Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ой, Глицерин с каждым фото становится все лучше и лучше) Такой пролинявший и сияющий!
ernikan, Гербарий очень мощным выглядит! Он такой и есть?
Рита, здорово, что интерес есть! Со своей стороны поддержу его свежими фото Губки и дончат) Вчера приезжала к ним и решила поиграть с ними в леваде. Мы, конечно, поиграли, но в конце Губка сказала, что ей мало места и она хочет в поле, что и решила осуществить. А именно попробовала пройти через забор напрямую... Как результат: содрала кусок кожи над глазом. Зато потом мы разукрасили ее под индейскую лошадь) Ну а если не очень вычурно, то Губка теперь с фингалом)

iS2eTQuwN_Q.jpg


5q8OHlm084E.jpg


Дети вчера были на удивление игривыми и несмотря на вязкий грунт в поле периодически зажигали в догонялки)

RBrEeiLB4hA.jpg


ozHsgi2U9sI.jpg


hNSDEJY_U4U.jpg


LQ2WMpZP8Xo.jpg


lqVeqvnZouk.jpg


uPeg9uz6urc.jpg


Наблюдать за ними, конечно, очень здорово и радостно. Периодически сравнивая летние фотки думаешь как же они выросли!

1JaahdspYWk.jpg


Бесподобная

HgyDGFEdWbU.jpg


zy1DlwiYHdo.jpg


Богучар

0krTHq1rK-8.jpg


dzt1i6enYp0.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

MeNa, по прямому назначению очень хотелось бы, но есть ряд некоторых сложностей. Например, многие спрашивают и хотят взять коня к себе к своим кбылам. Но таскать жеребца по чужим конюшням и не ясно каким условиям абсолютно не хочется.


А про то, что халявил в прыжках... С учётом того, что конь под седлом мне показал, что у него от природы есть техника и расчёт, а главное смелость на подходе к палке, то то, что было в шпринте - это всё было значительно слабее, чем под седлом. Думаю, что Цейсу было просто не ясно, зачем это всё делать))
Были и переползания с шага и прыжки табуреткой с места)))
Хотя, то, что мне показывала Дея, когда я её только знакомила с палочкой - это вообще было полный ужас))) Казалось, что эта лошадь ну абсолютно лишена хоть какой-либо возможности прыгать и даже двигаться)))) А потом она поняла, что к чему и как стала летать)))


Ань, какие дети чудные в игре:)
А Губка поганка))) Любят эти донские тётки себя шрамами разукрашивать. У меня Дея постоянно золото своё портит, ну или по её мнению, украшает.

У меня Дея месяц назад до переезда себе вообще до кости рассекла бровь и веко, а сейчас даже шрама почти нет. Это тоже преимущество прекрасное. Заживает всё очень хорошо всегда.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Какие красивые лошади! Цейс прямо золотой )
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Prosperity, а он ещё и светлеть стал. Раньше был как-то значительно темнее.



Сегодня в серии статьей о донской породе в газете "Наше время" вышла статья про меня :)

И вот, о чём попросила меня автор статьи к следующему выпуску:
Следующий выпуск будет состоять только из комментариев к вышедшим материалам. Для оформления было бы здорово разместить фото тех людей, у которых есть дончаки. Если у Вас есть друзья - знакомые с дончаками, пусть присылают свои фото ( хозяин и лошадь, желательно с подписью, кто есть кто:)), я поставлю на полосу.

Ребят дончаковладельцы, шлите фото с комментариями или мне на [email protected]
или автору статьи Ирине Стукаловой [email protected]
И конечно, вновь прошу заходить и комментировать. Чем больше внимнаия и интереса к этой серии, тем дольше она будет жить.

Всем заранее спасибо :)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Прокомментировала! :D
Феф, если хочешь, то можешь выбрать фото с мной и твоими дончаками для следующей статьи. Комментарии стараюсь писать, если будут еще нужны - напишу :wink:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

ernikan, Гостья 20 - чудо!!! Как я люблю таких лошадей! Тонких, звонких! Откуда кобыла такая?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Markiza_Che написал(а):
ernikan, Гостья 20 - чудо!!! Как я люблю таких лошадей! Тонких, звонких! Откуда кобыла такая?
Она из Зимовниковского к/з, бывшего.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Fefa, опять я не понимаю. Надо что? Фото, где ты и твоя лошадь, и твои комментарии к ней? Статью я, конечно, читала, но представить, как будет выглядеть следующая, не могу:) Возможно, я мало читала подобных статей:)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

IrenKo, вот как! А я не поехала на распродажу Зимовников :?
Дел было не впроворот, денег особо не было. Да и Зверобой всё время требовал, то одно, то другое... И теперь у меня кобылы нет :cry: Очень жалею! Но, возможно, это судьба.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Попробую ответить за Фефу 8)
Markiza_Che, нужно фото Вас и Зверобоя, и комментарии Ваши по впечатлении от донской породы и донских лошадей.

И теперь у меня кобылы нет :cry: Очень жалею! Но, возможно, это судьба.
Да бросьте, если очень хочется, кобылу можно найти. Да, их мало, но они есть! Если не праздный интерес, то думаю и помощь в поиске нужной лошади всегда найдется :wink:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ирк, спасибо! Так и есть по поводу фото и коментов.


А насчёт тебя и Цейса с Деей думаю, что т.к. про них есть самостоятельная статья, то в следующей будет предпочтение лошадям, которые ещё не публиковались. Что бы охватить больше людей и лошадей.
А ещё я так поняла, что попросили именно владельцев отозваться. Но я уточню, только владельцы нужны или просто поклонники породы.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

IrenKo, я не хочу просто кобылу... Я хочу кобылу-кобылу!!! Просто кобылу я сама знаю, где взять. Даже просто донскую кобылу. А вот она, Гостья 20, кобыла-кобыла! Тем более, это мне сильно должна лошадь понравиться, чтобы глаз от неё оторвать не могла, для того, чтобы найти, куда кобылу ставить, потесниться, изыскать денег на её содержание, на амуницию и т.д. Поэтому я обозначаю свой статус как "ищу очень неспешно":))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

И кобылу-кобылу тоже можно найти, надо просто знать где и у кого искать :mrgreen:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

IrenKo, ну вот как обозначу вопрос с землёй (что там будет - не будет), так обозначу вопрос с кобылой. Вообще мне, конечно, сам Бог велел купить ещё и кобылу :D
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

давай, отличная идея, и парню будет веселее, и будут дети. Я тоже думаю и многое взвешиваю сейчас.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Списываются будённовские лошади

rjavochka написал(а):
Доброго времени суток. Ситуация такая. В ДЮСШ списываются лошади. Мясники уже кружатся, т.к. цены смешные. Но, очень хочется, что бы они ещё пожили.
1. Высококровный буденновский жеребец Реглан. 1992 г.р., 162 см в\х. Несёт нагрузки, прыгает до 110. Великолепный производитель, лучще бы им и "работал". Документы ВНИИКа.
2. Буденовские кобылы, к\з им. 1 конной армии: Чинза. 1992 г.р.. 170см в\х., Эквида, 1992 г.р 160 в\х. Сеча 1991 г.р. 162 см\х. Все кобылы из учебной группы, служат верой и правдой, деткам. Не укусят не лягнут.
3. Помесная кобыла с донскими кровями, Чудина, 2001г.р. 158 см\х, у кобылы травма скакательного сустава, хромает, но это не мешает ей давать прекрасных жеребят в отца, даёт только свою масть и прекрасный техничный прыжок.
Все лошади несут лёгкие нагрузки и в хорошей форме.
Лошади находятся в г.Рыбинск, Ярославской области.


Вот ссылка на тему.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Небольшие дополнения по поводу фото владельца и дончака.
Хорошо бы написать, почему есть интерес к донкой породе, что повлияло на приобретение именно дончака, ну и как сказано Ирой выше, описать своего питомца.

Фото присылайте пожалуйста в большом размере, т.к. статья публикуется не только на сайте, но выходит и в живую печать. Так что фото для инета размером не годятся.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Fefa, фото свежее надо? Я подумала, может, нам тоже поучаствовать. :wink:
 
Сверху