Б И С К А Й

IMG_7335%2Bsignature.jpg


IMG_7362%2Bsigna.jpg


IMG_7312%2Bsigna.jpg
 
На улице аномальная жара (
К 17.00-18.00 температура поднимается до 39-40 градусов. Лошади стоят все потные, мы приезжаем на конюшню к 21.00, когда более менее температура спадает.
У Брэндона с такой температурой и вннзапной сменой сена отекаю задние ноги :mad:, сено это даже не доедает, будем разбираться. Отшагиваем его двадцать минут, потом работаем на рыси 15 минут и отек полностью спадает.

Мне срочно нужен кто-нибудь кто проспонсирует меня вентиляторами :D, дома у нас сауна. По закону на старых зданиях кондиционер устанавливать нельзя :mad:. Потеем и худеем

BBA5FA30-933F-4F20-BE7C-7E91B3877036.jpeg
 
Последнее редактирование:
У родителей такой. Очень удобно, воткнул в розетку включил, выключил убрал, охлаждение заметное, только дура большая, это пожалуй единственный минус.
 
В наш последний приезд в Дагобертс, у нас с Сашей возникла дискуссия по поводу масти Брэндона, и пока мы ждали Конрада мы эту тему перетерли конкретно. В какой-то момент перед нами останавливается грум Николы с рыжим, таким высоким и элегантным конем, Саша начинает утверждать что мол Брэндон такой масти, а я отвечая что нет, в голове пытаюсь понять, где же я видела эту лошадь? Стою и реальный ступор, лошадь до жути знакомая. Конрад увидев интерес сказал: " а, вот на нем как раз русская всадница выступала ".

хм

вчера ответ наконец-таки пришел ) Я на Любовь Кочетову подписана давно, очень нравятся мне ее лошади и то, как она работает.

Мир маленький :rolleyes:

8FC713B4-DC47-4366-AC74-61FA163B9C92.jpeg
 
Последнее редактирование:
У нас с Брэндоном снова тихо :eek:.
Без подков всё-таки никак, слишком резко сняли и это отразилось достаточно сильно, слишком он стал чувствительный. Пока без работы верхом, ждем когда приедет коваль. Сегодня воспользовалась моментом и поставила прыжок, чисто для освежения памяти, дальше занимались гимнастикой в руках.

Стал больше отталкиваться задом, прыгает больше вверх теперь. Раньше была тенденция нестись вперед. Исправляется он очень быстро, хватает только одного раза чтобы дать ему понять как надо и уже со следующего захода он делает все идеально. Обожаю :rolleyes:. Прыжки на скриншотах с рыси.

BEF4CBA5-0DDF-42AA-B249-D5E6C7A87F2B.jpeg


BEDAC089-5BA3-42C1-8B0C-8A9CE8706378.jpeg
 
Много ли нужно для счастья собачьего? :rolleyes:
Мой любимейший Пуддинг

FE869FF8-A46F-4D76-8047-84A71C08C0D6.jpg


signed13919297-B9E7-43C9-A0AE-5EAACE6347B4.jpg


A90BDFDE-9BD6-42EF-BA11-E8DA75CF43CF.JPG


signed073AEE0C-958C-4976-9126-B7E25491DC59.jpg
 
Мысли вслух.

В последнее время заметила что все больше и больше конных блогов, именно русских конных блогов вращаются вокруг одних и тех же тем, а именно: деньги / как трудно иметь лошадь / лошадь хрустальная / деньги, ветеринар / очередная болячка / деньги /о как много надо платить / ветеринар /деньги /хрустальная лошадка / покатала попу один раз / ответственность / деньги / " о, моя лошадь снова хромает "

Попадая на такие страницы создается ощущение что человек пытается транслировать только одну вещь - не заводите лошадь, потому что лошадь это - большая ответственность, возможные болячки, болячки это ветеринар, ветеринар это опять деньги, коневладение вещь непростая, вероятность что лошадь себя на месте покалечит 99.9% итд итп , короче ЖЕСТЬ и ГЕМОРРОЙ

Я согласна с тем что лошади это большая ответственность и лошади это вложения, но все остальные высказывания, выводы и наставления, считаю абсурдными. Почему в России так любят позицию жертвы? :confused:

Мы как люди, вольны выбирать кем нам быть, мы можем быть творцами, жить здесь и сейчас, создавая свою реальность исходя из наших мыслей, желаний и взгляда на жизнь, отходя от шаблонов, а можем быть и жертвами, жалуясь на все происходящее, транслируя негатив, фокусируясь на проблемах и на событиях которые по факту можно очень просто избежать.

Если почитать иностранные конные блоги то, можно почувствовать радость, наслаждение от того чем занимаешься, , драйв, кайф - счастье.
Если почитать русские конные блоги то ощущается лишь одно - тяжелое бремя.

Возможно, многие на такое ответили бы: " Ну мы ж не виноваты что лошади это вещь такая, непростая ! ".
Открою секрет, все что происходит вокруг нас является проекцией того на чем мы сфокусированы, того на чем мы грубо говоря зациклены и того во что мы верим очень сильно.

Грубо говоря:

- Ох, мою лошадь могут покалечить, поэтому я не выпускаю ее в табун.
Что происходит при попытке стабунивания? Лошадь жрут и она оказывается в ссадинах и укусах.

- Ох, коневладение это постоянные затраты.
В течении последующих дней, недель и месяцев поступают счета, чеки, оплаты связанные с лошадьми.

- Ох, я буду бинтовать ножки в деннике, потому что мой конь очень чувствительный в ногах.
Вероятность того что появится отек или какая либо другая болячка 90%.

или

К примеру, есть два человека. Один ездит верхом на лошади без шлема, он всю жизнь так ездил и он об этом не думает, не боится упасть и не боится разбить себе голову, он спокоен и рад тому что сидит на лошади и наслаждается ездой. Второй ездит с каской, жилетом, в перчатках, предусматривает все в случае падения. Кто из этих людей падает чаще? Второй. Потому что второй смещает свой фокус внимания и зацикливается на этом, думает, может боится. Вселенная считывает и создает вам реальность исходя из ваших страхов и опять же фокуса. Первый же, расслаблен, он в себе уверен, он создает себе спокойную реальность, а лошадь понятное дело считывает это.

Собственно, я из ряда первого. Сколько раз меня не запугивали тем что упаду, сколько раз ни говорили что голову без шлема разобью, но вот уже сколько лет я жива здорова, и кстати ни разу не падала, хотя казалось бы было столько предпосылок Я перестала об этом думать, я не боюсь, поэтому это со мной попросту не случается. Тоже самое касается здоровья лошадей. Я перестала воспринимать лошадей как хрустальных, хрупких животных, я тупо об этом не думаю, именно поэтому будь то отек или что-то еще, лично у моих лошадей это проходит очень быстро, потому-что первая мысль которая возникает при появлении чего-либо, это не: " о боже, ветеринар, надо платить, опять стоять, может что-то серьёзное?", а - " ничего, все пройдет, нет ничего чего бы мы не смогли излечить ". И при таком мышлении ни ветеринар, не оплата лекарств или чего-то еще не понадобится, потому что вы сами заметите как проблема просто-напросто испарится.

Поэтому, подумайте, постоянно транслируя такие мысли и темы указанные выше, какую реальность мы себе создаем на завтра и на последующие дни? Обмениваясь и смеясь над картинками/гифками с надписями '' опять спустил все деньги на коней / куда ушла вся моя зарплата / лошадь оплатил, себе еды не купил '' как вы думаете, что будет дальше? Транслируя постоянно все тяжести вашего коневладения, каким оно будет дальше для вас? Будет ли оно легче от такого мышления?

Проблема в России в том что такое мышление стало уже коллективным, а коллективное мышление оно сильное, ибо исходящие вибрации имеют достаточно большое влияние на окружающие события, именно поэтому в России у коневладельцев проблемы со здоровьем лошадей, проблемы с деньгами и так далее. Это то, на чем большинство сфокусированы.

Давайте лучше делиться прекрасными ощущениями которые эти животные способны нам подарить.

__

Все написанное выше не к кому конкретно не относится.

60786289_2235140909909575_6467094890818830336_o.jpg
 
Вот вроде бы общий посыл верный, но грань очень тонкая, и между скачками без шлема и темами вроде горячего обсуждения в трибуне "Иваново поле. Несчастный случай" - один шаг. Разве нет какого-то компромисса между экипировкой, положенной по ТБ, и уверенностью в себе? (не знаю, например, купить себе какой-нибудь стильный шлем и носить его, думая не о том, что он спасет твою голову, а просто дополнит одежду в спортивном стиле)

И насчет коллективности не согласна. То, что перечислено про прогулки, ветеринаров и пр. - это характеристика одного пласта владельцев: спортсменов и состоятельных хоббиков. Наряду с этим многие делают деньги, набирая учеников, и не парятся, помощь лошади оказывают, исходя из своих финансов (а сколько их, можно понять по темам на форуме "Реально ли содержать лошадь при зп 25 тысяч") - и это тоже своего рода коллективность, просто не в той среде, где вращаетесь Вы. (простой пример: на прокатной конюшне начкон посмотрел на меня, как на сумасшедшую, когда я заикнулась, что хочу сдать анализ жеребой кобылы на глисты, чтобы знать, глистогонить ли, и каким веществом - "да гони со всеми и не ссы, чо")

Почему тогда согласна? Сами часто думаем со знакомыми над лошадьми из известных прокатов и СДЮШОРов, и тот, который я обычно привожу в пример, никогда не мог позволить себе подкормки и лечение, ничего крытого не было, ездили и в жару и в холод по тому грунту, какой под ногами, лошади работали много, не буду врать, приводя цифры, но точно больше 4 всадников в сутки. Седла никогда не подбирали со специалистами, рационы на высчитывали... Тем не менее - внушительные цифры, сколько коней прожили, работая в прокате, 25+ лет (даже ближе к 30), и до последнего несли шаговые нагрузки.

Это не повод для подражания, но это повод задуматься. :confused:
 
А, еще подумалось: дневники больше свойственно вести людям рефлексирующим. Отсюда, думаю, и подход к собственным лошадям - это в принципе часто особый уклад сознания.

Но за экраном куча более деятельных людей.

А еще многие страхи бывают вызваны отсутствием тренера: чв, особенно начинающий, тычется во все без разбора книжки, семинары, вебинары, выискивает там страшилки, старается подстелить соломку везде, где только можно, вместо того, чтобы планомерно работать над своей лошадью и её слабыми сторонами, которые толковый тренер вычислил бы на раз-два.
 
Я ещё скажу что большинство тех кто вечно пишет о ватеринарах и весной хромоте, особенно вконтактике, обычно чайники которые не могут создать лошади нормальные условия, вот они у них вечно на забор залезут, то сожрут гнилое сено, ибо на постое за 8 тыс другого и нет...
 
Я ещё скажу что большинство тех кто вечно пишет о ватеринарах и весной хромоте, особенно вконтактике, обычно чайники которые не могут создать лошади нормальные условия, вот они у них вечно на забор залезут, то сожрут гнилое сено, ибо на постое за 8 тыс другого и нет...

Не, я даже на таких не натыкалась.
Я в основном смотрю людей взрослых, с нормальными условиями. Чайники и дети это отдельная тема
 
Радость и вера в работу команды это когда ты видешь что галоп который у Биская от природы не очень, постепенно раскрывается.

69ED3495-9A38-4B2E-9B7F-6FCCB1D4692B.jpeg
 
Собственно, я из ряда первого. Сколько раз меня не запугивали тем что упаду, сколько раз ни говорили что голову без шлема разобью, но вот уже сколько лет я жива здорова, и кстати ни разу не падала, хотя казалось бы было столько предпосылок Я перестала об этом думать, я не боюсь, поэтому это со мной попросту не случается. Тоже самое касается здоровья лошадей. Я перестала воспринимать лошадей как хрустальных, хрупких животных, я тупо об этом не думаю, именно поэтому будь то отек или что-то еще, лично у моих лошадей это проходит очень быстро, потому-что первая мысль которая возникает при появлении чего-либо, это не: " о боже, ветеринар, надо платить, опять стоять, может что-то серьёзное?", а - " ничего, все пройдет, нет ничего чего бы мы не смогли излечить ". И при таком мышлении ни ветеринар, не оплата лекарств или чего-то еще не понадобится, потому что вы сами заметите как проблема просто-напросто испарится.

Я всегда тоже считала, что негатив в голове провоцирует проблемы в жизни, мысли материальны, и мы сами создаем свою реальность.. Но вот у меня конь недавно получил травму, несовместимую не то, что с моими целями, но с верховой нагрузкой в принципе. Я вообще никогда даже подумать о таком не могла. Откуда и почему это случилось в моей жизни, я не знаю. У меня были совсем другие планы на наше будущее.

А по поводу ношения шлема - это исключительно выбор каждого человека. Я его надеваю на прыжки, потому что мне так комфортно и спокойно, и на тренировке я вообще не думаю об этом. Мне часто говорят, что конный спорт очень опасный, но по факту гораздо чаще люди получают травмы в бытовых условиях.
 
Сверху