Жеребая кобыла завалилась. Последствия подобного. Делюсь опытом

@Kel'ta seigu Issa, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать.
Соберите в один пост, последующие удалите.
Используйте +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников.
Правила форума в моей подписи.
 
С момента происшествия прошло чуть больше трех месяцев. Хочу рассказать как все кончилось. Гляди кому мой опыт поможет. Ведь заваливаются лошади не так уж редко.

С кобылой и жеребенком все хорошо. Она пришла в чувства где-то через неделю. Отек с морды к этому моменту сошел полностью. Где-то через 1,5-2 недели после ЧП она ожеребилась. Родила при мне, легко и быстро. На свет появился замечательный жеребчик. Родился точно на новолуние и у него отметина на лбу в виде месяца) Нога натертая веревкой заживала долго и отекала. Остался шрам, который как мне кажется со временем практически исчезнет. Губа работает нормально. Но у кобылы осталась привычка ее отклянчивать. Это портит всю красоту ее морды. Как расслабится так отвешивает губу.

Можно ли отучить этой привычки?
 
Отучить вряд ли. Но может пройти со временем.
Хорошо что все закончилось благополучно!
 
Пусть отклячивание губы будет самым страшным последствием завала. Все могло кончится много хуже! Ведь вы будете любить ее и с такой губой, верно?!...
 
Я ее любить любую буду!) Ну и не сказать что она прямо сильно ее отклянчивает. Знаю лошадей которые и без завалов так свои "пельмени" отвешивают что на верблюдов похожи. Моя это делает только когда совсем на расслабоне стоит. Да и то не сильно. А так все нормально. Нормальная губа какая была и до завала. Все прекрасно работает. Это меня и наводит на мысль что проблемы с нервом нет уже и осталась некая привычка. К слову сказать постепенно ситуация улучшается. Того и гляди пройдет это полностью.
 
скорее всего, вы просто раньше не видели, как она расслабляется и отклячивает губу
 
Помогите пожалуйста. Кобыла жеребая 10 месяцев упала. Гоняла на корде, она испугалась, стартанула галопом и завалилась в повороте . Встала быстро, но тем не менее упала на живот в том числе.
Ужас. Нужно срочно вета вызывать или смотреть за состоянием?
 
Сверху