Житье-бытье. Новые фото.Выход в свет.

Вероника Н.Б.

Новичок
Здравствуйте! Вот и наконец-то решилась, точнее решила за меня Чичика, а я активно сопротивлялась и задавала всякие вопросы: - а что же умного я могу написать? или - кому захочется про нас читать?
:?
Очень мне понравился дневник Топика, другие дневники тоже интересные, удастся ли мне что -то подобное родить, еще непонятно. :wink:
Живем мы в Иркутске, это вам не то что Москва или Питер! У нас всего-то и есть что старый ипподром ( в 2001 году отметивший свое 100-летие) и один фонд тихомировых, занимающийся иппотерапией и попутно, спортивным направлением в верховой езде.
Сама я занимаюсь верховой ездой с 1998 года и много уже всякого было. Любимой зверушкой был и всегда останется орловец Каприз, которого его владелец увез непонять в какую тьму-таракань. :(
После него был очень благородный и опытный троеборный буденовец Прочерк, занимавший в свое время призовые места на всероссийских соревнованиях и волею судьбы практически брошенный на выживание после окончания спортивной карьеры.
Но я не про это буду писать, а про настоящее, точнее с чего это настоящее начиналось и как продолжается!
Зверушка, с которой меня свела судьба, имеет красивую кличку Красотка и, следовательно, характер, со всеми вытекающими из клички последствиями. :shock:
По происхождению она русская рысачка. Ее и еще двоих лошадок
взяла в аренду наша тренер на новой частной конюшне при ипподроме.
Лошади нам достались не бог весть в каком виде: с большими таракашками в головах и отвратительными привычками, которыми обросли по мере своей жизни и вследствие неумелости всадников. :twisted: Нам (нескольким болеющим на почве лошадей) очень повезло: с нами стала заниматься единственный квалифицированный тренер во всем Иркутске - Лариса Ивановна Власенко. Так родился в мае 2004 года наш клуб любителей верховой езды. И началась кропотливая и достаточно тяжелая работа по реабилитации наших животинок и превращения их из непонятно чего в спокойных, доверяющих человеку лошадей.
 
А это мы!
f_517861.jpg
 
Вот еще фото, правда я там заснула, зато кобыла ничего.
На заднем плане рыженькая арабка Браминга с Ольгой. Браминга - вторая кобыла, которую взяли в аренду.
f_517860.jpg
 
Неплохое начало! А сколько лет Красотке? И сколько она в холке?
Не знаю как вы , но под именем Красотка я подразумевала, что то большое и в то же время изящное, и почему то светлого цвета!? :roll:
 
Приветик, добро пожаловать :!: :) :) :) .
А на аватере это ты :?: Если "ДА", то что за лошадка? :?:
 
Не пршло и года .............появился дневник с чем и поздравляю
:wink: :D
На аватаре вроде и есть Каприз орловский рысак
 
Серый заяц

Вот самой даже не надо отвечать! :D Здорово!
Да, действительно, это Каприз, могу даже его фотку загрузить! Он у меня симпатяга был... :)
f_528775.jpg
 
Семирамида, Красотка вот у нас такая вышла, не белая и пушистая :shock: , но я ее и такой люблю.
Она уже не первой молодости, но как верховая лошадь ей всего около года! Сущий младенец! :lol:
 
С Капризиком мы дослужились до 3 разряда, начали на второй готовиться, но его увезли :( .
Вот так мы прыгали.
f_528778.jpg

Посадка конечно оставляет желать лучшего, но за ней никто не следил... :roll:
 
Справочная информа.: Красота 10 летняя русская рысачка, в холке она где-то 163 см. Характер неустойчивый, к другим лошадям либо питает симпатию, либо показывает балшое копыто :shock: .
Месяца через четыре у нас родится ребенок-жеребенок!
 
Вероника, привет! Всегда рады новым людям! А мне Красотка очень понравилась- видно что дама с характером :D ! А она твоя или ты просто на ней ездишь? А где в Иркутске ипподром находится? Ой, сразу кучей вопросов закидала :oops: ...
И это.., заходи к нам в гости- с Грозой познакомишься :wink: .
 
Спасибо всем! :D Ольга, Красотка не моя - мы ее взяли в аренду. Дама она нервная, но внушаемая :idea:
Ипподром находится в Иркутске в черте города недалеко от аэропорта, когда самолет летит низко стоит такой шум и лошадки непривычные к такому округляют глаза :shock: .
Кроме Красотки мы взяли еще Аравию (по роду-племени она кажется англа-тракенка) только доморощенная и недокормленная :( К нам она попала несколько позднее Браминги и Красотки, в ужасном состоянии: со сбитыми моклоками и выпирающими из-под шкуры ребрами. Вот фота в июне месяце, гда она уже стала приходить в себя,
отъелась:
f_528779.jpg

Браминга у нас арабка, такая симпатичная куколка:
f_487441.jpg
 
А у нас недалеко от посёлка, где мы лошадей держали, тоже есть аэродром- военный. и самолёты над нами летали- будь здоров. Они военные (реактивные наверно)и ревут очень громко. и летают низко. Лошади на них совершенно никакого внимания не обращают, потому как самолёты летают почти каждый день. А когда у нас была только одна лошадь и мы держали её в одной из конюшен города. которая тоже располагалась на аэродроме. Но там были вертолёты и конюшня была в нескольких метрах от вертолётной площадки. И как это ни странно- ни одна лошадь не пугалась.
Слушай. вероника. Я почему про ипподром спросилпа...У нас на одну конюшню года два или три назад завезли породных лошадей откуда то из Сибири. Может их где нибудь в ваших краях покупали? Мне просто интересно :) .
 
Наши коняги тоже не боятся, только привозные поначалу! Оль а какие лошади? И породу желательно, а то у нас разные хозяйства есть. Мне очень интересно :D А к нам все с Москвы лошадей возят, еще с Красноярска редко бывают и с Урала. Правда есть коневладелец, который хочет привезти лошадок с заграницы, посмотрим....
 
Сверху