Жизнь на конюшне.

Re: Жизнь на конюшне. Ширкая Масленица соревнования в упряжи

Ну я думаю весь продам, ну тот что чистый без подстилки с левады, а тот что с подстилкой, так если кому надо пусть бесплатно берёт, главное чтоб его вывезли. Я так думаю, если повесить в посёлке объявление, самовывозом бесплатно конский навоз, то его уже через два дня не будет, но у меня там не подъехать пока, сено ещё лежит в рулонах, потихоньку разгребаю, чтоб смог выехать трактор и все до земли вывезу. Летом я навоз не складирую, сразу из денников в телегу и вывожу, туда навоз, а на обратном пути за опилками заезжаю.
 
Re: Жизнь на конюшне. Ширкая Масленица соревнования в упряжи

Феникс написал(а):
Летом я навоз не складирую, сразу из денников в телегу и вывожу, туда навоз, а на обратном пути за опилками заезжаю.

Как удобно! :)
 
Re: Жизнь на конюшне. Ширкая Масленица соревнования в упряжи

Очень удобно. А главное я не только делаю дело (уборка конюшни + привоз опилок) я ещё и отдыхаю, так как вывожу достаточно далеко, километра два, всю дорогу шагом, практически везде через лес... я просто еду и балдею. Весь процесс от начала уборки до призда обратно пару часов и никаких узбеков возящих тачку с опилками целый день
 
Re: Жизнь на конюшне. Ширкая Масленица соревнования в упряжи

дааа плохо у вас дела с навозом. у нас по 70 руб мешок и за доставку 200 еще и нехватает.. :D в смысле навоза
 
Re: Жизнь на конюшне. Ширкая Масленица соревнования в упряжи

Я во Владимирской области тоже продавала по 100р. мешок или 500р. прицеп автомобильный, это где то куб, тут так же получается 500р. телега - около куба, но это навоз, а не опилки писаные :) Навоз я продам, а вот кому бы опилки сбагрить, да чтоб денег за вывоз не платить :roll:
 
Re: Жизнь на конюшне. Ширкая Масленица соревнования в упряжи

Эх,было бы куда мне навоз так вывозить! У нас уже все застроили...Кругом жилые дома..
 
Re: Жизнь на конюшне. Ура!!! Травка!

Мы вот и сбежали от этих застрое и теперь у меня есть 45га, которые никто не застроет.

А мы вчера вышли на выпас! Пока вывожу только троих, привязываю Малютку, а двое жеребят болтаются возле неё.

i-376.jpg


i-375.jpg


i-374.jpg


i-373.jpg
 
Re: Жизнь на конюшне. Ура!!! Травка!

Феникс написал(а):
Мы вот и сбежали от этих застрое и теперь у меня есть 45га, которые никто не застроет.
Завидую белой завистью! Мне тоже подальше сбежать иногда хочется, но пока это не реально - школа держит.
Феникс написал(а):
А мы вчера вышли на выпас! Пока вывожу только троих, привязываю Малютку, а двое жеребят болтаются возле неё.
Здорово! А мы пока дома сидим, траву растим. Пастбище у нас не большое, так что приходится ждать пока трава как следует вырастет.
Малютка округлилась, похорошела.
 
Re: Жизнь на конюшне. Ура!!! Травка!

Кать, а у нас и школа под боком и земля. Правда очень много школ закрывают, но нашу пока не трогают, на сколько всё изменится за лето никто не знает.

Наши выпасы сейчас вообще под водой, там рыба нерестится :lol: , привязываю пока огороды не вспахали возле монастыря, а как только начнут сажать картошку, то всё, куда вести не знаю, на другом месте жеребца привязывают, мелочь то уже в охоту приходит по полной, рядом не привязать, не он оторвётся, так они сами к нему придут :evil:

Вчера окольными путями всё же добралась до города, а то уже топливо на нуле было, в займы взяла канистру дизеля и поехали лесами болотами на другом мост, немного застряли - вытащили и к вечеру всё таки доехали до города :mrgreen:

А позавчера первый раз ездила на Малютке под верхом, тихоход-послушная-малость тугоуздая(хотя в упряже очень чуткая и отзывчивая на рот), пракатилась до реки и обратно, а потом с Аней по посёлку, а потом дети троём на ней в поводу топали домой.
 
Re: Жизнь на конюшне. Ура!!! Травка!

ПонЯ написал(а):
А что за жеребец?Других хозяев?

Жеребец соседа, им кстати покрыла Малютку, вот теперь если на майские праздники в охоту не придёт, значит буду ждать серого жеребуську.
 
Re: Жизнь на конюшне. Ура!!! Травка!

Феникс написал(а):
Жеребец соседа, им кстати покрыла Малютку, вот теперь если на майские праздники в охоту не придёт, значит буду ждать серого жеребуську.

Здорово=)
А жеребец,породистый?
 
Re: Жизнь на конюшне. Ура!!! Травка!

Ну вот и осень, появилось чуток время свободного, можно и дневник откопать и написать пару строк :roll:

Из нового: КУПИЛИ ТРАКТОР, КОСИЛКУ, плуг, почвофрезу :D на очереди культиватор, картофеле копалка, а самое главное и самое дорогое ПРЕСПОДБОРЩИК. Чуть позже выложу видео с испытаний косилки, они успешно прошли вчера.
 
Спасибо Кать! Косилку купили сегментную, вчера скосили два прокоса отавы за две минуты..., собирали в телегу полтора часа.

Вот наш первый укос :D
 
Сверху