Желтенькие на Урале

А где же подробности? )) С возвращением в дневник!
Подробности будут чуть позже)) не могу пока выразить эмоции и впечатления словами:D так что пока просто фото:rolleyes:
Хани уже очень большой мальчик - взяли с ним привычку по нашим лесам шастать, по тропкам неизведанным. И, конечно, с фотоаппаратом!
18ab00161cc1.jpg


5764c3363b7d.jpg


63dfb55b67f5.jpg


546f62202716.jpg


А это у нас на фазенде. Какие же там просторы! Так и хочется крикнуть: "Коня мне, коня!" и улететь в снежную даль.
d086075235a1.jpg


30161776b9ff.jpg


9a21b90d9421.jpg

Хан с подружкой
c391e83e4d69.jpg


40eab6c581e2.jpg


d4adafa28423.jpg


54e061c02db0.jpg

Хани - большой любитель половить снег:D руками долго не накидаешься, поэтому для особо ленивых - подкидывать рыхлый, только что выпавший снежок сапожками. И псу развлечение, и маме весело))
6b09e9080cc3.jpg


ac0c3795fa06.jpg


75ca5a36a1a1.jpg


6a2cbb9393b9.jpg
 
Изредка езжу с подругой к Офсайду - хотя бы раз в неделю/раз в 2 недели получается выбираться. Учитывая, что последние годы поездка раз в два месяца (в лучшем случае) была для меня счастьем, то сейчас это простой рай:rolleyes:
Этот год - выпускной; учиться осталось всего 6 месяцев... а дальше в свободное плавание. В планах поступить в магистратуру, но, учитывая стоимость, думаю воплотить свое желание, только если найду хорошую работу, чтобы иметь возможность самой оплачивать учебу. Сидеть на шее у родителей больше не могу; очень гложет совесть. Да и учиться никогда не поздно, как говорится.
В последнюю поездку немного поснимала лошадей. Погода "замечательная" - уехали мы с утра в -33:D:D:D Днем распогодилось до -20. "Побаловались" с Офсом на корде:) Кстати, этот серый хрюндель каждый раз встречает нас ужасно грязный! Скольких трудов стоит очистить его белоснежную шерстку с серебристым отливом. И то желтизна остается... поскорее бы тепло - жереба ждут водные процедуры.
2b7ac090d1d9.jpg


b959b4a0caa3.jpg


Нравится чем-то мне эта фотография. Я и андалузский Бруно))
b8f9538b2418.jpg


И недоумевающая морда Офса))
1a8aa2cdf240.jpg
 
Делюсь впечатлениями. Вчерашний день стал самым лучшим за первую половину января. Погода - изумительная! Тепло, солнечно, легкий будто бы весенний ветерок... Офс встретил на удивление более чистыми боками; не так, как обычно. Заниматься вышли на плац и ни разу не пожалели! Как раз застали склоняющееся к земле солнце, освещающее округу мягким золотым светом.
Офсайд был взбудоражен и даже не походил на индюшку - шел хорошей активной рысью, без телепаний, и гордо смотрел вдаль.
5d989a1420b7.jpg


7be6c0bcb5bf.jpg


afeded1a1071.jpg


180955350113.jpg


0669071bdf7d.jpg


d3ad0c2cd3eb.jpg


168a93fa111a.jpg


Не удержалась и я от маленькой фотосессии. Огромное спасибо Вике - фотографии вышли изумительные:rolleyes: Все-таки не зря избавилась от блонда - светлый цвет волос не мое. С рыжими чувствую себя гораздо комфортнее:D
36690ffa620a.jpg


32bafcbdf59f.jpg


ad11e754e8cf.jpg


a8c7556d8251.jpg


b00db83c5663.jpg


a651d1e2ca42.jpg
 
Вы прекрасны:))) Эта серия очень удачная, хотя у тебя почти все фотки классные.

У Офса папан на восьмую чкв и на восьмую араб)))) В принципе, неплохой такой терец. Ох как любопытно, кто ж маманя то. Линия Циана, помнишь моя третью коблу?))))) Папаня у нее суперский - та же линия.
 
спасибо))
Вы прекрасны:))) Эта серия очень удачная, хотя у тебя почти все фотки классные.

У Офса папан на восьмую чкв и на восьмую араб)))) В принципе, неплохой такой терец. Ох как любопытно, кто ж маманя то. Линия Циана, помнишь моя третью коблу?))))) Папаня у нее суперский - та же линия.
Шпасибо) Да, помню третью) Про маманю узнаю, Вика говорила: я забыла опять(
 
Сегодняшний день ознаменовался новой поездкой к Офсайду. Серый жаждет наступления весны - начал линять. Повлиляли теплые деньки, наступившие на Урале. Рано... Ждем февральских морозов, под -30, трескучих. Когда хочется устроиться под пледом с чашечкой чая и интересной книжкой вместо того, чтобы выходить на улицу.
Офсайд сегодня порадовал - старательный парень. Не омрачали занятие даже попытки полетать по снежку. Непривычно ездить верхом на улице, по небольшим сугробам и рыхлому снегу. После практически идеального грунта в манеже я прочувствовала все слабые места своей посадки - не те ноженьки нынче, не те... Но наверстаем. Главное - практика.
27b068bff0df.jpg


Поймали солнечные лучи))
a095401bf0c9.jpg


f643bf9ba7d2.jpg


7175be3c467d.jpg


9bcf2501c207.jpg


5c15e7b656d0.jpg


Не правда ли милашка?) Так и не подумаешь, что характер совсем не сахар
cb161a120a90.jpg

О! А вот открылась и истинная сущность - испепеляю взглядом. Кого - не знаю))
1a69764864cc.jpg

На отшагивании занимались всякой полезной (и не очень :D) ерундой. Уступали давлению
4a04932040e7.jpg


Учились уважать личное пространство и держать дистанцию, не подходить ближе без разрешения:D
83ffb835f4ca.jpg


3c931250f462.jpg
 
О как, не было меня целых полгода. За это время практически ничего не изменилось - не считая того, что я теперь дипломированный специалист бакалавр, чтоб его))) В планах магистратура - но не с этого года, нужно сперва определиться с направлением. С июля планирую найти работу... а там, глядишь, и снова буду поближе к лошадям. К Офсу не езжу - нынче у него свои арендаторы.
Очень много времени провожу в деревне - потихоньку с родителями строимся. Какие же там просторы! Дух захватывает! Несколько раз убегала ранним утром в поле с Ханом. Как же там дышится... по-особенному. Хочется бежать со всех ног, подпрыгивать и кричать, что я счастлива:D
Делюсь красивыми кадрами.
ea896551c9e8.jpg

Вот такие птички у нас там летают))
05245a1912ac.jpg


9e81f22411e3.jpg


ff8b903d79e8.jpg


63109168f7a1.jpg


А еще повадилась в гости ходить лиса! И не боится ведь, главное. А красивая какая плутовка! Никогда не видела лису в естественной среде - она совершенно не такая, как в зоопарке. Надеюсь, как-нибудь удастся заснять ее.

Ханик уже большой - парню год и восемь. Мама активно с ним занимается, парню очень нравится "кусаться". У нас прогресс - его уже спокойно спускают с поводка на задержание. В сентябре в нашем клубе собаководства планируются соревнования, предлагают участие. А не так давно на день Кинолога на местном телеканале снимали сюжет - засветились и мама с Хаником. Ездили на тренировку с фигурантом из Тюмени, пока в роли зрителей. ХАнику пока не достает скорости и азарта. Для него кусачки - игра, все равно человек никуда не убежит))
48539664b0a5.jpg


c894653ef5c6.jpg


65d80d0d9ec2.jpg


fc3ae3f51c40.jpg


Немного тренировок.
0409c8b6257f.jpg


9a1324814254.jpg


a30d7bc8cc11.jpg


e29be75c4ceb.jpg


a98d3e0b5189.jpg


607c217b9243.jpg


9b54cc6c2b16.jpg


792d2456fac2.jpg


d273e35e6b6a.jpg


51f65361e4bb.jpg








 
О как... последнее сообщение датировано 27 июня 2017 года. Ну что сказать... вот это я пропала. Да и рассказывать было нечего)))
Интересно подвести итог, что мы имеем на настоящий момент:
Я, трудоустроенная уже как с июля 2017 года в сфере юриспруденции, - одна штука.
И 140 кобыл под капотом вместо одной живой лошади - тоже как бы "одна штука"))
Такие вот дела:D
 
Захожу в дневник набегами. Раз в полгода - что ж, уже стабильность. Делиться чем-то лошадным, увы, пока не могу. Хотя стоп! Есть пара майских фотографий, когда мне позволили прокатить пятую точку)) Поделюсь одним кадром - довооооольная!
i22eCd5cGgw.jpg


по поводу 140 кобыл под капотом - название есть, звать Тойота Селика:D Это мы - три пончика!
J-YBnPXHt4w.jpg

На самом деле это год очень активный, даже бешеный. Съездила во множество командировок, особенно запомнились две летние и одна осенняя "тусовка" в Новосибирске. Пермь стала родной, чуть ли не по несколько раз в месяц посещаю сей славный город)))
 
О! Прошел год. Пора бы и в дневничок забежать, а то непорядок - непорядок... Что изменилось? А все: и машину я поменяла, и замуж я вышла (внезапно:eek:), и даже провела две недели рядом с лошадьми! Развиртуализировалась с Наташей (red_hat).
А дело было так:
Последний год работа тесно связала меня с Казанью, а тут еще и звезды сошлись - очередная командировка наметилась на конец июня, перед отпуском за два дня. Недолго думая, решила я времени даром не терять и, учитывая близость Наташи к Казани (ну да ерунда же, всего 200 км!) собралась поехать на машине:D
Маршрут выстроила следующий образом: Екатеринбург - Казань - Нижний Новгород (400 км бешеной собаке не крюк, а знакомых повидать хочется + как раз этап RDS проходил) - Наташа. Вдаваться в подробности сего блистательного путешествия на своей пузотерочке псевдоспортивной не буду - было весело)) Особенно когда по пути в Казань навигатор повел через татарстанскую глубинку, где дорога отсутствовала вообще... стоит отметить, что на обратном пути я такой ошибки не совершила и прежде чем рвануть домой почитала отзывы обо всех трассах, что оказалось весьма кстати.
С Казани до ННовгорода долетела быстро, шло всё по расписанию. Окончив своё турне в Новгороде, рванула до Наташи. Тоже не без приключений, ну да ладно. Форум-то конный :)
До сих пор тяжело описать мой восторг от двух недель отпуска! Это было невероятно. Мне, отвыкшей от общества лошадей, как бальзам на душу. А знакомство с представителями терской породы навсегда останется в моей памяти. Необыкновенные кони. Наташа знает, как мне понравилась, пусть и не типичная, бурая Снасть (Сонечка).
Разучилась я вести дневник:oops: сплошные эмоции :D

Смотрите, какую мы фотосессию устроили! Невероятная терская Болонья
B-_lpTf5Xa0.jpg


CmKHazjT11k.jpg





Прекрасная Боня
1ff42c8b2b98.jpg

А это, собственно, Снасть!
ru3IMq0vyeY.jpg

Моя сгоревшая, еще в Новгороде, мордень и прекрасная Соня
8wNXKzu9vFg.jpg



Вечер. Смеркается:rolleyes:

ec415a0577cb.jpg


Три мадамы:p
vpYWOjIyqC4.jpg


Не могу не поделиться шикарными облаками, встретившимися мне на обратном пути домой.
lMEPXs5Ipsk.jpg

Кстати, в обратку выехала в ночь - понравилось безумно. Сна не было ни в одном глазу, но доехала гораздо быстрее (тем более что ночами треноги не ставят:oops:). Встречала рассвет уже в Пермском крае:rolleyes:
 
Спустя три года возвращаюсь в дневник. Решила пролистать... и увидела, что радикал погиб, утащив за собой большую часть фото... грустно это. Хоть заново выкладывай, хех.

О конном: последний раз видела коней у Наташки)) с лета планирую триумфальное возвращение в мир верховой езды. Подыскиваю клуб, тренера... готовлюсь морально. Кто бы мог подумать, что возвращаться после долгого перерыва так тяжело... И клубов-то нынче у нас пруд пруди: на любой вкус и кошелек, от прогулочного типа леса-поля до супер-мега-комплексов.
Я в принципе понимаю, что мне надо восстанавливать посадку и хотелось бы начать работу с азов, хоть с корды снова, но от этого не легче. Почему-то чувствую себя совсем зеленым новичком, который не знает, за что хвататься.
 
Последнее редактирование:
Фотки можно грузить через прикрепить фото, оказывается, довольно удобно.

Удачи в поиске клуба, тренера и лошади!
 
Сверху