Жестокое обращение с животными на ЦМИ (Кок Бору)

ФКСР думаю к этому ни какого отношение не имеет.

А жаль.
Не они ли должны сказать «стоп» таким мероприятиям на территории РФ (или проводить их по адекватным правилам) и следить за благополучием животных на своей территории?
 
ЦМИ решил подзаработать ввиду финансовых проблем, связанных с Росипподромами? Деньги не пахнут. Лошадей жалко, жуткое зрелище.
 
Нет, не они. Это вообще не их епархия.

Как ни тема с лошадьми, особенно хоть немного скандальная, так ФКСР сбоку. Ни разу ещё, кроме денежных сборов, награждений и балов не видела их участия.
Помнится, проскользнул пресс-релиз от них не так давно, о возможном сотрудничестве в сфере скачек и бегов. Но тут, уверена, даже пресс-релиза не дождёмся, хотя даже обозначение позиции, не обязательно действия, было бы плюсом им в карму.
По делу - запостила эту историю в инсте, отметила конные СМИ, аккаунт ипподрома. Люди пишут, что мероприятие было с возрастным цензом 0+ и бесплатным входом для детей до 6 лет. Трибуны были полны, люди стояли стеной на поле, стояли на машине которая выпускает рысаков.
Сейчас, ИМХО, хорошо бы привлечь сми, любые, потребовать объяснений от руководства ЦМИ и привлечения к ответственности того человека, кто это согласовал.
Кто есть из СМИ, вполне уместно начать звонить в прессслужбу o_O
 
А я видела в тех делах, которые подпадают под юрисдикцию ФКСР.
Кок Бору не подпадает, т.к. не является спортом, курируемым ФКСР, и проводилось не на территории спортивного клуба. Все, что может сделать ФКСР, это написать пост, что "Смотрите, какую фигню сделали на ЦМИ. У нас в конном спорте так нельзя, мы порицаем такое обращение с лошадью. Как хорошо, что мы не имеем ни к Кок Бору, ни к ЦМИ никакого отношения. Приходите на соревнования по конному спорту, там все цивильно".
 
А я видела в тех делах, которые подпадают под юрисдикцию ФКСР.
Кок Бору не подпадает, т.к. не является спортом, курируемым ФКСР, и проводилось не на территории спортивного клуба. Все, что может сделать ФКСР, это написать пост, что "Смотрите, какую фигню сделали на ЦМИ. У нас в конном спорте так нельзя, мы порицаем такое обращение с лошадью. Как хорошо, что мы не имеем ни к Кок Бору, ни к ЦМИ никакого отношения. Приходите на соревнования по конному спорту, там все цивильно".

Да, так и надо. Посмотрим, думаю до них докатится. На странице ЦМИ в инсте, под последним постом, хоть он и про гонки, появилось много комментариев о лошадях.

Как идея - отметить в истории инста не конные СМИ, если кто-то знает их профили, киньте мне в Директ https://instagram.com/dahakaravan?utm_source=ig_profile_share&igshid=1t5sm6xp1ylqd я отмечу и пообщаюсь
Профиль ЦМИ https://instagram.com/mos_hip?utm_source=ig_profile_share&igshid=139i5tpaxa4ff
 
Я на Фейсбуке написала в нескольких сообществах.
Но считаю что должен быть какой то один общий пост, который можно разносить/перепосщивать.
С указанием хештэгами всего и вся .
 
Я на Фейсбуке написала в нескольких сообществах.
Но считаю что должен быть какой то один общий пост, который можно разносить/перепосщивать.
С указанием хештэгами всего и вся .
Можно ссылку? я перепост сделаю
 
Да давайте сделаем пост! В инсте смотрю гневные комментарии все же поступают на оф.страницу ЦМИ, но они что то ничего не торопятся объяснять(((
 
Мурашки по коже...какой ужас(( может петицию на https://www.change.org/ написать? Или это бесполезно?

Бесполезно. Нужно попробовать надавить на них через СМИ.
Может кто-то прокомментировать это в соотношении с новым законом о защите животных? И тем, что мероприятие было 0+?

И кто помнит, сначала была история с раменским иппо, потом, мелькало у меня ВК, спасали каких-то лошадей с мяса, «убитых» на этом мероприятии. Они в каком-то сарае/ангаре стояли на веревках.
 
а ведь достаточно дать им нормальную амуницию (уздечку с капсюлем, вместо их недоуздков с трензелем) чтобы не было порваных ртов. Регламентировать допустимое железо.
В остальном кок-бор вроде не отличается трешем?
 
Бесполезно. Нужно попробовать надавить на них через СМИ.
Может кто-то прокомментировать это в соотношении с новым законом о защите животных? И тем, что мероприятие было 0+?


Может попробовать написать в какое-нибудь городское СМИ? Ну типа the village, мослента? Кто ещё что читает?

Им должно быть интересно по идее: тк ипподром это вообще в принципе тема московская больная, а тут резонансная тема, киргизы, все лучшее сразу короче.
Хайпанут заодно?
 
СМИ привлекуться сами, если их упомянуть (каждое), как упомянуть и людей причастных, так и просто известных в конном мире.

Должно просто вирусное распространение одного сообщения множеством пользователей начаться.
 
Бесполезно. Нужно попробовать надавить на них через СМИ.
Может кто-то прокомментировать это в соотношении с новым законом о защите животных? И тем, что мероприятие было 0+?

И кто помнит, сначала была история с раменским иппо, потом, мелькало у меня ВК, спасали каких-то лошадей с мяса, «убитых» на этом мероприятии. Они в каком-то сарае/ангаре стояли на веревках.
на Раменском постояльцы возмутились. киргизы с лошадьми там же жили. и жили уж больно жестко. баранов резали при всех. на тренировки лошадей для игры смотреть больно было. причем кони, в основном, рысаки и жеребцы. кок-бору не спорт, это игра. потому там и дети присутствуют с пеленок и у них престижно участие в таких играх. лошади одноразовые. кто не сдох, того сразу же съели после игры. а вот в России, киргизам, видимо и так сытно живется, потому они лошадей после игры просто бросают на конюшнях. а сердобольные люди пытаются их пристроить в нормальные руки. перед игрой невероятный спрос на жеребят 2018 и 2017 г.р. с примесью тяжелой крови. чтобы давить и топтать противника. их нравы нам не понятны и, мое личное мнение, не надо нести свою культуру, нравы и быт в гостеприимную для них Россию
 
Сверху