Жалобы на поясницу

Rain (rain-k)

Новичок
Жалуется мой коник на поясницу. Проведешь рукой по спине, он аж прогибается весь. :? Хотя с другой стороны, не всегда. Даже в один день если проверять, бывает даже ухом не поведет. Может симулирует? Или просто выёживается. :roll: Однако ж, могут быть и серьезные проблемы. Посоветовали нам согревающие гели. Две недели мазали, под попону ставили. Все равно поведение тож самое. Что посоветуете, народ? :wink:
 
Да никакой нагрузки сейчас нет. Стоит. Выпускаю периодически в леваду побегать, а то с ума начинает сходить в деннике: прыгает, дергается и даже рычит. :mrgreen:
Опять интенсивно грели ему спину неделю. Вчера посмотрела-вроде не беспокоит.
Он молодой, в заездке только с августа. Костлявый. Но я под седло всегда подушки подкладываю. На нем, пока меня не было, другие люди ездили... :fire!:
Не конёк, а 101 несчастье: то подскользнеться, то его цапнут, по порежется... Может заколдованный? :D
 
Могут быть не только травмы и перегрузки.
В моче у него никаких примесей нет? Т.к. возможны почки. Прощупайте, простучите.
 
Он не поджимается, а имеено прогибается вниз, как-бы уходит от руки. А вообще такой жук, что может ему и щекотно... :wink:
 
Напишите пожалуйста чем поясницу растирали,мазали!А то у меня такая же проблема..сейчас обострилась.....может даже из-за седла!!срочно!Плиз!
 
Была похожай ситуация. Мазали зоовиповским разогревающим гелем (красненький такой) и на 2-3 часа под флис в денник.
А седло конику подходит?
 
Лучше, чтобы диагностику провел ветеринарный врач.
Можно мазать зоовиповскими гелями, под попону. Но есть более эффективные методы лечения спины: введение лекарственных средств местно с помощью инъекций, а также есть метод ударно-волновой терапии (эффективен, в отличие от инъекций безболезнен для лошади). Подробности можно посмотреть на http://www.equimedika.ru (в разделе публикации есть статья про ударно-волновую терапию). Там же можно задать интересующий Вас вопрос специалисту.
 
седло..как я сейчас понимаю....мало!
т.е. она как сказать....выше золки..т.е. лежит непрвильно!!!надо что б более плотно прилегало к спине!!!..получается и набила ей....спинку!!!
думала сначала почки..но скорее всего нет!т.к. сейчас начало еще и вокруг холки болеть!!!
Седло полюбому буду менять
 
вот самая более удачная фотка где видно седло как лжит!!..может что еще надыбаю....она даже когда подпружа плохо затянута(дуется)..вперед всегда скользит!
Оно как бы на колке не лежит....
 
Я тоже на молодую лошадь никак седла подобрать не могла... холка высокая, спинка не прокаченная... в итоге купила со сменными леньчиками Винтек, до этого правда, знакомый шорник перебивал подушки у Белой Гривы, тоже вариант...
А когда в работу втянула, седло как нужно легло, сейчас никаких проблем, размеры ленчика только проверяю...
По началу, конечно, на спину лошадка поджаловалась, мы спасалисть радиолом, мощное средство, после 3 дней применения никаких жалоб на спину, оно вообще меня часто выручает...
 
Сверху