Жизнь на конюшне.

Я что-топропустила - а трава то посевная? - уж больно ровно она растет и "жирная"! :wink:
Как школа - функционирует? Учителей и детей там достаточно?
 
Ой, трава там конечно когда то сеялась, ну ооочень давно, сейчас получается там естественный посев костра. Косят ежегодно, но атаву не кто не ездит косить, а она сейчас там и в прямь жирная, местами снова зацветает.

Школа работает нормально, правда теперь она у нас филиал районной школы, а посему 10-11 классов не будет. Проблема есть конечно, это иностранный язык, а если быть точнее немецкий. Из учеников никто не может и слова сказать, моим тяжелее в двойне, так как с трёх лет они изучали английский. Я в свою очередь тоже никак не могу помочь, так как произношу и читаю, как по английски :roll: Тут открыла учебник немецкого, смотрю домашнее задание, читаю... упражнение состоит из трёх пунктов
пункт первый: прослушайте текст диктора
пункт второй: повторите слова за диктором
пунк третий: запишите текст диктора

:shock: закрыла учебник и сказала, передать учительнице, что к учебнику диктор не прилагается, а посему дз не будет
На родительском собрании хочу поднять вопрос о сокращении часов изучения ин.яза, так как ни один ученик не может и слова сказать, а по количеству уроков в неделю, немецкий язык уступает русскому на один час. Мне, да и наверное всем важнее, чтоб ребёнок знал лучше родной язык, чем немецкий.
 
Иностранный язык конечно знать не плохо, но если обучение только создает дополнительную нагрузку, а знаний никаких не приносит, то на фиг такой немецкий.
А много у вас учеников в классе?
 
Кать, это просто видимость изучения языка. В классах по разному, в некоторых двое, как например в первом. Начальные классы объединены, учатся в две смены первая смена 1 и 4 классы, вторая 2 и 3.
 
Вот в этом к сожалению и минус сельских школ. Я бы давно плюнула и уехала куда нибудь в глубинку , но из за дочкиной школы не могу, страшно городскую школу на сельскую менять. :(
 
Кать, да не страшно совсем, учат лучше чем в Московских, плюс за каждого ребенка переживают и уделяют много времени. У нас проблема только с немецким, здесь не важен уровень учителя, конкретно моим детям трудно переключиться с английского на немецкий, да что детям, я то сама и читаю по немецки, как по английски, общаюсь на форумах с немцами, пусть на своём ломаном, но могу написать чтоб меня поняли, но не суть, я не могу подтянуть детей, да и считаю не нужным, выучат за несколько месяцев, когда нужно будет. Да, думаю тебе это лучше других понятно :wink: Я тоже учила в школе английский, а понадобилось знание немецкого и за пару месяцев я уже могла читать и что то понимать, написать текст, пусть далеко не в идеале, но мысль и суть понятна, но при этом, так как я не разговариваю, а имею дело только с текстом, документами и форумами, я не могу читать и произносить именно по немецки, у меня всё на английский лад, так что если я что то скажу, то никто ничего не поймёт :lol: шифруюсь однако :lol:
 
Однако не спешит к нам зима :? на улице плюс, лошади на выпасе, Буш месит грязь в леваде, а ведь деркарбарь на носу. Уже хочется снега! Малютке до выжеребки три с небольшим месяца, движения жеребёнка не вижу, но в охоту она после случки не приходила, на жерёбость не проверяла, не ожеребится и ладно, какие её годы.
 
Если не жерёбая, то привезу в начале апреля.

А мы обзавелись новым пресподборщиком! Стоит упакованный и ждёт своего часа :D А ещё новенькими картофеле капалкой и сажалкой.

А ещё Плюша теперь совсем взрослая, заезжена. Правда, как мне кажется рано ей, но хозяин барин.

А завтра уезжает Верия :(
 
Феникс написал(а):
А мы обзавелись новым пресподборщиком! Стоит упакованный и ждёт своего часа :D А ещё новенькими картофеле капалкой и сажалкой.
Поздравляю! Очень нужная в хозяйстве вещь.
 
Верунька уехала в Вологодскую область к Екатерине К.

И сегодня Малютка внесла ясность про свою жеребость, появились шевеления живота, вот так на 9 месяце))). Надо бы её сфотографировать, она стала похожа на тяжеловоза, появился гребень и попа, но я думаю это не предел, есть куда ещё толстеть. И она случайно попала под промерку молодняка и была измерена ростомером, результат меня удивил, даже не думала, что она такая высокая.

Так же у нас появились новые жители конюшни, но об этом позже, привыкнут, освоятся, там и фото выложу, а пока мы привыкаем к друг другу.
 
С Рождеством!
 

Вложения

  • 53390756_1262756627_15b4f61ff8cf.jpg
    53390756_1262756627_15b4f61ff8cf.jpg
    58,4 KB · Просмотры: 643
О! Верунька :D Вся в голубом. А бинты то накой? По такому грунту, да и с её ногами и аккуратными аллюрами они совсем не нужны. А вот за шлем на всаднике - респект :)
 
Не бинты для красоты а вовсе не и за грунта . если бы учитывать грунт то бинтоваться нужно было бы по самые уши (уж очень мммммнооого снега )
 
Ура!!! У нас прибавление, вчера Малютка ожеребилась кобылкой :D Не доходила три недели до срока, но всё норм. Из за снова нагрянувших морозов, пришлось срочняком мастерить попону для мелкой, управилась за пол часа, правда не доделала всякие там липучки и пряжки не сделала, но получилось очень даже не дурно.
Когда после выжеребки пришла с конюшни домой, села пить кофе и подумала, что в первые за время жерёбости я не думала над именем для жеребёнка, так что теперь и не знаю, как назвать деточку. Может кто что предложит? Никаких привязок к буквам не будет - не хочу, хочу просто красивое, звучное и мягкое имя.
 
Феникс написал(а):
Ура!!! У нас прибавление, вчера Малютка ожеребилась кобылкой :D Не доходила три недели до срока, но всё норм. Из за снова нагрянувших морозов, пришлось срочняком мастерить попону для мелкой, управилась за пол часа, правда не доделала всякие там липучки и пряжки не сделала, но получилось очень даже не дурно.
Когда после выжеребки пришла с конюшни домой, села пить кофе и подумала, что в первые за время жерёбости я не думала над именем для жеребёнка, так что теперь и не знаю, как назвать деточку. Может кто что предложит? Никаких привязок к буквам не будет - не хочу, хочу просто красивое, звучное и мягкое имя.
Поздравляю!!!

Зорька :roll:

Я на жеребячью попонку пришила просто флисовые ленты и их завязывала - очень практично. Фото показать?
 
Поздравляю с прибавлением!
С именами у меня всегда беда: долго и мучительно придумываю и все равно ничего путного придумать не могу. :D
 
Сверху