железо для лошади с низким нёбом

Моргана, ок, подскажу конкретнее. Посмотрите на восьмерку Sprenger Dynamic RS - скорее всего вам должно хорошо подойти железо такой конструкции
 
2ecf3998-69ef-11e2-b9e3-001fc6723363_802260125_0.jpeg
 
Хотелось бы присоединиться к теме. У нас подобные проблемы, плюс широкий рот. Динамик РС Шпренгера, разные модели Траст и Голден Вингс Штюбена очень привлекают, но у них 145 мм максимальный размер.
Видел ли кто-то железо нужной конфигурации на 150-155 мм? Подскажите, пожалуйста.
 
Меорд, кто вам такое сказал? 155 максимальный размер для трензелей Dynamic RS. Просто смотрите трензель с маленькими кольцами (bradoon), а не с большими (snaffle)
 
Billy Allen - железо для почти бесконтактной езды. Если работать в классическом контакте, оно может лошадке очень не понравиться.
А почему? Наверняка можно найти подобного строения, но потолще. Такой как у меня 11 мм в разрезе.

п.с.: кстати, по ссылке такой же толщины.
 
Присоединюсь к вопросу насчет назначения трензеля Billy Allen для бесконтактной езды - впервые слышу такую формулировку о его назначении.
Вестерновый молодняк, который преимущественно работают на трензелях, вполне себе в активном контакте с железом работается.

Сорри, за офф, если топикстартеру не по теме...
 
Последнее редактирование:
Кто спрашивал про большие размеры?
9010-verbindend-loose-ring-snaffle-2_1.jpg

Вот этот трензель доступен в размерах до 6 дюймов (~15,2 см)
толщ. 12 мм, кольца 55 мм полное название
Verbindend Loose Ring Snaffle 12mm Diameter 55mm Bradoon Rings
 
А , раз уж тут о железе разговор, вопрос можно? Вот железо, как выше постом, которое сильно изогнутое - у него как считается размер? "по железу" или от кольца до кольца - прямая? Я просто никогда не сталкивалась "живьем" с таким, и вот, интересно...
 
А , раз уж тут о железе разговор, вопрос можно? Вот железо, как выше постом, которое сильно изогнутое - у него как считается размер? "по железу" или от кольца до кольца - прямая? Я просто никогда не сталкивалась "живьем" с таким, и вот, интересно...

На рот 14,5 я брала как раз такое железо, как выше постом, размером 6" - после переписки с продавцом. Оказалось впору. То есть там "погрешность" примерно в полсантиметра.
 
Вот железо, как выше постом, которое сильно изогнутое - у него как считается размер? "по железу" или от кольца до кольца - прямая? Я просто никогда не сталкивалась "живьем" с таким, и вот, интересно...
Извинияюсь, что долго не отвечала, чаще всего - 1 размер.
 
На моем фото железо, так сказать, несколько не идентичное тому, с которым сравнили картинку.
И-таки, да, можно использовать его как обычнейший трензель, не "включая" действие "рычага".
У меня оно на молодой лошади РВ великолепно себе применяется, а у нее, поверьте, не огромный рот и не высокое небо.
 
Последнее редактирование:
Подниму тему.

У лошади небо ниже зубов, то бишь свободного места там очень скупой кот наплакал.

Большая часть ссылок в теме уже не активна, да и ассортимент за 5 лет должен был расшириться.

Что искать?
Мне вот почему-то думается на прямое тонкое железо без сочленений, но аргументировать точно не могу.
И стоит ли присмотреться к кожаным трензелям? Которые петельки на челюсть.

Сразу скажу, что восьмёрку не достать от слова совсем. Никакую.
 
Сверху