жеребец-текинец: возможно или нет?

Ну, трудно сказать. Теки все же горячие, с тонкой нервной системой и сложным характером, как правило. То, что с другой лошадью проходит, с ними - нет :)

Что значит "хороший" тренер? Вы хотите сказать, что в описанном мной случае был "плохой"? :lol: Потом: козлил и свечил - две очень большие разницы, знаете ли... Мой вот тоже козлит, к примеру, так это - тьфу по сравнению со свечами :?
 
Gloria написал(а):
Ну, трудно сказать. Теки все же горячие, с тонкой нервной системой и сложным характером, как правило. То, что с другой лошадью проходит, с ними - нет :)
тут я соглашусь конечно...
Вы хотите сказать, что в описанном мной случае был "плохой"? :lol: Потом: козлил и свечил - две очень большие разницы, знаете ли... Мой вот тоже козлит, к примеру, так это - тьфу по сравнению со свечами :?
нет конечно! в моем случае просто несколько человек от коня отказались, а хороший :) тренер сказала, что плохих лошадей не бывает, все решаемо.. так и вышло.. :) правда, у нас теков гораздо больше наверное, опыта работы именно с теками у тренеров больше может быть.. я только здесь, на форуме, услышала про теков как о ком-то ужасном и сложном :shock: :lol:
 
А, ну да... опыт тут немаловажен! А еще, конечно, наличие времени и терпения, как у тренера, так и у владельца :wink: И, наверное, желание добиться результата должно быть.
 
Ireny написал(а):
Gloria написал(а):
Ну, трудно сказать. Теки все же горячие, с тонкой нервной системой и сложным характером, как правило. То, что с другой лошадью проходит, с ними - нет :)
тут я соглашусь конечно...
Вы хотите сказать, что в описанном мной случае был "плохой"? :lol: Потом: козлил и свечил - две очень большие разницы, знаете ли... Мой вот тоже козлит, к примеру, так это - тьфу по сравнению со свечами :?
нет конечно! в моем случае просто несколько человек от коня отказались, а хороший :) тренер сказала, что плохих лошадей не бывает, все решаемо.. так и вышло.. :) правда, у нас теков гораздо больше наверное, опыта работы именно с теками у тренеров больше может быть.. я только здесь, на форуме, услышала про теков как о ком-то ужасном и сложном :shock: :lol:

Лошадь не рождается с пулей в голове. Эту пулю ей человек вкладывает. Поэтому винить надо предыдущих хозяев и их методы общения с лошадью. Еще может обслуживающий персонал виноват. Могут бить лошадь, а хозяева об этом и не подозревают. Так что тут только терпение, ласка помогут, но и наказать вовремя надо, что бы на шею не сел.
 
Хм..., ну хотя бы моя зверя рождена "с пулей в голове", причем за его папашей тянулась слава "производителя монстров" (мой "типичный "завордской брак" не уникален). Не так все прямолинейно в этом мире, однако.
 
Текинцы, я считаю, вообще не подходят для верховой езды за редким исключением, конечно :roll: ...
Они ведь как собаки, такие преданные, ласковые, ну, совершенно на лошадей и не похожи :lol: . А под седлом, ну такие горячие, непредсказуемые, хотя тоже всё зависит от хозяина.. :wink:
 
Zуба$тики написал(а):
Текинцы, я считаю, вообще не подходят для верховой езды за редким исключением, конечно :roll: ...
Они ведь как собаки, такие преданные, ласковые, ну, совершенно на лошадей и не похожи :lol: . А под седлом, ну такие горячие, непредсказуемые, хотя тоже всё зависит от хозяина.. :wink:
:shock: кто же тогда подходит? :)
а поведение так индивидуально! у нас есть текинец, который под седлом как раз понятный и предсказуемый, а вот в деннике или в руках - монстр, каких мало... на проводку на соревнованиях его разрешают вдвоем выводить! :shock: а его точно не обижали - частный дорогой конь, которого тренирует влюбленный в него тренер...
сплошные парадоксы! :lol:
 
Сверху