Заздка

horsesonelove написал(а):
имеется ввиду что объезжать для дальнейших занятий конкуром,а не выезкой напрмер..спасибо за информацию)
Вообще-то выездка - это основа основ, а то как вы "рулить" будете между препятствиями? Хотя если объездить, а не заездить, может можно сразу и в конкур. :roll: :mrgreen:
 
Я думаю,что это плохая идея кормить тролля! :lol:
ygRSK-n7zUY.jpg
 
даааа...вообще ничего не понятно что за фигню вы пишете..причём тут
тролли вообще??У вас спросили когда объезжать нужно, только недавно узнала что в 2 года или 3..У нас всех лошадей с полтора года объезжают и не паряться...а что я буду с лошадью делать и когда прыгать-вас не должно интересовать..или вы тут пишете что бы коказать какие вы крутые?
 
Мы тут пишем
1) потому что спросили
2) потому что намного опытнее вас
3) чтобы вы лошадь не угробили
Есть вопросы? :mrgreen:
 
Ну что все сразу на ТС набросились то?

ТС, все просто.
Для начала узнаете цены на постой в конюшне с конкуром. Потом ищете в интернетах список всего, что нужно лошадке. (начиная от седла заканчивая крючком (железочка такая, кобылкам ножки чистить). Потом узнаете цены на срочный вызов ветеринарного врача (кобылку подлечить если что), коваля (дядечка такой специальный, подковки лошадкам обувает), адрес ближайшей травматологии для людей ( молодые лошадки такие игривые :mrgreen: ). Спрашиваете у родителей точно ли они готовы на такие траты, причем постоянно. Если все хорошо-
Покупаете кобылку примерно 120 месяцев. Заезжать можно сразу. В объявлении о продаже жеребеночка обязательно должны встречаться слова: "самовоз", "100", "под детьми". Не менее обязательно в комплекте с кобылкой "приобрести" дядечку или тетечку с бумажкой в которой обязательно должны быть слова: "тренер" и "конкур".
И не пройдет и 5 лет, как Вы научите кобылку конкуру.
А если серьезно, Вы не указали уровень своей подготовки, условия в которых Вы планируете содержать\обучать животное и на первое же вполне логичное замечание ударились в подростковую агрессию. Самоуверенных чайников ( без обид) не любят нигде. Тем паче, что речь идет не только о Вас но и о лошадином ребенке, которого слишком легко покалечить неосторожным\неумелым поступком.
 
Потому что у нас никто ответить нормально не может.Я живу в Белорусии..В нашем КСК лошадей объезжают очень рано,в год или полтора..В 4 они уже 120 прыгают..Вот только недавно сама узнала что правильно это делать года в 3.. Решила просто проверить информацию и спросить на этом форуме..Порайней мере сейчас я не самоуверенный новичок,т.к с детства занимаюсь конным спортов,уже лет 7 как.На успехи не жалуюсь,тем более знаю кто такой тренер,что такое крючок и как седло выглядит
 
Даааааа? И на И-го-го вам никто ничего не сказал? НЕ ВЕРЮ! Там же только заикнись, тут же прибегут Кэп, Тин, спектакор и прочая толпа народу, которая вам тут же объяснит, что лошадь раньше восьми лет вообще трогать нельзя. :lol:
Если не секрет, какой КСК?
 
Сама лично видела как лошадь двухлетку объезжали..Ну то,что раньше восьми-бред полный..Не в курсе что даже в Европе есть соревнования среди молодняка..И там лошади лет по 5-6 прыгают 140
 
horsesonelove написал(а):
Потому что у нас никто ответить нормально не может.Я живу в Белорусии..В нашем КСК лошадей объезжают очень рано,в год или полтора..В 4 они уже 120 прыгают..
Это где такое?
 
horsesonelove написал(а):
И там лошади лет по 5-6 прыгают 140
реально тролль. Ни в какой Европе пятилетние лошади 140 не прыгают. Если только не в шпрингартене. Но это всю жизнь называлось кёрунгом, а не соревнованиями.
Мож кэпа свистнуть? Схлестнутся два тролля, можно будет поп-корн пожевать.
 
В Полтора года соответственно тренинговали просто..Так я ж не собираюсь сразу на лошадь садиться..Я имела ввиду.что если б например годовика купить,то через 6 мес. если начинать тренинг-это не рано..Просто сейчас есть на конюшне конь,его в 1 год объезжали уже..Сейчас ему 14 и под седлом ходит нормально.Поэтому сомнения везде,у нас тут немного другие стандарты работы с жеребятами..
 
Так название КСК будет озвучено или будем считать эту тему вбросом?
 
horsesonelove написал(а):
Просто сейчас есть на конюшне конь,его в 1 год объезжали уже..Сейчас ему 14 и под седлом ходит нормально.Поэтому сомнения везде,у нас тут немного другие стандарты работы с жеребятами..
Повторю вопрос. Это где? И что в Вашем понятии "объезжали"?
 
Это в Олимпийском резерве..Может у нас это не так хорошо развито,как например в Минске..Ну что есть,то есть..Спасибо что хоть где то занимаемся
 
По крайней мере в России на престижных соревнованиях молодняк 5 лет 120-135 прыгает
 
Сверху