Жидкие подковы Horse Master. Кто пользовался ?

Состав "жидкой подковы' - не просто эпоксидка. Как сказал мой коваль - изучив состав, я понял, почему это стоит таких денег. Конкретнее сказать не могу - так как мы жидкие подковы не пользовали.
 
кстати у силиконе, есть у меня подозрение что и ковочный клей, и силикон не специальные, а обычные

поковыряв внимательно все то что предлагается по эпоксидкам в промышленности, я что-то неуверен, что для кого-то варят спец двухкомпонентный состав

скорее всего бадяжат пластификатор, загуститель, краситель, и ускоритель отвердевания
День добрый!)
Не поверите,но это именно двухкомпонентный состав и "бадяжат" именно по заказу)
Все интересующие вопросы вы можете задать в группе вконтакте,либо мне)
Извините, не правильно выражаюсь. Лошадь хобби, поле, лес, подъемы, спуски, много галопа, иногда работа по асфальту. Коню больно ходить по дорогам с камушками, начинает сходить на мягкую траву и тормозит
 
Последнее редактирование модератором:
Говорю как человек который работает с жидкими подковами уже более 16 лет... лучще я ещё ничего не встречал.
Раньше я был фанатом горячей ковки, но прикинув весь геморой возни с печкой, наковальней, с подбором подков, вкалачивание гвоздей.... в конце концов это просто ОПАСНО. Либо лощадь закуется, либо обожжешься, либо вообще можно нахрен конюшню спалить...
Не это конечно смотрится, отдает настольгией... Но однозначно ковка по старинке гвоздями, сильно проигрывает Жидким подковам.
 
Ребят... это не эпоксидка а полиуретан.
Поксипол говно и не подходит, мало и долго застывает.
И друзья, действительно его бадяжат специально, имеено по этому наши Российские Ж/П ещё пока не пошли в серию. Но думаю это вопрос времени.
 
@DM76 А вы правда считаете, что на этом форуме еще остались люди, кто будет разговать с Альфредом серьезно? Ну, из "женской половины", по крайней мере. Про мужчин не знаю, может для них это нормально, регулярно хамить всем дамам скопом, не разбираясь, зато мужик, другие уважать будут. ;)
 
@RaDei , я вполне разделяю ваши эмоции, но по существу мною написанного есть что сказать?
 
@DM76 Отвечаю лично Вам. ;)
При первом упрминании в этой теме Альфред сказал, что горячую ковку применяют для того, чтобы "выжечь подошву", чтобы подкова лучше сидела. Это не так.
Потом он поправился, сказав, что для того, чтобы лучше и проще подогнать подкову к копыту.
 
@RaDei , прошу меня извинить, но главное он указал правильно "выжечь", чтобы лучше и проще подогнать подкову. А что там попадет под выжигание, стенка или частично подошва - не столь важно, вы не находите? Я ничуть не оправдываю его стиль общения на форуме, сам иногда еле сдерживаюсь местами, чтобы не высказаться ибо бесполезно, но бывает так, что он говорит вполне очевидные вещи.
 
Нет.
Главное - что подкова в горячем состоянии проще и лучше подгоняется под необходимую форму.
И цель "выжечь" все под ноль перед ковалем не стоим. Хотя может в России и стоит, тут где-то на форуме была тема, что в России ковали держат раскаленную подкову на копыте чуть ли не несколько минут. В Европе (Германии) вам за такое оторвут руки сначала коллеги, потом владельцы лошади, а что останется довыщипывают зоозащитники.
 
Состав "жидкой подковы' - не просто эпоксидка. Как сказал мой коваль - изучив состав
Можно состав в студию?

Не поверите,но это именно двухкомпонентный состав и "бадяжат" именно по заказу)
Все интересующие вопросы вы можете задать в группе вконтакте,либо мне)
"бадяжат" и "изготовляют" разные вещи ;)
Ввиду того, что Ваш состав явно защищен патентом, прошу описать его составляющие, можно не в пропорциях, без конкретных марок.

Говорю как человек который работает с жидкими подковами уже более 16 лет... лучще я ещё ничего не встречал.
Раньше я был фанатом горячей ковки, но прикинув весь геморой возни

Либо лощадь закуется, либо обожжешься, либо вообще можно нахрен конюшню спалить...

однозначно ковка по старинке гвоздями, сильно проигрывает Жидким подковам.
Давайте конкретно, и начнем с того, что у нормального, пряморукого коваля лошадь не заковывается и не обжигается.

Чем же намазанное копыто лучше, чем стальная подкова?
 
Сами поищите состав, если так интересно. Если мне надо будет - я озабочусь конкретным составом. А искать инфу или коваля пытать лишь для того, чтобы с Вами побеседовать - увольте. А то Вы пишете таким тоном, как будто я Вам задолжала по жизни.
 
Я как потенциальный покупатель тоже хотела бы знать из чего состоят Ж.П
Кую лошадь на 45 дней, но если заливать Ж.П то стенки копыта дышать не будут, может ли это повредить рог?
 
Чем вас не устраивает обычная ковка на шипы? Четыре маленьких победитовых шипчика избавят от скольжения по траве и летней грязи, в них нормально ходить по асфальту, их не нужно вкручивать-выкручивать, они не травмируют лошадь в деннике, даже если она себе ими по пузу проведёт.
Всё это приклеивание как-то ненадёжно смотрится, тем более что вы работаете по пересечённой местности.
 
-Полиол и изоцианат. Медицинские- высокой очистки. Сейчас пытаюсь заменить угливодородную составляющуу на ростительные вытяжки, что-бы состав стал биоразлогаемым. Но это пока трудновато да и дорого.
-Отваливается и заковывается лошадь у любого коваля. Можно долго дискутировать на эту тему, но и ружье раз в год стреляет. Зачем нужны эти понты с ковкой на горячую, да и с прибиванием вообще.
-Для рога обсолютно безопасны! Но если даже что-то и запреет, то не беда. Отросший слой, вы все-равно срежите при расчистке, сталобыть все что загнило, будет удалено. Но если все сделать по науке, то ничего не запреет и не загниет.
В любом случае это быстрее, легче и безопаснее стандартной ковки.
 
Я бы не решился больше прибивать своей лощади подковы... поля, скользко, высокие скорости.... Недай бог догонит себя соседней ногой... Хорошо если просто оторвет подкову...А если с мясом выдерет?
 
Я с вами соглашусь только в одном случае, если подкову будут перед прикладыванием к копыту остужать в воде. Пока этого не происходит, выступающие неровности и погрешности обработки рашпилем сжигаются горячей подковой. Другое дело, что в идеале для этого достаточно нескольких секунд и пары примерок.
 
А в России при окончательном прикладывании (когда гвозди забивают) подкову не остужают в воде? :eek:

Про пару секунд я писала, в Германии это и есть секунд пять.

То, что погрешности и неровности за пару секунд сглаживаются - это приятный бонус, основная цель нагревания подковы далеко не в этом. В чем, читайте мой предыдущий пост.

А со мной вы можете соглашаться или нет, факты от этого не поменяются. ;)
 
А в России при окончательном прикладывании (когда гвозди забивают) подкову не остужают в воде? :eek:
Конечно же нет. Вы разве не знали? :D

Про пару секунд я писала, в Германии это и есть секунд пять.
:confused: российские 2 секунды равны германским 5-ти?
То, что погрешности и неровности за пару секунд сглаживаются - это приятный бонус, основная цель нагревания подковы далеко не в этом.

Ладно, выше были шутки. В Германии случается ли, когда лошадь перековывают на на те же подковы (аккуратно носились)? И если да, при повторной ковке тоже на горячую?
 
Сверху