Жизнь на конюшне.

Феникс (fedenistova)

Участник
Вот и свершилось! Теперь и у нас есть дневник :) . Название как то само придумалось, ведь то, что происходит на конюшне, действительно отдельная, другая жизнь.
Трудно сказать, как и когда всё началось, в смысле болезни лошадьми, видно это было так давно, что уже никто и не вспомнит когда. Прошло много времени, от простого болтания на конюшнях, до собственного хозяйства в пятнадцать голов. Даже не верится, что их уже так много :shock: . Вроде только недавно, я купила свою первую колхозную лошадку, а сейчас тракененское поголовье. Позже перечислю всех наших лошадок, как мы их собирали и всё, к чему это привело...
 
Re: Жизнь на конюшне

Кто-то шепнул о тракенах? :lol:
Принимайте в ПЧ!
И фото, фото! Обязательно много фото!
 
Re: Жизнь на конюшне

Ой, какой из меня фиговый писатель! Давно меня в дневнике не было, это из-за, уже наверно вечной, проблемы с конюхом. Но не хочется сейчас о грустном.
Трудно сказать от куда я , :) жуву я вообщем то в Москве, старшие дети ходят в садик, младшая дочка со мной мотается, из Москвы в деревню, где у меня конюшня, а находится она во Владимирской области. Вот и получается, что живу я и в Москве и на конюшне.
Своих кобыл я собирала со всех концов, Верия из Питера, Прохлада и Хеда из Рязанской области, Хэлла и Бопардия с Краснодарского Края, да ещё парень, он тоже из Питера. Ну а остальные детки уже своего производства.
Поездка в Рязанскую область за кобылами была судьбоносной, и теперь я землевладелец 45 га на прекрасной реке Цне . Так что в скором времени планируется переменить место жительства :lol: и со всей семьёй и человеческой и лошадиной перебраться туда.
 
Re: Жизнь на конюшне

Вот такими я приобрела Прошу и Хеду два года назад
Прохлада ( она же Проша)
i-188.jpg



обе были в жутком состоянии, все сплошь покрыты клещами и вшами, Проша более менее целая, не считая головы, а вот Хеда в жутком виде, ничего целого, сердце, легкие, ноги, спина, во общем кошмар. Ко всему прочему в прошлом у неё была какая то травма, в следствии которой была полная отрофия мышц передней ноги, и плеча. Да, и в таком состоянии на ней ещё и ездили верхом.
Вот такой Проша стала уже через пару месяцев,
i-189.jpg

а в теперь уже прошлом году принесла кобылку Плеяду ( она же Плюшка и Леся) от Эрфольга
i-124.jpg
 
Re: Жизнь на конюшне

А вот фото с поездки в Краснодарский Край за Бопардией (она же Маня) и Хэллой ( она же Ля Ля)
i-183.jpg


i-184.jpg


приехали мы на конюшню уже ночью и после предпросмотра лошадей, решили продолжить утром. Ночевали в поле, как мне казалось долеко от дороги :D , но утром не выдержав комариного пира, я встала и увидела вот такую картину, спим мы возле дороги, где с раннего утра ездили комбайны и местные жители.
 
Re: Жизнь на конюшне

это Бопардия ( она же Маня )
i-219.jpg



это Хэлла ( она же Ля Ля )
i-221.jpg


а это Малыш, его мамка Ля Ля

i-142.jpg



i-145.jpg


i-146.jpg



вообще то его зовут Хлопец, но кличка мне не нравится и совершенно ему не подходит, так что если есть предложения по имени для мальца, то предлогайте, оно должно быть Х_П или П-Х
 
Re: Жизнь на конюшне

это очаровачка Верия ( она же Верка )
i-187.jpg


i-216.jpg


i-217.jpg


i-215.jpg


а это сынок Верии и Безансона, его зовут Воробей ( он же Буш )
i-57.jpg


i-154.jpg


этому деду морозу скоро будет 2 года
i-205.jpg


а это Эверест, он тоже Веркин сынок, а его папа Эрфольг
i-117.jpg


i-201.jpg


i-204.jpg


i-206.jpg
 
Re: Жизнь на конюшне

Интересно,принимайте в ПЧ :D
Вот парочка имен: ХиПерион или ХоПер.
А если П-Х...ПодХод или ПаХир
 
И так, уже совсем скоро ВЕСНА! Началась масленица, муж приставал уже несколько дней и сегодня пришлось выполнить супружеские обязательства и встать у плиты :lol:

i-223.jpg
 
Re: Жизнь на конюшне. Масленица, заходите на блины!

А выглядет,как аппетитно,ммм. :lol:
 
Сверху