Злые собаки и невменяемые хозяева...

Zaq написал(а):
Да и не заводчик я. Девчонки с ценной кровью и работают, соответственно, заводчик просил один раз повязать. Для меня течка это каторга. .

Вот-вот, я свою Бусявую хочу повязать один раз. Ну, если щенки супер-пуперовские получатся и всё удачно пройдёт - то два. Во-первых, сама хочу. Во-вторых, попросили. А она как назло течь не хочет в третий раз!
После родов собираюсь стерилизовать нафиг. Ибо течки ещё можно пережить, а вот пиометры-эндометры иметь не хочется... :(
 
Вот-вот, я свою Бусявую хочу повязать один раз. Ну, если щенки супер-пуперовские получатся и всё удачно пройдёт - то два. Во-первых, сама хочу. Во-вторых, попросили. А она как назло течь не хочет в третий раз!
После родов собираюсь стерилизовать нафиг. Ибо течки ещё можно пережить, а вот пиометры-эндометры иметь не хочется...

Стерилизовать однозначно после родов. Но вязать один раз и все. Ибо, мне жалко собак, да и руки ягдам тоже специфические нужны. Ибо собаки рабочие, в семью в качестве пуфика, жалко кровь. Охотники которые работают на норам, для них тоже жалко кровь. Ибо подход там простой, положили и фиг с собакой. Золотая середина редкость.
А про болячки эти я стараюсь не думать, ибо дрянь они полная.
 
Мне больше "к лицу" старенькие правила выгула :"...все собаки,за исключением щенков до трехмесячного возраста должны выгуливаться на поводке и в наморднике..."А так получается очень прикольно-мой питбуль идет на поводке и в наморднике,а психованный соседский такс без последнего,причем на поводке-рулетке,который хозяева застопорить вовремя не успевают.Почему я должна лечить своего,услуги ветврача нынче очень дороги?
Про парк и свору.
В нашем городском парке гуляет милая компашка из 10-12 собак(тут и добер,и овчарка,и боксер и прочая нечисть),все без поводков.Детей,типа,не тронут никогда.Иду с питом,на поводке,завидев компанию,намордник снимаю.Слышу гневные реплики владельцев своры:"Обалдеть!Бойцового пса выгуливают без намордника!",причем не замечают,что боксер уже нацелен на пита.Стараюсь держать ситуацию под контролем(мой боец,но только по команде или для защиты себя и хозяйки),усадила своего,но он нервничает.И тут понимаю,что владельцам своры интересно посмотреть,как "их толпа" порвет одинокого питбуля.Но собаки,слава богу,оказались умнее хозяев-посмотрели и развернулись,лишь только боксер сдалал резкий выпад,был вскользь прихвачен за загривок,и рванул,потявкивая,догонять собратьев.
Какую собаку считать потенциально опасной,если по статистике первое место в этом списке принадлежит всеми любимой немецкой овчарке...
 
Тут речь не о породах собак - а об АДЕКВАТНОСТИ хозяев - если нет адекватности и уважения к другим людям - хоть какая собака будет невменяемой , любой породы или без породы и любого размера. Поводок + уважение к окружающим ( + воспитание естессно - т.к. если собаку на поводке хозяин не в силах удержать - так и поводок не поможет). Сколько я видела неадекватных собак!!!! И дворню и лабрадоров - которых хозяева подтравливали!!! на моих азиатов!!! Более того мою таксу год назад убила такая вот тварь!!! Так мой кобель - спущенный на эту тварь сразу же - он же благородный - он ее придушил - она сдалась и он ее отпустил - т.к. не убийца он в принципе - а такса моя на поводке была! на длинном! А хозяйка той твари еще мне рассказывала - что мол извините - ничего не знаю - пока я на нее не нажала - что бы она хоть деньгами это компенсировала - и что.. Думаете она после этого на поводке стала гулять или послушкой занялась??? Как бы не так - типа "собака взрослая - воспитывать бесполезно" правда - когда я пообещала ее пристрелить - ее стало не видно - гуляет видимо ночью.
А милиция в этом случае не поможет - у нас гоД!!! бабкины две дворняжки овчароподобного вида кусали за ноги ВСЕХ проходящих по улице людей - причем бабки их специально подтравливали - и коллективные жалобы писали, прилагая к нам ВИДЕОЗАПИСЬ как притравливают и собаки кидаються! Ничего не помогало - и из травматики в них стреляли - но крупную собаку не убъеш - помогло только когда вся деревня обратилась к ребятам, хозяевам бойцовского кобеля - и вот когда он этих собак чуть не убил - только тогда бабки перестали их выпускать на улицу и на людей травить !!!
На моих азиатов и лабрадора травили и немцев травили - ну бежит такой придурок на мою собу - моя по команде у ноги сидит ( не понятно ЧТО хочет в итоге хозяин увидеть...) - долетает до нас собака, бросается на мою, моя их просто валит и придушивает - ни рвет - ни убивает - никакой агрессии - чистая самооборона - только отпускает - эти собаки опять кидаются - а хозяин при этом орет благим матом что бы я своего монстра убрала , а то он меня .... и далее матом...- хорошо муж один раз такому идиоту ( хозяину в смысле ) разок дал в лоб - больше не притравливает и на поводке ходят.
У моей подруги на щенка азиата в 8 месяцев, суку, которая окд закончила с отличием и гуляет в людных местах на поводке и в наморднике и только рядом - дебил взрослого кобеля притравливал немца - при этом приговаривая - что мол за трусливые собаки пошли - дратся не хотят ( ничего что это щенок - сука и хозяйка- девушка просили этого не делать - товарисч слов не понимал) и гуляла подруга с друзьями - собачниками ( колли и еще несколько средних совсем безобидных собак) так этот урод на всех травил - а зашивать любимых собак как то не хочется - да и дорого... И морду этому товарищу били - не помогало - приходил раз в нед. на выгул и спускал кобла. В итоге - щенок вырос и окреп - и в год и месяц сдачи дал - и несмотря что сука и по росту не большая - кобла порвала - так хозяин в ТАКОЙ истерике бился - обещал ВСЕХ буквально посадить и штрафрми обложить т и.д. и т.п. - ему правда напомнили , что на него давно заявление лежит. В общем товарисч больше не появлялся - во всей этой гадости - жалко собаку - ну в чем она виновата - если хозяин-дебил?

Как вывод - к сожалению - хозяев - дебилов ничему научить нельзя - если только очень жесткими методами - вроде того что бы собрать местных любителей-собак мужчин и набить дебилу морду, или ходить с палкой - или с балллончиком или с электрошокером (только с хорошим - а не с китайским - с настоящим - его кажется только совершеннолерним продать могут,) или искать хозяина бойцовой собаки - и идти к нему на поклон - иначе увы никак...Или искать охотника - который просто пристрелит - т.к. из травматики только покалечить собаку можно - а милиционерам собачек стрелять запрещенно! Ну или бригаду по отлову вызывать (правда денег это удовольствие стоит !!! не меряно)
 
В одном из постов промелькнула "речь" о потенциально опасных породах и мол воспитание не всегда поможет.
Нет культуры у большей части населения.Как правило,все знают свои права,напрочь забывая об обязанностях.Вспоминается старое советское,когда были клубы,велись занятия...
А про дебилов-хозяев-заметили,что большей частью хозяевами неадекватных псов(приличных размеров) являются мужчины?
 
Господи, ну и истории!!!
У меня из таких страшных - только порванный взрослой овчаркой щенок овчарки подруги. Причём совсем мелкий. Причём подруга о таком несколько лет мечтала. Училась она тогда где-то в старших клаасах...
Представляю, какой это был шок для ребёнка, ведь всё на её глазах произошло...
Где был хозяин - не знаю, как-то не спрашивала :(
Если б на мою собаку хоть одна тварь подлетела - тут надо только заранее увидеть - я бы собаку сразу на руки и пинала б, как могла. А если меня покусают - тут уж от милиции не отвертеться. Уроды :evil:
 
Да нет - неадекватов хватает и среди женщин (иначе откуда берутся бабки ПОДТРАВЛИВАЮЩИЕ своих дворняжек, не маленьких совсем, на людей? В той истории больше всего поражал момент - что когда этим бабкам говорили - "уберите собаку" - был довольный ответ - "это она на тебя бросается - потому что ты сучка!" Ага - и все остальные жители деревни видимо тоже - мимо этих собак можно было пройти только с колбасой - ну конечно - я своих колбасой не кормлю ...) Скорее всего это психическое расстройство. Однако совсем недавно идет мадам ( лет 25) с щенком немца ( щенок уже не маленький - месяцев 8 ) не воспитанный абсолютно, чихать хотел на хозяйку бегает кругами - ничего не имею против - однако когда щенок заинтересовался моим 6 летним сыном - попросила собаку забрать (отозвать, взять на поводок ) на что получила исчерпывающий ответ - "он щенок - он не кусается" - ну да - а я должна наверно от счастья прыгать - что зверь размером превышабщий рост моего ребенка будет сейчас вылизывать его в лицо. В итоге когда щенок подлетел и толкнул моего сына в спину так - что ребенок чуть не упал - он был огрет по носу хлыстом так - что наверно надолго нас запомнит - какой визг дамочка подняла... Слушать смешно - главный аргумент "сдесь не город - как хочу с собакой - так и гуляю" - ну да , я выслушала, и спокойно так объяснола - что да, мол , здесь деревня, и я сейчас пойду, спущу своего кобеля, и больше ее щенок сдесь гулять не будет - ни на поводке - ни без поводка, не знаю - поняла ли - бльше ее пока сдесь не видно.
И еще случай - прошлым летом в жару иду домой с поля, возле дома гуляет соседка с кобелем овчарки - я иду, я не боюсь собак, но... у меня были критические дни, и кобель радостно бросается ко мне и начинает совать, извините за подробности, мне морду в брюки, я три!!! раза попросила вежливо и внятно забрать собаку - т.к. идти дальше я не могла - собака не пускала - хозяйка мило улыбалась и говорила " он такой ласковый - он играет - ты ему нравишся".. Ага, сказать что мне было НЕ ПРИЯТНО - сказать очень мало, в итоге кобель решил на меня в добавок прыгнуть передними лапами - и тут -то и получил ногой по яйцам - какой был визг у хозяйки, и посадит она меня и что -только не сделает... Правда уже год - как с собачкой на поводке гуляет...Наверно добрые соседи подсказали - что со мной лучше не связыватся...
 
Темы про собак неисчерпаемы на нашем конном форуме. :lol:
И дело, похоже, вообще не в собаках. Дело в нас, людях, это мы все попами меряемся, кто из нас круче. Воспитанный человек никогда своей собаке не позволит стать причиной неудобств других людей.
Сегодня у нас в поселке был вообще смешной случай: вышла я со своим конем и козами пастись, специально собак никаких не брала, чтобы не было проблем. Так ведь все равно мне указали, что я вышла не на то поле, вроде на ЭТОМ поле должны пастись совсем другие КОРОВЫ. :mrgreen:
Думаю, человек с любыми животными привлекает внимание других людей, а дальше уж - кто как реагирует.
 
Bremen написал(а):
Воспитанный человек никогда своей собаке не позволит стать причиной неудобств других людей.
Совершенно верно.
А ещё, создаётся впечатление, что люди, провоцирующие такие неудобства, либо специально на конфликт нарываются, чтобы поскандалить лишний раз, либо самоутверждаются за счёт животного, либо эгоисты на всю голову. Или же всё вместе.....
zaraza1111 написал(а):
возьмите ружье и престрелите!
Кого? :D
 
Дааааа. Чем дальше в лес… тем историй интересней.
Обалдеть, что с течками делается! Про дурных хозяев кобелей ещё слышать приходилось. Но чтобы хозяева сук «да, а что?» - это нечто! :shock:

Bremen написал(а):
Воспитанный человек никогда своей собаке не позволит стать причиной неудобств других людей.
ППКС
Revda написал(а):
А ещё, создаётся впечатление, что люди, провоцирующие такие неудобства, либо специально на конфликт нарываются, чтобы поскандалить лишний раз, либо самоутверждаются за счёт животного, либо эгоисты на всю голову. Или же всё вместе.....
Я в людей верю, а потому не перестаю надеяться, что чаще всего всё-таки по недомыслию. :D
Ну вот, скажем девушка 25-и лет со щенком… Ну нет в этом возрасте понимания что такое дети (у некоторых нет даже при наличии собственных). Она видит только одну причину неприятия её собаки. Страх, что укусит. В её понимании раз не укусит, значит и проблемы нет.
 
Совершенно с Вами согласна. Конечно, я несколько не верно выразилась, обобщив совсем всех. Имела ввиду только самых заядлых возмутителей спокойствия, чьи собаки жрутся под их удовлетворенную улыбку.
 
Ага :D Вот выйду сейчас, взяв мелкашку, и пойду по двору по всем неугодным собакам и их заводчикам палить :mrgreen:
Верно, это была шутка у Вас такая ))
 
Вот у нас сейчас течка. Ууууу, тихий ужас... Потекла б раньше - повязали. А сейчас уже поздно - отпуск скоро)) Вот и терпим. На поводке доводим до широко обозримого пространства, там спускаем - но зорко бдим. Чуть что - хватаю на руки))
 
Сверху