Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

С РОЖДЕСТВОМ!
87e579713e18c3797dc88d457cc3fbb1.jpg
 
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

Обязательно давай фото дуги - очень интересно глянуть на неправильную дугу. А где ваша старая, на которой ещё Барон на покосах работал?
mmm написал(а):
Тогда - Улана!Он будет рад работать сперва гимнастическим снарядом - только бы не идти куда-нибудь.
Ну тогда мы с ним споёмся! :mrgreen:
An-ksu-nammun написал(а):
Вот бы и поучаствовала
Издеваешься? :|
 
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

mmm написал(а):
Даш, она оказалась невысокая и пазы для оглобель не там выпелены и неглубокие! Просто наши предыдущие рабочие, которые и занимались всеми этими причиндалами, ничего лучшего и не могли придумать, как взять дугу (видимо, ее надо было еще погнуть) и испортить... :evil: Сфоткаю Даш, завтра, если не забуду!
Я хочу заводскую теперь... 8)
Так она самодельная? А чем она плохая, опиши, что куда не ложится? Ух, боюсь, куплю что-нить не то и тоже буду мучаться и страдать из-за одной детали. :|
 
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

Маша, с Рождеством! :)
 
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

Большое всем спасибо, дорогие!!!

0_484a5_b6b9d36_XL.jpg
 
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

Успехи и причуды Марса.

Сегодня ездили в лес. Мы с Марсом встали первыми, как и раньше. Вот, удивляет меня он очень и очень. К примеру, в рысь Марса легче всего послать от поясницы! Причем, именно поясница "загоняет" его задние ноги глубоко под корпус. Подчеркиваю, что я его не учила еще этому т.к. считаю, что не время. Но он делает это сам: пересаживается назад и начинает рысь с зада, а не с переда! На шенкель он реагирует, как на способ менять скорость, но не подводить ноги - тоже его идея! Вот, почему? Да, я пыталась его научить от шенкелей и поясницы идти вперед, но никак не пыталась разъединять эти команды! А он как-то дифференцировал и - вуаля - конь запускается поясницей, увеличивает скорость от шенкелей, замедляется и поворачивает( в основном) от шлюсса и, что очень здорово(!) ловит меня, если наверху творится "что-то не так"! Кстати, если его сильно ногой выслать - он не пойдет ни в какую - встанет, а поясница - самое то!
Впереди смены бежит уверенно, четко, все реже спотыкается. На крутых спусках не бежит вниз - балансирует и снижает темп шага, как я прошу. Может и встать на месте по моей просьбе.
Но иногда начинает предлагать свою траекторию движения, что я пресекаю вольтом. Одного вольта достаточно - он выравнивается. И еще странно, что ему интересней работать на плацу, а не в лесу гулять! Странный конь!
 
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

Мне хозяйка Борея, Анна прислала фотографии жеребяток!!!! Вот они, красавцы! Обратите внимание на рост Борея (ему только 8 месяцев!!!) : Анна выше меня (а я 168 см. роста!)
 

Вложения

  • z_19bc7a75.jpg
    z_19bc7a75.jpg
    100,9 KB · Просмотры: 714
  • z_78868898-1.jpg
    z_78868898-1.jpg
    123,6 KB · Просмотры: 696
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

Какие хорошенькие жеребусики. Подрастают мамонтята, будут, наверное, на Марса похожи. :)
 
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

D. написал(а):
Подрастают мамонтята, будут, наверное, на Марса похожи. :)

Не, Даш, они не похожи на Марсю совсем. Мне кажется, что они легче будут, чем мой монстр!

Сегодня ездили в лес с нашей постоянной гостьей - Настюшей! Её любимый конь - Улан и, глядя на них, становится понятно, что значит "душа в душу"! Настя и Говорящий конь очень похожи по темпераменту и оба очень добродушные! Улан рано утром сторожит девочку у гостиницы, уходя от других лошадей, чтобы только встретить ее первому. Конь знает, что она обязательно явится с шуршащим мешочком, набитым печеньками и угостит его!
Наш маршрут пролегал по непролазному лесу. Приходилось постоянно уворачиваться от деревьев, веток и балансировать аж на боку лошади! И не на шагу - на галопе! Такое путешествие даже для бывалых сурово, а Настя - хоть бы что! Она как будто в облаках летает: Улан ведь с ней - он вывезет!




А еще я сегодня организовала опять "Балуевские скачки"!!! Сняла видео, которое обязательно выложу сюда завтра, а пока - победители!!! Да-да! Им стал Улашка и девушка Лиза!!! А как это им удалось ( :lol: :lol: ) - все в фильме! :wink:

Пока - фото победителей!
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    154,7 KB · Просмотры: 721
  • 3.jpg
    3.jpg
    196,5 KB · Просмотры: 789
  • 1.jpg
    1.jpg
    123,4 KB · Просмотры: 734
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

mmm написал(а):
Мне хозяйка Борея, Анна прислала фотографии жеребяток!!!!
Какие ярко-рыжие, красавчики! Нарядная у них масть.
"Балуевские скачки" - хорошо вы там время проводите! ))
 
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

mmm написал(а):
Не, Даш, они не похожи на Марсю совсем. Мне кажется, что они легче будут, чем мой монстр!
Да, на последней фотке Марс как тяж настоящий. :)
mmm написал(а):
Такое путешествие даже для бывалых сурово, а Настя - хоть бы что! Она как будто в облаках летает: Улан ведь с ней - он вывезет!
Конечно, а куда он денется? Побежит за лошадьми как миленький. :)
mmm написал(а):

А еще я сегодня организовала опять "Балуевские скачки"!!! Сняла видео, которое обязательно выложу сюда завтра, а пока - победители!!! Да-да! Им стал Улашка и девушка Лиза!!! А как это им удалось ( :lol: :lol: ) - все в фильме! :wink:
Все-таки Улан скаковой, все то ты на него наговаривала! :mrgreen:
Маш, не забудь сфотать дугу.
 
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

D. написал(а):
на последней фотке Марс как тяж настоящий.

Да, он, конечно, не араб! :mrgreen:

D. написал(а):
Побежит за лошадьми как миленький.

Даш, он - с подвохом! Улаш может сперва плестись, как улитка, отстать на километр, а потом карьером догонять. Седок, как правило, получает шок! :mrgreen:

D. написал(а):
Все-таки Улан скаковой, все то ты на него наговаривала!

Ну, ну! Смотри видео! :lol:

D. написал(а):
не забудь сфотать дугу.

С дугой все оказалось просто: она разогнулась!!! Наши рабочие ее обратно загнули и получилась хорошая дуга! :D

Балуевские забеги.



А это - наши, деревенские скачки!!!!!
На Рождественские Праздники я организовала эти скачки, чтобы у людей было хорошее настроение и оно здорово поднялось! Мне, к примеру, самой жутко нравится! :D
Лошади стартуют параллельно: первый от камеры - Улан, вторая - Алиса, третья - Гера. Улан ближе, чтобы можно было его лучше снимать т.к. это просто комедия!
Люди разбиты на три команды по два человека. Одна лошадь дается каждой команде. А еще у членов команд на поясах висят "стимулирующие мешочки" с сухарями!
Марс не участвует, точнее, участвует, как "живая помеха"! Ну, не все же должно быть гладко! Итак... Смотрите:


 
Re: Жизнь в лесах... Деревенские скачки! Видео. стр. 444

Anye написал(а):
Какие ярко-рыжие, красавчики! Нарядная у них масть.
"Балуевские скачки" - хорошо вы там время проводите! ))

Ань, спасибо! :D Да, время проводим - обхохочешься!!! На это и Рождество!!! :D
 
Re: Жизнь в лесах... Деревенские скачки! Видео. стр. 444

Жеребята однояйцевые близнецы! :shock:
Машич, твои рассказы про Марсика всё фантастичнее с каждым разом! Ну что за лошади у тебя такие....нереальные!
Видео очень хотца посмотреть! Но наша скорость... Хоть фото гляну - и то хорошо! Ой, Машич, а наградная розетка(или как эта штука называется?) от коробки конфет что ли ? :lol: У нас такая же!
Можно теперь у тебя расспросить про чудо-юдо "шлюсс". Это что? Мы с нашей глубинки только Шлюзы знаем... Про шлюсс слышали, но мало что в нём понимаем? Как им управлять и работать?
Дуга-то теперь в рабочем состоянии? Будете запрягаться?
 
Re: Жизнь в лесах... Деревенские скачки! Видео. стр. 444

Люсёк написал(а):
Ой, Машич, а наградная розетка(или как эта штука называется?) от коробки конфет что ли ? :lol:


Людок - зоркий глаз! :lol: Ты только не заметила, что золотая медаль у победительницы - крышка для закрутки банок! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Про шлюсс слышали, но мало что в нём понимаем? Как им управлять и работать?

Людок, это та часть ноги, которая на седле лежит( внутренняя часть бедра). Управлять лошадью шлюссом можно тоже т.к. это довольно большая и сильная мышца и им, если сидишь крепко на лошади, можно подавать разные команды. Только надо в это время крепко сидеть.

Люсёк написал(а):
твои рассказы про Марсика всё фантастичнее с каждым разом! Ну что за лошади у тебя такие....нереальные!

Так я же, наоборот, написала, что Марс плохо реагирует на посыл шенкелем! И это не хорошо. А то, что у него реакция на шлюсс - видимо, ему так понятней!
Эти "нереальные" лошади (Гера и Барон) сегодня разнесли меня и Коляныча (нашего строителя) так, что мы уже попрощались с жизнью! :twisted: Поехали в соседнюю деревню провожать Александру и Настеньку с папой, а на обратном пути Улан, бегущий без седока, припустил карьером домой по нашим холмам. Гера - следом, а Барон за Герой со страшной целью растоптать Улана! Так что они еще на полном скаку лупасили и кусали друг друга! :shock: Вооот!
 
Re: Жизнь в лесах... Деревенские скачки! Видео. стр. 444

Ваши старты, вообще здоровское занятие. Особенно в одном моменте, где Алиса (по-моему) задом бежит, да так резво :lol:

Люсёк написал(а):
Эти "нереальные" лошади (Гера и Барон) сегодня разнесли меня и Коляныча (нашего строителя) так, что мы уже попрощались с жизнью! Поехали в соседнюю деревню провожать Александру и Настеньку с папой, а на обратном пути Улан, бегущий без седока, припустил карьером домой по нашим холмам. Гера - следом, а Барон за Герой со страшной целью растоптать Улана! Так что они еще на полном скаку лупасили и кусали друг друга!

Ты там живая? :shock: До дому с ветерком?
 
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

mmm написал(а):
Ну, ну! Смотри видео! :lol:
Я видео только в городке смотрю, подожду еще пару дней. :)
mmm написал(а):
D. написал(а):
не забудь сфотать дугу.

С дугой все оказалось просто: она разогнулась!!! Наши рабочие ее обратно загнули и получилась хорошая дуга! :D
Ну вот, так нечестно, я теперь не узнаю ничего про неправильную дугу. Надо было сначала сфотать, а потом разгибать. :)
Так, теперь жду фото Бароши в санях. :)
mmm написал(а):
Эти "нереальные" лошади (Гера и Барон) сегодня разнесли меня и Коляныча (нашего строителя) так, что мы уже попрощались с жизнью! :twisted:
Маш, ты на них в лес уздечки одевай, а будут тащить поворачивай на вольт. А то ведь им так понравится, что будешь каждый раз так домой возвращаться. У Бароши уже в моду вошло, сначала Александру растащил, и вот опять....
 
Сверху