Жизнь космозверя, как она есть. Жеребячьи затеи

Ну почему же? Смотря какая лошадь, вообще не факт. Некоторым реально проще освоиться с тем, что на них легли, чем что сели. И после этого уже проще освоиться с тем, что сидят. (Кстати, много кто именно по этой причине так и заезжает, не сразу сидя, а сначала просто лежа на спине - сначала аккуратно легли и покатались, потом аккуратно сели и покатались).
 
Понятно, Юля!
А ещё мой любимый 1/2 "ахалтеке" (как ты выразилась :D) + 1/2 ч/к и + вороное успокаивается от почесушек холки с седла, когда придумает, чего бы испугацца. Проблема иногда возникает в том, что мою "холку" в такие моменты некому почесать :mrgreen: а мне ведь тоже успокоение требуется, я ведь ещё чайничек :lol: :mrgreen:
 
B-veter, ну это все равно не мой случай, уверяю....во-первых, потому что нет смысла мне на ней лежать, после того, что я спокойно сажусь и почти спокойно еду. А во-вторых. Я совсем недавно сняла с шеи корсет и мне не очень хочется облачаться в него обратно)) я уже знаю, как лихо эта лошадь умеет ломать кости и совершенно четко представляю себе собственную траекторию, если вознамерюсь "просто покататься" на ней лежа. Просто покататься как? Без человека, который идет рядом с кобылой? Лежа? :mrgreen: Нет, вы серьезно? :mrgreen: :mrgreen:
а если с человеком, так я уж лучше посижу, привычней мне так)) я ретроград)))

я честное слово совершенно не понимаю, зачем мне ложиться на лошадь, которая дает на себе сидеть. По-моему, это просто лишний неоправданный риск.

Ален, дадада))) именно, там где "ямка" такая, между шеей и холкой)) и дааа...точно...мне бы кто холку почесал...а то все больше шею мылят)))
 
Может я не совсем о том, но когда мой, не к ночи будет, помянут, муж заезжает лошадь, то всегда с седла приучает ее к прикосновению руки. Он трогает, я с земли вталкиваю вкусняшку, и так до тех пор, пока лошадь не поймет, что прикосновение человека, это не зло.
 
Свет, это в первую очередь, естественно!!
заочно обожаю вашу семейку)))))

пока трогаю шею только: круп и спина - что-то из разряда фантастики))
 
Тогда заочно начну представляться :mrgreen: нас много и количество непарнокопытных и лопастых явно превышает количество людей :mrgreen:
этого зверя муж по доброте душевной отдал мне :D
 
velvet, морозы оооочень надоели) холодно даже в сноубордических штанах. Конюшню девочки стараются не открывать лишний раз, только на кормление. Так тепло хоть чуть больше держится. Лошади едят вволю, надеюсь, им помогает греться богатый рацион...меня выписали с больничного, начались трудовые будни - то есть днем в конюшню не забежать, а вечером уже снова такой трескучий мороз, что...в общем, жду завтрашнего дня, чтобы прийти к Маше, хотя бы почистить-погладить-угостить, ну и может, напялить на нее одежды и "выпустить" пар в леваде) как вы? Как новая попона?))

Свет, какой милый конь!! А как его зовут?)) А кто такие "лопастые"?))
 
Манвилла, какой прекрасный зверь : ), какая фотография... Кто это чудо?

Крепитесь, люди, скоро лето : )...

Как же хочется вот так - на луг с лошадью. И чтобы чувствовать травно-лошадиные запахи... а то чейчас чувствуешь только, как ноздри слипаются... но и запах духов от шарфа.
 
Какая фотография потрясающая! Конь плывёт в море из трав! :D Хочу лето-о!!!! У нас сегодня -24 с утра было. Примерзает всё ко всему... :(
 
ORBITa написал(а):
пока трогаю шею только: круп и спина - что-то из разряда фантастики))
Юль, я вот тут что-то не догоняю: может тогда на неё вообще пока не садиться верхом, пока не добьётесь, чтобы позволяла везде-везде себя трогать (Дружелюбная и Дикобразная игры). И вместо чела на седло мешок с чем-нить кг на 45-50 так приторочивать и водить по кругу, раз у неё такие комплексы? А, ещё когда мешок в седле, один ведёт кобылу и успокаыивает, а другой стеком круп, спинку трогает, типа это мешок потрогать её хочет :mrgreen: Пусть с мешком-то брыкается, у него шеи нет, нЕчего сворачивать :lol: , а вы в это время её успокаивайте и хвалите, когда расслабится (ну, я так думаю... :oops: )
 
Юль, а как она вообще ко всяким "сюсям-пусям" относится? Позволяет себя с земли обнимать за шею, за попу? В смысле не тихонько погладить, а так от души потискать?
 
Присоединяюсь к Алёне0712! Юля, ты где?!! Мы уже волнуемся!!! Выходи из подполья, не нервируй народ!!! :wink:
 
Ребята я вас уверяю с Юлькой все хорошо ,просто она вся в делах , сказала сегодня завтра объявится ))
 
Сверху