Злость

Я когда сажусь на лошадь,вся злость на что бы то ни было проходит и всё становится прекрасно в жизни:) Когда было очень плохо,пришла на конюшню, взяла лошадь и голопом без седла под мелким дождиком,сразу всё прошло..спасибо лошади..
А если касаться именно загвоздок с тараканами и выкаблучиваниями :twisted: ,то у меня разные реакции бывают - я сначала в причину в себе ищу, потом исправляюсь если сама виновата, если в коне - боремся значит совместно. Редко конечно,но если совсем уже с конем труба и чувствую себя раздраженно,значит всё,заканчиваю на сегодня. На следующем занятии всё исправляю, потому что раздражение на лошади вымещать не буду и злость может и закрепощать меня в езде. :roll:
 
Alexandra написал(а):
А еще он говорит, что лошадки просто так никогда не выделываются :twisted: . Причину их закидонтов нужно искать во всаднике :p . Поэтому скручивание в рог лучше начинать не с лошади :lol: .
Честно говоря, я не согласна с этим высказыванием :)
Есть такие лошади, у которых просто нрав такой...личность по другому что ли :roll: :) ..

А я вот обычно работаю на нашем засранце :) ..если слушается хорошо, то и настроение даже еще улучшается..а вот когда он начинает выкидывать штучки, пакости всякие :evil: ..тогда уже конечно настроение меняется координально..зато лично он ( Орлик) слушается как шелковый..потому как знает, что уж лучше не шутить в такой ситуации :lol:
 
Ну это действительно чисто индевидуально и не только от тебя зависит, но и от лошади на которой ездишь...

Я одно время ездила на жеребе, так на него надо было садиться только с одной мыслью если ты что-нибудь не сделаешь убью на месте, тогда с ним можно было разговаривать, а в остальных случаях нет... на него я спокойно могла сесть когда злюсь на кого-то и нормально ездить (но надо заметить что я не бью лошадей, я вообще стораюсь ездить без хлыстов, так что от того что я злая я не наказываю коня, а просто становлюсь более требовательной чтоли)... Сейчас у меня кобыа и когда у меня плохое настроение или я на кого-нибудь злюсь я не сажусь на нее верхом, а гоняю на корде, так как она слишком нервная и так, а если я на нее сяду она еще начнет заводиться и... ничем хорошим это не кончится...

Так что если я правильно поняла суть вопроса, то это очень индивидуально и очень зависит и от тебя и от лошадки на которой ты ездишь...
 
У меня, кстати, по-разному всю жизнь получалось. Когда занималась в ДЮКСШе по-одному, а сейчас абсолютно по-другому. Раньше на себя злилась, что, мол, вон все могут, а чем хуже. И если удавалось себя в кучу собрать, то прямо-таки получалось. А когда начали с Бурой лошадью заниматься - мне злость только мешала, потому что не получалось многое, а я человек горячий, все бы пошло насмарку, поэтому в плохое настроение вообще старалась не появляться на конюшне.
 
Злость, она разная бывает. У меня часто бывает такое, что я жутко злюсь на себя, когда у меня не выходит что-то на тренировке. Да я себя убить готова на месте :wink: И в принципе мне это помогает. И лошадь это чувствует...
Когда общее настроение ну очень паршивое, мне это просто мешает. Не могу собраться, то голову не сдам, то зад не подведу :wink: В таком состоянии я могу ездить только на определенных лошадях, с которыми у меня хороший контакт.
Но иногда, довольно редко, бывает так, что у меня крышу срывает. В седле этого не было никогда, как-то проще это. Именно на земле. Помню, как полукровный арабчик сорок минут мордовал меня, отказываясь взять трензель. Засунуть его для меня было физически невозможно, помочь было некому. Обиднее всего было то, что накануне трензель брался практически нормально... В конечном итоге я почувствовала, что если прямо сейчас не уйду из денника, то я эту лошадь убью на месте голыми руками. И выскочила, плюнув на все. Пару раз шарахнула кулаком в стену, перекурила, пришла в себя. Еще как-то был случай, когда молодая незаезженная кобыла, которую я пасла на корде, несколько раз сбила меня с ног сильными рывками в сторону, один раз проволокла пару метров (там силы немерянно). Последней каплей была свечка прямо у меня над головой. Причем видно было: не испугана она, просто игры у нее такие. Я хватанула животину за недоуздок, притянула ее мордой к морде и начала во весь голос высказывать ей все, что я думаю о ней лично, о ее маме, папе и прочих родственниках :wink: Слава богу, рядом никого не было. Заткнулась я где-то через минуту. Как только я отпустила бошку лошади, она наклонила голову и начала пастись. И паслась еще сорок минут без единого натяжения корды. Вот и пойми их, загадочных тварей :wink:
 
Злость у меня бывает двох видов:когда конь начинет наглеть и я злюсь на него за это,то тогда он быстро все понимает и делает все правильно.А вот сегодня я как-то сама была не в духе,что конечно очень сказалось на тренировке.Галопа не было,большую часть рыси я буквально тащила его на себе,злилась и на него и на себя.Что конечно не сделало мне добра.
 
Я вот чем больше увязаю в этом болоте, под названием -конный спорт- :D , тем чаще ловлю себя на мысли, что когда что-то не получается, начинаешь заводиться, и хочется коню высказать пару ласковых, то ответ напрашивается следующий: "Сам дурак". Поэтому соглашусь с теми, кто считает, что злиться надо в первую очередь на себя.
80% ошибок - наши, 20% - наших партнеров.
 
Я согласна с *Юленькой*. Миш, одно дело если лошадь Ваша и давно Ваша. И совсем другое если это чья-то частная наглая, разбалованная до нельзя "дочечка" (или сЫночка), которую отдают иногда в прокат. Кроме того встречаются разные по характеру лошади, да и просто строгие. И не нужно говорить, что "злые" люди сами виноваты. Никто никогда не замечал, что у двух детей в одной семье часто бывают разные характеры. Родители, воспитание, условия жизни - одинаковые, а характеры при этом разные?
 
Сверху