Жизнь без коня. Накатило…

Часть 6.

Фотосессия с Беконом
6061265.jpg


6061266.jpg


6061267.jpg


6061270.jpg


6061286.jpg


6061288.jpg


6061289.jpg


6061290.jpg


6061291.jpg


6061292.jpg


6061312.jpg


6061314.jpg


6061315.jpg


6061316.jpg


6061318.jpg


6061322.jpg


6061329.jpg
 
Lievre написал(а):
На плацу встретила одну знакомую, с которой познакомились на сходке. Ну вообщем всю работу мы запороли и проболтали. Её молодой жеребец всё время пытался бегать за Флагом и испытывал к нему какие то нежные чувства, а Флаг как обычно, не реагировал на молодого, только косил чутка, но в метре могла спокойно стоять.
Ну всё,раз уж я у тебя здесь профигурировала, теперь считаю просто своим долгом отписываться.. :lol: Хотя читаю регулярно твой дневничёк. :)
Даа,поработали мы с табой действительно "продуктивно" :lol: ..Больше не прийду на плац,если там будете вы с Флажком :D .Хорошо хоть Флаг не реагировал, у меня так вообще работать напрочь отказался,у него была одна цель-Флаг :lol: .
Фотосессии очень понравились, особенно последняя. :)
 
Galupy, рада, что читаешь меня. :lol: Ну если я буду с Инной, то можешь смело приходить. 8) Фотосессии для меня, действительно получились неплохими.
 
Что-то я совсем заработалась и замоталась, да и лень писать что-то, потому что не происходило на неделе ничего интересного. Единственно- это в среду у меня был выходной и сходила в киношку на Поттера.

Вчера просто тупо погоняла Флага минут 20 на корде и провела прокаты. И только сегодняшний день пожалуй стоит внимания.

Ещё с самого утра, день казался мне каким то странным и необычным. На площадке утром глохла значительно меньше, сама делала змейку и парковалась, то есть без инструктора рядом. Купив после вкуснятины поехала на ипподром. Но даже не успев дойти до конюшни, я узнала про смерть Кларнета, такого замечательного жеребца. Но сначала даже не смогла это осознать, и только пройдя какое то расстояние, перед глазами встал образ Кларнета и на глаза навернулись слёзы. О Боже, ну почему, ведь он такой жизнерадостный, живой, активный всегда был и никто даже не мог предположить, что жизнь его закончится так нелепо, ведь он был достоин прожить ещё много лет, принося радость своей хозяйке. Очень сочувствую Тане, и выражаю свои соболезнования, держись!

Настроения после такого естественно не было. Поэтому Флага погоняла минут 30 на корде, потом долго сидела на траве, Флаг ел траву, а у меня в голове полная пустота. Даже не знаю что ещё добавить. После, вечером у меня было ещё два проката, потом кормила и поила прокатных лошадей и Флага.
 
В субботу пол дня был дождь, и ничего путного не вышло. Удалось проехать Флага, сделать ему бокс и уйти домой, так как остальное в дождь было невозможно. На тренировке всё шло хорошо, пока меня не попросила проехать схему, тут я вся сжалась, конь начал опять бежать без импульса, но через некоторое время удалось себя перебороть и мы побежали легко и непринуждённо, хорошо поднялись в галоп и он был мега суперский- Флаг шёл от плеча и я прямо чувствовала, как он толкается задом и плечи работают, а на прибавленном, так вообще прибалдела. В остальном, день был очень тяжёлый для меня в моральном плане- вечером вообще уже не знала куда себя деть, все мысли то о Кларнете, то о Флаге, но о втором чутка попозже узнаете.

А вот сегодня уже всё было намного интереснее. В 10 была на конюшне, поговорила с Леной, переоделась, и в пол 11 уже у меня начался прокат с Машей на понике. На корду её брала уже только на галопе, а на рыси всё таки заставила её самой ездить. Конечно, это далось не легко, так как во-первых Маша боится и постоянно говорит это и сложно заставить её что-то делать, а не верещать, а во-вторых у нас мега противный поник, которого можно отпинать, но он всё равно будет идти к стоящему человеку или домой, а коронная его тема- это встать и попробуй его заставь двигаться. Я отошла сегодня с плаца, стояла на траве, что бы расстояние от меня до поника было приличное и то пару раз Эро прибегал ко мне. Но всё же Маша смогла даже сама на рыси сделать восьмёрку и вольты. Её мама была удивлена и очень довольна. Это было наше пятое занятие.

В пол 12 я понеслась собирать Флага и переодеваться. Пока переоделась, было уже без 20, пока вывела, вняла боксовые бинты, почистила и собралась, уже почти 12. Пока собирались, еле-еле заставила стоять его спокойно, а не прыгать мне на голову. А всё дело было в том, что напротив стояла Бони- его любовь. Выехала на плац, начала разминаться. Вот удивительное дело- в резиновых сапогах, у меня устаёт нога тянуть пятку вниз и вообще устаю работать шенкелем. Больше не поеду на тренировку в сапогах.

Тренировка была не из лёгких по нескольким причинам, ну первая-это сапоги и усталость какая то, а вторая-это прокат на плацу. Две девушки ездить, ну вообще не умеют, даже повод держат не правильно, но всё равно ездили рысью, когда получалось. Вообщем то они не ездили, а постоянно срывали мне все элементы- только я делаю галоп и хочу сделать остановку, на букве, как там оказывается кобыла и мне экстренно приходилось сворачивать на вольт, что бы не улететь к кобыле. Ну а если по порядку, то занималась сегодня Инна только со мной и своим сыном. Как всегда дико за него переживала, но больше внимания было мне и это дало некоторые результаты. На разминке Флаг опять бегал очень активно, и мне всё не удавалось вставать меньше и спокойнее. Первым упражнением, была уступка шенкелю на прямой у стенки на рыси. То есть передние ноги лошади вывожу с дороги, изгибаю в плече, а задние бегут по дорожке. Не знаю, правильно ли объяснила, но в одну сторону у нас уже немного получается, а вот в другую пришлось бороться и сидеть каким то раком, что бы не дать ему уйти с дорожки. Затем была рысь и остановки на ней и подъёмы в рысь. Всё равно не получается у меня сделать полуоддержку и правильно остановить лошадь, но хотя бы высылаться у меня стал и иногда остановки тоже получались. На этом упражнение начался дождь. Сначала несильный, а потом начало лить. Минут 15 шёл дождь, мои штаны промокли, вальтрап мокрый, лошади мокрые. Какая гадость! Но после этого, выглянуло чутка солнце, не надолго правда, но мы хоть немного подсохли. Третьим упражнением был галоп по вольту, потом прибавленный галоп по диагонали и на контргалопе вольт и снова через диагональ выход на вольт. Стоит заметить, что в средине плаца было 4 лошади и было очень сложно сделать ровные диагонали. На одной из диагоналей, флаг увидел вдалеке Бони и прибавил ТАК, что я думала, что уже не заторможу, но хоть и потеряла контакт, но всё же мы замедлились и сделали контргалоп.
Затем на галопе мы ехали по краю плаца и на двух концах делали остановку и снова подъёмы в галоп. С одной ноги чисто идёт в галоп, а с другой делает шаг и потом поднимается. Хуже всё намного с остановками- ещё шага 3-4 на рыси мы тормозимся и потом виснем на поводе. Делали ещё и въезд в манеж на галопе и остановку, старались не задавить прокат, который уже просто где-то стоял и смотрел на меня, так как ездила под конец только я, а остальные наблюдали.

Когда я уже отшагивала Флага, Инна предложила мне сесть на своего Пароля, ну я согласилась. Её сына посадила на Флага, а сама попробовала на шагу и рыси подсобрать Пароля. Конечно тряский он, но зато реагирует так хорошо на корпус и шенкель, не приходится прилагать усилия, что бы согнуть, достаточно слегка сдавить бока. Конечно на Флаге всё по-другому, конь из проката и конь из спорта, отличаются сильно. Ну хоть теперь имею представление, что такое езда от корпуса. Лишний раз убедилась, на сколько Флаг тяжёл в управлении- на него нужно очень сильного всадника, потому что допустим когда садиться Инна, он от лёгкого прикосновения шенкеля, переходит во все аллюры, делает уступки и полупируэт в одну сторону. Мне же иногда там плохо от усилий становится. Но всё равно его люблю. :)

Разобрав Флага, пошла на травку с ним, заодно смотрела как ездит Аня на Эспике без седла. Ну она раза 2 съездила в конюшню и в итоге не смогла залезть на неё. Я попросилась проехать. Отдала ей Флага, а сама залезла с двух колёс, чудом не дала ей унестись. Шенкелем показала, что мы не будем бочить и идти на траву. Рысь конечно не забываемая. Точнее на ней очень удобно сидеть после Флага, так как она вся такая кругленькая, но как она разгоняется и в конце прямой, что бы её затормозить, приходилось почти ложиться ей на спину и в повод сильно вкладываться, но всё равно на удивление, было не страшно.

Ну вообщем то всё на сегодня. :wink:
 
то о Флаге, но о втором чутка попозже узнаете.

в чём дело? :?

Блин, читала твой отчёт с такой радостью и улыбкой на лице. Ты так всё описала, все старания ваши с Флажком - класс короче! Надеюсь, Флаг всегда так будет стараться :wink: Короче... МОЛОДЦЫ!
 
Мда, погода вас не радует там!!! :roll:
Хе, Флаг очень хорошо, оказывается, прибавляет к кобылам.
:lol: :lol: :lol:
 
Понедельник

С утра было вождение в городе. Наконец то, а то после площадки я схожу с ума. Всё пыталась трогаться на одном сцеплении, ох, надо вспоминать. Отъездила как-то немного неуверенно, всё с площадкой мешается. Два раза мне бибикали какие то нервные водилы, хотя я и не глохла, а просто чуточку тормозила.

На ипподром прибежала и сразу бегом переодеваться, собирать седло после просушки, сматывать бинты. Потом побежала за Флагом в леваду, в темпе собралась и выехала во время. На разминке от нас требовалась делать вольты, диагонали без повода, только работая корпусом и шенкелем. Ну в некоторые моменты это удавалось, хоть это и не Пароль. Просто после вчерашнего, я поняла, что такое –«лошадь управляется полностью даже от наклона корпуса». Были потом остановки на рыси и подъёмы в рысь. Была уступка на рыси и въезд в манеж на галопе, потом менки ног на галопе через рысь. Вот это неплохо даже получилось. Затем контргалоп. Во время тренировки на плац вышла кобыла одна мерзкая и запорола нам всё.. Пришлось уехать в другой конец плаца и не дать себя унести, потому что Флаг нёсся просто к неё, яростно махая передними ногами, с выгнутой шеей. Минут через 10 я смогла отдать ему повод и похвалить.

После сходила на травку, там боксовые бинты скрутила и на Флага одела и накормив его, ушла домой.

А теперь о грустном… В этом году у меня будут выпускные экзамены, курсы по английскому, немецком уи подготовка к сочинению, так же первое полугодие вождение, я просто физически не буду успевать заниматься Флагом. Конечно я бы с удовольствием платила за него деньги, что бы он гулял на хуторе, но тут возникает другая проблема- откуда взять деньги. Пока что стараюсь не паниковать и дождаться приезда папы с моря и поговорить с ним на эту тему, но пока что выхода особого не вижу. Какова дальнейшая судьба моего любимого существа я пока что не знаю. Знаю, что мы в ответе за тех, кого приручили, но мои родители ненавидят по-моему Флага, из-за того, что он отнимает у меня столько времени. Вообщем, всё мега ужасно.
 
А я и думаю! Мама что-то мне говорит, что жаль, что Кларик в леваде новой с травкой не успел погулять... А потом добавила - я туда Флага пущу, будет там гулять. Я сначала не поняла о чём она, и даже переспрашивать не стала. Хотя моя мама тоже об этом не знает ещё? :(

Во время тренировки на плац вышла кобыла одна мерзкая и запорола нам всё..

интересно кто =)
 
*Двинушка* написал(а):
А я и думаю! Мама что-то мне говорит, что жаль, что Кларик в леваде новой с травкой не успел погулять... А потом добавила - я туда Флага пущу, будет там гулять. Я сначала не поняла о чём она, и даже переспрашивать не стала. Хотя моя мама тоже об этом не знает ещё? :(

Во время тренировки на плац вышла кобыла одна мерзкая и запорола нам всё..

интересно кто =)


Лена с ней вчера говорила. :(

А кобыла.. гы.. такая же мерзкая, как и её хозяйка.
 
А мама мне уже в субботу или в пятницу даже сказала.

Так что за кобыль? Или в личку тогда =)
 
*Двинушка* написал(а):
А мама мне уже в субботу или в пятницу даже сказала.

Так что за кобыль? Или в личку тогда =)


Ну вообще, Лена ей уже давно походу сказала, ждаже когда этонеточно было.
 
Народ! Мы, таллиннцы, под риском смытия в море. :lol: Вообщем всю ночь был ливень с ветром, и с приходом дня, погода только ухудшилась- ветер ломает зонтики в руках людей, а дождь просто смывает. Я вот сижу и с ужасом думаю, как идти сегодня на теорию, ведь за эти 20 минут дороги я буду мокрая просто насквозь, без преувелечений, а завтра наверное нужны будут уже лодки. :D
 
Сверху