Жестокое обращение с лошадью в КСК "Битца"!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Смысл здесь очевидный: лошадь не идет вперед
Все верно.
Но только как лошадь должна пойти вперёд, если команды верные отсутствуют?.. Абсолютный сумбур в действиях всадника.

В данном случае это просто порка. Где шенкель? Где корпус? Где руки с поводом и со шпрунтом? Отдай повод, сними шпрунт, двинь вперёд, дай коню свободы и бла-бла. Но нет... А нет, потому-что страшно!! Страшно получить ответку без доп.веревок.
Пробивать лошадь можно, но делать это надо грамотно!
Наказывая и показывая/подсказывая/помогая понять, ЧТО от лошади хотят.
 
В данном случае это просто порка. Где шенкель? Где корпус? Где руки с поводом и со шпрунтом? Отдай повод, сними шпрунт, двинь вперёд, дай коню свободы и бла-бла. Но нет... А нет, потому-что страшно!! Страшно получить ответку без доп.веревок.

Начать надо с - почему ребенок. Тренер на земле, а ребенок в седле.
 
Я думаю, будет что-то вроде УП или выговора. Дисквалификация навряд ли будет.
 
Кстати, всаднику повезло. Далеко не каждая лошадь будет терпеть такие методы работы. При желании животному с огромной силой и весом в 500 кг бросить наглую тушку весом примерно в 60 кг- легче легкого.
 
очень уверенное "кобыла-моя. решать - мне"
тогда нужно просто вернуть видео на все ресурсы, где они были - ведь проблемы нет ;).

а по восприятию и самого видео, и второго видео с "клевой музой" под прыжки и упорство кобылки, и всех вот этих "кобыла стерва" "кобыла моя" - колхоз((. и уже в таком молодом возрасте, жаль
 
Плиз, когда кто то узнает, какое решение вынесли, киньтесь ссылью сюда.
 
Комменты по ссылке https://vk.com/dressagestars?w=wall-11324507_30061 наводят грусть-печаль, мягко говоря. Приличное число отметилось в тренде "Все нормально. Это спорт, а вы все покатушники"
Хотя там и альтернативный вариант развития событий им показали: https://vk.com/video-14560058_456239729
З.Ы. Что ж, интересно, что решит ФКСР.
 
Комменты по ссылке https://vk.com/dressagestars?w=wall-11324507_30061 наводят грусть-печаль, мягко говоря. Приличное число отметилось в тренде "Все нормально. Это спорт, а вы все покатушники"
Хотя там и альтернативный вариант развития событий им показали: https://vk.com/video-14560058_456239729
З.Ы. Что ж, интересно, что решит ФКСР.
Печально, что за "так ей и надо, врезать сильнее!" отметились в массе подростки.
 
У кого у него?
Эта лошадь принадлежит родителям 13-летней девочки, куплена в Чехии в августе 16 года
По словам хозяйки, такие проблемы начались сразу после приезда. Текущий тренер взял эту пару позже
 
Печально, что за "так ей и надо, врезать сильнее!" отметились в массе подростки.
Все логично, т.к. тренера, научившие их этому, в интернетах не сидят и комменты не пишут.

Мне вот это понравилось:
Вот интересное мнение выразила в другой группе на тему этого видео пользователь Наталья Исаева. Я правда без её позволения, но текст сюда отправлю, ибо поставит он на место наших доблестных молодых спотсменчиков, оправдыващих данные методы работы с лошадьми :
"Для "спортсмэнов", считающих что битьём можно чего-то достигнутьс. У меня для вас плохая новость. В царской России и позже, в СССР до 50х годов, все ваши "высокие достижения", доступные нынче единицам, спокойно осиливало большинство кавалерийских офицеров на вполне обычных лошадях. Не забитых. А обученных. Кропотливо, годами. То, через что вы летаете, расшибаясь и ломаясь, дамочки 19-20 века перемахивали сидя в дамском седле (посмотрите старые фото, через что прыгали в начале 20го века обычные русские и немецкие конники).
Наверное потому, что обучающегося сперва сажали на деревянный качающийся манекен, развивая вестибулярный аппарат. Потом его сажали на хорошо выезженную лошадь, но без поводьев, приучая всадника чувствовать животное и управлять ногами и корпусом. И лишь потом ученику давали повод в руки и разрешали воздействовать на рот лошади.
Россия прошла в начале 20го века через 3 войны, когда воспитывать кавалеристов просто не было времени. Лошадей заезжали "ремонтёры", по-быстрому "обламывая" диких табунных лошадей. Всадников тоже быстренько клепали на курсах. Именно эта, ремонтёрско-рекрутская система и досталась нам в наследство под видом конного спорта.
С тех лет, когда из обучения молодёжи ушли последние профессиональные кавалеристы, мы больше не занимаем олимпийских пьедесталов. Хотя и во всём мире тенденция стремится к нашей. Во главе угла только скорость подготовки. Лошадь - это просто снаряд, который надо освоить. Спортсменов стали ВЫВОДИТЬ к манежу, ибо сами заставить"
Текст почему-то у неё незакончен. Но думаю и этого достаточно
истина где-то рядом.
 
Я честно скажу... нигде мне больше так не доводилось лупить лошадей, как в Битце... То есть приходишь новичком в прокат, тебе вручают хлыст и это твое все на ближайшие пару лет. А потом садишься на спортивных лошадей в других местах и оказывается, что хлыст - это метод подсказки и только изредка способ привести в чувство жеребчишку в весеннем настроении. И вау, иногда можно и без него вообще. Видимо, это воспринимается, как норма поведения всадника, и окружающие прокатчики (которые могли бы, не боясь ничего, снять это на видео или сделать замечание) могут и не догадываться, что на глазах происходит жестокое обращение.
 
Смысл здесь очевидный: лошадь не идет вперед, и это не из-за шпрунта (хотя зачем он здесь, я не очень понимаю)
Пробивают именно тогда, когда лошадь перестает выдвигаться вперед и начинает свечить. Воздействие жестокое, но это не бессмысленное избиение, как многим хочется увидеть
Да ладно? А я думала они взлететь пытаются. Я вижу что происходит на видео, спасибо за разьяснение.
 
А какая связь между прокатом и сдюшором битцы и этим эпизодом? Митин воспитанник битцы?
 
Не в каждом клубе позволят тренировать подобными способами, я так думаю. только там, где считается за норму. Или не является криминалом.
 
За любым наказанием и применением силы обязательно должно следовать поощрение правильной реакции лошади, иначе никакого воспитательного эффекта это не даст. В случаях, когда совсем все печально поощряется даже мысль в нужном направлении. При пробивке в т.ч. А здесь просто хотели лошадь выдрать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху