Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах. ..

Маш, а не боишься в -25 заниматься? Просто вчера случайно у нас разговор об этом на конюшне зашел, и один старый опытный тренер сказал, что если ниже -15, то это очень нехорошо для лошади, даже армейские и полицейские лошади в холод не работаются...
 
Re: Жизнь в лесах. ..

кетт написал(а):
Нам тоже -25 обещают, и зачем я только зиму хотела?

И правильно хотела: сразу прилив сил и настроение поднимается! Дома то не холодно, Кать?

D. написал(а):
Тетка кмс, у меня, наверное, наследственная тяга к лошадям

Вот это тетя!!! :shock: Фотографии покажи тети! А ты сама, Даш, не кмс, случаем? 8)

Anshi написал(а):
Маш, а не боишься в -25 заниматься?

Ну, -25 было утром, а когда выехали - всего - 15-20 было, Маш. Но я их, конечно, не гоняю по такому морозу: легкая рысь, легкий галоп только Улану. Кстати, он не кашляет по такой погоде!

Anshi написал(а):
это очень нехорошо для лошади, даже армейские и полицейские лошади в холод не работаются...

Работа спортивной лошади от работа моих лошадей, думаю, как земля и небо! :D А, вообще, они у меня с 7 утра на улице и сами себя так "урабатывают" по этому морозу, что мои маленькие телодвижения просто смешны для них, я думаю...
А ты с Кубиком не занимаешься?
 
Re: Жизнь в лесах. ..

mmm написал(а):
И правильно хотела: сразу прилив сил и настроение поднимается! Дома то не холодно, Кать?
У меня в -25 все опускается, мне самая подходящая погода -3 -5, вот тогда я могу жить и работать. :D
У нас в ноябре было нашествие крыс. :shock: Они просто пришли откуда то, в диком количестве, и 3 недели нас с соседями просто терроризировали, пока нам не удалось их выловить и вытравить. Такого кошмара мне раньше пережить не приходилось. За эти три недели крысы погрызли все что только можно было и теперь я чувствую, что от стен стал идти холод. Видимо эти "милые " зверьки наделали дыр между бревнами, домик у меня обит досками, теперь надо отдирать все и конопатить. :( А так раньше тепло было. А у тебя тепло? Какое у вас отопление?
 
Re: Жизнь в лесах. ..

кетт написал(а):
Видимо эти "милые " зверьки наделали дыр между бревнами, домик у меня обит досками, теперь надо отдирать все и конопатить.

А кошки? Они не помогали? Надо купить УЗ крысоизгонятель! Я сейчас как раз его тестирую дома. Если поможет - напишу. Только у нас не крысы, а ... домовой! :shock: Надеемся, что это - мышка! :wink:

кетт написал(а):
А у тебя тепло? Какое у вас отопление?

У нас в одной комнате печка, а в другой - электрическое отопление. Дом обшит с двух сторон вагонкой, поэтому довольно теплый, но дует из окон т.к. я их никогда не оклееваю: ленюсь. :oops: Но я не люблю жару дома, поэтому даже рада, что есть небольшое проветривание. :D
 
Re: Жизнь в лесах. ..

mmm написал(а):
Я сейчас как раз его тестирую дома. Если поможет - напишу
Наверно не помогает, раз мышь до сих пор есть!
Действительно, если тепло одеться, то ни какие морозы не страшны, а работать на улице совершенно комфортно. Только вот не знаю, как оно работать в такой "капусте". Машич, кажи фото в шлеме! :shock:
 
Re: Жизнь в лесах. ..

mmm написал(а):
Вот это тетя!!! :shock: Фотографии покажи тети! А ты сама, Даш, не кмс, случаем? 8)
Маш, приличных фото у меня сейчас нету, есть одна не верховая


вот она держит моего пса за поводок, а на переднем плане Ксеня, ее старшая дочка, двоюродная сестра. :) А я похожа на кмс? :shock: Как можно было меня в этом подозревать, не понимаю. :mrgreen:
У нас в ноябре было нашествие крыс. Они просто пришли откуда то, в диком количестве, и 3 недели нас с соседями просто терроризировали, пока нам не удалось их выловить и вытравить. Такого кошмара мне раньше пережить не приходилось. За эти три недели крысы погрызли все что только можно было
У нас такое было нашествие, прошлой весной, когда было очень много снега и он резко растаял и затопил норки. Все эти гады лезли во дворы и дома, падали в колодцы, мои кошки и собачка дворовая просто уже не справлялись ловить их, устали, а крысы бегали и бегали по двору табунами. Говорят, с этими тварями лучше всего расправляются фокстерьеры и таксы.
Надо купить УЗ крысоизгонятель! Я сейчас как раз его тестирую дома. Если поможет - напишу. Только у нас не крысы, а ... домовой!
Маша, похоже твой УЗ как-то действует на домовых! Срочно выключи, а то ты его разозлишь! :)
Как-то включали летом электроприбор с какой-то штучкой внутри который должен убивать насекомых. Мух он убивает, но не всех, а когда я пошл спать, в моей постели под одеялом прятались напуганные паучки. :) Может с твоими мышами нечно подобное происходит?
 

Вложения

  • 12_1.jpg
    12_1.jpg
    223,6 KB · Просмотры: 473
Re: Жизнь в лесах. ..

Люсёк написал(а):
Наверно не помогает, раз мышь до сих пор есть

Людок, в инструкции написано, что мыши изгоняются за полтора месяца, а он работает пока всего несколько дней! 8)

Люсёк написал(а):
Только вот не знаю, как оно работать в такой "капусте". Машич, кажи фото в шлеме!

В капусте работать нормально. Без капусты, уверяю тебя, значительно хуже! :mrgreen:
Фото в шлеме? Хорошо, попрошу кого-нибудь меня запечатлить в капусте... :D

Даш, значит у тебя вообще вся родня на лошадях верхом рассекает? Вот это да!!!
А тетя КМС в какой дисциплине?
Где ты на фотографии?
Какая маленькая лошадка на переднем плане! :shock: Я бы не рискнула на нее залезть: вдруг сломается? 8)
 
Re: Жизнь в лесах. ..

mmm написал(а):
А тетя КМС в какой дисциплине?
А у них в те времена не было дисциплины, она и конкур, и троеборье скакала, и выездку. А когда конь обрушился на препятствие, попала в больницу с переломом позвоночника и что-то там еще проткнуто внутри было. После этого пошла работать тренером в дет. спортшколу и до сих пор там работает. И верхом даже ездит иногда, в перерывах когда тачки не возит. :)
mmm написал(а):
Где ты на фотографии?
Какая маленькая лошадка на переднем плане! :shock: Я бы не рискнула на нее залезть: вдруг сломается? 8)
Ты что, я же фотографирую. :)
А лошадка эта как раз та мелкая пегашка из табуна, тут ее можно сказать только заездили. И ничо она не сломается, она еще покрепче ваших колобков будет, шустрая и наглая. В сани заездить себя не дает. :)
 
Re: Жизнь в лесах. ..

D. написал(а):
А у них в те времена не было дисциплины, она и конкур, и троеборье скакала, и выездку.
Значит она УНИВЕРСАЛ! :mrgreen:
D. написал(а):
А лошадка эта как раз та мелкая пегашка из табуна
Эта алтайская? Какая миниатюрная.
mmm написал(а):
Людок, в инструкции написано, что мыши изгоняются за полтора месяца
За это время мыши в доме всё поедят. Машич, выкидывай свою фигню, ищи мышеловку! :mrgreen:
D. написал(а):
а когда я пошл спать, в моей постели под одеялом прятались напуганные паучки
Может они были не напуганные? Может они просто ждали тебяяяя? 8)
D. написал(а):
Может с твоими мышами нечно подобное происходит?
Маша, что, у тебя тоже в постели мыши? :shock:
 
Re: Жизнь в лесах. ..

mmm написал(а):
А кошки? Они не помогали? Надо купить УЗ крысоизгонятель! Я сейчас как раз его тестирую дома. Если поможет - напишу. Только у нас не крысы, а ... домовой! :shock: Надеемся, что это - мышка! :wink:
Кошки у меня крыс ловить не любят, крысы кусаются. :mrgreen: Напиши если крысоизгонятель поможет.
А вдруг у вас не мышка... :shock: :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах. ..

D. написал(а):
А когда конь обрушился на препятствие, попала в больницу с переломом позвоночника и что-то там еще проткнуто внутри было.

Сейчас, небось, болит позвоночник? Бедная тетя!
А конь? Он то как перенес падение?

D. написал(а):
В сани заездить себя не дает.

Этим нас не удивишь! :lol:

Люсёк написал(а):
Значит она УНИВЕРСАЛ!

Не путай с седлом, Людок! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
За это время мыши в доме всё поедят. Машич, выкидывай свою фигню, ищи мышеловку!

У меня сейчас в доме почему-то нет мышей (только домовой!). Буду ждать - придут ли они весной или нет, если эта штуковина будет работать... 8)

Люсёк написал(а):
Маша, что, у тебя тоже в постели мыши?

Надо проверить! И правда, по ночам кто-то шевелится рядом! :mrgreen: Направлю ка я в эту сторону УЗ пугалку. Проверю: будет ли шевелиться при таком раскладе? 8)

кетт написал(а):
Напиши если крысоизгонятель поможет.
А вдруг у вас не мышка..

Обязательно, Кать! :lol:
 
Re: Жизнь в лесах. ..

Ну да, у тебя лошади более закаленные.
mmm написал(а):
А ты с Кубиком не занимаешься?
У нас все-таки потеплее, пока в среднем до -15. Иногда я в манеже, а в среду ездила в поля, супер (глянь ко мне в дневничок :D ). Сейчас посмотрела свои старые записи (в ЖЖ), в зиму 2010 я ездила где-то до -15 -17. Ниже и самой было некомфортно, да и Кубу не хотелось морозить его хозяйство - у него небольшие проблемы по этой части, еще маленьким застудил, и поэтому по холоду начинается что-то типа цистита и увеличиваются выделения.
Ну и, по логике, наверное в холода не очень хорошо металлический трензель (не помню, у тебя все на сайдпулле-недоуздке, или кто-то ходит на трензеле?)
 
Re: Жизнь в лесах. ..

mmm написал(а):
Сейчас, небось, болит позвоночник? Бедная тетя!
А конь? Он то как перенес падение?
Конечно болит, всякий хондроз, спондилез и пр.бяка. А про коня не помню, мне давно это рассказывали и это было уже так давно....не помню, я тогда уже была на свете или еще нет. :?
mmm написал(а):
И правда, по ночам кто-то шевелится рядом! :mrgreen: Направлю ка я в эту сторону УЗ пугалку. Проверю: будет ли шевелиться при таком раскладе? 8)
Маш, это, наверное, муж...или домовой.... :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах. ..

Anshi написал(а):
Кубу не хотелось морозить его хозяйство - у него небольшие проблемы по этой части, еще маленьким застудил, и поэтому по холоду начинается что-то типа цистита

Тогда, конечно, нельзя по морозу коника гонять! :D

Anshi написал(а):
и, по логике, наверное в холода не очень хорошо металлический трензель (не помню, у тебя все на сайдпулле-недоуздке, или кто-то ходит на трензеле?)

У меня трое без трензелей, а кобылы на пластике. Так что морозы и тут не страшны! :D

D. написал(а):
наверное, муж...или домовой....

А вдруг ... и тот и другой! :shock:
 
Re: Жизнь в лесах. ..

D. написал(а):
Вот прочитала эту фразу, и поняла - хочу в деревенский дом, чтоб огонь в печке потрескивал, древесиной пахло, снег за окном и ... домовой :D
 
Re: Жизнь в лесах. ..

Ну, Маш, ты к нам дорогу знаешь! :D Тут тебе будет все счастье! И Домовой тоже!
 
Re: Жизнь в лесах. ..

Чего-то, смотрю, нард в деревню потянуло))) Это заразно, видать)))
 
Re: Жизнь в лесах. ..

Сва написал(а):
Чего-то, смотрю, нард в деревню потянуло))) Это заразно, видать)))
За других сказать не берусь, а вот у меня... Наверное просто очередной тупик, которых немало уже по жизни было и еще будут.
 
Re: Жизнь в лесах. ..

Маш, так у тебя же каникулы (разве не так?) или лекции сейчас тоже есть? Так давай, к нам - айда! :D
 
Re: Жизнь в лесах. ..

mmm написал(а):
Маш, так у тебя же каникулы (разве не так?) или лекции сейчас тоже есть? Так давай, к нам - айда! :D
Я бы с удовольствием, но пока еще работа, а в среду на 5 дней я уезжаю в Минск на свадьбу двоюродного брата! Он решил вернуться на родину в Беларусь и женился на полячке :)

Маш, будь моя воля, я бы к вам рванула прямо сейчас. Честно, хочется уже сменить обстановку: одно валится на другое и последние 6 лет как на американских горках (половину ты знаешь). Но... в этом семестре мне обещают огромное количество нагрузки - 16 часов в неделю плюс еще в марте-апреле еще курс лекций читать. Возможно, где-нибудь урву неделю и приеду к тебе :D
 
Сверху