Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах...

Да правильно, зачем обращать внимания на чужое недовольство? Критику воспринимать нужно спокойно, это помогает разобраться, по делу она или так, из любви покритиковать. И вообще, чем больше в человеке хорошего, тем меньше он замечает плохого в других.
 
Re: Жизнь в лесах...

D. написал(а):
Я еще думаю, импульсу могут помочь развешанные в разных местах пакеты или куртки.

И это правильно! А тебе то зачем? :shock: Я думала, что только у меня такое чудо...

D. написал(а):
А знаете, что говорят деревенские про работу лошади? Я когда сказала, что лошадь работаю на поле, мне казали - а...разве это работа, вот если б она по 5 тонн возила по 40 км в день, вот это была бы работа.

ЗНАЕМ!!! Даш, наверное, мои рабочие раньше жили в твоей деревне! :mrgreen: И еще они стопудово не понимают, чего это я каждый день, как дура какая, "катаюсь" на них! Даже под дождем! Они так грустно мне говорят каждый раз: "Что, кататься опять?". Я уже знаю, что надо кивнуть головой и сказать: "Кататься, батенька, кататься! А что еще делать в этой глуши?" :mrgreen: Даш, а представляешь, если бы я им сообщила, что я пытаюсь поставить лошади правильно голову :shock: и подвести ноги под зад? :shock: Они бы, наверное, уже давно вызвали бы скорую из ближайшей психушки...

Anye написал(а):
Я вот раньше гордилась, что вожусь с лошадьми, отдаю им все свободное время, готова поселиться в деревне, чтобы было удобнее содержать лошадей, никуда не хожу не развлекаюсь, потому что мне это не интересно, а хочется вместо этого поехать к своим животным...

Ну и правильно делала!

Anye написал(а):
но в свете того, что содержать коней становится все тяжелее, и она стала сомневаться в моем благоразумии. А я по другому не могу...

И не надо по-другому. Если ты откажешься от своей мечты, от смысла своей жизни, хоть даже сумасшедшего с точки зрения сторонних наблюдателей, тебе жить не захочется...

Ночка написал(а):
чем больше в человеке хорошего, тем меньше он замечает плохого в других.

+100!
 
Re: Жизнь в лесах...

mmm написал(а):
то, что я живу в деревне - это предмет моей неописуемой гордости! :D Если меня спрашивают, где именно я живу, я, ничтоже сумняшеся, отвечаю: в глухой деревне, без дорог, с коровами, гусями, курями и лошадками. При этом выпячиваю грудь и ожидаю только одного: "Во даешь, мать! " Ну, конечно, некоторые тихонько крутит указательным пальцем у виска, но моя высокая грудь не позволяет мне это уже увидеть! :mrgreen:
:mrgreen: И у меня то же самое. И про настоящую работу лошадей тоже наслышана. А уж на то ,что я лошадей не бью и поощряю вкусняшками реакция однозначная - дура, лошадей портит. Да и вообще, зачем ей вторая лошадь, она же не работает?! :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах...

кетт написал(а):
Да и вообще, зачем ей вторая лошадь, она же не работает?! :mrgreen:

А у меня не работают все пять! :D

На моторке по льду!
Ну что, рассказать, как это "сходить в магазин по-балуевски"?
Утро выдалось "прекрасным", "зимним": сильный дождь молотил по стеклу, ветер срывал крышу с дома, а света не было уже около суток.
Именно сегодня было решено поехать в магазин т.к. надо было купить разные вкусные вещи к Новогоднему столу.
Ну, что ж... Поехать - так поехать. И что за ерунда, что наше озеро уже наполовину затянуто льдом в 5 см толщиной - мелочи жизни, дело житейское, как говорил великий Карлсон.
Сели в лодку, в нашу небольшую, видавшую виды казанку, укутавшись, как в 50 градусные морозы, что было абсолютно правильно: ветер сдирал верхнюю часть экипировки, а в это время пакостный проливной дождь мочил все остальное.
Как же я жалела, что на ногах было всего трое штанов, причем верхние - из плащевки! Вместо этих надо было одеть прорезиненные, но, увы, я же не знала, что все будет так экстремально и сглупила!
Завели мотор, но лодка, как и ожидалось, почти не тронулась с места, замурованная в лед, хотя вчера наши рабочие пробили "дорогу жизни" через льды. Однако, за ночь они сомкнулись и мы стали пробиваться по-новой.
Действовали, как заправский ледоход: носом наезжали на льдину и потом прыгали в лодке, чтобы ее проломить.



Сказать, что было страшно - ничего не сказать. Мне казалось, что наша красненькая плавучая рухлядь вот-вот разорвется по швам от таких ударов или, что мотор не выдержит перегрузки. И тогда - конец: нам даже обратно не развернуться т.к. наша пробитая дорога слишком узка. Причем, в лодке было только одно весло! :shock: Впрочем, нам и два не помогли бы : лед был слишком толстый! Дождь к этому моменту мы уже перестали замечать...



Не прошло и часа, как мы подъехали вот к этому чудо-затору:



Льдины в этом месте стояли перпендикулярно, разбитые сильным, ураганным ветром и забитые в горловину пролива. Нам надо было проехать максимум метров 100 до открытой, такой вожделенной воды, но эти 100 метро оказались в 100 раз коварнее, чем вся предыдущая, 3-х километровая поездка: мы уже не могли просто наезжать на лед и ломать его т.к. он тут был 50 см толщиной. Мы все встали в лодке и шатали ее из стороны в сторону, расталкивая льдины.
Мне казалось уже, что это все никогда не кончится, но Бог нас хранил и, часа через 3, мы сидели в машине, корчась от холода, но счастливые, что остались живы.
..............
Потом был магазин, что, естественно, не интересно.

..........
Потом - обратная дорога. Дорога в темноту, под шквальным ветром, по льду на хрупкой лодченке! Фотографировать уже не было возможности т.к. дождь стоял просто стеной.

Так мы ходим в магазин. Так мы живем. Можно, конечно, спросить, почему мы не могли подождать хорошей погоды для переезда, но я точно могу сказать, что ждать можно вечность. Очень редко переезд через озеро - это приятная прогулка. Чаще - суровая действительность.
И я так это все люблю!!!!! Экстрим, опасность, холод, проливные дожди!

В 7 вечера я обняла своих пятерых лошадиных малышей, которые уже стояли в темной, обесточенной конюшне, почистила их, дала по морковке и теперь вот, сижу в уютном кресле, у печки; Саша включил на вечер генератор (что бы мы без него делали?) и ... наслаждаюсь жизнью!

 

Вложения

  • Фото0316.jpg
    Фото0316.jpg
    127,9 KB · Просмотры: 521
  • Фото0318.jpg
    Фото0318.jpg
    115,9 KB · Просмотры: 576
  • Фото0323.jpg
    Фото0323.jpg
    98,5 KB · Просмотры: 557
Re: Жизнь в лесах...

А все же согласись, что вот такие экстримальные поездки очень оживляют деревенскую жизнь и вносят в нее своеобразную прелесть, особенно, когда сидишь после всего этого у теплой печки. :mrgreen: У нас озера конечно нет, но всякие сложные моменты тоже случаются, хотя последнее время все реже, потому что город наступает и электричество стало бесперебойно ( ну или почти бесперебойно ) гореть, дороги чистят от снега, жизнь становится все более цивилизованной и от этого немного грустно.
 
Re: Жизнь в лесах...

Сва написал(а):
с Наступающим вас!!!

Даш, спасибо большое! И тебя я тоже поздравляю!!!

кетт написал(а):
вот такие экстримальные поездки очень оживляют деревенскую жизнь и вносят в нее своеобразную прелесть,

Кать, соглашаюсь, соглашаюсь! Меня всегда притягивала такая жизнь: разные мысли "созревают" в этот момент в голове, идет переоценка многого.
У меня есть знакомый, который живет на о.Валаам. Ему постоянно приходится преодолевать расстояние по Ладоге до берега через льды с трещинами - зимой, через бушующие волны - летом. И часто он делился со мной, что страстно любит эти моменты, когда мало кому в голову придет выйти в море: там, в сложных условиях, есть "связь" со стихией, которая кажется, порой, живой и слышащей тебя... Мистика, однако... Нам этого не хватает, похоже! :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах...

Я совсем не экстремал. У меня от этой истории мурашки по коже! :shock:
 
Re: Жизнь в лесах...

mmm написал(а):
И я так это все люблю!!!!! Экстрим, опасность, холод, проливные дожди!
О, хоспидя! Маша, в твоём возрасте уж пора сидеть в мягком кресле у печи и вязать мужу носки , ну, иль читать любовные романы, а у тебя фсё эскстрим, экстрим :mrgreen: .....
 
Re: Жизнь в лесах...

Люсёк написал(а):
Маша, в твоём возрасте уж пора сидеть в мягком кресле у печи и вязать мужу носки , ну, иль читать любовные романы, а у тебя фсё эскстрим, экстрим :mrgreen: .....

Вязать не люблю т.е. не умею :mrgreen: ; муж обойдется покупными; любовных романов нет! Что еще остается делать, как не сходить с ума во льдах и с лошадьми? :mrgreen:

D. написал(а):
Я совсем не экстремал. У меня от этой истории мурашки по коже! :shock:

Я тоже это делаю не ради риска, а просто надо было ехать! Ну, а раз уж экстрим получился - что поделаешь? :D
 
Re: Жизнь в лесах...

Ну, вы даете! :shock:
Мне один раз в декабре через такой лед на броду сено везли, так трактор поломали, полтора часа в ледяной воде тракторист возился, колесо на место приделывал. А тут - озеро! И лодка! С мотором! Жуть какая! Вы уж поберегите себя, пожалуйста!
С наступающим! Здоровья, удачи и всех благ, всему вашему семейству и хозяйству!
 
Re: Жизнь в лесах...

Лариса, большое спасибо!

И я тоже всех-всех поздравляю с Новым Годом и желаю в новом году не болеть ни вам, ни лошадкам! Пусть все будут здоровы, сыты, полны сил и желания жить! Пусть наш прекрасный форум, который дает много позитива и полезной информации, на котором мы познакомились друг с другом и где нам можно просить помощи в сложных ситуациях и вопросах и нам не откажут, процветает и не засоряется негативными людьми и настроениями!
С Новым Годом!


kagorets, спасибо за заботу! Рисковать будем минимально, обещаю! :D Кстати, обещала Вам про доильный аппарат написать, он приехал, но, увы, пока не подключен: что-то не то в нашей насосной станции т.е. она работает, на мой взгляд, как то не так и надо немного в ней поковыряться.
Отчего-то старый аппарат работает лишь на одном пульсаторе, а на остальных, абсолютно новых, такой же модификации, он категорически отказывается т.е. просто нет пульсации...
Вроде, давление там в норме (или прибор сломался? :roll: ) - ума не приложу! К сожалению, в нашем районе не осталось почти молочных хозяйств, где можно было бы аппарат на другом компрессоре попробовать. Буду теперь, наверное, искать, как заменить лопасти на нем, чтобы не покупать новый... Там, вроде, и ломаться то больше нечему... 8)
 
Re: Жизнь в лесах...

Маш, с наступающим! :)
 

Вложения

  • 49408743.gif
    49408743.gif
    203,5 KB · Просмотры: 686
Re: Жизнь в лесах...

С наступающем Новым Годом!
 

Вложения

  • 79239613.jpg
    79239613.jpg
    76,2 KB · Просмотры: 600
Re: Жизнь в лесах...

С наступающим годом дракона!!!
 

Вложения

  • 14-dragon.jpg
    14-dragon.jpg
    76 KB · Просмотры: 654
Re: Жизнь в лесах...

Всей нашей дружной и веселой ростовской конной компанией поздравляем всех с Новым годом!!!

 
Сверху