Жорик на столе:-) стр. 220

Re: новын фотки стр 217

Маш, а как часто шпицев надо стричь? Я своего раньше стригла раз в три месяца, но он обрастает очень быстро, так что морду и лапы раз в месяц, а полная стрижка раз в два месяца.
 
Re: новын фотки стр 217

Наташ, я пока не знаю про Жору. Но по литературе - шоу собаку стригут раз в неделю к выставке. А обячных диванных - раз в два-три месяца. Но прочесывать надо хотя бы раз в две неделе.
Жору я чешу сейчас каждый день.
 
Re: новын фотки стр 217

Эх... тебе еще предстоит пройти тот момент, когда шерсть у собаки непослушная, обычно в подростковый период очень тяжко с уходом.
 
Re: новын фотки стр 217

Топик вот это стая, :lol: особенно на фотке заметно какой йёрк крутой. :mrgreen:
m@ry Жора жгёт. Прикольно получается как конный дневник переквалифицировался в собачий.
 
Re: новын фотки стр 217

Щетка написал(а):
Топик вот это стая, :lol: особенно на фотке заметно какой йёрк крутой. :mrgreen: .
Ёрк у нас крутой чувак! два килограмма кобеля :lol:
Обычно такса играет в него как хочет, но когда сильно достает, Крыс впадает в ярость и такса скромно ретируется :mrgreen:
А когда Крыс чувствует себя совсем крутым, он идет наезжать на соседского кобеля *овчарища размером с теленка*... легко быть храбрым через двухметровых глухой забор :wink: (я не разрешаю, боюсь, как бы овчар забор нафиг не снес, уж очень здоровый)

Топик, а почему ты гуляешь "партиями"? Почему не всех сразу?
ну так у меня только два глаза и только две руки для поводков, а собаксов трое :roll:, бесповодочный выгул в городе я категорически не приветствую.
 
Re: новын фотки стр 217

m@ry написал(а):
Zаnoss, ого Я вообще не представляю, как такую шесрть можно вычесать.
Только вчера сказала про "чесать", как мама выкупала Рыжего и мне выпала счастливая участь - сушить и вычёсывать собакА....
Я вот тут всё подумываю прикупить конский кондиционер - в период осень-весна у нас колтуны на ровном месте сбиваются - линяет, а вычёсываться не даёт.....С детства для него расчёсывание - игра и процедура, от которой можно убежать, укусив и гавкнув :twisted: Но это с мамой, со мной сей номер не проходит и в последнее время только я "мучаю" животное :lol:
На примере Тохи убедилась - что ко всему надо приучать с детства....правильно, что Жорика сейчас расчёсываешь.....

Kinder написал(а):
Но по литературе - шоу собаку стригут раз в неделю к выставке. А обячных диванных - раз в два-три месяца. Но прочесывать надо хотя бы раз в две неделе.
С удивлением у вас прочитала что шпицев стригут...до этого как-то думала что огни как и пекинесы - волосы одной длины всегда..... Хотя, может выставочных пекинесов и стригут....

x_aec4acff.jpg


x_c8619267.jpg
 
Re: новын фотки стр 217

Удачи в новом деле! 8) А мужики на заставке сайта - это всё твои подчиненные или очередь из клиентов? :roll:

Только хотел попросить - хотябы для галочки не желаете фотки лошадей скинуть? ;) :lol:
 
Re: новын фотки стр 217

m@ry,
Рада, что нашли грумера хорошего и с уходом разобрались. :) Kinder права, есть у собачек такой пакостный период шерсти, когда идет смена юношеской шерсти на взрослую, там чесать и чесать.
Радикал тупит, поэтому фото пока не выкладываю, в столицу ездила кобеля отвозить хендлеру, укатили по европам...
Кагда меня начинает доставать мыть и фенить собачек, всегда вспоминаю, что от пуделей мебель\машина\одежда не "пугается щетки" (с) и выдыхаю. :lol:
 
Re: новын фотки стр 217

Бесенок и atik, мы все с замеранием сердца ждем вото рыже-шпицев и рыже-Гошиков :lol:

А наш Жорик опять заболел. Три дня назад стал грустным и не вышел меня встречать. На следующий день отказался от воды. И вот уже два дня не есть совсем и не пьет. Вчера отвезли его к врачу в клинику. Думали, что заболели зубки, т.к. они у него, по-идее, должны были начать меняться. Но с зубами оказалось все впорядке. Сделали рентген - ничего, взяли кровь на б/х. Ждем результатом и кормим уже два раза Роял Канин Recovery. Он его есть, но тоже без всякого интузиазма. А вот воду начал пить. :cry: Ужас. Я прямо таки вся извелась.
 
Re: новые фотки стр 217

Бедный, что ж он такой болезненный?... А не мог ничего съесть?
 
Re: новые фотки стр 217

блин, сколько возни с мелкими декоративными сабачками! ( Может это из-за различных природных условий и микробиологической атмосфере. Родился в одном месте, а привезли совсем в другое...
окрепляйтесь уже, в смысле имунитета, )
 
Re: новые фотки стр 217

Впринципе мог. Но на рентгене никаких запчастей не обнаружено :roll: А со стола мы перестали ему давать что-либо, ибо черевато :evil:
С замиранием сердца ждем результатов крови.
Мы еще грешили на то, что он мог простудиться. Он что-то в последнее время любил сидеть на коврике рядом с входной дверью. Мы даже туда его домик принесли. И он как будто подкашливал пару раз.
Но врачи только качают головами....
 
Re: новые фотки стр 217

Результаты крови оказались неожиданно хорошими. В крови ничего нет, кроме повышенного фосфора из чего сделали вывод, что он отравился "вкусняшками".
Больше их не даем.
Мне на окрытие фирмы подарили два цветка - вот таких:
e4c9145da324.jpg


Вопрос к любителям цветов. Как называется вот это растение и с чем его едят, т.е. как за ним ухаживать?
ef9e49d26fec.jpg
 
Re: новые фотки стр 217

Нашла! Это дифенбахия вроде как. Блин, главное, чтобы не сдохла.
Trof, можно я буду с тобой советоваться как и когда пересаживать... ну и все в таком духе. Жалко будет, если помрет. :roll:
 
Re: новые фотки стр 217

С последней очень осторожно, если я не ошибаюсь, ее сок ядовит, особенно при попадении на слизистые! Лучше бы ее от песика подальше.. не дай Бог грызть начнет.
 
Re: новые фотки стр 217

Дифинбахия ядовита, но уж не прям ужас-ужас, да и песик не дурак, думаю.
первая - юкка. Им нужно солнце, особенно юкке, дифинабхии нужна поддержка, но она у тебя пока есть :) Я бы не сказала, что эти цветы очень прихотливы.

Маш, а ты как много давала этих вкусняшек?
 
Re: новые фотки стр 217

Iurumi, рада видеть! :flag:
Песик туда не подходит. Для него горшок великоват. Но спасибо за совет - учту и буду внимательнее с этим растением.
Kinder
Им нужно солнце, особенно юкке,
Блииин :evil: Юкка у меня стоит в офисе - там холодно и свет только когда я прихожу. Но я не всегда в офисе, т.к. езжу везде-везде.
Я прочитала, что юкку надо пересаживать не реже 1 раза в 2-3 года, а дифинбахию не реже 3-4 лет. А зачем это делать? Ведь она растет уже в хорошем и просторном горшке. А грунт можно посыпать. И какие подкормки нужны, и как их давать. Наверное надо съездить в цветочный магазин и проконсультироваться.
Маш, а ты как много давала этих вкусняшек?
Немного. Помня про то, что они вредные старалась не давать чаще раза в день по мааааалююююсенькому кусочку. Эти вкусняшки очень сильно ему перебивают аппетит даже в таком маленьком количестве.
Но ко мне приехала в гости подруга и привезла коробку собачьего печенья. Мы ему дали пару штук (один кусочек печенья), а потом на следующий день тоже давали. Я думаю, что это из-за них. Т.к. зубы в норме, анализы тоже впорядке...
 
Re: новые фотки стр 217

А вкусняшки - может накопился этот фосфор... У нас вкусняшки перебивают аппетит серьезно.
Пересаживать все же надо - корневая система увеличивается со временем ну и все полезные вещества растение высасывает из почвы. Подкармливать сразу после пересаживания не стоит, подожди месяц, хоть и пишут везде 2 недели, вообще сейчас подкармливать не надо - осень, вот с весной света начинай будить растения и потихоньку вводить удобрения, они продаются разные, есть специализированные, по названию растений можешь подобрать. Когда свет включается электрический и он есть когда только ты есть - этого очень мало :( а окно есть у тебя?
 
Re: новые фотки стр 217

Окно есть, но оно высоко и света недостаточно :cry: Ладно, посмотрю как она себя будет чувствовать. Если что-то перевезу ее домой.
А в офис куплю менее прихотливые по свету растения.
 
Сверху