Журнальные ляпы

Homak написал(а):
Здесь сдают лошадей в прокат. Вместе с инструктором.

а инструкторов без лошадей тоже в прокат сдают? :mrgreen: :mrgreen:

:D :lol: :lol: Да :lol: :lol: :lol: Оплата по желанию инструктора, в смысле договорная :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
А мне нравится
Кентер- это бег в припрыжку на три такта....
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Не, про кентер - нормально. Смешно, но по-моему, специально сделано. :lol:

Гораздо лучше сказала продавщица в магазине: "Купи лучше побольше вальтрап, он под учебное седло лучше, а конкурный оставь профессионалам, тебе ж не на Дерби." Не фраза, а перл! :lol: :lol: :lol: То есть, типа, конкур - это Дерби.
 
А это из книги "Великолепие лошади":
1)Перед тем,как надеть седло,на спину лошади обычно кладут потник,хотя во многих современных седлах используется мягкая попона,часто изготовляемая из бараньей кожи.
2)Скаковые седла предназначены для того,чтобы всадник сохранял наклоненную вперед посадку,поскольку на обычном седле во время прыжка всадник отбрасывается назад на круп лошади
3)Уздечки предназначены для управления лошадью с помощью подпруги или поводьев.Странно,а я-то глупая думала,что подпруга предназначена для удержания седла на месте :roll:
4)После того,как уздечка будет закреплена,всадник разбирает поводья и может направлять движения лошади,убыстряя ее бег путем отпускания поводьев или останавливая путем их набирания.Интересно,если я на шагу отдам лошади повод,то тем самым подниму ее в рысь :?:
5)Удила представляют собой мундштук...
:lol: :lol: :lol:
Не поверите,но эти ляпы я нашла на одной старнице!!!
А вот еще:
Выездка требует выполнения обязательных элементов и др.упражнений,а также полного отсутствия движений лошади,что демонстрирует умение всадника управлять ею.Без комментариев!!!!

Итог:и грустно и смешно...
 
Хоррррррррррошая книженция :lol: :lol: :lol:
стоит, наверное, ее от корки до корки прочесть
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Homak написал(а):
Хоррррррррррошая книженция :lol: :lol: :lol:
стоит, наверное, ее от корки до корки прочесть
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Эт точно :lol:
Вот еще:
1)при ковке лошади кузнец должен принять меры безопасности,надев спец.защитные краги :shock:
2)В 19 веке в России большой популярностью пользовались испытания рысистых лошадей с упряжью.
3)покрывающая пол подстилка должна быть 30 см.толщиной
 
О! не помню откуда, вольный пересказ:
на ..... заводе разводят чистокровную украинскую ездовую породу. :shock: :shock: представьте себе этого монстра :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
при чем она отличается от украинской верховой породы, о которой там сказано ниже
 
При езде по кругу галопом ваша лошадь должна выгибаться так, чтобы ее передняя и задняя ноги ступали по предписанной дуге, то есть чтобы оставался лишь один след, а не два.
(Чернобыльская лошадь, имеющая одну переднюю и одну заднюю ногу, на галопе оставляющая ОДИН единственный след!)


гы :lol: супер!!! :lol: :lol:
 
1)при ковке лошади кузнец должен принять меры безопасности,надев спец.защитные краги

А вот это не надо! :wink: Когда я папе сказала, что купила краги, он спросил: "Перчатки, что ли?" Т. е. В фехтовании используются такие перчатки из кожи, по локоть. Они тоже крагами называются. По-моему. :(
 
Чёртик написал(а):
Э... Кузнецы, по идее, на ноги краги одевают... Специальные...
Хм...А я и не знала.То что фартук у них специальный-это да,но краги... :roll:
Ну что ж,одним ляпом меньше,одним больше-без разницы,их там и так много :wink:
 
У нас на базе есть должность "наездник", хотя никакими бегами мы не занимаемся. И спортсмены в разговорах между собой тоже применяют этот термин (именно в отношении должности).
 
Естественными для лошади аллюрами являются шаг, галоп и иноходь. Однако, для удобства езды в экипажах человек обучил лошадь бегать рысью. Рысь - искусственно выведенный и закрепленный в потомстве аллюр.

Среди четырех пород рысаков, существующих в мире: орловской, американской (стандартбредной), скандинавской (холоднокровной) и французскойИнтересно,а русский рысак не в счет :?: И что это за холоднокровные рысаки-мутанты :?: :!: .

Для совсем юных наездников закупили в Германии спортивных пони. Это особая порода, на которой можно даже выступать на международных соревнованиях(это про КСК Новый Век)То есть для того,чтобы выступать на международных соревнованиях нужна особая порода пони?!!!!!
первоисточник Русский Деловой Вестник
 
И в Питерском СДЮШОРе у всех "старших" в трудовой запись "наездник" :D Хотя подозреваю, что вряд ли кто в качалке хоть раз сидел.
 
Про Высоковский "Пассаж" - супер! Сразу захотелось поприсутствовать на таких занятиях. :) Завтра отнесу на конюшню поржать... :)))
 
не бейте ногами,но про четыре вида рысаков - русский рысак это ж изначально помесь орловца и американца, может поэтому его не посчитали??
 
Mashich написал(а):
не бейте ногами,но про четыре вида рысаков - русский рысак это ж изначально помесь орловца и американца, может поэтому его не посчитали??
Хм,но это же отдельная порода...но если такой ответ не устраивает то вот:В ряде стран были созданы свои породы рысаков: норфольский рысак (Англия), англо-нормандский (Франция), голландский...(http://www.horses.kiev.ua/CSS/dromos.htm)так что их явно больше,чем 4...
 
Сверху