Желтенькие на Урале

Вчера на тренировку решила съездить на Кресте, выгулять праворучку. Загодя помыла, натёрла... и повезло - даже дождь не пошёл. А то обычно помоешь машину и дождь невольно вызовешь. Надо бы с лобового оттереть остатки наклейки - красивая была, чертяка, голографическая пленка, хватило на полгода. Может снова закажу))
Вообще креста, или по-домашнему "креветка", у меня в состоянии - "ездит и ладно", все руки и финансы не доходят исправить внешку: пороги покинули чат, одно зеркало белое (написала на нём маркером "тебе кажется, оно чёрное"), с одной стороны отпали молдинги, быстросъемы бампера заржавели (надо поменять), пластик поворотника пожелтел (тоже на замену). Хотелось бы все отрихтовать и покрасить целиком, но... Еще я хотела прилепить морду от 100 кресты или чайзера, но нынешние цены на кузовуху улетели в космос.
Вообще по моим задумкам креветка должна стать полностью аутентичной - без колхоза и тюнячек, в идеально ровном чёрном цвете и полностью прозрачными стеклами (аквариум, хе). Единственное, что хочу красивые диски с "полками". Захотелось чистой красоты девяностых.
IMG_3551.JPG


В салоне поселилась уточка с каской-пропеллером. Мода на них нынче уже прошла, но я за модой и не слежу)) панель обклеена стикербомбингом, скрывающим многочисленные трещины и сколы, хе-хе. Цену нормальной и целой панели боюсь озвучивать, да и найти её практически нереально. Дефицит.
Кстати, руль с выносом - невероятно удобная вещь. Мне очень удобно, особенно рулить одной рукой. Да и сам он небольшой, по сравнению с туареговским - очень комфортная рулежка.

IMG_3554.JPG


У нас наконец-то тепло, аж +20. Занималась в рубашке-поло. Лук у меня шоколадно-коричневый, специально подбирала рубаху и гольфы в цвет. Ещё насмотрела шоколадные вальтрапы - может и закажу, шоб всё по "красоте"))
IMG_3553.JPG


О тренировке - мне повезло, я вышла на пробороненный плац первая и потому могла оценить ровность своих вольтов. Всё оказалось не так ужасно, даже яйца не выписывала))) В этот раз дыхалка даже не сбивалась, что удивительно, наверное, потому что я не забывала дышать. Даже галопа побольше сделали.
С ностальгией вспомнила мое любимое синтетическое замшевое седло - как же удобно было в нем! Приклеиваешься! На гладкой коже мои бриджи неприятно скользят, может надо полную лею купить. Интересно, силиконовая поможет? Это чисто моя вкусовщина, некритично, на езду особо не влияет, но раньше я обожала это чувство сцепления с замшей)))

IMG_3555.JPG


Которую неделю Микки представляет собой мимикрирующую под грязную почву лошадь - вот, почему я не особо люблю серых, особенно если они нечистюли. Трёшь-трёшь щёткой, а толку? Разве что мыть...

Ещё у меня почти случился фэйл. Я ездила с сумкой-бананкой для телефона и морковок, туда же сунула брелок от сигналки, который в процессе где-то и пролюбила... ладно хоть вовремя чухнулась и побежала искать. Нашла. Спасибо боронёному плацу)))
 
Ничего нового и интересного пока не происходит. Езжу на занятия, шлифую посадку... В начале недели чучундер меня перепугал - на лапах передних выскочил дерматит, судя по всему залез в какую-то химию на улице. Сгоняли в ветеринарку, нам прописали мазь, мазюкаемся, дома ходит в носочках, на улице - в ездовых тапках.
IMG_3699.JPG


В ветеринарке просидели два часа в очереди. Вёл себя почти идеально.

Немного летних фото.
Мамин Лёвушка
IMG_3587.JPG


Лёвушка - тот самый друг, что всегда испортит фотографию)))
IMG_3597.JPG


IMG_3672.JPG


IMG_3678.JPG


IMG_3689.JPG

***
UPD)))
Нет, вспомнила новость все-таки есть. Жаловалась я на налоговую - всё-таки мои пояснения учли и приняли сумму продажи машины по моему дкп. Из личного кабинета исчезла пугающая надпись с налогом в 32к. А я уже была готова в случае чего судиться))) но не пришлось, и хорошо!

Котики одобряют!
IMG_3745.JPG
 
Последнее редактирование:
Пропала я чутка. С июля был перерыв в занятиях.
И вот вчера, воодушевившись собственным день рождением (27 однако!), записалась на занятие в выездковую конюшню. Сегодня было первое занятие.
Конюшня небольшая, но очень уютная.
Мне выдали Зенита, тяжеловозную помесь, такой плюшка! Но плюшка, управляемый пальчиками и отлично выезженный. Чуть туговат на шенкель, но это дело привычки - поднимать в галоп с правильным постановлением с шага это не мешало.
Работали со мной на контакт, отучая ездить с расслабленным поводом. И у меня даже получалось сделать красивую картинку))) и позвоночник в трусы не сыпался на рыси, правда галоп у парня очень своеобразный, и мне было тяжело посадить пятую точку, но тоже дело опыта.
По сути все мои косяки исправляются конечасами. Все впереди!
Кстати, отдельно замечу насчёт транспортной доступности. От моего дома - около 7 км, в самые пятничные пробки я добралась за полчаса. И при этом расположение в парке лесоводов очень удачное - ты словно не в городе, удивительно. Ну и территория не особо маленькая - левады нормальные, все красиво облагорожено, беседка, тропинки, крытый манеж… в общем, остаюсь))
 
💐С прошедшим ДР!
И с почином* на новой конюшне. Удобная для работы лошадь, полдела. Осталось накатать конечасы.
 
💐С прошедшим ДР!
И с почином* на новой конюшне. Удобная для работы лошадь, полдела. Осталось накатать конечасы.
Спасибо!
Пока планирую раза два в неделю заниматься. Очень надеюсь, получится. Ибо от одного раза толка почти никакого
 
Сегодня гоняла в Челябинск, на рассмотрение кассационной жалобы страховой на неустойку. Оставили в силе, хе-хе. Готовлю иск на взыскание штрафа за просрочку выплаты неустойки и злобно потираю ручки)) Надеюсь, к новому году закрою всю тему с этими судами... остался вот один штраф - и все. Двухлетней эпопее пора завершиться.
На завтра записалась на тренировку)
 
Два дня подряд ездила на тренировки.
Сегодня было тяжко. Я еле держала себя в седле, мышцы пресса негодовали. Работали побольше на галопе, с вольтами. На рыси серпантин добавили. Я столько никогда не ездила учебной рысью - да не тюлюп-тюлюп, а нормально, рабочим темпом. Ыыыы... под конец я сползла с коня и еще минут пятнадцать сидела в машине, приходя в себя))

Немного фото. Вчерашнее - шоколадные зайцы, совпали по цветам))
IMG_4976.JPG



Помылись и попаслись
IMG_4986.JPG



И сегодняшнее, для настроения
z06hm8Te6XY.jpg
nPvmul1XSgA.jpg
 
Подпишусь! :) Здорово, что решили воскресить дневник!
Искренне восхищаюсь прулями))
 
Пруль - это состояние души, хе-хе. Нынче я не воспринимаю их для повседнева, а вот по настроению - прокатиться - самое то. Пока вынужденно езжу на постоянку, хотя с учетом моей удаленки машину юзаю только до конюшни))
 
Вчера была практически идеальная тренировка 🥰
Обычно я ездила на Зените, а сегодня мне достался Гермес - рысисто-буденновской помеси.
Какой же он чуткий и удобный, все на пальчиках! Удавалось почти все. Даже впервые отрабатывала контргалоп на вольтах!
Вообще он пока ближе всех к образу моей лошади - активный, не валенок, чуткий, с мягкими аллюрами. Забор))) в смысле узкий - на таких лошадях мне безумно удобно, не люблю широких.
В общем, одни впечатления))
1665814916988.png
 
Впечатления от занятия очень смешанные. Санторин показался мне не самым простым, двигать его надо, двиииигать, а то ишь чего захотела - чтобы лошадко само бегало.
А еще я впервые сидела в выездковом седле и не могла присидеться. Очень необычные ощущения.
Но зато есть фото)) во взгляде коня «снимите ее с меня», а я просто задолбалась и хочу в кроватку 🤪
1665844547481.png
 
Сегодня мне тоже дали Санторина. Но по крайней мере в этот раз у меня не было ощущения, что это он ездит на мне)) получалось уже получше - подольше удерживать с ним контакт, двигать.
Довольна собой где-то процентов на 60)))
2022-10-17 20-15-11.JPG

Пялился заинтересованно, пока я ноги ему отливала
IMG_5437.PNG

Тренировка сегодня, конечно, кстати пришлась. День бешеный, сумбурный, премерзотненький такой - два процесса, офис, встреча... и как глоток свежего воздуха эмоциональная разгрузка и физическая загрузка на конюшне))
 
Ух ты, расскажи подробнее))
Да как-то нечего особо рассказать)
Покупка вышла спонтанной, хотя и давненько уже по объявлениям шастала.
Четырехлетний жеребец, донской, от Зевса, но по докам - помесь, т.к. на мать никто не делал документы и не подтверждал происхождение,
Звать Замок :) зАмок
Он у меня с середины месяца, потихоньку осваиваемся, работаем и налаживаем контакт
 
Сверху