Журнальные ляпы

Splusha написал(а):
Первое время вы будете заниматься на корде (длинная брезентовая веревка), т.е. бегать по кругу вокруг инструктора. Главная задача - научиться хорошо сидеть. Вас не будут отпускать с веревочки, пока вы не будете чувствовать себя уверенo
А что в это время будет делать лошадь? Смотреть как вы бегаете на корде? :shock: :shock: :shock:
 
А лошадь там вообще не при чем:))) берешь иструктора напрокат, веревочку и занимаешься спокойненько:))))
 
Не помню где, но прочитала:
... он нёсся по вызженной прерии во весь опор, обнимая круп ногами...
Хотелось бы на это посмотреть. Это скорее всего из района джигитовки - надо бы своим пацанам предложить такой элемент, но незнаю, получиться ли...
 
Oly написал(а):
Не помню где, но прочитала:
... он нёсся по вызженной прерии во весь опор, обнимая круп ногами...
Хотелось бы на это посмотреть. Это скорее всего из района джигитовки - надо бы своим пацанам предложить такой элемент, но незнаю, получиться ли...

Наверно примерно вот так (только ноги вперед надо вытянуть):
damien.jpg
 
классная фотка...а насчёт ляпов, их в "Конном мире" предостаточно печатают, уж где их находят- поражаюсь.! 8) вот купила недавно новый, позже пихну приколы..щас чего-то журнал не могу найти... :( а вообще дорогой стал...кто за ско-ко его покупает?? 8)
 
rasinka написал(а):
Среди четырех пород рысаков, существующих в мире: орловской, американской (стандартбредной), скандинавской (холоднокровной) и французской[/color]Интересно,а русский рысак не в счет :?: И что это за холоднокровные рысаки-мутанты :?

вот они эти "мутанты"
cheval_de_sang_suedois.JPG
 
atlantida,эт что за красавчик(я имею ввиду лошадь)?...скандинавский рысак?Че то мне рысака не очень напоминает...
 
Рано или поздно, но всем наездникам-любителям бесконечное "катание" по кругу надоедает. Хочется брать высоты и объезжать диких жеребцов. Пожалуйста - готовьте 10-50 долл./час и договаривайтесь об индивидуальных занятиях выездкой или конкуром.

Из статьи
"Вторая половина кентавра
Если голос предков зовет в конюшню"

http://www.7days.ru/w3s.nsf/Archive/200 ... cina2.html
 
Пуф-ИК написал(а):
Как часто мы сталкиваемся с ляпами в журналах? Много раз. Вот например самый бональный вариант:
"...при подходе к незнакомой лошади, подходите сбоку - перед кусается, а зад лягается..." - нечего сказать - суждение очень правдивое, если не один факт. Лошадь лягнуть может и сбоку (знаю случаи), и, что, лошадь голову повернуть не может и укусить?
Это, по-моему, из «15 уроков». Нормальная инструкция для новичка. очень люблю эту книжку.
По поводу остальных «ляпов»: есть вполне приемлемые для не специалиста. Врачи же не требуют от нас, чтобы мы называли насморк ринитом. Зачем же требовать лишнее от не-конников? А есть и действительно смешные моменты.
 
Сверху