Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах...

С Новым годом!
Желаю здоровья, счастья, успехов во всем!
x_516b8d3f.jpg
 
Re: Жизнь в лесах...

Машунь, С Новым Годом!!!!!!!!!
С новым счастьем! Здоровья тебе, твоим близким, ну и конечно всем тем, кто окружает тебя!
 
Re: Жизнь в лесах...

Большое спасибо за поздравления!!! Всем самого хорошего в Новом году!

Небольшое видео, как мы с Марсом в руках занимаемся... Растяжки всякие, "мягкий капцунг", немного на свободе... :D

 
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

Машунь! Спасибо за поздравления! С НОВЫМ ГОДОМ!!! Здоровья, счастья, любви, процветания! Пусть этот год будет удачным! Тем более, что Дракон - это самое лучшее животное (и в нем есть что-то от лошади!).

Дарю тебе китайского Дракона, который пытается схватить жемчужину-мудрость

0_3a2f3_1e05dd8d_L.jpg
 
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

Какой Марс умничка у Вас! Так старается! Я прямо засмотрелась, жалко что видео короткое.
 
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

Очень хорошее видео! Умнички! Внимание, контакт, сотрудничество :aplod: !
 
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

Маш, с наступившем Новым 2012 годом!
Видео потрясное! Теперь я тебя буду мучить расспросами :D ! Можно?
Итак, номер раз: Кранч с чего начать и как его делать. Я думала у меня Леди делает. А она зараза задними ногами дошагивает. И ни фига у нас оказывается не получается. А я ее хвалила. :lol:
 
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

Машич, я в восторге от вашей работы! УУУУх, молодцыыыы! А почему ты не молвила, что вы умеете так осаживать? ЗДОрово! Испанский шаг - отпад, особенно под такую музыку. Мне понравилось, как он рысит рядом с тобой. Огромную Работу вы проделали, Мария Батьковна. Преклоняюсь.
Смотрим с Арихой на ваше видео. Спрашиваю:
- Доча, кто это?
- Это МАМА!
- :lol: Неееет! Это тётя Мааааша!
- :shock: Ааааа!
- А что делает тётя Маша?(вы делаете вместе испанский шаг)
- Она шагает, как лошадь!
:mrgreen:

Ишь, даже ребёнок заценил :lol:
 
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

С НОВЫМ ГОДОМ !!!


Видео - очень понравилось. Марс такой умничка! Браво!
 
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

Мама дорогая, сколько похвалы то!!! :oops: Но мне приятно, спасибо большое! :lol:

Люсёк написал(а):
Она шагает, как лошадь!

Арихон ошиблась: я шагала ЛУЧШЕ лошади! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
- Доча, кто это?
- Это МАМА!

:lol: Зачет!!!! Супер!!!

Люсёк написал(а):
А почему ты не молвила, что вы умеете так осаживать?

Людок, потому что это - самая ерунда, как мне кажется! Он даже умудряется за мной иногда бегать задом-наперед: только бы за мной! :mrgreen:

celena написал(а):
Я прямо засмотрелась, жалко что видео короткое.

Я его качала около четырех часов! Так что для меня оно - супер-длинное! :D

Аня & Миша написал(а):
Видео потрясное! Теперь я тебя буду мучить расспросами :D ! Можно?

Спасибо, Ань. Конечно мучай: если смогу - помогу!

Аня & Миша написал(а):
Кранч с чего начать и как его делать. Я думала у меня Леди делает. А она зараза задними ногами дошагивает. И ни фига у нас оказывается не получается. А я ее хвалила.

:lol:
Пункты разучивания кранча:
1. Научи по указке рукой (жест сама придумай) сдвигать вперед на малюсенький шаг левую ногу. Потом правую. Сделала 1 шаг - хвали. Потом возврати в прежнее положение - и опять повтори. Потом др.ногой. Если делает шаг задней, говори "Нет" и не хвали (я вкусненькое давала, а ты - к чему Леди привыкла)
2. Когда научится по указке сдвигать вперед передние ноги по-отдельности, научи сдвинуть на шажок левую, а потом - правую. Пусть постоит - осознает - похвали. Когда освоит это великолепно, то
3. проси это делать раз, потом еще раз и т.д. сколько сможет. Она не сможет сразу сильно - пусть тянет мышцы, со временем сможет лучше..
Вот и все! :D
 
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

Ну вот поняла я свою ошибку. Я сразу просила обе ноги двигать вперед. Поэтому за передними шли и задние. Попробую, спасибо. Потом еще поспрашиваю :D
 
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

Аня & Миша написал(а):
Попробую, спасибо. Потом еще поспрашиваю :D

:D Давай!

Ой, я теперь знаю с какой лошади списан образ коня Ивана Поповича из мультфильма " Иван Попович и Тугарин Змей " (по-моему, так называется... 8) )! Я сегодня смотрела, смотрела, потом Александру позвала и мы вместе с ней смотрели (точнее, не смотрели, а валялись от смеха) и вынесли вердикт: этот конь (Юлий, кажется, звали) - один в один Улан!!!! Это кадр!!!Вот, все, абсолютно все - Улашкино! Так что, если кому недостаточно понятен его образ, можно смотреть этот мульфильм и тогда вся сущность нашего "Говорящего коня" будет, как на ладони!!!! Мы теперь его так и называем: "Говорящий конь!"
Сегодня, очередной раз, он как раз явил свою сущность еще раз, но об этом напишу чуть позже... :D
 
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

mmm написал(а):
я теперь знаю с какой лошади списан образ коня Ивана Поповича из мультфильма " Иван Попович и Тугарин Змей "
этот, что ли? :lol:

 
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

:lol: Маш, наши жеребятки тоже за спину прячутся если что.Они такие большие и уже почти взрослые, а мордень спрячут и думают, что их не видят :lol: .
 
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

Аня & Миша написал(а):
наши жеребятки тоже за спину прячутся если что.Они такие большие и уже почти взрослые, а мордень спрячут и думают, что их не видят

Страусы!!!! :lol: Эх, скучаю по жеребяткам... Но без них легче.

Балуевские скачки.


А вчера было незабываемые "конные скачки"! К нам приехало аж 6 человек, абсолютно нулевых конников, которые очень хотели "покататься на лошадках". Естественно: что еще делать на Новый Год, когда лед на озере еще не "встал" и рыбачить опасно, а снег еще не лег как-следует и на лыжах тоже не походишь? Правильно: остаются лишь лошади!
Работает стереотип: что можно делать с лошадью - только сесть на нее и поехать! Безопасно так, с комфортом, тихонечко поехать. А лошадка будет медленно, послушно идти, выбирая нескользкую дорожку, поддерживая падающего всадника и останавливаясь для отдыха седока. :D
Вот с такими "супер-идеями" ко мне пришла очень симпатичная группа уже довольно взрослых, добродушно настроенных людей и отдала себя в "руце мои".
Я им сообщила, что жертвовать их жизнями я, пожалуй, не буду, даже если они будут настаивать на этом, что сначала ввергло их в уныние, но тут же пообещала нечто более увлекательное. Правда, они, похоже, не верили, что может быть что-то более увлекательное, чем трепыхание на спине скользящей и падающей лошади в темном лесу и стояли, понурив головы, грустно посматривая друг на друга.
............
Мой оптимизм немного их заинтриговал и никто не оставил затею "заняться лошадками", надеясь на чудо.
Дальше я работала массовиком-затейником! :lol: Все шесть человек были разбиты на три "команды" по-двое. Им было рассказано, как можно найти язык с лошадью, посредством большого привязного кармана сбоку, наполненного сухариками, и показано, как водить лошадь в поводу за чомбур.
Весь народ я вывела на "ипподром", на котором были расставлены "змейки" из конусов, "старт" и "финиш" из палок для ковалетти.
Пока я все это обустраивала, команды знакомились с лошадьми, пытаясь их двигать вперед-назад и останавливаться по команде.
Говорящая лошадь (ибн Улан) пришла в неописуемый экстаз при виде такого "поля деятельности" из трех мешков с сухарями, кучи своих "клиентов" и немного потеряла голову: её около часа пришлось уговаривать сдвинуться с места и выйти на позиции... На месте же, она присосалась к одежде и сумкам своей "команды", методично обыскивая карман за карманом в поисках источника головокружительного запаха! :mrgreen:
Гера и Алиса вели себя соответственно своим умственным способностям: Герина, как всегда, была очень сосредоточена и серьезна, стараясь логически осмыслить весь бардак, в котором Её Величество нижайше просили поучаствовать, а Алиса потеряла свою глупую головку и планировала при случае ускакать от этой странной толпы, но одной на это было не решиться, и пришлось банально остаться.


Продолжение следует...
 
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

Продолжение.

Итак, лошади вышли на старт. Гера стояла, явно осмысливая то, что с ней собираются делать, Алиса постоянно давала фальстарты, а Улан разместился головой не к стартовой полосе, а в сумочке с сухарями и делал там что-то подозрительное и настолько увлекательное, что весь мир исчез для него.
Задание было следующее: провести лошадь по змейке, огибая конусы, всю дистанцию, передать в руки партнеру и тот должен проделать аналогичную процедуру. Лошади должны были двигаться параллельно друг другу.
Гера размеренно пошла шагать т.к. сразу поняла весь идиотизм происходящего, но не хотела идти на конфронтацию, доказывая свою точку зрения.
Алиса торопилась так, как будто всю жизнь участвовала в спринтерских забегах и слово "старт!" было у нее впечатано в подкорку.
Улан... Ох уж эта говорящая лошадь! :twisted: Ничего дороже, чем карман с сухарями для него, похоже, нет на этом свете: принцип "куда карман - туда и я" действовал неукоснительно. Поэтому, пока ОН (т.е. карман т.е. тётенька с ним) стоял (тётенька стояла на месте, у плеча, пытаясь выслать Улашу вперед) - стояла и Говорящая Лошадь. Когда Он вдруг побежал вперед (тётенька не выдержала и потащила Улана силой) - Говорящая Лошадь нажала на газ и побежала за НИМ!
.............................

Разнообразных забегов у нас было около 10. Абсолютным чемпионом была, естественно, Алиса, потом - Гера, а потом уже Карман, ой, то есть Улан!
Народ счастлив и раскрепощен. Последний забег был с седоками без седла и повода. Некоторые очень боялись, но все окончилось благополучно.

Апофеозом всей этой процедуры был, внезапно появившийся на арене, БЫК! :shock: Он поломал забор и, радостно подпрыгивая вверх, выскочил на поле, выпуская дым из ноздрей и поводя боками. Народ замер... Бык стал думать, что делать дальше. Мужчины предупредительно вооружились тоненькими веточками. :lol: Женщины забыли, что ведут лошадей и тихо присели. Лошади пофигистично стояли рядом, ожидая проводки домой.
Наступила пауза и тут ... на арену... вышел т.е. вышла тореадор(иха) Маша! :mrgreen: Она была вооружена лишь огромной дубиной и одета в грязновато-красную куртку, которая, по замыслу, должна была отвлечь быка от толпы. Величественным жестом, она подняла палку над головой и храбро пошла на большое животное, не позволяя ему ворваться в толпу.
Маша сразу поняла, что бой будет коротким и, чтобы поразить всех своей храбростью и искусностью, крикнула быку: "уйди, не подходи. убью!". Несчастный, услышав это, бросился прочь, тараня все на своем пути.
Люди были спасены и очень благодарны мужественному тореро! :D

..............
 
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

mmm написал(а):
Апофеозом всей этой процедуры был, внезапно появившийся на арене, БЫК! :shock: Он поломал забор и, радостно подпрыгивая вверх, выскочил на поле, выпуская дым из ноздрей и поводя боками.
Наступила пауза и тут ... на арену... вышел т.е. вышла тореадор(иха) Маша! :mrgreen: Она была вооружена лишь огромной дубиной и одета в грязновато-красную куртку, которая, по замыслу, должна была отвлечь быка от толпы.
Ух ты, коррида настоящая! :D
 
Re: Жизнь в лесах... Видео: растяжки, "капцунг". стр.441

mmm написал(а):
а потом уже Карман
Машунь, а ты не думала подсчитать, сколько параллельных кличек ты уже дала Улашке? :lol:

D. написал(а):
Ух ты, коррида настоящая!
Ага, вообще классно! :mrgreen:
 
Сверху