Желтенькие на Урале

Во вторник мы переехали!
Погрузились… за минуту. Ладно, полторы. В первый раз Зям вошел в прицеп-мыльницу наполовину, фырча во все стороны. Похвалила и вывела. Во второй заход зашел полностью, пришлось подтолкнуть рукой по попе, правда, но шел-то он сам!
Теперь Зям на новом месте с выгулом весь день! ❤️
Я лишилась песчаного плаца с дренажем, но Зяма обрел возможность не стоять 22 часа в деннике, а гулять. Мериную и можно будет найти ему друга.
 
JigDeOBHH48.jpg
 
В лесочке наш путь перерезали прыжками три косули. Замок так впечатлился, что подорвал в галоп, но буквально на пару темпов, и быстро взял себя в ноги. Первая усвистала быстро, а вот двух других мы смогли рассмотреть))
Впервые Зям впечатлился настолько - еще пять минут потом шагал, как на пружинках.
На этом наш день зоопарка не закончился. Только вышли на поле - а там лиса! Пушистющая, красивущая, в зимней шубе. Видимо мышек ловила. Увидев нас, убежала в лес.
Судя по трекеру, мы сегодня даже чуть больше разогнали галоп - с 19 км/ч до 22. В живую это ощущалось побыстрее 🤣 Вышло солнышко и я залипла за нашу тень - всё это время мне не казалось, на галопе он действительно собирается и ощутимо округляется, отчего толкается вверх-вверх. Да, порой уходит за повод (хотя я воздействую поводом минимально, чисто отзываю лево-ыть, право-ыть пальчиками, чтобы он не забывал, что я наверху), но видимо это его способ ловить равновесие и баланс.
dG5mzh2EWTs.jpg
 
Ветер (не)ласково треплет арматуру - именно так можно описать вчерашнюю погоду. Во дворе сломало берёзу - чтобы вы понимали, насколько героический сегодня был Замок, отработавший в полях.
Поставила небольшой крестик (буквально см 15 вышло), задумав гадость. К слову, оттараканить два колеса и две жерди на поле мне стало не лень, но после такой физнагрузки я уже подустала 🤣
Оказалось, что гадость задумал и Зям. Потому что едва мы вышли и он увидел этот многострадальный крестик, а очередной порыв ветра дунул ему под хвост, как мне устроили побег из курятника в стиле родео. Драпанул галопом с козлами, пародируя кресло-качалку. Пришлось взять его чутка пожестче, чтобы остановить. Видимо, в привычную картину мира Замка не вписывалось, что препятствие может стоять на поле))
В целом, он был взбудоражен и настойчиво предлагал галоп вместо рыси. И немудрено. Я б на его месте вообще отказалась работать в такую погоду 🤣 Загрузила ему мозг вольтами и восьмерками, постановлениями и переходами. В итоге мне очень даже понравилась его реакция на ногу и руку. Импульса сегодня - просто до попы. О чем говорить, если мне даже удалось поднять его в галоп с места с минимальной командой?
Злополучный крестик мы прыгнули аж два раза. В одну и другую сторону. Правда с рыси)) но Зям шел на него довольно смело, хотя и взгляда не отводил, сосредоточился.

Грива... от нее вообще ничего скоро не останется. А я закуталась в зимнюю куртейку и вот даже не вспотела. Бррр
bscauSX1ZfI.jpg
wasWpCHp0Rk.jpg
 
В ветреную погоду лошади предпочитают лес, а не поле. Там спокойно работают.
 
В ветреную погоду лошади предпочитают лес, а не поле. Там спокойно работают.
Да, это понятно и логично. Но в лесу (по крайней мере там, где мы уже изведали одну дорожку) скользко и грязно. Я все собираюсь поплотнее по нему погулять, но пока не решилась. Дорожек-дорожек (и человеческих, и от автомобилей) тут почти нет, либо я их не нашла еще, а одной немного страшновато в лес буриться. С учетом наличия живности - косули и лисы не пугают особо, а вот кабаны...
 
Они точно есть? У нас рядом в радиусе 20 км кабанов никогда не было. Белоярка.
 
Как увлеченно он ест :). Это его главная работа сейчас?
Мы работаем)) получается раза 4 в неделю. Вчера вот паслись после продуктивной работы в бочке. Сегодня садилась верхом, встретили закат.
Жаль, сегодня только опять ветер поднялся, не так комфортно, как вчера.

8qX9jBoy7IA.jpg
_pXjzRHfoTY.jpg
 
Сверху