Зеркала в манеже

Самое дешевое это зеркальный акп (алюминиевые композитные панели) не такие тяжелые как листы стали но жестче их и жестче пластиковых ПВХ зеркал с которыми почти в одной цене. Сверлятся легко. Режатся обычной циркуляркой фрезой по композиту. Зеркальность лучше чем у стали
http://reklama-reklama.ru/catalog_a...anel/alyuminievye-kompozitnye-paneli-zerkalo/
 
А вы использовали его в манеже? Чем отличается от зеркала? На что вешали? Большие искажения и т.п.? Все же в манежах вижу зеркала, наверное неспроста.
Dezora, а вы для чего их использовали? Если так, как на фото, то вряд ли там можно что-то адекватно рассмотреть, слишком много искажений.
Использую в манеже. Прикреплен без подложки на стенку манежа, саморезами помоему. Но лучше все таки на что то крепить. Искажения минимальные. Цена, понимаете ли, я не могу позволить себе дорогие специализированные зеркала. А здесь и функцию несут и недорого. Мне двух метр на два хватает, стоят по длинным стенкам чтобы следить за прямолинейностью, плечом траверсом и т.п. надо еще один по середине длинной стенки поставить и вообще будет полный набор.
 
Blanshe, спасибо за ответ. Я так поняла вы их просто на стену прикрепили, без наклона? А, если вас не затруднит, можете сфотографировать?
 
Мои зеркала просто пришпандорены к стенке, манеж у меня маленький, 15 на 30. Поэтому хватает, наверно. Но лучше все таки под углом и на жесткой подложке. Просто так дешевле и быстрее всего. Выкладывать фотогрфии своей конюшни пока не хочу, паранойю немного:). Наберусь опыта общения на форуме, осмелею :)
 
Dezora, а вы для чего их использовали?
Использовала не я, а моя бывшая ученица и подруга,ныне живущая во Французской деревне.
У неё нет манежа,просто лужайка с травяным покрытием и конь стоит при доме. Вот и придумала себе зеркала,хоть как-то посмотреть, работает без тренера.
 
Blanshe, понимаю, здесь всё не просто), сама десять раз подумаю, прежде чем что-то написать.) Но в любом случае спасибо за помощь. И всем остальным тоже. Дальнейшее обсуждение приветствуется.)
 
Нашла вот такую схему строения от производителя зеркал для манежа. Наверное, прокатит заменить зеркало на акрил или зеркальную нержавейку ? Пена вроде бы вещь не дорогая. Хотя на счет эластичной не знаю ...

zerkalo111.png


PS: коричневое с боку - это деревянная рама.

Не нашла информации, как они крепят эти зеркала весом 200 и более кг ...
 
А можно я расскажу страшную историю про обычные зеркала? У нас на соседней конюшне короткая стена в обычных зеркалах была. Тренер их на последних неделях беременности, кто-то из коноводов взял на корду 5-летку (обычно тренер работал с лошадью на корде и под седлом). "Малыш" сорвался с корды, влетел в зеркальную стену лбом, встал на дыбы, осолки в разные стороны. В 8 вечера увезли его в вет.лечебницу. В итоге - 3 дня в вет.лечебнице, 3 пореза на передей правой до кости, порез левого плеча глубокий, сотрясение мозга и, предположительно, неврологические проблемы. Знаю не понаслышке, а потому что тренер позвонила мне и попросила лошадь шагать в руках. Так что осторожно с натуральными зеркалами.
 
Жалко и коня и персонал :(

Как раз из-за таких случаев существует негласное правило, что зеркало должно размещаться на высоте "над ушами самой высокой лошади клуба". И из-за этого возникает необходимость наклона верхней стороны, что усложняет его крепление. Зеркала, расположенные у пола наклонять не надо, и крепить их проще (и дешевле). Но есть риск подобных ситуаций.
 
Жалко и коня и персонал :(

Как раз из-за таких случаев существует негласное правило, что зеркало должно размещаться на высоте "над ушами самой высокой лошади клуба". И из-за этого возникает необходимость наклона верхней стороны, что усложняет его крепление. Зеркала, расположенные у пола наклонять не надо, и крепить их проще (и дешевле). Но есть риск подобных ситуаций.
Зеркало было на высоте человеческого роста (начиналось), и вверх под наклоном.
 
Мда, однако опасно. Тут бывает что и об обычную стену они не горят желанием останавливаться, а если там еще и зеркало... Мда, надо вешать метрах в 2х по нижнему краю. Если решимся, будем этот момент учитывать. @Sniffy , спасибо!
 
Решила поднять старую тему, может какие новые технологии появились, зеркальные пленки или ещё что-нибудь для уличного и безопасного использования. Поделитесь опытом🙏
 
Микродобавление - располагать зеркала лучше на некотором расстоянии за ограждением манежа (плаца). Тогда лошадь никак в него не въедет, разве что перепрыгнув ограду.
 
Да, вот говорят зеркал ная плёнка хорошая штука и не дорого. Кто нибудь её уже использовал?
 
Подниму тему, хотим поставить зеркала. Как сейчас обстоят дела у фирм, не знаете? Или может появились качественные самоделкины? Буду рада наводкам
 
Сверху