеет инбридинг на Рейса, что вкупе с его природными задатками позволяет ожидать отличных спортивных результатов.'' ''
 
Уже видела фотки красавцев.)) Мне недавно писал начкон Целины, сказал что они готовят брошюру про завод к Иппосфере, там будет рубрика «отзывы коневладельцев о наших лошадях». Попросил меня написать небольшой отзыв и отправить пару фоток.
Вот...начала писать про Бренда, и самое сложное оказалось впихнуть все его многочисленные достоинства в 2 абзаца))) :D пришлось очень ужаться и осветить только основное

Уже договорились, что я подойду к ним на выставке, пообщаемся, посмотрю коней вживую))) и надеюсь получить свой экземпляр этой брошюры)

Очень хочу верить, что на коней найдется хороший покупатель. Ибо дорога в 2000км в одну сторону это не шуточки, а если еще обратно везти...то совсем нехорошо
 
Последнее редактирование:
Уже видела фотки красавцев.)) Мне недавно писал начкон Целины, сказал что они готовят брошюру про завод к Иппосфере, там будет рубрика «отзывы коневладельцев о наших лошадях». Попросил меня написать небольшой отзыв и отправить пару фоток.
Вот...начала писать про Бренда, и самое сложное оказалось впихнуть все его многочисленные достоинства в 2 абзаца))) :D пришлось очень ужаться и осветить только основное

Уже договорились, что я подойду к ним на выставке, пообщаемся, посмотрю коней вживую))) и надеюсь получить свой экземпляр этой брошюры)

Очень хочу верить, что на коней найдется хороший покупатель. Ибо дорога в 2000км в одну сторону это не шуточки, а если еще обратно везти...то совсем нехорошо

Дааа мне тоже писал ) И точно такая же проблема, слишком много слов ))))

Будет интересно потом услышать Ваше мнение о лошадях с Иппосферы! Я к сожалению пока никак вырваться не могу, а так хотелось :oops:.

И да, тоже надеюсь что для этих мальчишек найдутся достойные хозяева. Лошадки конфетки )
 
Примерно год назад.
Забыла поделиться ) Кристина единственная на сегодняшний день кто смог так динамично и четко передать Идеалку :rolleyes:
Да простит меня Саша, но какой конь!

Фотографии Кристины Ксендзовой

Идеал 12
буденновская (XX,)
св.-з.-рыж. ж., 07.04.2015 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
0107 Инвест* ( Линия Инферно Семейство Серна ) )
7433 Эрзели ( Линия Эффект Семейство Бурукчун )
Владелец: Чинь Наталья Владимировна

dyiE_7Z-jWo.jpg


ESawtMXCfvM.jpg


H8eHK2HhbI4.jpg


R8SQdprx55c.jpg


umSjHvzAnes.jpg


%25D0%259A%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258F%2BTXAI29MbK-M.jpg
 
Брэйкинг Ньюс!
Или #ахкакиемызлые продолжение.

Обговорив с тренером дальнейшую перспективу и нынешнюю ситуацию, рада сообщить что наш кусака Бискай в скором времени лишится своих бубенцов.

Для пояснения ситуации, в первый же день приезда Биская в Дагобертсхаузен мы сказали что если будет надобность, то мы без проблем пойдем на кастрацию, Бискай стал сильнее и наглее и мы прекрасно понимали что в спорте в будущем это создаст проблемы. Все в принципе шло неплохо, удерживал один только момент - мы не знали, оставим ли мы его в саморемонт или продадим, но месяц назад мы приняли окончательное решение реализовать Биская и успешно продать.
Поясняю почему, для того чтобы двигаться дальше надо собственно двигаться :D, по другому не работает, поэтому:
- продажа Буденновской лошади с хорошим потенциалом, прошедшей треннинг у Конрада Куглера в хорошие перспективные руки спортсмена это огого пиар и хорошее начало :rolleyes:
- папка Биская молод, жеребят дает наикрасивейших и талантливых, поэтому в плане ценности мы спокойны, в саморемонт найдем другого от Боксера ( с характером получше ттт)
- у нас на очереди стоят саморемонты которым уже пора в работу к профессионалу, Бискай немного дело затормаживает ( финансы ), плюс надо везти новых и также реализовывать.

Предложение по поводу кастрации Биская поступило сегодня от Конрада ( очень символично что именно сегодня если вы поняли о чем я)) ), и в принципе он сказал примерно то же самое что и Кароли ( если кто не помнит, наш бывший берейтор ), а именно то, что у Биская огромный потенциал, но с концентрацией большие проблемы. У него бывают моменты просветления, но в основном он где-то там, далеко, с кобылами и не только.

Плюс менталитет конечно, так будет намного легче найти ему подходящего человека.

Пожелайте нам удачи ;)

IMG_2563.jpg


__

А моего рыжего красавчика я постепенно втягиваю в работу под седлом.
Кароли проделал очень хорошую работу, стало легче, намного легче, да и в целом Брэндон стал более пластичным.
Работаем в основном над темпом, делаем много гимнастики на рыси, много переходов, галопа пока совсем немного, в конце даю расслабиться на длинных поводьях ( на видео плохо видно, но хоть что-то. За перевернутые поводья извиняюсь, трудно было одной рукой снимать и держать) , раньше он так не мог. :)
Мои ноги ноют, поэтому беговая дорожка по вечерам и приседания. Я привыкла мешком картошкой быть в вестерн седле, а тут расслабляться нельзя от слова совсем, тем более с молодой лошадью.

Ну и конечно же полная противоположность Биская по характеру, просто мега адекват.



JCZF0947.jpg
 
Удачи вам и операции без осложнений! Как же приятно читать людей, для которых лошади - бизнес, а не хобби, спасибо вам!
 
Удачи вам и операции без осложнений! Как же приятно читать людей, для которых лошади - бизнес, а не хобби, спасибо вам!

Спасибо!

Уже договорились, в понедельник его отвезут в клинику, сделают все быстренько и чистенько.
 
Сверху