Жизнь в клеточку)

Нашла тут фотку прыгающей Символики. (на ней Ольга)
Качество правда не очень, так как с телефона!
i-289.jpg

i-287.jpg
 
Классно!! прыгает Символика хорошо))) А что больше никому дневник не интересен?????? почему никто не отвечает???? вродебы такая классная лошадь)) интересная, фотогиничная... и НИКОМУ не интересно????? :cry!!!:
 
Ага прыгает она классно....
Ну видимо не очень интересно, будем стараться писать интереснее!!!! :D Всё будет гуд!!!
 
Ну вот теперь могу писать..приехала с конюшни, покушала теперь опишу Вас мою поездку к Символике....
На конюшню я приехала к 6, как и обещала ..прям минуту в минуту....сразу переодеась, почистила Симку пошла проверила кто есть в манеже....и пошла седлаться....наконец-то не пришлось ждать седло...как хочется уже побыстрее преобрести себе новое седло...
Ну сейчас не о седле..вообщем поседлались и пошли в манеж....там к тому времени как раз никого не было... Потом правда пришла Любаха гонять маленькую Хэппи на корде...но она нам не помашала, пока оно гонялась мы тока пошагали...они ушли и мы начали рысить....конечно Симка сначала начала изображать из себя дурочку которая не умеет и вообще не знает что такое сбор, но немного с ней поборовшись я добилось от неё этого....ну получалось переодически...так как нам надо работать в сборе и с подведённым задом, иначе мы будем хромать, то мы всю нашу рысь собирались....Я сегодня поняла что Симка когда подводит зад и опускает бошку становится такой мягкой на движениях...что мне прям даже облегчаться было неудобно....да и вообще на рыси она мягче намного стала, может конечно мне кажется, но мне сатло на ней сидеть удобнее....сделали рысь в обе стороны...пошагались...и Сим-Сим начсала наконец-то нармально расслабляться...ъхороший и правильный сбор как раз у неё получается на второй рыси....
Сначала когда я на неё села я зажала ей повод что бы она не начинала опять концерты закатывать, изображая что ей всё страшно, но потом как раз на второй рыси когда она расслабилась я начала отпускать ей повод и она стала управлятся буквально на пальчиках..если бы не её манера шугаться всего что попало то было бы легче и сразу бы она начинала бы расслабляться....ну потом долго пошагали и начали делать голоп, ну пару кругов в одну сторону и пару в другую...с левой ногой у нас были небольшие проблемы..симкин не хотела подниматься с этой ноги, но так как в манеже и так места мало я решила её не мучать а сделать только с правой...так как когда она поднималась не правильно , на поворотах мы пару раз чуть не упали...поэтому я решила не рисковать..сделали ещё пару кргугов и пошли отшагиваться.....
Отшагались пошли домой мыться, мазаться и т д ...Сегодня опять с приключениями мазала симе ногу....наверное смешно было на меня со стороны смотреть..... я её сначала почесала потом второй рукой начала мазать...тут Сима начала плесать..я решила немного переждать, со второго раза получилось намного лучше....
Вот так вот мы провели сегоднешний вечер....
 
Сегодня Симмолика как никогда вела себя хорошо...Чистились и седлались мы в ускоренном режиме сегодня так как нужно было отработаться и отдать седло....Вышла в манеж, там было две лошадки-Бяка и Охламон...Сегодня на повестке дня обсуждение нового закона..в котором сказано что все разряды кроме МС и МСМК нужно утверждать в течение 2 лет....Обсуждения были на тему что это не правильно для конного спорта, закон введён для всех видов спорта...так как если ты получил КМС а потом в течение 2 лет работал молодую лошадь, ты теряешь разряд....и выходишь на соревнования без разряда, а это не справедливо по отношению к любителям....вот так вот...эти обсуждения вела Ольга с Леной в то время как я работала Симку...
Ну так сейчас не об этом....стала делать рысь сначала Симка плохо собиралась и всё время выдёргивала голову...потом отдала голову и так хорошо тсла работать, осталось только её толькать, так как она имеет привычку при сборе собирать все ноги под себя, наша же задача была выпихивать её ноги....чтобы она бежала в размашку....ну практическиу меня это получалось покрайней мере двигаться она стала лучше....что радует..прям сегодня такая молодец...и так головку отдавала...прям вообще не нарадуюсь.....
Ну побегали пошагали....решили сделать голоп, как раз все ушли мы остались одни...Ну с правой ноги всё было замечательно....начали делать с левой...к тому моменту пришёл пряша с Галькой....Ну Симка начала изображать что с шага она подниматься не умеет, а потом вообще решила зачем ей бегать голопом когда она и рысью может...ну профилактический пинок по попе помог...мы поднялись поносились...Сима вилдимо забыла что она вообще в манеже и решила носится не видя границ...ей было весело..ну потом я ё успокоила и мы побегали нормально....
Потом пришла Любаха надела на нас попону и забрала седло....ну мы пошагались и пошли домой..сегодня даже ногу мазали совершенно спокойно...болячка вроде как заживает...потихонечку...
Потом взяла Хапиру и с ней вышла в манеж ну вчера она устраивала концерты, но не мне...типа пеналась носилась и т д ..Сегодня даже на хлыст не отвечала.....но от шенкеле более менее двигалась...с ней мы тока рысили так как голоп с ней в манеже делать нереально, её вечно заносит и для её же блага мы только рысили....
Когда ходила мыть Сике ноги...лена хозяйка Охломона, сказала что Симка практически не хромает.....ура нам с каждым разом всё лучшще и лучше :) :) :) Скоро вообще будем совсем здоровые , но не будем загадывать......
 
Я вот только нашла ваш дневник. Не смотря на то, что я серых не люблю, кобыль все равно красивая. Пишите ещё, и побольше фоток! :wink:
 
Привет всем! Красивая лошадка!!!!!
Здорово! Мне очень всё понравилось!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи!!!!!!!
 
Как это никому не интересно??? Мне очень даже... Символика просто великолепная лошадь...Красавица. Пиши ещё, буду ждать отчетиков...
 
ОООО неужели всё-таки нашлись те кому ещё интересен мой дневник...я рада....
Rainbow
Знаете я тоже серых не любила, всегда мечтала о рыжей лошадке с проточиной и гольфиками, но судьба повернулась так что моя кобыла получилась именно серая...вот так вот....
 
Жалко лошадей с таким прошлым..Ей очень повезло с хозяйкой..)) Не говори, что тво дневник нито не читает и никому он неинтересен 8)

П.С лошадь изменилась очень после покупки.. Красивая лошадка :)
 
Даа...прошлое бывает разным...
Ну его и вправду никто не читал...последнее время..но вот теперь читают я рада!
 
Читаю с удовольствием! Пиши! Не вздумай бросить! Очень интересна судьба твоей лошадки. Очень красивая девочка! Удачи вам!
 
Спасибо!!! :D
Ну теперь у меня есть вдохновение писать..вот завтра поеду на клонюшню...аж на две к подруге и к себе..так что отчёт будет!!! И фотки тоже!
 
Ура, я наконец-то дома!
Только вернулаь со своей большой поездки......устала-жуть!
Подъём в 9 30...а дальше по расписанию..приехала подруга, и мы вместе отправилсь в путь..Сначало до станции метро Киевская оттуда до Одинцово...вообщем добрались.....
Подруга типа почистила Мусю и мы пошли гулять...сначало они побегали на корде, потом пошли в поле..как же классно на природе....Сделали кучу фоток но они будут попозже...
Потом поехали домой..только я зашла домой и сняла сапоги, у меня звонит телефон...дедушка...я поросила его забрать меня в 5...время 4 15..дааа....Естественно я ничего не успела..даже покушать думала на пути заехать в Макдак...но и тут неудача когда я поросила деда туда заехать он видимо меня не услышаол..и я с печальным видом итолько посмотрела в сторону Макдональдса..а кушать хотелось очень...не ела с самого утра...ну тока позавтракала....
доеехала до конюшни..спать хочется...но я переборов себя достала Симёна(мы е так называем)и пошла её чистить..почистилась поседлалась пошла в манеж.....ну сначало опять бошка вверху..и я лечу..потом начала нормально собираться..прям сёня умничка была на второй рыси у меня уже не было сил облегчаться и я решила поездить учебной рысью..оказалось что на ней так мягко сидеть...проикольно...она прям от шенкеля начала собираться....у меня успехи
Ну поколбасились мы с ней пару раз она пнулась не помню из-за чсего но без этого никак....
Все ушли из манежа и мы начали делать голоп...тут у нас прям ваще всё крута..по сравнению с прошлым разом когда Симка носилась по манежу и не могла подняться в галоп...а тут прям с шага, прям с любой ноги...прям она даже не носится...прям ваобще приличная лошадь....Как же я её люблю..потом слезла с неё и проверяла как она будет за мной ходить и я её просто отпустила а она за мной ходила-шагалась....
К тому времени как я шла на развязки все уже ушли с конюшни....
Мы осталиись одни...ну мы помылись намазали копыта...помазали ранку опять же без преключений....потом накормила мою красавицу морковкой и пошла пить чай....Вот такой вот денёк не легкий..щас ваобще сил нет и глаза закрываются..у меня какие-то странные выходные вставала раньше чем на буднях, субботу аж в8 встала..ходила на подготовительный ЕГЭ..кошмар....даже выспаться неудалось...ну ладно это не беда зато целый дент провела с прекрасными созданиями!
 
Ну вот, ура! люди появились)) Я тоже особо серых не любила нравились и нравятся вороные(пусть это и банально..) Воля первая серая лошадь, которая мне оч понравилась.... потом уже стали нравится другие серые... А я вот вчера в 7 встала чтоб поехать в конюшню.... Я очень рада, что Символика поправляется, и почти пришла в норму... анасчет прошлого все же не согласна, чтобы оно было особо плохим.... хотя в качестве частной лошади ей значительно лучше...
 
Так давайте больше не будем о прошлом...просто тут разные мнения....
Давайте жить сегоднешним днём...я покраёней мере очень радуюсь что Символика и вправду поправляется..просто уже было истрачено столько сил и нервов что когда я слышу фразу, что Символика почти не хромает, прихожу в безуиный восторг"!!!! :D
 
Уставшая пришла сегодня на конюшню, сил вообще не было....в школе на третьей паре- была алгебра...практически спала..ну почистились с Симкой, пока ждала седло почистила ей морковку..Дедушка купил Символике тазик под ормушку...обычный металический, эмалированный, правда я его не просила, но он купил..пока на время сойдёт а то из своей кормушки ей стало неудобно еду выковыривать....Кстати есть хорошая новость по поводу седла, оно придёт через две недели, ещё бы моё седло кто-нибудь купил бы, было бы вообще замечательно....
Ну так вот пошли работаться, в манеже было 4 лошади включая нас...
Охламон с Ленкой которая его выездючила, Девиз Хапира и Кубань, ну и ещё на корде по 10 минут гоняли детей(жеребят)...ну как-то мы умудрялись работать, бываеет и не такое, быввает и 6 лошадей в манеже и одна корда, но корда это уже лишнее а 6 лошадей спокойной помещаются....ну пособирались, побегали....все вместе делали голоп, сегодня подъёмы прям замечательные, оттренировали их тогда теперь прям от повода поднимается, хоть это радует...всё равно одной в манеже спокойней...когда много народу сложно сосредоточится....ну ладно более менее всё получилось..ну поголопировали, отшагались и мокренькие пошли домой...надели попонку, помыли ножки и встали на развязки мазаться...а к нам сегодня как раз коваль приезжал, и хозяйка спросила не возьмёт ли он Сим-Сима сегодня...ну и конечно же он согласился...хорошо оказаться в нужное время в нужном месте.... :D И нам сделали маникюрчик....прям копытца такие передние классненькие стали..подковали на новенькие фильцы...всех ковали на старые, а нас на новенькие...гыгыгы...моей радости нет предела...У Симки в одно время были две инквизиции ковка и продергивание гривы.....
Потом решали чё ей с задами делать, Саша(коваль) сказал что можно ей облегчить жизнь и поднять немного потку..но в этот раз решили не делать....также он нам посоветовал нашу спайку лечить...какой-то штукой, название я естественно не запомнила...типа парафина, только с примесями и маслами всякими...нужно её разогривать и на ногу накладывать...теперь будем так лечится....ну вот расчистились, подковались и теперь самые счастливые...
Вот пришла на конюшню ваобще без сил а уехала с таким позитивом, конюшня от всенх ьбед спасает, тем более приятно находится с такими людьми..насмеялись от души....
Потом ещё инквизиция была не закончена Оля решила её закончить продёргивать..Ну естественно Симён устроила истерику, свечки бесконечные давить её начала....долго так истерила, потом вроде более менее успокоилась, стала привыкать, нго продёргивание это у нас больное место..так что мы потихонечку это делаем.....
Уехала я с конюшни только в 10 часов, а приехала часам к 6....ну зато это пошло только на пользу..прилив энергии... :D :D :D
 
Сверху